Автор Тема: Этапы тренировок  (Прочитано 9121 раз)


shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2013, 07:12:48 »
Ну по неумыванию я здесь всех наверно "переплюнул".Было время когда я очень редко мылся
буквально раз в полгода в год и при этом на работу ходил и народ от меня не шатался от запахана.Это правда у меня от лени было ну типа и так все нормально так что парится. ;D
У нас в бане есть один хитрый мужичок он  почти не обливается  водой а старается естественно выйти из  запарки.Даже когда сам баню делает то всеравно не обливается
(а это тяжело).Вот я на него насматрелся и сам стал так пробывать.
Хотя обливание в бане мне очень помогло потомукак был холодрыгой(даже в одежде особенно на переходах лето зима) и прибаливал а сейчас вроде нормально ощущение холода ветерка не вызывает отрицания а даже иногда и наоборот.Ну вобщем я обоих поддерживаю и Мариуса и Чикабума.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2013, 08:44:16 »
Ну хорошо признаюсь, я  не пользуюсь холодным душем  потому, что уже нет чем платить за воду, а про горячую воду уже совсем забудь мечту.  
Так, что мойтесь ( формируйтеcь) пранаямой и вианой, сознательным пульсированием, все это живительная вода,  (то есть другого качества) незагрезненная и бесплатная.
Также обратите внимание на то как вы купаетесь в радостях своих детей или друзей - через растояние. Или купаетесь в зависти, в ревности, в критике, в отрицаний и т. д.
Также можно искупатся стоя у берега реки не касаясь воды физически, а просто стоя на берегу черпать пранаямой и вияной сливаясь в единое с рекой. Почувствуете такую бодрость, что вам просто уже незачем залезать в воду физический, нечего с нее больше, что взять уже насыщены достаточно. Это просто тренировка для повышения своего уровня развития. А так мойтесь и купайтесь и не ставте себе эталоном бомжа.
Про вонь то воняем мы от поталогий, кожа или запах вонючий из рта бывает проснувшись утром, но если пранаямой и вианой себя умыть хорошо то вонь пройдет и зубы чистить не надо. ( Зубы я ранше тоже чистил, а когда от патологий зубов почти не осталось, так и чистить нечего, также и волосы раньше мыл а когда от патологий потерял то, мыть нечего - это уже не шучу я лысый и без зубов. ;D Ну и что? Жизнь продолжается! Но только на других качествах и теле ощущений.

Умыл человек утром лицо и типо чист, а купается  в негативных эмоциях, в зависти, в ревности в реке отрицания, гниёт из нутрии, а с наружи приукрасился модной одеждой, пластической операцией, помадой и делает вид чистого. Себя не кто не обманет.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 09:31:27 от Marius »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2013, 11:14:16 »
Уступаю вам превосходство во всем.Низкий поклон сударь. ;D

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Этапы тренировок
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2013, 11:28:24 »
Ну видики конечно хорошие и йога такая двойственная и паровозная.
Пыхтят, пар идет, для начала неплохо.
Во первых здесь поиск исключен напрочь.
Победили холод и замечательно.
Как то Василий Васильевич дал подсказку:"Чтоб холод обжигал...".
Как то все мимо ухов прошло.
Если подсмотреть за собой, понаблюдать, то холод действительно обжигает.
А если это взять за основу?
А не пробовали в парилке, когда все выскакивают, чтоб мурашки холодные по телу бегали?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2013, 12:58:30 »
Видики я выставил, так как не кто с них нечего не возьмёт и для себя не прибавит.
 Поэтому больше пользы  в кровати подтянутся один раз.
В общем подтягивайся, пребывай в процессе с наслаждением и о реализаций не беспокойся, и побуждениями от линейного ума на себя не дави.
Chikabum, а насчёт холодных мурашек по телу в парилки, можешь рассказать, фотографий или видео выставлять как ты в парилке не на лахте, а  на самих горячих камнях замерзший  лежишь не обязательно. :D
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 13:00:07 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Этапы тренировок
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2013, 09:37:18 »
     Мариус,опишу одно состояние,которое заловил.Вообщем так.Когда-то меня потрясли картинки 3D,объмные изображения.Купил себе книжку,упражнялся.Потом решил её вписать в сиситему тренировок,пробовал в различных вариантах.Первый? меридиан Желудка-не пошёл.Попробовал меридиан Мочевого пузыря,зацепило.Тело развернулось очень сильно,ходил в таком созерцательном состоянии часа два.Всё пребывало в едином пространстве.Вечером не работаем,там другое.Сейчас могу в него входить осознанно.Мариус,твоё мнение,что это?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2013, 11:06:56 »
JES, ну я за роль эксперта братся немогу, нечем.
Мнение высказать могу, я не знаю, что там у тебя, может  расфокусировка зрения или твоё тело стало  одним  большим и объёмным глазом, то – есть соединил виану со зрением, новизну не определить.
 Но за то можно проверить на действительность, что – бы  хоть и самая чудесная новизна не оказалось врагом реальности.
 Определяет всегда жизненность, не истина.
Поэтому лучшая проверка это препятствия, берега и при столкновений риакция на раздражитель -  присутствие или отсутствие отрицания.  
Как В. Ленский однажды  медитирующего спросил не мешает ли ему коровы?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 11:30:42 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Этапы тренировок
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2013, 12:05:12 »
Есть свойство зрения всеохвата, когда идет не выборка от точки к точке, а все воспринимается в единстве.
Вот например сайтик, там шарики бегают в хаотическом порядке.
Попробуйте зацепить их все одним взглядом, отследить движение каждого в единстве.
http://javawiki.narod.ru/
Выберите например не 50 шариков, а сто. Это внизу, увидите.
Такое свойство у зрения бывает иногда у людей, когда они на волны смотрят на море.
Потом ошарашенные увиденным, объяснить не могут, что они видели.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Этапы тренировок
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2013, 12:18:25 »
    Мариус,понял,отрицания нет,всё очень спокойно.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Этапы тренировок
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2013, 13:34:13 »
     Мариус,приведу вот это :

