Автор Тема: Карма  (Прочитано 4118 раз)

В.Ленский

  • Гость
Карма
« : 29 Ноябрь 2013, 09:56:51 »
§1. Карма

1.   Что есть в зерне? Ничего. Почему «ничего»? Нечем проявить – нет «другого». «Другое» появится и «напряжет» потенцию того «нечто», что заложено в зерне. Этим «другим» станет проявляться навстречу зерну потенция Весны, которой, кстати, тоже нет. Конечно, потенция это уже не дхармы, а полярности.
Что есть в вас, когда вас ещё не было? Ничего. Почему «ничего»? Нечем проявить, не было ещё «другого» в чреве матери, которого, кстати, тоже нет. 
Дхармы, то есть исходный комплекс готовый к реализации и развитию, есть то, чего ещё нет в проявленном виде.
2.   Дхармы, по сути, «никакие», но получив потенцию, они переходят в полярности. Комплекс полярностей, образующих карму, локализован Единством. Реализация полярностей есть карма.
3.   Где находится вкус? В яблоке или во рту? Ни там, ни там.
Это вчерашний ум скажет про рецепторы вкуса, но в сфере только «вчерашнего» ума. Ум скажет о наличии в яблоке фруктозы, кислот и прочего, но только в сфере  «вчерашнего» ума.
Если же честно не ориентироваться на всё «вчерашнее», то вкус мгновенный и только теперь.
4.   Реализация кармы путём процесса взаимодействия внутренней и внешней потенции полей создаёт развитие.
5.   Карма получает двухстороннюю потенцию в полярностях – «внешнюю» и «внутреннюю», которых, кстати, тоже нет, так как нет ещё проявления. Так тождественный комплекс полярностей, через взаимодействие полями, начнёт проявляться.
6.   Проявление кармы свершится полями с двух сторон при напряжении двух потенций зерна внешнего и зерна внутреннего.
7.   Карма, перешедшая в поля взаимодействий, всегда личная и здесь нет «стороннего наблюдателя». Поэтому нет «какой-то» кармы, тем более, «положительной» и «отрицательной». 

Дмитрий

  • Гость
Re:Карма
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2013, 21:45:33 »
3.   Где находится вкус? В яблоке или во рту? Ни там, ни там.

Специально взял яблоко, вкусил и начал всматриваться где находится вкус. Яблоко вкусное, сочное, - весьма приятное задание получилось. Но чем больше я пытался найти вкус на языке - тем дальше отдалялся он от языка куда-то в ... . Он как бы во всём моём теле, даже не в теле, а везде и нигде конкретно. Если его нельзя локализировать с помощью системы координат, то есть зрения в этом трехмерном мире то где же он, в каком мире, как его воспринять?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 21:47:16 от Дмитрий »

Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re:Карма
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2013, 07:48:18 »
О каком интересно трёхмерном мире ты говоришь? Мире двухполярного ума и его конструкциях?
Уже давно все осознали, что сознание нигде. Вкус это сознание, зримое это сознание, ароматы это сознание, осязание это сознание.
Откуда приходит восприятие в сознание? Ниоткуда.
Куда уходит воспринятое? Никуда.
Это написано в Книге Теорем В. Ленского.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2013, 12:13:01 »
Не однократно уже перечитываю "Карму".
Что то не хватает в теле, чтобы понять до конца такую "технологию".
И дело не в том, чтобы объяснили, просто что то не хватает для понимания...
Как в лабиринте, ходишь рядом и никак не можешь попасть...

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Карма
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2013, 07:04:32 »
Всё просто, chikabum, Ленский всё время идёт по технологиям, которые противоположные миру линейного ума.
Например, если судить по твоим прошлым описаниям, то ты имеешь восприятия. Но отобразить на ум это другая сфера существования. Задача Ленского (моего) - сближать их.
Линейный ум хорош, но отображает хило (хотя всё же отображает).
Вот и всё. Поэтому (не обижайся) тебе и сделали замечания с беспокойством, чтобы ты продвигался к иному отображению (чувства передать нечем).

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2013, 09:46:47 »
Не раз наблюдалось, что в семье рождаются дети похожие на предыдущих сексуальных партнёров женщины. Вплоть до рождения негритят у белых. Получается предыдущий контакт «напряг» потенцию (а она ещё вне времени, не перешла в поля взаимодействий) и комплекс сохранялся…

Ну и про непорочное зачатие можно порассуждать…

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2013, 21:03:50 »
Можно ли сказать что, Карма - есть процесс Единства?
Так как Карма - процесс реализаций полярностеий, а полярности есть "состовляющчие" Единства.

Здесь я "вижу" что можно к осмыслению довести и следущее: что никто никогда несделал никакой ошибки. Так какие "внутренние" полярности в потенций то такие же самые "находяться" во "вне" - таким образом создавая процесс/рализацию.
А также думаю что здесь уместно даже народной пословице "каков ты - таков мир вокруг тебя".
Опять-таки  каковы "дхармы/полярности" в потенций - такову "внешность" будем находить так "процесс" (жизнь) идет.

И тема "тела обстоятельств" тоже здесь "звучит". Если я в себе нахожу "нечто новое" , или луче сказать "проявляя непроявленное" тем самым откликается и "внешнее" которое "подкидывает" то "другое" нужное для "процесса". Так получается что идет "управление" телом обстоятельств.
Но можно ли так сказать ? "Управление" ли это ? Ведь это просто "процесс проявления" в котором рализовываеться Карма.

