Автор Тема: Кормим свои свойства до окаменелости  (Прочитано 11117 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Илюзия общения.

1. Кто  нацелился на приоритетное  тот нуждается в  авторитете.

2. Кто притянул ценное  тот  нуждается в том, кто оценит правильность выбора.

 3.Кто притянул правильность  тот нуждается в том, кто ее подтвердит.

4.Кого похвалил авторитет, тот утверждается в своем приоритетном и в жажде похвал еще.

5.Кого оценили в правильности выбора,  тот утверждается в своем ценном и в жажде приобрести еще,   что-бы опять оценили и  завидовали.

6. Чью  правильность подтвердили, тот утверждается в своей правильности и в жажде, что-бы его правильность возвышали  до значимости.

7.Кто утвердился в своей значимости, тот нуждается в том,  что-бы еще признали его значимость и в жажде, что-бы нуждались в его значимости.

8. Кто утвердился в том,  что-бы нуждались в его значимости, тот лезит, на халяву и, что – бы  ему угождали.  Дайте мне, обьясните еще,  хвалите меня, признайте меня, не оскорбляйте, не унижайте, не говорите чужь, не хамите, не лгите и т. д.  а    возвышайте, оцените, похвалите еще, выслушайте мою правильность  еще, будьте же вы людми, я вас предупреждал и т. д.   - вобщем угождайте мне.

9. Кто утвердился в том,  что-бы лезть на халяву и, что – бы ему угождали, тот дармоед и насильник.

10. У каждого человека с линейным умом свои приоритеты, ценности и правильность.

 Поэтому смысл общения линейного ума прост.   Каждый кормит свойства своего ума.
 К друг другу ломятся в гости, встретится, и  пообщатся на форумах, что – бы показать купленное, что – бы выслушали его правильное, что-бы еще и еще раз почувствовать свою значимость и т. д.
 Без другово нет как покормить свои старые закрепленные свойства  продолжить  cебя в них.
Старое и привычное всегда приятное.  Но тем самым и окаменелое.

(Кстати, можно с 100% точьностью сказать почему человек общается то с одним или другим, почему женщины бегают то к одной подружке то к другой и не хочет видить другой и т. д.
 Это людей приводит в шок.  Потому что они  оказывается даже не догадывались а жестко галюцинировали.  
Не знаю я не психолог, наверное это давно использует в психологий.  С кем попробовали разобратся то  все оказались в шоке.  Шок приводит к новому взгляду на то же самое.   Тогда можно уже осмыслить и новое общениее, в новом качестве
 )



« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 14:56:46 от Marius »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 05:56:02 »
Да Мариус в линейном уме робототехника повальная сам когда залинеиваюсь то над собой смеюсь(иногда плачу).Но мне в жизни не везло и сам себя по твоей шкале линейности оцениваю в среденм   бала на три,хотя бывали пики и повыше но недолго быстро обламывался.Но другим лучше видно. ;D

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 07:13:03 »
До окаменелости ещё далеко, так как предстоит освоить линейный ум до конца. А это значит, до символических, а затем полевых отношений.
Но в чём Мариус прав, так это в том, что само ведро ума не заполнится. Нужны высказывания и тренинг в них (помните ВВ уже начинал эту тему, когда высказывания были не привычными).

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 10:20:23 »
Ну наконец то Друг!
 
Помните, я не случайно спрашивал а где Борода, Elijach, ты Друг и другие!?  :)
Потому, что мне показалось, что некоторые участники школы, форума восприняли мудрость за то, что-бы не говорить глупо, лишние. И замолкли! Типо, раз кто то  молчит значит почти  мудрец. ( Cам в себе конечно).

Поэтому я устроил тут скачки из линейного ума в ум мудрости, туда сюда.
 А как же вас мудрецов с провоцировать если не выпадками на вас и себя!?

Напал - отступил, опять напал – это же ПРОВАКЦИЯ на взаимодействие!

 А как же ведро линейного ума по другому заполнить? Нужен тренинг!  Мы друг другу нужны!

Не заметили как форум ожил когда провокаций пошли!?
 Peter тоже пытался провоцировать своей искренностью и спровоцировал меня, а я другого и по  цепочке все взаимодействий оказались.
 
Вот это в пользу жизни, но на лезвиях конечно!

А видили сколько В. Ленский новых статьей родил!?  Закипел котел – школа наша!

(Я писал, что Друг как всегда последний  высказывается… Но когда ты Друг высказался про какие то там методы, что нашел здесь… меня как то ты разочеровал, я даже подумал, что с тобой случилось…
Но счас обобщил как и всегда раньше на пятерку.)

