Автор Тема: На лезвии  (Прочитано 12556 раз)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2011, 17:35:29 »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2011, 09:08:00 »
      Мариус,привет.Кто о чём,а лысый о .... когда я сказал,что практик, наверное в данный момент мне по развитию это больше подходит,а может скоро я начну строчить тома......пути господни неисповедимы,скромно заметил он:)))))))
      Вот пример.Утром выхожу на работу,воздух осенний,уже температура 0.На улице делаю корректировку в ЯН сторону.До автостоянки, минут 10-ть идти.Там если встречу знакомого,то надо будет диалог,а это значит надо себя перевести в ИНЬ,т.е одеваю спортивную шапочку перед разговором,на этот случай не ленюсь положить её в карман,но это зимой.ИНЬ требует прилива крови к конечностям и голове.Пока мой оппонент ведёт монолог со мной,я провожу корректировку организма,когда чувствую,что готов к диалогу,принимаю участие, без цинизма в его сторону,типа я вот такой,а он.....ту-ту-ту.Но на холодке,как правило,диалог не бывает продолжительном и люди хватаются за сигареты или начинают махать руками для согрева..а если не хочется разговаривать,то мягко ухожу от разговора,не меняя ЯН-состояния.....
 Так 24-ре часа :))))Находок интересных жизненных очень много.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2011, 09:52:00 »
Да у Мариуса цинизма не было просто у вас чувство иерархии взыграло как же так какойто Мариус вам посмел что то сказать.Расслабтесь это ведь и есть ЯНЬ поляризация когда веселишься когда тебя пинают тем боле тут все по дружески и меру не переходят.
Да и еще вы не сможите узнать с цинизмом вы к комуто обращались или нет пока в его шкуру не пересядите.Хотя конечно бывают похожие люди тут с цинизмом проще.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2011, 10:06:00 »
JES, хороший стиль, равиваешь тело восприятий  и  живешь тем, что развил. Я за!
А как с умом у тебя когда делаешь коректировку в ЯН сторону или в ИНЬ?
 Какими cветами << в тебе самом>> собеседник окрашывается когда чужь несет или поучает тебя, или упрекает в чем то? Что он для тебя предстваляет?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 10:29:16 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2011, 11:07:09 »
     Cогласен Shilo,на все 100%.После моих посылов в сторону Мариуса,я почувствовал,что  подзажался ....тело не обманешь и реакция его последовала молнееностно.Так,думаю приехали.....можно,конечно пойти и растянуть себя и так до следующего ....Когда-то Василий Васильевич сказал,первая реакция самая правильная,т.е ваша на данный момент,остальное лирика.Если я буду раскачивать качели,типа поругал-потянулся,поругал-потянулся....понятно бег на месте, со смещением в тупость,как перспектива.
     Почему-то мне пришло в голову высказывание,не плюй в колодец,это я про своё тело.
     

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2011, 11:54:41 »
Прости JES что так все и сказал ,но ты молодцем слушай ты заинтриговал расскажи о своей работе и заодно ответь на свои вопросы Мариусу пожалуйста интересно.
Поидее щас Мариус должен чтото сказать недоброе у него идет +-=+. ;D

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2011, 15:49:28 »
JES отслеживает  риакций своего ума и психики  в своем теле.
 Насиловать свое тело не кто не хочет.
Чувствительность на приятность  или не приятность , до разнообразия и тонкостей ощущений  в своем теле это хорошо.

 Мой один знакомый после припадка злости всегда жалуется, что тело ослабло, поарал громко на кого то и все сил нет. Другой  жалуется когда в комфорте, в достаточности пребывает а тут соцюм своими ценностями провоцирует и если  ум подался провокаций  все,  сразу головная боль.  Каждый человек наверное знает тот кайф в теле когда после соры померились, или в раскояний какой кайф происходит и т.д. Все эти сигналы любому человеку доступны а чувствительность до тонкостей можно развить.

Но чувствительности к  своему телу не достаточно. Почему?
Потому, что  ради ценного или значимого тело может и чуточку потерпеть.
 Когда ум  завелся, нацелился, тело может потерпеть.