все, пошел "отпускать" а то где-то в районе сердца уже "перегрев". "Отпущу" пускай "внутренее" ищет соответсвия ...

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 21:02:26 »
Варилось внутри варилось и наварилось.

Если "то" (что во мне)  и "другое" (что во вне) есть непроявленно (дхармы, поля).
То где я есмь ? - вот такой вопрос внутри возник.
Так как то что "во мне" непроявленно и то что "вовне" тоже непроявленно. Но когда "одно" находит соотвествующее "другое" , тогда происходит "реализация" или "процесс реализаций". Но так как все это непроявленное, то как я тут участвую ? Если никак, то значит все "автоматом" происходит.
И для себя нашел ответ для себя: что я должен учиться "отмечять" происходящий процесс, потом "расслоить" процесс чтобы "увидеть" те две стороны процесса ради которых процесс и происходит.
Так начиная распозновать разные проявления состовляющие "процесс".

Пошел дальше "варить" ....

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2013, 23:12:20 »
Супер Egis!
Что то у меня тоже начинает складываться.
Но почему соответсвующее другое?
Ведь нужно просто соответствовать внешнему.
А значит при соответствии рождается "вкус" - которого нет в тебе и в яблоке.
И как бы "вкус" и является полевым проявлением процесса, рождением нового.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 23:18:55 от chikabum »

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 05:25:30 »
Личный тождественный комплекс полярностей, перешедший в поля взаимодействий и есть «самость» каждого индивидуума, на котором в развитии формируется психотип, личность.
Раз нет «стороннего наблюдателя» значит определить нечем, значит есть единство.   
 Зерно находится в единстве. При появлении «напряжения»  одно единство разрушится и родится другое единство тождества комплекса «внутренне» «внешних»  полярностей, которое, перейдя в поля взаимодействия, разовьётся..

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2013, 19:59:41 »
Личный тождественный комплекс полярностей, перешедший в поля взаимодействий и есть «самость» каждого индивидуума, на котором в развитии формируется психотип, личность.
Раз нет «стороннего наблюдателя» значит определить нечем, значит есть единство.   
 Зерно находится в единстве. При появлении «напряжения»  одно единство разрушится и родится другое единство тождества комплекса «внутренне» «внешних»  полярностей, которое, перейдя в поля взаимодействия, разовьётся..


Да , все это во мне принимается. Но мне интересно одно.
Так как все что написано есть "аксиома" которую я "принял" как свою. Тоггда на первом этапе мне это "сьедобно" для осмысливания.
Но я как индивидум единство "ломаю" и все идет "автоматом" и эти слова мне помогает осмыслить происходящий процесс.
И я писал с той стороны, что мне интересно искать "подход" к процессу, т.е. почувствовать, переживать его, перезживать тот комлекс процесса. Так что  эти аксиомы сами бы "пришли" из меня.
И это дело я называю реализацией полученной информации.
Может быть заблуждаюсь, но на сегодня такие соображения.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2013, 08:34:28 »
Да, вообще интересно.
Каждый живет как бы в двойственной скорлупе, как в яйце.
Причем если в детстве этого нет, то с возрастам эта скорлупа только цементируется, кристаллизуется.
В этой скорлупе есть единство и оно считается эталоном для индивидуума.
Внешний мир агрессивен, и не дай бог кто то килюнет, страданий будет выше крыши.
Каждый под этот мир в своей скорлупке пытается выровнять внешний мир, но так как
все течет, все меняется, то сделать это не реально. Это называется судьбой, страданием и не более.
Когда мы сами ломаем эту скорлупу и выходим в единство с внешним миром, то это и есть карма,
прорастание во внешней среде, развитие. Вырабатываются качества, которые не описать.
Может я что то не домыслил, подправьте, но круто!!!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2013, 09:08:34 »
Вообще то если бы так было, то жить можно.
Но по моему, еще и внутри скорлупы нарушается единство.
Ведь существовать за что то надо?
Да еще и лишнюю машину не плохо бы было иметь...
Ведь это совсем кирдык?!!
Точно вырождаемся... :(

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 19:02:51 »
всатл ранно утром в работу.
Луна такая красивая, звезды сверкают.
Вот вожу авто и осмысляю про то как эти звезды которых сейчас вижу есть "здесь".
И вдруг меня осенила такая мысль.

Ведь даже моего тела нету. Как-бы оно есть, но в тоже самый момент его нету.
Ведь оно "проявляется" только когда что-то болит, или есть какое то "чувство" (боль, приятность подтягивания и т.д.)
Но опять, все что через "чувствование" проявляеться можно это "считать" своим телом ?
Или это "чувствование" которое попадает в мое сознание, есть проявление некаторой непроявленной формы (т.е. тела) ?



chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Карма
« Ответ #14 : 21 Январь 2014, 18:41:45 »
Значит тогда выходит все просто.
Свойство Земли имеет в своей потенции человека, муравья, слона, дерево и т.д.
Если допустим, кто то, играя в билья́рд там наверху :), попадет в наш шарик и на нем слетит вся живность (этож нада такой бред сочинить),
то через энное время на Земле, вопреки Дарвину, без всякой эволюции, жизть сама восстановится, со всеми сегодняшними вариациями.
Значит не курица и яйцо, а свойство?!!