Автор Тема: Наука и афёра  (Прочитано 2751 раз)

Матик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Наука и афёра
« : 23 Март 2016, 10:57:50 »
Я учёный с огромным научно-педагогическим стажем.
Скажу откровенно, что с трудами В.В. Ленского знаком давно. Конечно, не всё принимаю, но уважаю талант именно учёного.
И вот мне тоже пришло письмо про каких-то Пака и Нурмухамеда. Наверное за их спиной ещё куча нечестивцев.
Я в шоке! Объясню почему.
В научном мире свой язык, своя степень доказательности, своя этика. Это мир последовательного проявления каждого претендующего войти в область науки.
Нужно "пуд соли съесть", чтобы попасть в эту среду. И этот "пуд соли съедается" не званиями и временем, а чёткими и убедительными трудами. Много времени и, особенно труда, проходит, чтобы быть принятыми в научный мир. Вот почему здесь никто ни у кого ничего не украдёт. Исключено!
Поэтому могу ответственно сделать заключение как учёный, что ни Пак, ни Нурмухамед, ни их сообщники не имеют даже малейшее понятие о мире науки. Думаю, что у них нет хотя бы инженерного образования.
Но почему они набросились с пакостями на известного учёного?! Разберёмся.
1.   Спекулируют аферисты по своей безграмотности и незнанию научной этики и научного имени. Обгадили сразу двух известных учёных В.М. Инюшина и В.В. Ленского, так как В.М. Инюшин на такую пакость никогда не пойдёт. Аферисты рассчитывают на непроверяемость! Рассчитывают на научную безграмотность тех, кто находится в их поле зрения.
2.   Наверное, где-то есть лазейка, где нельзя проверить. Но только не в науке!  Помню волну эзотериков, когда спекулировали "энергиями", магией, сглазом, сатанизмом, лечением и прочей дребеденью. Почему? А кто их проверит!
3.   Есть области общества, где можно своровать деньги, вещи, методики. Вот здесь и место для аферистов. Они считают, что у Сократа и Платона недобросовестный Гегель мог своровать диалектику, а у талантливого пианиста можно своровать его талант.
4.   В научном мире есть доказательства посредством достоверности математической статистики. Нужно время на выращивание своих трудов и на признание. А здесь? Одна бабка сказала... и все доказательства!

Ленский признан в науке, и признан как оригинальный и талантливый учёный. Многополярность, это как снег на голову! Признаюсь – освежает мозги. Но у меня именно к нему, как к учёному, критические вопросы:
1.   Почему Вы связались с этой грязной дребеденью и этими пакостниками? Какое Вам дело до людей, которые плодят и размазывают везде грязь? Это их мир и пусть в нём живут, как свиньи.
2.   Зная Вас, как автора многополярности, я не могу понять, почему вы понесли эту драгоценность в мир никчёмных, неэтичных, безграмотных и бездарных аферистов?
3.   Почему бы Вам не очиститься, и не сбросить этот хлам "почитателей", которые ещё и смакуют научный мир, (так своровал Ленский или нет?) будучи в нём полнейшими баранами? Ведь через Вас грязь этих нечестивцев просачивается в научный мир.

Надеюсь получить ответ именно от проф. Василия Ленского.


disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Наука и афёра
« Ответ #1 : 23 Март 2016, 17:02:16 »
а можно ссылки на эти ваши "обгадили"?

Матик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re:Наука и афёра
« Ответ #2 : 24 Март 2016, 08:02:14 »
Могу, конечно, выложить здесь, если это корректно. Впрочем, могу выслать Вам через "Профиль" по электронной почте.
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 08:05:12 от Матик »

В.Ленский

  • Гость
Re:Наука и афёра
« Ответ #3 : 24 Март 2016, 08:49:57 »
Вы, Матик, безусловно, правы, но только в Сфере науки.
И всё же, кроме науки есть ещё несколько Сфер проявления людей. Эти проявления показывают «лицо» человека.
В науке «лицом» человека являются его научные труды, монографии, изобретения, патенты. Можно ли украсть это «лицо»? Для этого придётся украсть все реальные труды, монографии, изобретения, патенты. Вот почему Вы написали «Исключено!».
В социальном мире «лицо» человека это плоды его деяний.
Существует лицо чистых дел и лицо пакостных дел.
В Сфере продуктирования «лицо» человека определяется реальной деятельностью, приносящей блага людям.
У меня расширенная Сфера существования. Она включает в себя как Сферу науки, так и Сферу продуктирования.
Конечно, в обливании меня грязью Ю. Пак, Нурмухамед и компания могли бы быть умнее. Так как их инструментом является ложь, то Ю. Пак мог бы сочинить, что когда он общался с монахами, то они ему сообщили, что Система Дана  давно практикуется в закрытых монастырях, а методы с использованием сердечного пульса применялись в монастыре Чонгчень (название я придумал). Вот это была бы настоящая непроверяемость!
Но, увы, слабость ума, и огромная пакостность предложили ему Сферу науки. Я ему  искренне сочувствую.
Любая «грязь» льётся лишь на граничном состоянии. Это состояние я называю «лезвием». Здесь «или-или». Нельзя быть на 50% вором, или на 70% лжецом, или на 20% нечестивцем.  Почему?
Лишь в Сфере линейного ума есть количество. А в мире свойств и качеств количества нет.
Здесь либо есть в характере пакостность, ложь, воровство, либо её нет.
Что касается «грязи», то я отвечу словами Будды: «Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, — ответил Будда. — А мое — принимать ваши оскорбления или нет.
Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе».

