Автор Тема: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...  (Прочитано 23216 раз)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2009, 04:43:53 »
Итак получилась следующая тройка
A- укрепление, развитие, хорошо, друзья, привязаннсть, признание, восхваление, добро
B- отрицание, плохо, враги, отречение, зло
C-Сущность жизни, Истина

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2009, 03:11:31 »
Пробую продолжить, прошу исправлять, если что.
Отрицание укрепления друзей есть добро.                      B+A+A = A
В Радости от падения врагов есть вред самому себе        A+B+B = B
отрицание укрепления друзей все равно что восхваление Истины
Радость от падения врагов все равно что падение нравов

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2009, 03:58:16 »
Радость от ослабления врагов - отрицание Истины

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 04:05:29 »
B+A+B= С+B = B+C = B - отрицание тех, кто проповедует пороки есть истинная слепота, или есть неприятие истины что приведет к плохому (по русски - к добру не приведет)   

A+B+A=A+C = C+A = A  - Поощрение врагов в развитии есть полный контакт с Истиной, или есть  Радость гармонии которе приедет и тебя в развитие.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 03:47:18 »
A+A=B Искренность друзей приведет к вражде.
A+B=C Тень честной вражды интересов - есть тень целостности, но имеющей разные подходы/лики к жизни
А+А=B Стремление к добру обозлит окружающих.
В+В+А = B Злость от выявления лжи друга, есть только лишь зло




batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2009, 12:33:06 »
... В+В+А = B Злость от выявления лжи друга, есть только лишь зло.

Выявленная ложь друга - это проявленная грань твоих понятий о дружбе, истине В+А=С
но ведь, если найдешь в себе радость от той нелепости, которая привела ко лжи "другого" тебя,
то ты можешь и получить признание во втором себя A+B+A=A

Ложь друга, это как признание врагом. В+А=А+В

В.Ленский

  • Гость
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2009, 09:27:02 »
Всё хорошо, Батыр.
Но, "добро", "зло" (друзья, мудрость, враги, несчастья) принадлежат двухполярной области.
Теперь возникает вопрос: как полученные словесные высказывания отнесутся к трехполярности?
Как видно, "Истина" здесь уже выходит за обыденное понимание. Поэтому я, обычно, этот термин заменяю.
В чём полезна подобная трансформация символов в слова (двухполярного мира)?

AlexandrK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2009, 07:03:01 »
Цитировать
В чём полезна подобная трансформация символов в слова (двухполярного мира)?
Наверное такие словесные фразы выбивают линейный ум из привычной колеи и заставляют обратиться к наблюдательному уму. К формальным символам человек в основном безразличен (если не математик), а слова для него чтото значат, имеют поляризацию, и потому "могут сопротивлятся" если их скомбинировать по иному.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
на грани
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2009, 08:03:08 »
... одни и те же кирпичики составляют дворец и лачугу,
одни и теже клетки составляют муравья и животное,
одни и те же слова слагают разное.

Полезна ли трансформация символов в слова? попробую изъяснить, что я понимаю/ощущаю для себя.
1) Если Вы находитесь в "хорошести"(или желаешь поучится новому) - "A", и не отличаете ее от "истинности" - "C"
то польза для Вас обернется бедой и противоречиями "A+A=B"
Если же Вы не ишете выгоды от приобретения новых знаний, (не "А")
Если Вы не торопитесь решить свои проблемы (не "B")
Если Вы видите и добро и зло одновременно, только тут
Только тут Вы можете восхвалиться и насладиться C+A=A
2) Если Вы в беде (B) сможете ли Вы остановить себя при отрыве от нее? (A+B+...) остановится и убедится в достаточности того, что уже имеете. "С"
Хватит ли духу, а точнее чувства меры не возгордится и не использовать достигнутое?
3) Если Вы никуда не спешите, если для Вас тут нет ничего нового (C)    - )) исправьте/вылечите меня

В.Ленский

  • Гость
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2009, 13:17:12 »
Я, честно говоря, рассчитываю на другое - иную логику.
Приведу в пример ваши находки. Когда речь пошла о невещественной единице, то успехом ваших обращений символов в слова стала не только иная логика (в отличие от существующих), но и вытекающая этика отношений и личного реагирования. Напомню. Из А + А = В + В = С + С = А + В + С, где каждое из этих выражений суть невещественная (или "сложная") единица, знак + некоторое взаимодействие (в отличие от + в сложении). Была взят примером семья. В семье отец (А) может увидеть только сам себя. Сын (В) тоже. Мать также способна в семье отобразить лишь самою себя. От такой логики меняется этика отношений - никто не заявит, что он "знает" каждого как "свои пять пальцев". Не будет насилия над другими, чтобы сделать их "правильными". Никто не скажет, что живёт для других или, что он "жизнь положил ради семьи". Единство же семьи (А + В + С) от такого поведения крепнет. Нет насилия "во имя".

