Автор Тема: Кормим свои свойства до окаменелости  (Прочитано 11134 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2011, 11:47:33 »
Peter, ну вот мне близки слова Бороды << тренируем грань, без грани нет чего трансформировать>>… Трансформировал – твое новое, наслаждайся на здоровье. 
А все остальное как говорит Elijach – пустые слова.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2011, 12:37:34 »
С этим я согласен, Marius и Борода.
А что такое "грань"?
Когда угождаем друг другу - грани нет.
Когда подсыпаем "перцу" - грань.
На грани возникнет в первую очередь инстинкт (по peterу): или сохранить, или "перепрыгнуть" (снять).

Сохранить означает, спорить, доказывать, кокетничать, намекать, обосновывать, ссылаться на авторитет, призывать, обзывать, соглашаться.

Снять (принять) означает - сначала войти в стимуляцию (качество), а затем "родить" нечто новое (тему, изречение, обнять того, кто был неприятен и пр.).

Например, ударившись о грань, Elijah ощутил, что можно выйти на не двухполярное ядро. Но так как в новизне ещё понятий нет, то там будет беспрепятственное развитие.
Вот ещё пример, peter начал трёхполярные шахматы. Там тоже нет правил (не о чём спорить, нечего сохранять).

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2011, 13:28:22 »
"В.Ленский
Постоялец
***
Сообщений: 196


Просмотр профиля
   
   
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #9 : 22 Март 2010, 10:41:49 »
   
Помогу, чем могу...
Я специально затеял тему о линейном умом, зная, что вы "купаетесь" в нём.
Есть правило - соучастник ослеплён потоком, в котором он плывёт. Увидеть иное из этого потока не реально.
Поэтому был введена тема "Точки отсчёта".
Итак, ищем "универсальную" точку отсчёта.
Берите не "добро и зло", не "истину и ложь", а качественное состояние. Поляризация и будет для вас ориентиром и универсальным ключом.
Вот вы ударились о препятствие (-). Что дальше? Варианты:
1.  Углубление в отрицание продолжится и вы останетесь в отрицании. То есть (-)(-) = -.
2.  Вы переполяризуетесь из отрицания к контактности. То есть (-)(-) = = +.

Теперь берите сферу существования субъекта.
1. Если о "стенку" ударился представитель мира линейного ума, то (-)(-) = +.
Вот почему все люди линейного ума стремятся к победам. Борясь с препятствием (отрицая его), они имеют шанс на раскрытие к изначальному миру или контактности в социуме. Победитель всегда великодушен или же, наконец-то, вздохнёт полной грудью и понюхает цветы.
"Стенкой" (абстрактной) является "ложь". "Глупец" тоже представлен как отрицание. Поэтому, если глупец проповедует ложное Учение, то он его отрицает. Что будет в итоге?
Да, прежде, чем ответить, подумайте о психологическом и качественном смысле термина "истина".
Здесь вариант (-)(-) = - ужасен для этого субъекта.
Почему?

2. Если в стенку упёрся мудрец. Обтекать-то он её будет, но препятствие не исчезает при этом, а трансформируется в форму (формирует). Если помните, я уже отмечал, что мудрец у вас превращается в самодура с произвольным самосуществованием.
Конечно, препятствие при этом - друг, так как совершенствует мудреца (формирует). Но оно не исчезает, а трансформируется.
Отрицание при этом имеет иной психологический смысл. В итоге (-)(-) = -.
Как это понимать?
Здесь вариант (-)(-) = + не желателен для мудреца.
Почему?

"

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2011, 15:50:12 »
Хороший тренинг Elijach!
Че - то мудрецы замолкли, ну ладно я начну первый :)

Например, если глупец проповедует то, что для него не правильно( ложное учение), то ему ужасно осознать, что вся эта не правильность(ложное) и принадлежит ему самому - - = -.
Отрицая ложное( хлам), глупец не может осознать, что это и есть его родное.
Например, кто то прочитал, что любовь это хорошо и начинает проповедовать, что жить без любви не правильно.  Глупцу ужасно осознать, что он на самом деле находится не в качестве любви а спекулирует призывая к любви.
Поэтому, глупец проповедуя то, что для него ложно(не правильно) в итоге остается в отрицаний того к чему сам призывает. Проповедующий,  что жить без морали, совести не правильно в итоге сам отрицает мораль и совесть.


