Автор Тема: На лезвии  (Прочитано 12559 раз)

В.Ленский

  • Гость
На лезвии
« : 14 Октябрь 2011, 09:48:13 »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 19:22:02 »
...Да уж.Довыкозерогивались.
По моему Ленского убить в самом себе ни ума,ни внешнего,не внутреннего не хватит.
После трех ударов тут "думы" томов на десять хватит...
Спасибо большое Василий Васильевич!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 08:28:12 »
Chikabum, красиво ты на свенью клюнул – лицемер!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 09:48:11 »
Да,ты прав Мариус,я лицемер.
Два года я Ленскому не верил,не чем было,хоть перспективу нутром чувствовал.
Перелапатил всю литературу по изотерике,кою удавалось добыть.Не то.Мимо.
До сих пор не перестаю удивляться безмерному таланту В.В. с одной стороны и нас с нашим пустословием с другой.
Пустословием потому,что если у тебя этого нет в теле,то никаким умом это взять ни как.
А мы не перестаем умничать.
А всего лишь "...возьмем чувство потягивания и поведем внутри себя..."-это состояние.
То,что мы берем,это какое то отражение,может даже искаженное умом и не больше.
Взять ЯН в теле,наверное легче будет университет закончить.
А к чему я?
Заниматься нам надо ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА в сутки.
И может потом,по прошествии какого то время трезво посмотреть на свои посты на этом форуме.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 11:29:38 »
Здорово написано!  ;D
Наверно ВВ перечитывает  :D проф. Торчинова Е.А. (С-Пб.) "Введение в буддологию - курс лекций"

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 11:39:44 »
1. Исусс Христос говорит: << Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".>>

2. Будда-Бхагаван, пребывающий в женском половом органе, «лотосе» женских гениталий призывает убивать  учителей  и  родителей и даже предаваться каннибализму.

Ты Сhikabum призываешь, что << Заниматься нам надо ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА в сутки>>.
Сhikabum, для кого твой призыв правильный и имеет смысл?
Для кого призыв убить Буду или В. Ленского имеет смысл?

Есть ли правильные или не правильные призывы для того кто убил Буду или В. Ленского?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 11:57:58 от Marius »

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 12:48:27 »
Ещё в 1990 году Ленский читал лекции по буддизму, Ваджраяне, Алмазной Сутре и пр.
В его знаниях темы сомнений нет. Но какова трактовка!!!!!!!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 14:06:31 »
Да, трактовка классная! Но суть Будизма  вот в этих словах  В. Ленского  << читайте кому интересно>>.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 15:22:28 »
            Согласен с chikabum,заниматься надо 24 часа в сутки.А по другому никак,Ленский это не тренировка по аэробике,2 часа и забыл.Не собираюсь никого убивать:)))))ни Будду ни Ленского:))),а мне просто интересно.Василий Васильевич оповещает,что могу,то и беру.Вот недавно пересмотрел лекции 1998года,московские,на первой же кассете услышал столько интересного,что для обмозгования не хватит и 24 часов:)))).По натуре я практик,мне легче вагон разгрузить,чем языком шлёпать,но это я о себе и только о себе.Говорю за себя,не собираюсь ни кого, ни куда призывать.Вот и сейчас,после прочтения материала,проведу работу над своими ошибками:))))т.е ревизию мозгам.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 16:53:54 »

  Извени JES а я люблю и языком пошлепать. ;) Поэтому, тебя проанолизирую ради осмысления. :D     

 Вот ты пишишь << Согласен с chikabum,заниматься надо 24 часа в сутки. А по другому никак>> - Здесь наблюдается” правильная необходимость” от линейного ума.

Дальше пишишь  <<Мне просто интересно.Василий Васильевич оповещает,что могу,то и беру.>> -  Здесь уже нет насилия от линейного ума.

Вывод: JES гонит кнут <<правильной необходимости>>.

Поэтому на лезвиях будеть  – правильная необходимость превращается в интересное и достаточное.
 Или из интересного и достаточного останется  в психике напряг , беспокойство из за “необходимого стабильного” и начнется “насилие  правильным”. 

При достижений меры, пересмотр своих ошибок – ревизия мозгов, опираясь на знания из  авторитетного источника.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 17:25:38 »
Chikabum  и ты извени ;) Ну ради осмысления :D   

Chikabum зацепил новизну но его линейный ум тут же зделал из нее  ценность, после выставки на показуху тут же   узаконил эту ценность в правильность. Поэтому Chikabum гонит кнут как утвердится в  ценном, правильном и значимом. Претендует на остальные еще более значимые ценности своего Буды, вобщем на место своего Буды.

Тут мера жесткая но и стимуляция найвысшая потому, что Буда сидит на месте Chikabum как камень.  А какая новизна должна произайти что бы...  Cдвинуть  тут уже не достаточно...

Поэтому на лезвиях будеть или сброс своего безценного и значимого всего опыта и нахождение "не ценной или ценной",  "не правильной или правильной", "значимой или не значимой" новизны.
 Или сохранение и насилие ценным правильным и значимым.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 18:00:38 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 10:54:13 »
     Привет,Мариус! Что мне тебя на дуэль вызвать, за унижение личного достоинства? :DТогда вопрос от практика губошлёпу :),извини,сам себя так назвал.
 1.Что означает выражение-я устал?
 2.В каком качестве лучше работать,в задымлённом помещении(естественно без средств защиты)? Мне приходиться делать это постоянно,работа такая.
  Аргументы принимаются только с позиции качественных переливов? ;)
 

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2011, 11:15:56 »
  Ну и ещё один в догонку.
3.Почему легче ходить по раскалённой поверхности в ЯН-состоянии?Типа транс..... не проходит,есть чёткое физиологическое обоснование :).Без обид.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2011, 11:38:50 »
Может дело в воде ян ее отжимает а дальше не курсе может теплопроводность понижается без воды?(Наверно мы тут рассматриваем не абсолют янь я про него ничего не знаю)
Простите за нескромный вопрос вы кочегар,металург,кузнец?Ходите по горячей поверхности?Тут нет недоверия просто интересно написали бы по подробней о своих ощущениях ну как Чикабум.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 11:42:05 от shilo »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2011, 12:07:22 »
   Извините,я подожду Мариуса, :)я практик и мне всё интересно и очень въедливый. :)