Удачно был взят отрывок из книги, который привёл Батыр. И опять.... новая и уже другая логика и новая этика отношений и мораль поведения.
Все виды логик, начиная от общепринятых и новых двух (найденных вами. Я это отметил в РЕЗЮМЕ), несовместимы и специфические.
Это ведёт человека к мастерству не логик и мышления, а жизни.
Вот почему я заменил слово "Истина". Догадались?
У каждого Истина только по нему самому и по его собственным понятиям. Прикрываясь этим, как общепризнанным козырем, каждый готов творить насилие "во имя Истины".
Значит, мастерство ума и жизни должно воплощаться в жизненность. А так как из словесных вариаций такой логики выходит, что "внешний мир это тоже я", то под "жизненностью" будет фигурировать не Истина личных (но лукаво спрятанных по недомыслию), понятий, а единство и гармония всего окружающего мира.
Это соответствует не только заповедям мудрецов, но и религиям всего мира. При такой логике никто не заявит, что существуют "неверные", что кто-то ошибается, так как религия за пределами чувствования - ЛИЧНОЕ умозрительное понятие.
Вот такого развития логик через символы я и ожидал.
Поэтому, всякий раз когда вы скатываетесь на обыденную логику, я "возникаю". Мне и вам известно когда наступает насилие, войны, страдания.  Причина, заложенная в линейном уме "праведников", и соответствующей логики "борьбы за Истину", вам тоже известна.
Так что упражняйте себя в словах и символах, но не скатывайтесь к Истине, за ней последует насилие над кем-то или самим собой.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 13:27:50 от В.Ленский »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2009, 05:17:58 »
Символика мне лично начала помогать общаться с людьми и нажимать на те "кнопочки" управления для "понимания" другими меня и мной других. понять, что почти все кругом говорят - это лики одного и того же мономногооразия.
Правда, до сих пор не различу подгонку с ... даже не знаю как это выразить.

Но продложим.
Пришедшая на праздник Беда, равно как приподнятый дух при бедствии - начало развития. A+B=B+A=C
Развитие - есть продукт дружбы искренности с ложью. С = А+B



« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 06:27:47 от batyr »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2009, 03:49:15 »
Правдивость в развитии выпячивает его лживость. С+A = B
Развитие с неправдивостью  - суть искренности в переменах. А= С+B

Развитие, утверждение правил, и ложь устоявшихся порядков видят себя исключительно вместе и никогда не теряют друг-друг-друга C+C=A+A=B+B=A+B+C

Ложность отрицания лжи показывает на утверждение честных правил и развитость лжи в общении с правдой.
А+А+А=B+B+B=C+B+A

В.Ленский

  • Гость
А теперь можно пронаблюдать у Батыра его предпочтение. Все высказывания он ПОДГОНЯЕТ под некоторое ОТРИЦАНИЕ существующих понятий. Конечно, они не пустые и наблюдательный человек заметит, что написанное Батыром встречается повсеместно в жизни и всё же.... "Кто отдаёт предпочтение, тот рискует потерять всё" (Лао-Цзы). Например, "Правдивость в развитии выпячивает его лживость. С+A = B" (Батыр). Сама система (C+C=A+A=B+B=A+B+C, А+В=С, А+С=В, В+С=А) не принадлежит высказыванию.
Точно так же "Пришедшая на праздник Беда, равно как приподнятый дух при бедствии - начало развития. A+B=B+A=C" (Батыр), как и "Развитие - есть продукт дружбы искренности с ложью. С = А+B" (Батыр) всё это принадлежит уму мудрости, где "отрицание" выступает в роли Единицы (предпочитаемого).
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 16:51:34 от В.Ленский »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
 :)
Развитие - продукт дружбы/взаимодействия искренности с ложью, С=A+B
проверка Искренности на достоверность порождает безверие         A+A=B
Искренность рождается только во мраке лжи                                B+B=A

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Сложнее всего с A+A+A=B+B+B вот тут то, наверное, и есть проверка на достоверность высказываний на "три"