Автор Тема: На лезвии  (Прочитано 12557 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2011, 12:22:13 »
JES, ты мне напоминаешь дядю моей жены. ;D
 Он  на охоте, на спину кабанам с нажом напрыгиват, или 20летнего спортсмена на прогулку в лес берет , а сам со сломаной ногой идет и еще кабана ловит, на месте разделывает, а этот спортсмен на коленях стоит и плачит, что так устал и идти домой не может… А дядя говорит в ставай и иди а то убью тебя тут и оставлю.

  Еще ты мне напомнил  армию и моего комбата Маиора Мингалеева, так он 25лет каратэ занимался тихаря.
Среди авганцев  это человек легенда.  Как маленькие дети вокруг него на войне простые солдаты,  а он говорит: засунтье свои эмоций в задницу,  надо будеть и умрем, это  такая професия военного.

 Вобщем я суперменнов насмотрелся, но не стимулирует они меня вобще.  И эти суперменские свойства не стимулирует.

Но ты конечно молодец JES, что в эту дымовую печку себя загнал и крутишься там в переливах не уставая, и тем самым в калываешь. Cамое главное что кайф тебе и в пользу жизни.

 У меня есть баня по черному, когда топлю ее то полная дыма, так я нагибаюс и на коленях, внизу дыма нет и так дрова подкладываю в печку. ;)

А вот бомж, который у меня в усадьбе живет так он пяный в дыму сидит и не какой черт его не бирет. ;)

  А бомжы?
Вот ты мне тоже тогда ответь JES?“ -  я знаю одного сумашедшего, который гнилую рыбу из помойки скушал и не чего ему – дай еще. А простому смертному в лучшем случе больница если успеет.

Или у нас в армий один солдат две стропы от парашута порвал руками  в воздухе и так спас себя и другого солдата с которым в воздухе столкнулся и связался. Вот как он порвал обьясни мне чисто физиологически JES? Ты можешь?


И еще…  
Моя знакомая, чемпионка мира по самбо, тренирует детей дзюдо. Так она заметила, что силовики чаще болеют чем слабаки. Ну типо они тяжелее адаптируются  в изменяющихся условьях. А я заметил, что силовики, шустряки, верхи всякие на самом деле быстро ломается из за линейного ума. Простое слово например<< козел>> и все силовик супермен сломался. А женщины то вобще таких силовиков суперменов быстро ломает. Вот у нас в городе мастер по каратэ из за измены жены повесился.

 Вобщем я о том, что все люди практики раз живет. Только свойства может быть разными.
Реальность запрашивает и нет лучших или худших свойств.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 14:55:43 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2011, 15:31:51 »
     Мариус,изначально мне не нужны были твои опусы в мою сторону,ты сам задёргал ножками.... я понял тебя,дальше можешь не продолжать.Пустозвонов я тоже наслушался,но как дело доходило до реального,прятались за слова.Если бы тебе Ленский эти вопросы задал,ты бы как бобик на задних лапках станцевал бы мазурку.А так ,как я не в авторитете у тебя,то .......поэтому продолжай мудрить дальше.Всех лечишь,сам сидишь в ....... ;)
   

Маг

  • Гость
Re:На лезвии
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2011, 17:07:37 »
Хорошее название - "На лезвии"...
Отличная притча о правой и левой щеке! Она как лакмусовая бумага для нас, т.е. тех, кто хочет себя проверить.
Можно сделать из нее практическое задание. Хотя бы в уме представьте такое, как ощущения?
Хотя это наверное круто, для начала можно так:
Вот кто-то Х пишет на форуме не так как я хочу. Как быть? Можно:
1. Попробовать взять реванш - написать в ответ... что Х - мягко говоря не прав;
2. Пожаловаться админу, что Х плохо себя ведет
3. 4. 5... n Впишите свои варианты...



