Автор Тема: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...  (Прочитано 23217 раз)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
по моему легче всего различить любую двойку (с предпочтением на А или с предпочтением на B) от тройки таким образом:
любая двойка: A+A=B+B
тройка:          A+A+A=B+B+B 

В.Ленский

  • Гость
Система С = А + В, А + А = В, В + В = А, где С + А = А, С + В = В, С + С = С представляет трёхполярное пространство.
Однако А + А = В + В принадлежит двум системам: известной (-)(-) = +; (+)(+) = + и ума мудрости (-)(-) = -, (+)(+) = -.
"Тройка" A+A+A = B+B+B принадлежит известной системе (-)(-)(-) = - и (+)(+)(+) = +, а так же уму мудрости. Кроме того, она принадлежит трёхполярности.
В первом случае "не следует ограничивать злодеев, борются со злом (это плохо)"; "Благополучие праведных людей, которые проповедуют истину это хорошо".
Во втором случае (трёхполярность) не будет завершение высказывания + или -.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 12:25:58 от В.Ленский »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
не следует ограничивать злодеев, которые борются со злом (это плохо)
по-моему мнению это будет в символах как (-)=(-)(-)(-)(-), а не (-)(-)(-) так как первое "B" - не следует; второе - ограничивать; третье - злодеи, четвертое - бороться со; пятое  - зло.

Таким образом, есть риск сброситься с четырех (-) в двойку, причем в "эго" двойку.

Прошу привести пример когда (+)(+)(+)=(-)(-)(-) в двойке



В.Ленский

  • Гость
Вообще-то "не следует отграничивать злодеев, которые борются со злом" имеет (-)(-)(-)(-)(-) = (-). Это высказывание принадлежит уму мудрости, но и обыденному уму.
Кстати, рекомендую обратить внимание на нечётные высказывания.
Касательно (+)(+)(+)=(-)(-)(-) можно экспромтом сказать: "благополучие мудреца, проповедующего истинное учение равнозначно невзгодам нечестивца, проповедующего ложное учение", или "пребывающая в роскоши красота искреннего человека подобна царящему в несчастьях безобразию среди злодеев".  
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 12:48:05 от В.Ленский »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
три (-)
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2009, 09:23:06 »
Не следует...
Не следует желать зла врагам
Не следует обижать угнетенных
Не следует уничтожать хищников(представляющих опасность для человека)
Не следует унижать преступников
Не следует пресекать преступления
Не следует заставлять провинившихся что либо делать
Не следует ненавидеть предателей (или врагов)
Не следует уничтожать болезнь
Не следует преследовать инакомыслящих

В.Ленский

  • Гость
Цинизм, пошлость, хамство (а также, крамола) появляются: а)  при отсутствии меры; б) при введении высказываний  одной системы в другую; в) с применением понятий (слов) одной системы в другой.
Поэтому не следует применять "отрицательное" (-) в системах трёх и более полярностей. Там нет (-), как и (+).
Если проводить КОНФОРМНОЕ отображение, то придётся корректировать его на собственную систему (например, трёхполярную).
Другое дело - суперпозиция двухполярных систем. В ней имеют место и (-) и (+).

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Словно горохом об стенку
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2009, 13:24:38 »
"Тройка" A+A+A = B+B+B принадлежит известной системе (-)(-)(-) = - и (+)(+)(+) = +, а так же уму мудрости. Кроме того, она принадлежит трёхполярности. 
В "двойке", где есть только А и B, есть только два моно-полярных мукти  это А или B.
в любой из этих двух систем будет A+A+A=A и B+B+B=B, так как любая пара(A+A или B+B) "доходит" до своего мукти, и далее просто идет отражение. Но никак не A+A+A=B+B+B! иначе А=B! что противоречит "двойке".
Кстати, это видно также из янтр.
Мне не понятно, как может в двойке статься так, что A+A+A=B+B+B ? - это же трехполярность!

