Автор Тема: Кормим свои свойства до окаменелости  (Прочитано 11135 раз)

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2011, 08:48:47 »
Для меня каждая ситуация и контакт это тренажер, вне зависимости взрослы или ребенок (куча детей), или животное. Я проверяю амлитуду своей гибкости, адаптивности при соприкосновении с ними. Есля случается линейная реакцию на ситуацию, то я надеюсь, что мне хватает мозгов осознать этот момент, что дает поправку в дальнейшем. Добавлю, что постоянное самонаблюдение тоже не позволит соскользнуть на такую реакцию, так как человек не станет делать себе хуже, а при психологическом стягивании, сжимании себя появляется физический дискомфорт и если есть самонаблюдение, то этот момент и перемена самочувствия очень ощутима. Лишь от мысли одной очень ощутима не говоря уже про горячий спор. Это похоже на то как например - живет скверный стервозный человек и всех угнетает, поправляет, регулирует. Потом он тяжко заболевает и когда он присмерти, то его уже ничто не раздражает, так как он все отпустил чтобы только остатки жизни нечайно не выдавить из тела своего. Поэтому и сарказм, поучения, нытье очень чувствуется при самонаблюдении. Без него человет слепой и глухой до того пока не превысит меру. А тогда уже тошнота и тд.

Евился ли я или Chikabum либо еще кто-то учителем для Mariusa это знает только Marius, так как от него зависит как воспринимать. Думаю, что не нужно доводить себя до тошноты, так как это показывает превышение меры. Что будет, если каждую ситуацию доводить до тошноты - жизьни не будет. Так возникает необходимость уметь отпустить и не соучавствовать ситуации, в которую я не могу вписаться, которая меня угнетает, сжимает при дальнейшем вникании в нее. Поэтому не тошнота благо а умение отпустить ситуацию до тошноты  :) . Конечно, тошнота как мера и граница - это понятно и так. Могу добавить, что при не соучастии появляется возможность, при желании дальше разворачивать ситуацию, участвовать в ней но только тошноты уже не будет, так как нету желания утвердить себя в чем то и поправить другого под себя. Приблизительно как можно смотреть кино и не навидеть гадов и мерзавцев, тем самым тренируя себя в отрицании а можно просто смотреть кино понимая характеры и не соучаствуя с этим всем, тем самым оставаясь с легкой психикой и не зауженным, стянутым жизненным пространством.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 10:45:44 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2011, 13:06:51 »
Инстинкты

Инстинкт беспрепятственности принадлежит линейному уму.
Поэтому невозможно скрыть жажду быть  первым , лучшим ,  правильным  и значимым   в своем уме.
Не важно, что челвек говорит, когда видно, что под словами скрывается.
Не важно когда человек молчит когда видно, что под молчанием скрывается.

На инстинкт человек накручивает массу слов.
Поэтому можно говорить словами господа Бога, а инстинкт все равно сохраняется.
 На один инстинкт можно накрутить массу варияций и написать 100 томов книг по мудрости, лекций читать.

Почему люди спорять, доказывает, друг друга поучает, воспитывает, призывает и т. д.?
Что-бы защитить и сохранить свой инстинкт!

Кто- то защищается открыто  напирая, а кто то очень вежливо и мягко -  со скрытым напором!

Страдания начинаются когда нет как  продолжить  свой инстинкт и заменить его нечем.

Поэтому, не кто не в силах избежать перекриостка, когда или ломать свое внешние под свое я или свое я под свое внешние.
Остановить и заменить свой инстинкт сразу не получится.
Поэтому ломающий себя будеть наступать и наступать на те самые грабли.  Это неизбежно.
 Cколько это будеть продолжатся не кто не знает.
Потому,  что старый инстинкт умирать не хочеть.
 Если бороться c cамим собой то, сопротивление будеть пропорционально  насилию.

 В. Ленский предлагает перевоспитывать себя осмыслением и  удовольствием с ориентиром на жизненное  и действительное.