Маг

  • Гость
Re:На лезвии
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2011, 18:20:25 »
Можно предложить еще пару идей:
- Стерпеть, ведь написано в авторитетных писаниях  - "подставь другую щеку";
- Развить экстрасенсорные способности и навредить Х на расстоянии так, чтобы знал наших...




Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2011, 19:21:37 »
JES, извинятся не буду, но за урок от всего сердца - спасибо.
Ты меня учишь проявить свойства  без слов – молча.
Это и будеть подлинное заполнение.


chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2011, 21:25:32 »
И снова вы в ум лезете.
В уме все такие крутые,подставь левую щеку,потом правую,можно еще ногой подстукнуть...
Я когда в парилке можжевеловым веником со всей дури и такой кайф ловлю неимоверный...
На мои предложения попробовать,что то самые крутые парильщики отказываются.
А потом бамбуком по голове и тоже с кайфом,да по сильнее хоцца.
Попробуйте,советую.
Здесь работает все:психика,физиология,миропонимание.
Но на символы из слов это не перевести.
Даже не рассказать,какое надо для этого ощущение.
Вы хотя бы представьте,какой надо получить кайф от удара по щеке,чтобы подставить другую,а не глупо все переносить.
Да, вот еще,да еще пожалуйста вот сюда ударь.
Да злости побольше!
Боюсь,что после этого вам лично этого ударившего откачивать долго придется,или в реанимацию везти.
Он в самом себе и захлебнется,если это по настоящему будет.
Для того,чтобы подставить очередную часть тела под удар,перестановки слов в мозгу думаю маловато будет.
Каким бы образом это в голове не построить.
Боль,негодование,обида-синяк.
Вот и все умствование. :)
****************
Кстати,по теме.
А если нет ни отрицания,ни не отрицания?
Нет принятия и не принятия,а просто движение.
То это как?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 22:00:32 от chikabum »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2011, 05:25:39 »
Мы общаемся словами. Слова принадлежат миру ума.
Поэтому за словами прячутся виды ума и  живые люди. Живые замкнутые cами в себе системы.
Поэтому как только кто не будь начнет на форуме танцевать  произвольный номер( ну как в балете на льду) то обязан нарватся как я например  нарвался на JES. Было ли мне больно? Да! После удара JES я как бы проснулся из глубокого сна, галюцинаций своего ума. И где я оказался? В действительности – в реальности!
Вот поэтому реальность не шутки. Поэтому, за свой базар придется отвечать каждому  при встрче со своей реальностью. Так, что , болтать можно но отвечать придется за каждое слово.
Но избежать ли столкновений при общений? Нет! Потому, что каждая замкнутая в себе (но живая)  система в не впроизволе в течений. Не я не в произволе ни JES, не кто.   Поэтому столкновения с берегами в реальности не избежны. Вот и проявляйте свою текучесть в реальности при столкновений с берегом. Наслаждатся своим танцом  в беспрепятственном течений это каждому самодовольному дураку под  силу.

Вот Chikabum, если для тебя нет “ принятия или не принятия”, “отрицания или не отрицания” а только движение, то прояви это свойство при сталкновений с берегом. Это и будеть показатель совпадения твоих свойств с действительностью.

Извинятся не буду, что я тут слишком много наболтал,потому, что еще и еще наболтаю – таково мое свойство.  Но всем участникам форума спасибо от всего сердца за то, что вы есть.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2011, 06:05:45 »
Мариус ты нужен нам глупцам как воздух также как и Чикабум и Ленский и возможно я когото забыл еще.Но ты Мариуc тренируешь наш ум а это у нас самое уязвимое место
буквально аххилесова пята так что мы(я) ждем твоих новых выходок.Короче балет продолжается на льду великий Маааарррриууусс!!!!!! ;D :-*



chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2011, 06:44:38 »
А можно кстати рядом с собой поставить такого "Мариуса" громоотвода и сливать весь негатив на него и я здесь вооще ни при чем. :)
Так можно загнать туда совесть,боль,трудности ну и все остальное.
А самому блистеть,как пять копеек.
В дальнейшем совершать всякие пакасти и тыкать пальцем на свой громоотвод. :)
Ни жизь,красота!!! :)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2011, 07:07:49 »
Ну если малость цинично получилось то извиняюсь я лишь хотел Мариуса маленько поддержать.Ну и не имелась в виду некая поддержка в избавлении от чегото там просто как пример взаимодействия.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:На лезвии
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2011, 08:31:45 »
Да я шутю и никого обидеть не хотел.
Хотя на первых порах как бы этот личный громоотвод помогает,чтобы трезво разобраться в ситуации без собственных эмоций,но не более того.
Сторонний наблюдатель нужен для самого себя.
Тоесть сначала высказываем этому стороннему наблюдателю,смотрим реакцию и после,уже во внешний мир.
Ну чтобы не было: "за базар ответишь!". :)
Ведь по жизни есть один человек,которого надо бояться по настоящему,это самого себя.
Этого человека никто не знает и совсем непонятно,как он поступит в той или иной ситуации.
Для этого и ставим стороннего наблюдателя.
Он всегда все верно определит и не даст наломать дров.
Уверен на сто процентов,как только этого человека вразумить и поставить на правильный путь,здесь теперь и сейчас,
внешний мир и отношение вешнего мира к этому недоумку  :) очень быстро изменится.

Elijah

  • Гость
Re:На лезвии
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2011, 09:15:56 »
описаный опыт Сhikabum не требует дальнейшей дискусии. Это либо стимулирует на личны поиск либо нет.
А про разговоры - нужно упражнять ум математический либо словестно смысловыми формами, как это предложенно на соответсвующих разделах этого форума.
Иначе вся болтавня не имеет пользы и смысла, так как подразумевается, что на форуме собрались не новички и им не нужно убаюкивать себя "приятной для души" болтавней. Мне кажется, что именно поэтому ВЛ никак невстревает в эти диалоги, так как пользы никакой, хотя кипения много, и лишь выложил некоторый материал для осмысления нам.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2011, 09:59:27 »
Peter peter быки в зеленой зоне пасуться в красной змеи ну в крайнем случае драконы
с заморозкой.В фиолетовой горные гиганты с кусками кварца и хрусталя.
Чикабум дай пять значит мы и не ссорились.   :D
Elijah привет ты прав.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2011, 12:15:19 »


Каждый сам в себе прав. Это закон замкнутости.
 А что каждый из нас представляет? Это комплект  не которых уже имеющихся  свойств и потенция.  
Так, что вопрос  или о проявлений потенций или о декларирований уже имеющихся свойств.
 Кто устремился в беспрепятственное течение тот будеть декларировать свои свойства и боротся за их сохранение при столкновений с глупым, не правильным, бесмысленным, не нужным, хламом и  т. д.
 Кто желает раскрыть свою потенцию и родить новые свойства тот наобарот будет рад при столкновениях с неправильным, хамством, циничьностю, глупым, хламом, насилием, изменой, обидами и всяким мерзостями.

Так что диалоги не для всех в пользу жизни...


Когда все эти мерзости в своем уме, противоречия не будеть.
 Но за пределами ума внешний мир…
 

Поэтому  предложение Elijach   << упражнять ум математический либо словестно смысловыми формами, как это предложенно на соответсвующих разделах этого форума>> уместное.
Ум всегда прав сам в себе, но не во внешнем мире. Поэтому в математике с умом безопасно для себя и других.
Бери символы  и будь сам в своем уме не протеричивым - на здоровье. :)
( Во, в шашки или в шахматы тоже уместно предложение Петра) :)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 12:38:25 от Marius »

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:На лезвии
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2011, 16:24:40 »
Кажется analitik обещал или разработал или по просьбе Ленского ТРЁХПОЛЯРНЫЕ шахматы.
Вот это для нас.
Обид и горячих высказываний не будет, так как в этом никто ни бум-бум.
Ленский просит уже давно принять участив в разработке правил для таких шахмат.