То, что совершено деяниями, то я также отвечу словами Будды:
«Вы свободные люди, и то, что вы сделали ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния».
Вы, уважаемый Матик, предложили мне «очиститься» от всякой шелухи. Я с этим согласен. Давайте рассмотрим. Как свершается «очищение»?
Сначала, где есть граница? Знаем ли мы её заранее?
«Есть три типа слушателей, — сказал Будда. — Первый тип, как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен. Второй тип слушателей подобен горшку с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении, всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому, кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что в горшок что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться. И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут же отравляется. И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий. То, что не осознано вами, не познано, — это отбросы».
Вот к третьему типу тех, кто обучались у меня, относятся Ю. Пак и Нурмухамед.
На меня свалилось немало испытаний, пока я давал жизнь Многополярности. Это не просто написанные в тишине и творческом порыве научные труды, монографии, патенты.
Мне пришлось перенести шквал агрессии со стороны учёных и истязания спецслужб КГБ.
Дискредитация КГБ не чета Ю. Пак, Нурмухамеду и компании. Это были первоклассные специалисты. Однако я знал, что Многополярность должна доказать свою жизнеспособность в этой Сфере. Учёные, ведь, тоже нуждаются во времени, чтобы прозреть. Приведу пример. К Будде обратились:
«Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует.
Будда сказал:
— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать».


И всё же я отношусь к «грязи» иначе.
1.    Если будешь отвечать злом на зло, то станешь злодеем.
2.    Грязь плодят грязные люди и только в своей среде.
3.    «Грязные» люди проявляют «грязных» людей.
4.    С чистого человека грязь стекает в грязную воду. Поэтому он всегда чистый.

Правда, Татьяна Николаевна высказала ещё одну версию относительно клеветы:
«Пак и Нурмухамед, по своей лживости и нечистоплотности, могут оказаться инструментом в руках тех, кто боится, что ты подвергся насилию. У Нурмухамеда были смертельные случаи от его «лечения». У Пака был огромный инцидент с прокуратурой в Алматы, когда он взялся лечить девушку с проявлением шизофрении. Оба они трусливые, но именно это шанс для того, чтобы запугать их и сделать «инструментом». Вот этим объясняется их наглая уверенность. Они не случайно осмелели.
Теперь ты уже широко известен, как автор Многополярности. Это угрожает. Ты же написал книги «Садисты» и «Мутанты». Настанет время, когда «авторов» садизма и истязаний талантливого учёного будут высвечивать. Будет огромный шум в средствах массовой информации. Вот почему кому-то нужно лишить тебя авторства революционной идеи и разработок».



Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re:Наука и афёра
« Ответ #4 : 24 Март 2016, 09:42:33 »
Нурмухамед, потерпев фиаско в своей научной безграмотности, перекинулся теперь в эзотерику. Вот что он пишет:
«Я за полгода-год начал раздвигать облака, останавливать сердце, лечить людей на расстоянии экстрасенсорно. Некоторые начали омолаживаться, у женщин пенсионного возраста возобновилась менструация, те, кто посещал мои тренировки, все почувствовали только улучшение! Они этими тренировками не только излечиваются но и перерождаются, у них меняется видение окружающего мира и отношение к людям!».
Затем он же пишет выдержку из Корана:
«Таджал (Антихрист) будет как буря и ураган, и люди не смогут понять что это, он будет показывать две реки одна огненная другая белая, так Вы пейте из огненной она окажется холодной, а белая будет огненной!».
Нурмухаменд, не ты ли Таджал? Ведь он Лукавый.



chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Наука и афёра
« Ответ #5 : 24 Март 2016, 11:23:01 »
Вполне возможно, что Татьяна Николаевна права.
Они сильно засветились и их решили использовать против Василия Васильевича.
На занятия к Ленскому ходят люди, их травят на занятиях, а многих дома.
Думаете травильщикам нужны мы все?
Это удар по Ленскому, косвенный, чтобы опорочить его труд.
Чтоб люди болели и погибали якобы от занятий, от этих методик.
И некоторые клюют на это и предъявляют претензии к Ленскому по своей недалекости.
Чтож, время просеивает и высвечивает каждого.
Даже с учением Ленского можно идти на войну и даже против Ленского.
Парадокс, но такое тоже бывает.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Наука и афёра
« Ответ #6 : 24 Март 2016, 13:03:30 »
Куда это вас?!
Неужели не понятно, что Пак дурак, а Нурмухамед параноик.
Думаю, что сценарий был такой:
В Риге есть Юрис, у которога проявленная шизофрения. Пак приезжал в Ригу с занятиями и, конечно, к нему пришел Юрис, который давно распространял слух, что Ленский Антихрист. Он пообещал Ленского "грохнуть". Будучи дураком, Пак тут же оповестил: "Торопитесь увидить Ленского живым". Дурак, он и в Африке дурак!
Подогретый шизиком, Пак по приезду в Алматы, рассказал бредни шизофреника Нурмухамеду. Как видно, у Нукрмухамеда тоже началась параноя.
Вот тут они и начали свою пакость. Возможно, что кому-то наруку, и этот кто-то обрадовался случаю и направляет дурака и шизофреника. Службы Евросоюза более разумные и Юриса не поддержали.
Шизхиков и дураков в современности "пруд пруди". Если на каждого обращать здесь внимание, то форум превратится в помойку.
Целую всех, Овод.

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Наука и афёра
« Ответ #7 : 24 Март 2016, 14:42:40 »
Я не совсем согласен. В истории был случай научной кражи новизны.
Попов окрыл радио, а Маркони украл.

3.14knik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Наука и афёра
« Ответ #8 : 24 Март 2016, 15:38:42 »
Я не совсем согласен. В истории был случай научной кражи новизны.
Попов окрыл радио, а Маркони украл.
Читал, что в Петербурге в музее Попова находится радио Маркони, привезённое Поповым из Англии до "открытия" им радио.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Наука и афёра
« Ответ #9 : 25 Март 2016, 06:12:44 »
Здесь нет никакого воровства. Нужно иметь дело с фактами.
Источники указывают на то, что Попов продемонстрировал беспроводную передачу понятных для восприятия сигналов в марте 1986 года.  Маркони в Лондоне в том же самом 1986 году провел передачу, как и Попов, на 10 км, правда, не указывается в каком месяце. Попов в сентябре 1896 года узнал из газет, что Маркони получил патент.
В принципе не умаляет значения творческого достижения изобретателя тот факт, что некто другой, не зная об этом, в то же время в другом месте изобрел то же самое. Поэтому достижение Попова и Маркони заслуживает абсолютного признания.
Где же тут воровство?!
Виктор Михайлович Инюшин поступил в Казахский Государственный университет в 1958 г., а в 1963 г. окончил биологический факультет. С 1963 по 1973 годы работал стажером-исследователем, старшим преподавателем, доцентом кафедры гистологии и цитологии.
Его приоритетом является биоплазма, которая к многополярности не имеет никакого отношения.
Поэтому о приоритете Василия Васильевича Ленского и его авторстве  в открытии Многополярности нет никаких сомнений.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 06:45:15 от Борода »

В.Ленский

  • Гость
Re:Наука и афёра
« Ответ #10 : 25 Март 2016, 08:44:04 »
Думаю, что на этом можно тему закончить.
1.   Виктора Михайловича Инюшина я уже давно предупредил, что его именем аферисты начали клевету и дискредитацию меня.
2.   Есть грань «базарного» оскорбления, а есть уголовщина. Не ведая того, нечестивцы давно перешли эту грань.  Теперь за дело возьмутся специалисты, для вскрытия «лечений» с последующими смертями и трагедиями. Будет расследована клевета в масштабах информационных сетей, и со свидетелями публичных оскорблений.
Здесь нет «непроверяемого».
3.   Нечестивцы с клеветой о «Старых пожелтевших от времени Рукописей, тетрадей, примерно 1960х годов»  проявили необходимость начать расследование по выявлению тех, кто занёс В.В. Ленского в «чёрные списки». Специальные службы не знают ни физики, ни математики, ни новейшие технологии. Они относятся к правоохранителям и являются исполнителями. Есть те сволочи в науке, которые пользуются доверием у спецслужб. Вот с них и начнётся расследование.
Не исключается, что именно они, со страха, решили лишить В.В. Ленского авторства в Многополярности. Именно здесь они уязвимы, как нечистивые завистники.

Что касается самих аферистов и пакостников, то им огромное спасибо, так как они, не ведая того, проявили «кто есть кто»! Это и есть то очищение от шелухи, к которому призывал Матик.
Грязью очищается грязь, притягивая своё к своему.
Одновременно проявилась новая тема: когда появляются на благородных деяниях мошенники, аферисты, спекулянты. Эта тема переносится на другую страницу.