 Опорой становится виды ума и развитие тело восприятий.
Виды ума для орентира при появлений препятствия.
А тело восприятий для рождения новых качеств, которыми трансформируется препятствие.

 В. Ленский говорит: тот кто практикует виды ума тот идет дорогой смерти.
Так и есть.
 
Но если дать зацепить человеку с линейным умом  новизну, то человек и не заметит как старый инстинкт прикрепит эту новизну под себя.
Отсюда глухота и декларирование своих уже старых и закрепленных  состояний в беспрепятственном самотечений.
 
 А если увязнуть только в знаниях то, будешь все понимать до совершенства,  но совершеннная мудрость прикреплена к старому инстинкту  выжымет как из апелсина сок жизненность из человека.  
Поэтому В. Ленский говорит что знающий – мертв.
В. Ленский зная, что замена старого инстинкта скоро не придет, не декларирует новые свойства а, дает их лишь как орентир.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:13:02 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2011, 11:02:28 »
"...Не важно, что челвек говорит, когда видно, что под словами скрывается.
Не важно когда человек молчит когда видно, что под молчанием скрывается.
"

"Видно"? А может видит лишь то, что способен увидеть в молчании или словах другого или в чем то другом.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 11:08:39 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2011, 20:32:49 »
1. Что такое хлам?  Может ли хлам раздражать, утомлять и угнетать ? Когда такое может случится?
2. Может ли любовь  и единство  превратится  в  насилие?  Когда такое может случится?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 20:49:23 от Marius »

Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2011, 09:40:37 »
Потому и "хлам", что не имеет практического применения. Поэтому "хлам" относителен. Например, знать о планетной системе это хлам для того, кто этим не пользуется и его такие знания впустую отягощают. Но для астронома это его жизнь и кусок хлеба. Для математика теория матриц действительная, а для меня - хлам.
Очистить себя от хлама! Это мог бы  каждый человек, проведя ревизию своих знаний. Но...хлам принадлежит виду ума. Значит "хлам" это тот избыток, который ум накручивает. Остановить на достаточности ум! Но остановить его и есть наша проблема.
Остановить можно лишь отрицанием (тошнотой, как сигналом к тому), либо развитием альтернативного вида/видов ума.
Отрицание вызовет инстинктивную защиту - сохранить тот объём заполнения, который уже состоялся. Вот об этом здесь и писали про "тошноту". Кувшин уже заполнен, дальше - тошнит!
Итак, тот, кто "наелся", того будет тошнить и одновременно защищать себя (знания и понятия) от переедания. Это и есть тот инстинкт (одна из разновидностей), о которой пишет Мариус.
Требуется продолжение (по свойствам ума и жизни), а кувшин полон.
Что делает обыденный человек?
Ищет новый кувшин. Он должен быть пустым (как у детей). Появится интерес, увлечённость, стимулы.
Анализируем, где можем раздобыть новый кувшин?
1) в новом виде ума.
2) в опустошении себя Принципом Принятия.
3) в обманчивой новизне, когда вид ума не меняется, но мнится новая область и еда.
Вот этим последним и живут современники. Тот, кто сказал о хламе и тошноте, тот тоже жив  этим. Почему?
Если бы кто-то по-настоящему шагнул хотя бы в мир мудрости или альтернативный ум или в ум диалектики, то там до заполнения кувшина ещё далеко. А если мир мудрости, или диалектику, или альтернативный ум сделать пищей всё того же линейного ума, то тут же - тема хлама и тошноты. Себя не обманешь!!!
Значит, все эти ваши посты - хороший симптом (каждому для самого себя).
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 09:42:45 от Дервиш »

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2011, 10:50:02 »
Хлам и тошнит это если сооучавствовать, вариться в этом. Если нет соучастия то не тошнит, хотя все равно понятно, что это интелектуальный хлам, который не совсем совместим с жизненостью, поэтому инстинктивно и не хочется соучавствовать, купаться дальше во все той же интелектальной гимнастике, которая совершенно оторвана от жизни и совсем не помогает жить. А человек это целостное существование, всем комлексом инструментов, очущении, эмоции. На вряд ли потрепав тут языком человек в жизни поведет себя так же мудро либо переменет свое поведения.