Поэтому все эти провокаций(cкачки) исчерпали свою меру  и мне лично уже надоели – приехал к мере.
Хоть и не мало в пользу жизни осмыслил.
Теперь лично для моего ума нужно, что то другое, а что будит видно. Но конечно, что хочется заполнять ведро до того самого… но как то по другому …
Да и каждая фаза имеет свою меру.  Хорошо, что есть еще другое, непосредственное как говорит Peter и жена еше есть со своими берегами. ;D

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 10:41:54 »
Marius дело вовсе не в страхе "облажаться". Просто болтавня утомляет, угнетает и инстинктивно отстраняешься от этого. Даже прочтения написаных тут коментариев и особенно твоих Marius, утомляет и не хочется их даже мельком читать. Хорошо, если и тебя уже тошнит от этого.

Маг

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2011, 10:54:35 »
Тошнота подобного рода может явиться... материалом для трансформации.
Но, по крайней мере, есть неплохая возможность для самопроверки.
Вариантов, по-моему, немного:
1. "Многозначительно молчу" - сигнал о мере старого, но ... продолжении на старом базисе;
2. "Томление духа" - Екклесиаст. Старое реализовано - нового еще нет, стимуляции нет.
3. "Состояние готовности". Старое реализовано, осмыслено и нет по нему печали... Нового еще нет, но стимуляция есть.

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011, 11:15:58 »
чувство любви или чувство единства можно убить начав разсуждать о нем и о индивиде которые это ощутил. Так не лучше ли наслаждаться чувством не встревая умом? Я думаю, что среди участникав форума есть те которые способны поставить самообучение, тренировки в рамки форума так, как это задуманно - "математика", "логика" и прочее по раннее заданным темам. Тогда наверное и на подсказки ВЛ можно расчитывать, если возникнет необходимость. Все другое просто хлам, и нету смысла на него реагировать, хотя при огромном желании конечно можно трепаться обо всем. Но нужно ли...

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011, 14:46:08 »

В автбусе кто то хамит а все делают вид что не замечает.
Пять бухает а среди них один трезвый  делает вид, что ему хорошо.
Кто то бросил кушать мясо а когда ее кушает  мясоед , вегетара в друг тошнит.
Бросил кто то курит, попробуйте при таком человеке закурить, по его выражению лица все поймете.
Вот так и спекулянта духовностью, чувством любви, единством проверить просто.
В одних трусах в церковь сходите и всех от вас с тошнит и сразу милицию еще вызовит.

Ведь мясоед, бухающий и хамящий в своем соку!
 А <<терпила>>  лицемерит,  он ведь не в естественной своей шкуре поэтому, он делает вид, что не соучавтвует, но выдаст его тошната, не выдержит и обрыгается или проявит себя взрывом.

Так что давайте не лицемерить а упражнятся .
Конечно  мой стиль не пример.
Поэтому, можно и в высказываниях и в символах как предлагает Elijach. Я за!
Но наверно не наелись еще того от чего Elijach тошнит. Это тоже хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 15:12:02 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2011, 15:43:42 »
 :) тошнить наверное будет Mariusa, пока он свое, уже полное ведро переполнит. Меня же эта писанина угнетает, если утопать в ней. Поэтому предпочитаю не утопать и несоучавствовать. Предпочитаю не от ума, не от ценностей каких-то а по жизненному инстинкту.

Иду, смотрю радуга в небе - красиво, огромное наслаждение, приятно смотреть. Но тут один прокоментировал: "это всего лишь солнечный свет в каплях воды преломляется". Второй коментатор: "это же символ, флаг хомосексуалистов, нашел чему радоваться и наслаждаться". Третий: "ты находишься в таком состоянии, когда тебя радуга впечатляет, а вот меня не впечатяет, но я знаю почему тебе нравится радуга и могу объяснить детально весь механизм..."

Я не стану соучавствовать этим троим, даже если они будут жужать мне на ухо а я дружеский улыбаться. Только причина моей улыбки не они а Радуга. Там где радуга, там не нужны рассуждения о ней, так как этот инструмент (ум) не нужен в это время.