JES, так ты мне не ответил какими светами я в твоем уме окрашен, что я для твоего ума представаляю?
Я уверен, что в твоем уме еще сижу или ты уже избавился от меня.
Я, что для тебя незначительный зажим в твоем теле, от которого ты уже избавился?

Спасибо тебе Shilo, что ты за меня заступился не заступаясь.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2011, 16:27:22 »

      Мариус,наверное,наработав определённые связи в себе,я завис и застыл.И тут меня ты  дёрнул.....ты здесь ни при чём,виной моя кость внутри тела,такая же кость потом проявилась во вне....костью....по себе же ;D Делаю разборки в себе.
      По вопросам.
1.Я-устал.Работая физически через меридиан желудка,потерял контроль,нагрузил перикард.Ноги ослабли,перенапряжение пришло на руки и голову,пульс увеличился....в голове промелькнуло-устал.Потом думаю,желудок не жаловался,перикард,любящий комфорт завыл,работать не привык.Каждому своё.
2.В задымлённом помещении.В ЯН быстро забиваются лёгкие,в ИНЬ комфортнее работать.
Потом надо обязательно делать очистительное дыхание. Венозная кровь насыщенна углекислым газом,может здесь есть какая-то связь,разбираюсь.
3.Хождения,.....потягиваемся,кровь в печени,конечности становятся менее чувствительными к внешним воздействиям,межклеточные соединения сокращаются.....и немного смелости:)))))потом коли,руби,втыкай....Знахари знают,как сделать такой ход через ритуалы....Типа ноги,холодные,холодные-это из психотехники.У Василия Васильевича ход гармоничней.
      Кто-то здесь дал интересное определение-биоинтеллект,в моём понимании научиться реагировать качествами.Не всегда получается в 10-у :)
    
    
    

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2011, 17:32:12 »
А я приятно купался в непротиворечивых варияциях своего ума и начал в бесприпятственности напирать на свое внешние своим умом, а тут ты JES бац мне удар прямо в лоб.  Больно мне стало от того, что оказывается я не контактный со своим внешним, действительностью, реальностью. Вобщем приятно галицюнирую в своем уме и  не соответствую реальности,  и  напираю в бесприпятственности на реальные берега своим умом.  Ты JES стал моим учителем: видов ума не достаточно для соответствия реальности, нужны другие свойства. А если их нет, чем проявить текучесть, соответствие...?
Так, что спасибо тебя  JES.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2011, 17:52:29 »
     Ну вообщем,как в басни Крылова,Мариус.....за что кукушка хвалит петуха,за то ,что тот хвалит кукушку ;D балдеют в собственном уме.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2011, 18:14:01 »
Кстати JES, ты (для тебя жизненно важную) но и для других интересную тему принес в форум, это 100% спровоцирует на очередную щедрость В. Ленского. Болдеж в уме продолжается, вед он не хуже противоречий и отрицания. :D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 18:36:17 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2011, 18:35:05 »
Мой один знакомый после припадка злости всегда жалуется, что тело ослабло...
Мариус,ну ты садист,ты чего со своими знакомыми делаешь?
Или таким способом им даешь основы понятий многополярности?  :)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2011, 18:48:26 »
По моему виды ума прекрасны и позваляют избавляться от пяти ядов.Вот я за кошками наблюдаю выходим из леса в деревню подуставшие так один кошак уже тут как тут и ластится по ногам урожай от горелого улу ну всего остального собирает.И аж фурчит от удовольствия.Вот бы и мне так тогда я мог бы спокойно по среди цивилизации жить и еще пользу приносил мусор убирал и кайфовал от яда.
Зашел в атобус утром и порция хорошего настроения на весь день прошелся по проспекту(особенно хорошо рядом с игральными автоматами) на месяц наелся.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2011, 18:52:36 »
Chikabum, я не причем, это у него припадки злости  от отрицания линейности происходит.
Shilo, нет спору, без видов ума как без непосредственных органов...

Маг

  • Гость
Re:На лезвии
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2011, 19:03:18 »
Цитировать
Shilo, нет спору, без видов ума как без непосредственных органов...

Предлагаю за ум взяться...

Можно перейти в тему виды ума.