Поэтому теперь уже писание чего-то такого как напрмер:
Анализируем, где можем раздобыть новый кувшин?
1) в новом виде ума.
2) в опустошении себя Принципом Принятия.
3) в обманчивой новизне, когда вид ума не меняется, но мнится новая область и еда.


не имеет ни смысла не пользы. Просто кто-то еще раз для себя подтверждает, что он хорошо выучил книги ВЛ и как говорил ВЛ может писать и читать лекции лучше самого ВЛ, но толку от этого...

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2011, 16:44:40 »
Хлам существует только в линейном уме.
 Например, если пережрался знаниями то, теперь для линейного ума то, что было ценно становится хламом. 
То, что было правильно  -  не правильным.
 Ценное и правильное поменялось другим ценным и правильным, а свойства ума остались те же самые.
 Например, алхаш бросил пить и теперь он будеть говорить, что алкоголь это хлам и не приносит не какой пользы.
Для кого такой призыв будеть иметь смысл? Только для таких как он пережравшихся. 
Алхаш ставший трезвининком теперь будеть защищать  свой старый и скрытый  инстинкт линейного ума,  накручивая на него слова связанные с “новым образом жизни”. Обезательно выставит на показ свой “новый образ жизни”  вед необходимо узаконить в правильность новую ценность, что – бы утвердится в своей правильности до значимости.
Вот так поевляются продвинутые.

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2011, 19:00:57 »
пустое все это  :)
Предлагаю начать тренироваться в разделе математика. Есть люди способные в математике, они могут начать а другие возможно подтянуться по ходу и мере вникание в суть. Иначе форум превратиться в болото.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2011, 19:14:31 »
Elijach, ты становишься похожим на алхаша, который  наливает cебе и каждый раз повторяет пустое это ;D
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 19:17:35 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2011, 20:32:09 »
Elijach, не устал еще?
А я уже думал, что без сабутыльника остался –один.
Но ты оказался крепким соучастником!
Борода, ты у нас в математеке шаришь, помоги Elijach, а то он сам не может. Хоть и декларирует не соучастие в пустом, в хламе а отайти инстинкт не разрешает.

(Извени Elijach, все таки остановился вытер свое последние сообщение, спохватился, остоновился -молодец. Но если что не стыдись высказывайся продолжай кормить свои свойств, для того я создал эту тему)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 20:37:32 от Marius »

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2011, 22:48:31 »
Сообщения Мариуса у меня вызвали такие ассоциации. Под Инстинктом, подразумевается что всю полученную информацию мы автоматически воспринимаем через вот этот фильтр
++=+
--=+
-+=-
+-=-
НО! так же понимаем, что это только один из видов ума. и потребление информации в таком виде больше не несёт жизненности. И определяется как Хлам
Хочется заменить эти законы на новые - законы альтернативного ума, ума мудрости. Но не выходит. Видимо кувшин линейного ума ещё не заполнен, и не готов лопнуть.

 Знаете вот написал это сообщение, и понял отчего не вступаю в дискуссии на форуме. я всё ещё по эту сторону, в мире линейности. И чтобы не печатал тут, буду разводить двухполярный хлам. А так не хочется. Ведь для меня форум источник стимулов к развитию.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2011, 05:14:23 »
От это по нашему сразу в дамки быть глупцом здесь непочетно но необходимо глядеть правде в глаза.Вот Elijah не хватило житейской мудрости(не ума мудрости) признаться  в этом.И сразу бы полегчало.Но я не стану укорять  Elijah он достйно держался каждый может на его месте оказаться.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2011, 07:33:07 »
Привет Pavel :) спасибо за урок.

Во, что у меня получилось:

 Убегающий от хлама к светлому захламляется.

 Призывающий прекратить захламление ради лучшего насильник .

 Захламленного хлам очищает.

Не хочешь захламлять не призывай к достойному.

Потдерживающий  поступающих правильно насильник.