Упражнять ум лучше по темам форума не уходя в сторону, в пустой треп. ВЛ говорил, что берега быть обязанный на форуме также, как они есть и в социуме. Иначе все стихия и никакой тренировки текучести, гибкости, адаптивности, раскрытости.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 15:54:39 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2011, 16:35:33 »
Elijach, но только когда своей писаниной тебя Marius cегодня зацепил прямо за уши, ты сразу 4 раза высказался и оказался взаимодействий в месте со своей радугой. 
Так, что здравствуй мой учитель Elijach. Учил  ты меня и когда молчал. ;)

Elijah

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2011, 17:00:09 »
Не зацыпил меня Marius, я лишь решил ответить на реторический вопрос по поводу "мудрого" молчания в надежьде на то, что форум станет более концентрированным по своему назначению. Насчет твоих учителей - то хорошо если все это не слова и поза. Хорошо, если человек умеет учиться у своих учителей повседневной жизни а не просто говорит, что он учится и все его учителя.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2011, 04:16:54 »

Подкапываемся глубже,  к своим скрытым инстинктам.
Elijach, ты  сам не заметил как сразу,инстинктивно согласился на учителя.
Почему? Потому, что это твое естество, скрытое конечно.
 А то, что ты выставил про радугу это уже похазука своего ценного.
Ценное нужно узаконить в правильное.
Ты открыто говоришь, что тебе не мешали бы подсказки В. Ленского.
Но но на самом деле (скрыто) тебе нужно подверждение авторитета, что ты на правильном пути.
Нечего в этом плохово нет и ты тут такой не один.
А вот лицемерие это самообман и не в пользу жизни.
 
Молчит или мудрит человек, не имеет значения, инстинктов своих спрятать не возможно.
 Они все равно выползает.

Может ли сам человек видить свои скрытые но инстинктивные риакций?
 Вряд ли без искриннего взаимодействия с другими и наблюдательного ума.
Cторонний наблюдатель для выявления своих скрытых  инстинктов   это хороший тренажер.

Например, кто то считает себя культурным человеком и тут циник и хам начинает его воспитывать словами.
 Какая у культурного человека инстинктивная риакция?
А какая если вдруг хам и циник признает << культурного>> как своего учителя и сообщает ему об этом?
Почему культурные неохотно соглашается, что их учил хам и циник, а сами они на учителя соглашаются инстинктивно?

Маг

  • Гость
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2011, 07:30:14 »
На счет инстинктов, Мариус ты верно подметил. От них - никуда!
И от стенки - тоже никуда. Потому как без нее родимой кем был, тем и останешься.
Поэтому когда неприятно, больно, тошнит, холодно, мерзко, противно, убил бы, глаза бы не видели... вот тут-то самое оно!
При внимательном и непредвзятом к себе отношении (на границе конечно) становится ясно, что точек "контакта" при стремлении сохранить себя становится все меньше. Туда не хочется - там хамы, здесь неприятно - холодно, там грязно и уныло, ездить вообще все разучились, сплошное быдло на дороге и т.п. Стимуляция стремится к нулю.

Показательна тактика Василия Васильевича.
Закинул нам удочки - мы клюем, проявляемся... Еще хвороста - все как на ладони!
Тут никак не ошибешься. Да, лучше не высовываться... Но как только рот открыл - все становится ясно - это и есть инстинкт!
Дается время... изучаем, стремимся, стараемся, читаем "новые" темы.
Но без самодиагностики - никуда. Дальше дело за самостимуляцией...
Для того и форум. Неприятный форум - еще лучше. Но это самое мягкое, что возможно. Здесь все виртуально! Виртуальное хамство - самая мягкая стенка. Палкой по голове никто не бабахнет.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2011, 08:18:31 »
Кстати, были темы символики. ВЛ даже попросил Дарюса выставить трёхполярные шахматы.
Были темы берегов. Значит, расчёт на ТРАНСФОРМАЦИЮ, а не на защиту своих понятий.
Раз меры и пакостей не избежать, то вопрос о том как хамство, цинизм, трансформировать.... в ничто. Почему "ничто"? Имеется и сохраняется уже определённое, а новое не имеет "массы" (определений).
Вот мы и нравоучаем друг друга на имеющейся массе понятий. Это хорошо! Так мы тренируем грань. Без неё не чего трансформировать
Итак, первое условие выполнили  с помощью "раскачек" Mariusа и peterа, так, что Elijahа тошнит. Дай бог каждому тошноту!
Теперь вопрос о трансформации.
Но как определять то, чего нет?!
У кого какие предложения?
Кто как понимает "трансформацию"?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Кормим свои свойства до окаменелости
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2011, 08:39:59 »
Ну вот и исповедался, но не словами а инстинктами.
Восхищался ли я собой? Да! Было ли противно от самого себя? Да!
А счас смирение и новая стимуллция.
Простите все меня, кому пришлось меня  выслушать. Простите.