А мудрецу не желателен вариант - - = + потому, что  боротся с не правильным(спорить, доказывать) это значит сохранять свое ценное, правильное, значимое, мудрое, истинное - - = +.
В сохранений своего старого и привычного, правильного -  нет развития.
Мудрец  борится с препятствием без  отрицания  - - = -. Тоесть борится с препятствием без качества отрицания, а значит нет не какой борьбы.
Можно сказать так: спорит не споря, доказывает не доказывая, убеждает не убеждая.
В такой борьбе без борьбы нет сохранения своего правильного, ценного и т. д. Поэтому любое препятствие ему в итоге на пользу. Даже есть поговорка, что мудрец даже в карканье вороны способен услышать мудрость. А глупец хлам.

А для глупца наобарот:  боротся с невзгодами, ложным, хламом будеть  правильно  - - = +.
Глупец борится с ложным, хламом ( спорит, доказывает, соучавствует) в качетве отрицания, ему  важно сохранить  свое  истинное, мудрое, ценное, значимое - - = +.


Elijah, JES, Chikabum, вот еще для тренинга…

В уме мудрости:  пакости друга развивает  - + = +
В линейном уме:  пакостить другу не хорошо  - + = -
В уме мудрости:  подставлять свенью другу это хорошо  - + = +
В линейном уме: подставлять свенью другу мерзко - + = -

В уме мудрости:
пакостить в качестве отрицания разрушает, ничтожно.  - - = -
Пакостить врагу  нчтожно  - - = -

Отрицание пакостей ведет к деградаций  - - = -
Пакость в качестве отрицания остается пакостью - - = -
Пакость в качестве развития развивает - + = +

И так далее…
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 19:14:03 от Marius »

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2011, 20:27:19 »
В уме мудрости:
Пакостить врагу  нчтожно  - - = -
Пакость в качестве развития развивает - + = +
Если делая пакость врагу, ты становишься для него "берегом", препятствием, которое станет для него стимулом и причиной развития. Что же ничтожного в этой ситуации?

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2011, 06:31:20 »
Делая пакость врагу делаешь всеголишь пакость а вот другу другое дело тут дружеские взаимные берега и через меру стараютcя не переходить а вот враг это уже мера и есть и тут пакость приводит к самотрицанию для мудреца тоесть мудрец изменяет своей природе и становится глупцом тоесть --=- это мера для мудреца и еденица.К тому же кто враг для мудреца - линейный ум но отрицание его лишь укрепляет тоесть его отрицанием не раccеять это можно и внутри использовать.  
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 07:03:57 от shilo »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2011, 19:38:02 »
Ну а если нет врагов,если нет друзей?
А слабо поставить на равных тещщу,жену,сына,дочь,родителей,своего начальника,соседа алкаша,
президента страны,ученого,бомжа...
А может это назвать просто одним словом:ЧЕЛОВЕК?
А пакости можно делать потом скока хош,если себя среди равных не будет. :)
Тогда берегом будешь только ты сам...
Как важно найти в себе душу ребенка и поставить работать на физиологию.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2011, 06:53:37 »
 МУДРЫЙ ОСЕЛ, cам себе учитель и ученик.

Можно поставить на равных осла, но речь же о качествах восприятия.
Например, если кто - то ощутил себя самого в осле и потерял в нем свое я,  то в мире ума говорящий осел о своих восприятиях  восхитительно, забавно.
Но если осел начнет лезть в мир ума со своим  <<иа – иа – иа>>, то  коректно ли это по отношению общаюхщийся в мире ума?  
Или не коректны те, которые в мире ума и не способны услышать мудрость в << иа – иа –иа>,  не воспринимает ощущениями осла?

Вот тут и нужен ум, что – бы осмыслить качества.
 
Без качества раскрытия к своему ослу,  не услышать мудрость в <<иа – иа – иа>,  и не ощутить ощущениями осла.
Ослу без качества раскрытия к cвоим, другим видам ума, не услышать, кроме своего << иа – иа – иа>>.

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 07:52:55 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2011, 08:54:17 »
"Чикабум,не лезь в мужской разговор!" :)
Я все понял.Не буду.
У нас в городе есть одна бабка,она со своим скрабом ездит на
общественном транспорте и рассказывает о "многополярности"
независимо от того,слушают ее или нет.Причем в полный голос.
Не владение,но отличные знания Многополярности могут пополнить ряды
таких людей.Ее очень жаль,но помочь уже никак.Она очень "умная"... 

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2011, 09:40:47 »
Ты видать chikabum поляризовался на то что я ум свой включил.Ничего утро вечера мудреней
завтра я его подберу.А говоришь на равных ты вот поставь на равных линейность мудрость
и непосредственность тогда наверно станешь совсем без берегов.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2011, 09:58:07 »
"Чикабум,не лезь в мужской разговор!" :)
Я все понял.Не буду.
У нас в городе есть одна бабка,она со своим скрабом ездит на
общественном транспорте и рассказывает о "многополярности"
независимо от того,слушают ее или нет.Причем в полный голос.
Не владение,но отличные знания Многополярности могут пополнить ряды
таких людей.Ее очень жаль,но помочь уже никак.Она очень "умная"...  