Открывший правде глаза насильник.

Если не хочешь  потерять свой источник стимулов молчи.

Бескультурный культурному пара.

Захламляющий с очищающимся крепкий союз.

Зачищающийся нападает.

Нападающий защищается.

Потдерживающий сильного утверждается в своей слабости.

Потдерживающий слабого утверждается в своей силе.

Потдерживающий глупого утверждается в своей мудрости.

Потдерживающий мудрого утверждается в своей  глупости.

Потдерживающий  гениальность другого   утверждается в своей не к чемности.

Хочешь окаменеть утверждайся.

Хочешь расколотся, утверждайся  в  одном из двух, за чщет другого.

Правда и ложь, глупость и мудрость, хлам и ценное  для расколения до окаменения друг другу пары.

Окаменелость с гипкостью не пара.

Расколение с единством не пара.

Качества с словами не пара.

Кто много болтает тот мало воспринимает.

Кто мало воспринимает тот много болтает.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 07:54:11 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2011, 08:51:19 »
Я стер свое последнее сообщение потому что понял, что пустое дело и опять повторился бы как тот алхаш от Мариуса. А вы ребятя собирайте хлам и дальше раз уж вам так в кайф. Бывают такие жители в многоэтажках, которые начинают нести в квартиру, в подвал всякий найденый на улице хлам. Самое главное что для них это ценные вещи и они непонимают, если им говорят, что вы захламляете дом.

Я думал, что форум отличается от обыденной жизни, что форум должен быть (или мог бы стать) инструментом а не местом для пустой болтовни. Я один из вас, любящих поболтать, иначе мне бы никто не мишал самому бы начать думать по темам, которые я считаю нужными и полезными, вместо того, чтобы "призывать других к любви".  Заметьте, в форуме разрослись темы придуманные участниками для свободного трепа. А например темы с очень конкретными берегами и задачами, замерли. Почему?... Потому, что трепаться легче, так уже привычно и удобно, стало родным. Вот и крутят люди это-же самое безконечно. Ну к примеру - пришел Чикабум и начал описывать свой опыт. Тут пришел Мариус и сделал подробный анализ Чикабума и разложил его по полкам. И так далее. Так, что успехов всем  :)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 09:24:15 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2011, 10:58:41 »
Ну ребята, я же всех вас уважаю, со всей душой к вам.
Ну простите меня!
Я извеняюсь и опять то самое, ну вы же тоже такое знаете.
 Да, я разрушитель, сволочь,  но бывает люблю себя таким, и за язык не кто не тянет, а ляп тяп.  
Это же свойство  и я не могу вот так сразу взять и заменить другим свойством.
Ну вы же мои учителя – правда. Я без вас пропал.
Ну поправьте меня, а еще лучше как пса за шею засуньте в блюдо.  
Я ослеп, оглох и гавкаю и гавкаю.
Но я так рад вами – правда. Ну простите. Я не лицемерю – правда.

Ну мне и в мыслях не было кого то обидеть, я просто подумал, что вам это надо для развития как и мне.
Да и не разбирал я не кого из вас по полкам, а лишь позновал свойства своего линейного ума, а вы помогали мне все время. Мы ведь умом и каждый со своим общаемся здесь. Ну перемешал я один вид ума с другим как Друг говорил мне, а я не послушал его...
 
Но каждый из вас дал мне свой особенный урок!
 Elijach, JES, Chikabum, Peter, Shilo, Pavel, Друг, Овод, Маг, Дервиш, Борода, Василий и даже те с кем не столкнулся.
От каждого из вас я получил личный урок. Ну в жизни где такое получить? Ну не подайдешь же каждому встречному с пенком в зад и типо дай урок!?  
А здесь такое стало возможным, вот и подходил и спасибо вам за уроки.
Хочу еще. Как говорит JES, что могу то и беру.

Ну простите мои учетеля, которых обидил или не так понял. Простите я же каждого из вас очень уважаю да и знать не знаю.
Это всего лишь ум...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 11:03:45 от Marius »