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2009, 13:45:58 »
"Еще сложнее воспринимать будущее, сочиненное умом и настоящее, как действительное. Такое восприятие расслоено на двое. Однако в сознании оно восприимается как одно. Такое содержание состоит из процесса прошлого опыта, с одной стороны и смешанный момент действительного 'тут и теперь' "
Есть опыт A , есть настоящее(действительное) B и все это отражается в сознании C. Сознание состоит из действительности и осмысления C= B+AДействительность, отражаясь в себе создает опыт B+B=A,
Опыт, воспроизводя себя может создать действительность A+A=BСознание бывает только в действительности, отражающей себя в настоящем B+B+B=CПроцесс осмысления опыта, воспроизводящего себя и есть сознание A+A+A=C

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2009, 14:08:08 »
отрывок "Звезды Тянь - шаня", символы приписал я сам, как понял, прошу проправить, если что  :)
"Настоящий злодей это тот, который боготворит правду и утверждает ее. B=A+A
Настоящий злодей это тот, кто ненавидит искореняющих зло также как ненавидит само зло. B= B+(B+B) = B+B Уничтожать зло это тоже самое, что нести зло. B+B=B
Уничтожает ложное злодей и восхваляет истину тоже злодей... B+B=B=A+A
Я заметил некоторые движения сомнения у одного из старцев и добавил:
- И тот, и другой несет рабство. !!!
Благословение зла злодеями это тоже самое, что уничтожение благословенными зла, (A+B)+B=A+(B+B) - сделал я еще одну пробу. "

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
вот какие наблюдения про тройку
1. весы с тремя плечами(подсказка Кеshiu), расположенные под углом 120 град в горизонтальной плоскости друг от друга.
2. грани пирамиды (подсказка Александра К.) - тройственные отношения плоскостей
3. Отношения в семье, дружбе
4. "Справведливый" контракт, трехсторонний контракт
скорее всего везде, где увидишь, унюхаешь, почувствуешь, попробуешь, ощутишь, ...(у кого что и чем есть) три вещи - везде тройка - законна
есть ли еще какие нибудь наблюдения кругом, в себе?
 

« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 07:39:56 от batyr »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #40 : 01 Февраль 2010, 11:08:53 »
из одной из поправок Василия Васильевича, касательно трехполярных высказываний в школе многополярности(увы сайта уже нет, пишу, что запомнил)
"я общаясь с человеком, вижу в нем себя. А он видит во мне также свое отражение, общение - искренне то есть каждый остается собой, общение идет и жизнь продолжается. (А+B=C, A+A=B, B+B=A, А+С=А, B+C=B, С+С=С)
Но в тройке есть 3 изоморфные системы.
Значит должны быть взаимоисключающие высказывания из 1) B+C=A, B+B=C, C+C=B, A+A=A... и 2) A+C=B, C+C=A, A+A=C, B+B=B
1) Собеседник в общении со мной очерчивает/определяет меня. Собеседник проявляет и себя в общении. Общение отражается в (поведении) собеседника. А я как был так и есть.
2) Собеседник проявляется при моем общении. Я это мое общение в общении. Общение есть моя самореализация. А собеседник он есть всегда.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #41 : 03 Февраль 2010, 16:09:46 »
Мне думается, что изоморфные системы делают "простую" полярность по очереди ЕДИНИЦЕЙ. Значит, нужно менять и понятия. Иными словами "я" и "не я" уже здесь не работают. Поэтому "я" это другое "я" в игре ума отталкивать себя от самого себя (по Закону Замкнутости другое увидеть или понять нечем, кроме собой).

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
вот еще одно наблюдение "тройки". Каждый день с этим явлением сталкиваемся причем каждый из нас!!!
Чиркните спичкой о коробок.
Спичка - A, коробок -B, огонь - С
A+B=C
огонь может быть только при одновременном присутсвии спички и коробка.
Но вот, что интересно,
Огонь навести на спичку - огонь
Огонь навести на коробок - также огонь
Вероятно, чиркание и наведение под огонь - это разные интенсивности связи.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Я и моя жена(подруга)...
Я могу создавать условия для (жизни) жены. A+A=B
Точно так же, жена делает все, от нее зависящее, что бы я мог создавать(себя). B+B=A
наши отношения и есть настоящее единство двух разных подходов, которую можно назвать как угодно,
но суть - неодолимая тяга к друг другу.
A+B=?

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Вот еще наблюдения по-моему касающиеся тройки. :)
есть пластмассовая игрушка - летающая тарелка.
у тарелки в полете есть вращательное движение w и есть движение поступательное v
именно сочетание обоих дает такой красивый полет игрушки w&v=f
но полет идет не по прямой, его поступательное движение зависит от силы начального вращения и момента расцепки от руки w0&w0=v