Chikabum, я согласен с этой бабкой.
Ты декларируешь свои владения и состродание и тем самым убиваешь эту бабку в самом себе(говоришь помочь ей уже нелзя) потому, что она не нуждается в твоей помощи, не признает тебя как ценность, правильность, многополярность и т. д.

Сhikabum, ты же сам нуждаешься в помощи, тебе нужны слушатели, ученики, та самая бабка.
Только ты хочешь, что –бы она  тебя слушала.

Не я тебя выгоняю и  призываю замолчать, это у тебя от того, что ты нуждаешься в слушателях, которые признали твой опыт, тебя как ценность и нуждались в твоей ценности, правильности и значимости.

Но ты представь, что у тебе есть ученик, которого ты стимулируешь, но он не признает тебя как ценность, правильность, значимость и не нуждается в твоей помощи.
Как ты его и к чему будешь обучать, в чем помогать?
Ведь ты все время на этом форуме меня обучаешь и даже сейчас когда пишу это сообщение.
Ведь я зарание не знал, что у меня получилось вот сейчас.


Правда, я тебе намекал уже про то, что не пора ли тебе открывать школу счастья.
А почему бы и нет. И на кусок хлеба бы заработал и нуждающимся в твоей помощи помог бы  и сам себе.

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 10:09:06 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2011, 10:20:59 »
Мудрец находиться в раскытии. Поэтому при появлении "препятствия" он воспринимает это как условия существования а не как препятсвия на намеченном пути у глупца. Посему мудрец при изменении ситуации сразу ищет, видит другие возможные варианты развертывания процесса. И -*-=- для него не имеет окраса отрицания а скорее несоочастие и отпускание с возможностью продолжить процесс в иных вариациях. В точке отсчета мудреца -*-=+ означал бы инстинкт сохранения а это уже не раскрытие а закрытие, как следсвтие закрепление и окостенение, потеря гибкости и адаптивности.

Мудрец находясь в качестве раскрытия вовсе не станет пакостить кому либо (конечно я неговорю о намеренном создании трудностей например для ученика как некии треннинг, но тогда это уже помощь а не пакость).
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 10:26:50 от Elijah »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2011, 14:56:57 »
А мне кажется что и мудрец и глупец обладают одинаковым набором качеств ведь
+ - и там и там.Просто предпочтения разыне глупцу подавай бесприпятственность он в ней открыт а мудрец открывается на припятствиях.Думаю что мудрец тоже может закрыться
ну например его СС опылят или какой контакт несовместимый черезмерный пройдет.Под мудрецом я имел ввиду ум мудрости.Возможно я слишком много на себя беру и о мудреце мне просто ничего неизвестно.

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2011, 15:35:48 »
понятно, что в течении суток и даже часа любой проходит разные фазы. Но мудрец обязан быть в сущностном раскрытии - в целом по жизни. Именно это дает легкость в психике, гибкость адаптивность. Поэтому я думаю, что мудрец имеет окрас раскрытия и предпочитает не делая предпочтения. Его действия и выбор вытекают из его сущности. Если СС опылят закрытого типа, то он быстро загнется. В такой ситуации особенно нужнен оптимизм, открытость, легкость в психике, хотя опыления, как я понял через телесность закрывают человека сильно. Именно по тому нужно иметь раскрытие в основе своей, иначе плохо будет. Но СС это заграничные условия и преграды - наверное не каждому под силу.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2011, 17:29:57 »
Два противоположных качества ума, раскрытие и закрытие.

В качестве раскрытия ума нет знаний, но  они поступают на прямую.
Если не упаковывать их в  понятия то, будешь знать на прямую по ситуаций.
 Как бы знания всегда свежые.
А если упаковывать и систематизировать то, будешь иметь заготовки.
Законсервированые знания.  
Два вида знаний отличаются массой и легкостью  в психике.  
Чем больше законсервированных знаний, тем больше массы в психике и наобарот.
Качество раскрытия ума уменшает массу в психике, а качество закрытия ума прибавляет.
Чем больше массы, тем больнее и сильнее защитные риакций  при не совпадений заготовки.
Чем меньше массы, тем точьность попадания, контактности увеличивается.
Два вида знаний хороши.
Но если высовываешься во внешний мир то, полезно  ощутить два противоположные качества ума раскрытие и закрытие.
Если раскрываем тело, а ум в качестве закрытия то, будеть противоречие.

Кстати, ум(качество раскрытия) можно тренировать и на форуме.
 Cозревание когда будешь познавать то, сам не зная что  - напрямую.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 21:03:48 от Marius »