 Сброс свойства центрировать,переводит на свойство расфокусировки..

и  вот это:

     Так поворот всех семи опор в одно свойство, рождает вспышку нового качества сознания.(В.Ленский.)

    Я понимаю так,рафокусировка ума-это переход на разум и плюс расфокусировкка всех анализаторов ???
Что скажешь?

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Этапы тренировок
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2013, 15:21:34 »
      Мариус,не отвечай, не нужно.Удачи тебе!

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2013, 10:59:55 »
Ух классную тему открыли всем спасибо.Об ощущениях не буду говорить.Но вот ощущение новых перспектив у меня так и прет очень рад всем спасибо. :D

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Этапы тренировок
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2013, 13:58:40 »
Еще

Из отрицания можно вытаскивать себя разными точками отсчёта сознания ( виды ума).

 Но конформное отображение не функциональна.

Все знаем и понимаем, а в действительности оказывается, что отпустить  себя,  в другую точку отсчёта нечем.

 Например, в бизнесе вас обокрал компаньон или конкурент,   или какая не будь, сволочь  украл вашу жену вместе с домом, в котором вы  своими руками 10 лет делали ремонт и  ещё вчера жили, а теперь  он там живёт и даже  в вашей кровати спить т.д.   

 Заменить страдания  может  полное отпускание себя в другую точку отсчёта.

Но например, страдалец начинает искать причин  и  этим естественно усиливает свои страдания.
 И это копание в причино - следственности может продолжатся  10лет и даже всю оставшеюся жизнь.
Ум мудрости вам скажет, не отдавай предпочтения  или ум татхагаты скажет,  действительность только тут и теперь, и вы все это знаете и понимаете, но нарисованная корова молока не даёт.  Все есть моё сознание!” -  и даже это знаете и понимаете, но корова мертва.  

 Как  же выйти из страданий, то – есть отрицания?

Знаниями и  поиском причин не как!

Все знания вчерашние и принадлежит линейному уму и поиск причин тоже свойство линейного ума.
Теми самыми свойствами, которые и есть причина страданий из отрицания не выкарабкаться.

 ОСОЗНАНИЕ  это не вчерашние знания, а вспышка в сознаний тут и теперь.
 Осознание это качество тут  и теперь как вспышка света ищущему выход  в темнице.  

Если исходить из точки отсчёта все есть моё сознание, то все есть восприятия моего сознания.  
Чужого воспринимать не -  кто не может.  

Чем заменить угнетающие восприятие?
 
На все тоже - самое смотреть тут и теперь без  знаний и причино – следственности.  
Если все есть только моё восприятие  то, что воспринимаетcя знаниями  ( я  - не я), ( моё – чужое ),  (внутренний – внешний )и  (хороший – плохой),  (друг – враг),  (жена не жена ) и т. д. Знаниями создаётся и воспринимается  мир ума.  Так как ум имеет меру, то созданный им мир небезграничный, а ограниченный самими свойствами ума  до повторяемости и меры.  

Получается, что  воры и всякие другие насильники есть, но в тоже - самое время не - кого нет, и   быть не может кроме моих восприятий.  

