Автор Тема: На лезвии  (Прочитано 12558 раз)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2011, 19:24:43 »
Практика для не слабонервных и действительно на лезвии...
Попробуйте не соучаствовать в играх ума.
Как то я описывал про "громоотвод",тоесть поставить рядом с собой второго я для начала и весь негатив пусть сливается туда.
Например,бывает так,что ни с чего ни с того у кого то сдали нервы.
Ну и тут вы под горячую руку попались.
И вот грязь льют на вас по полной программе.
А может это не грязь,а небесная манна.
В принципе какая разница,все равно не свое не приятно получать,не по заслугам.
Хотя как сказать... :)
Так вот,когда идет наблюдение со стороны и не соучастие,то открывается корень и рост этого процесса.
Тоесть вы начинаете понимать,откуда растут ноги у этого события и как по братски это прекратить,не обидев обе стороны.
Это не безчувственно,когда видишь ЭТО у человека,то его становится по настоящему жаль и хочется помочь.
Точно знаю,что психологам до этого еще далеко... :)

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #46 : 22 Октябрь 2011, 15:10:40 »
     Мариус,я тут произвёл разборки внутри себя и вот...Пару месяцев назад подсел на железо,произошло смещение в активно-агресивный ИНЬ т.е до нашего разговора по душам ;D,тело уже заузило жизненное пространство внутри,а значит и гибкость....потом всё вылилось наружу.Хорошо,что всё решалось через комп ;D

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2011, 04:23:45 »
     Мариус,привет.Кто о чём,а лысый о .... когда я сказал,что практик, наверное в данный момент мне по развитию это больше подходит,а может скоро я начну строчить тома......пути господни неисповедимы,скромно заметил он:)))))))
      Вот пример.Утром выхожу на работу,воздух осенний,уже температура 0.На улице делаю корректировку в ЯН сторону.До автостоянки, минут 10-ть идти.Там если встречу знакомого,то надо будет диалог,а это значит надо себя перевести в ИНЬ,т.е одеваю спортивную шапочку перед разговором,на этот случай не ленюсь положить её в карман,но это зимой.ИНЬ требует прилива крови к конечностям и голове.Пока мой оппонент ведёт монолог со мной,я провожу корректировку организма,когда чувствую,что готов к диалогу,принимаю участие, без цинизма в его сторону,типа я вот такой,а он.....ту-ту-ту.Но на холодке,как правило,диалог не бывает продолжительном и люди хватаются за сигареты или начинают махать руками для согрева..а если не хочется разговаривать,то мягко ухожу от разговора,не меняя ЯН-состояния.....
 Так 24-ре часа :))))Находок интересных жизненных очень много.

Ну ладно JES, по душам так по душам… :)

Есть ли у печени понятие << правильно>>,   у селезенки  <<надо>>, а у почек << необходимо>> ?  
Все эти  <<понятия>>  это свойства линейного ума и  << агресия>>  тоже.
 
Почему ты JES спортивную шапочку в кармане носишь ? ;)
 Не правильная ли это заготовка  от ума?
 Сколько “необходимо правильных” заготовок ты наработал для жизни и благополучно устроился в них?
А если несовпала  твоя наработанная  <<необходимая правильность>>? Вот откуда прорывы агресий!  
 Железо (гантели, cпортивный зал) тут не причем.  Но если  ум штангу превратит в правильную необходимость ( для красоты телосложения, что – бы не одряхли мышцы и не превратились в морщины,  ну перед женщинами или уже состарившимися раньше времени сверстниками, или по старой привычке),  то в организме произайдет стягивание.
 Организму на этолоны красоты,  правильные необходимости ума наплевать,  для него это насилие.

А если без заготовок и правильных необходимостей из дома на остановку,  улицу выйти,  или в спортивный зал зайти, или на ту самую работу  -  в  новом  качестве…

Не страшно ли  без шапочки в кармане вам мастер? ;) :-X
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 04:43:43 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2011, 11:13:55 »
СВОЙСТВА ШУДРЫ и школа многополярности.

Да,  шудр в школе многополярности полно, но их вто же самое время здесь нет.
  
 Но  тот кто этого не  понимает , то обречен  надрыватся,  что – бы пристроит  cебя  к мудрецам, к просветленным или к особенному шудре и т. д. -  вобщем к всему тому, что начинается с большой буквы Я.

Например, надрывается ли В. Ленский, что – бы кого то пристроит к самому себе? Нет.

Только шудра надрывается, что – бы  пристроит кого то под свое Я ( под свое понимание, закрепленные свойства),  и также  пристроить свое Я к всему, что начинается с большой буквы ( престижно, ценно, правильно и значимо).
 
 
Где нет линейности там не кто, не кому заливать рот свинцом не  cтанет.
 Но и шудры не в силах там где нет линейности кому то залить рот свинцом, что – бы благополучно пристроить других под себя или пристроить свое  Я, где ему больше нет места.

Шудр в школе многополярности много, но не один шудра  не проскользнет и не найдет здесь места.
Поэтому они есть и в то же самое время нет.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 12:25:02 от Marius »

Albertas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2011, 12:36:24 »
есть в чемто поучитса ;D
http://www.youtube.com/watch?v=HI6lcsl0Ssw&feature=fvwrel

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2011, 19:13:02 »
        Привет,Мариус,я по поводу шапочки и страха.....Ну что мне тебе сказать.....ты прав в себе.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2011, 06:08:55 »
JES забудь сечас Мариус похоже сменил тактику видать его жена немного наш форум почитала а может просто интуитивно почувствовавла.Такчто можно расслабится и быть тем кто ты есть.Ведь быстро нельзя ничего измненить просто надо принять то что есть а лучше быть всегда глупцом тоесть на дне лежать отсюда вроде некуда падать так что это самое надежное место.Вот я например боюсь велосипедов иду бывало ночью по лесной дорожке а они сечас все бессшумно практически едут как шумахеры миллиметры ловят
хрясь черная тень мимо меня пролетела ему то что а  меня кондратий обнял.
 

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2011, 07:27:38 »
Что-то не пойму. Если у кого-то "шудра" звучит уничижительно, то он сам.....
Думаю, что "залить шудре горло свинцом" можно воспринять по-разному. 1) констатировать не жизненность Вед в трактовках шудры и никаких отрицаний (как вода, которая течёт, касается берегов, но не борется с ними). 2) отрицать самого себя, но в другом (шудре). Здесь будет соучастие, то есть сам себе шудра.

А в целом нужно всё же линейный ум ещё тренировать и глубоко разобраться в его свойствах, а то здесь прозвучало, что свойства ума у всех разные (?).
Предлагаю для тренировки определять свои же переходы из одного вида ума в другой. Например, Мариус "скачет", то в линейный ум, то в ум мудрости. Этот компот даёт основание нападать на него. Два вида ума не совместимы!