Когда я вижу вора то, воспринимаю сам себя в свойствах  своего линейного ума.
 Если я ненавижу , меня раздражает, угнетает,  то – есть я отрицаю вора то,  показываю на себя пальцем,  что мой линейный ум припёр к мере и  теперь методом  борьбы, отрицания,  то – есть через силу  хочу продолжить линейное нарастание.
 Я знаю одну девушку которая 7 лет ждала своего мужа, а когда он вернулся с тюрьмы то, у них родились еще двое ребёнка и они вместе построили большой, красивый дом, только он там поселился с любовницей 10лет моложе, а жена сходит с ума, что на ее место  нашлась другая. Крутой бережок для линейного ума!  Если сознание не отпустит и не сдвинет, не нащупает прелести другой точки отсчёта, то продолжение будит в страданиях и обливание холодной водой вряд ли поможет. А если сдвинет то, тогда все подтягушки, вдох и холодный душ в самый раз – усилит поляризацию принятия,  раскрытия, любовь, готовность принять чудеса.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 14:12:34 от Marius »

Дмитрий

  • Гость
Re:Этапы тренировок
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2013, 22:32:05 »
Еще

Из отрицания можно вытаскивать себя разными точками отсчёта сознания ( виды ума).

Все знаем и понимаем, а в действительности оказывается, что отпустить  себя,  в другую точку отсчёта нечем.

 Например, в бизнесе вас обокрал компаньон или конкурент,   или какая не будь, сволочь  украл вашу жену вместе с домом, в котором вы  своими руками 10 лет делали ремонт и  ещё вчера жили, а теперь  он там живёт и даже  в вашей кровати спить т.д.  

 Заменить страдания  может  полное отпускание себя в другую точку отсчёта.

Но например, страдалец начинает искать причин  и  этим естественно усиливает свои страдания.
 И это копание в причино - следственности может продолжатся  10лет и даже всю оставшеюся жизнь.
Ум мудрости вам скажет, не отдавай предпочтения  или ум татхагаты скажет,  действительность только тут и теперь, и вы все это знаете и понимаете, но нарисованная корова молока не даёт.  Все есть моё сознание!” -  и даже это знаете и понимаете, но корова мертва.  

 Как  же выйти из страданий, то – есть отрицания?

Знаниями и  поиском причин не как!

Все знания вчерашние и принадлежит линейному уму и поиск причин тоже свойство линейного ума.
Теми самыми свойствами, которые и есть причина страданий из отрицания не выкарабкаться.

 ОСОЗНАНИЕ  это не вчерашние знания, а вспышка в сознаний тут и теперь.
 Осознание это качество тут  и теперь как вспышка света ищущему выход  в темнице.  

Если исходить из точки отсчёта все есть моё сознание, то все есть восприятия моего сознания.  
Чужого воспринимать не -  кто не может.  

Чем заменить угнетающие восприятие?

А что делать если нечем взять точку отсчёта "всё есть моё сознание"?
Да, я могу понять, что для глаз - всё есть моё, для вкуса, обоняния нет ничего стороннего, всё есть я, но что если я этого не чувствую? Знаю умом, но не ведаю нутром. Да, я понимаю выгодность этого воззрения, ибо если всё моё то и отрицать не кого, но мой опыт восприятия мира не даёт достаточных оснований для прорастания этой точки зрения. Я вообще сомневаюсь в том, что можно интеллектуальным путём родить в своих мозгах что-то новое. Когда рождается новая точка отсчёта? Что является водой, землёй, огнём, воздухом и деревом для прорастания точки зрения "всё есть моё сознание"?

Но как-то из этого благодатного болота отрицания приходиться выбираться. Почитал Успенского и нашел рекомендацию заняться самонаблюдением, чтобы убедиться в том, что я автоматическая машина, не способная на сознательные действия, проявления воли, находясь во власти множеств "я" которые хозяйничают в моём теле-уме как им заблагорассудится. Понаблюдал, убедился, что это действительно так. Понаблюдал за другими - увидел, что они такие же автоматические машины как и я. И с тех пор, когда что-то происходит не так - в уме возникают слова "это машина, она так правильно запрограммирована", и отрицание проходит. Из этого моего опыта наблюдений родилась эта новая точка отсчёта, не из лукавого мудрствования, а из прямых наблюдений.

Этот опыт натолкнул меня на предположение, что любая новая точка зрения может зародиться только из личного "нового" восприятия действительности. Интересно чем должно быть это "новое" что-то в моём восприятии, которое прорастёт во "всё есть моё сознание".
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 22:36:24 от Дмитрий »