Автор Тема: Не обольщайтесь!  (Прочитано 9694 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2012, 12:37:28 »
ХУМ имеет свойство уплотнять сознание (линейным умом и его вариациями) и тем самым уничтожать человека.
ХУМ имеет и противоположное свойство,  переродить линейный ум и  открыть для себя Америку и новую жизнь в ней.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 13:32:51 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2012, 19:50:59 »
Про пребывание на форуме.

Например, для знающего ума нет особенных качеств  и  для альтернативного ума их нет.  Но у знающего ума их нет, потому, что он на них неспособен, а для альтернативного ума их нет, потому, что в равнозначности все особенное.  А там где все особенное нет нечего, что можно было - бы назвать особенным или не особенным, недостойным или достойным, уплотнением или не уплотнением, бессмысленным или не бессмысленным, различаемым или не различаемым, достаточным или не достаточным, развитием или не развитием, состоятельным или несостоятельным.

Пребывание на форуме это пребывание в своих свойствах ума.
 Но есть виды ума.
Поэтому пребывание на форуме можно сравнить с игрой.
 Любой собеседник стимулирует и побуждает.
Но не когда не знаешь заранее к чему. 
Например, это можно сравнить  с шахматами.
Но в шахматах есть  одно направленность  - стремление победить. 
А на форуме в том и весь интерес, что нет не какой изначальной цели.
Хотя можешь поймать себя даже и в нацеленности. 
Я не знаю, развивает или не развивает эта игра, уплотняет или не уплотняет, деградируешь или не деградируешь. Но кайф есть огромный. Хоть, как и в каждой игре естественно есть мера.  Только  у линейного ума нет чувства меры. Но если даже так, стоит ли боятся, ведь  изначально  так и называется эта игра – игра на лезвиях.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир) Удачи всем игрокам! ОМ.............

Nataliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #62 : 17 Январь 2013, 05:24:10 »
Уже прошло полгода как зарегистрировалась на форуме, пишу впервые. Хотелось бы поделиться своим мнением,  так как несколько раз проскальзывало, есть ли необходимость в данном форуме. Есть! Опишу свой личный опыт. Вначале, при чтении некоторых тем возникали отрицательные чувства, особенно касательно Золотого правительства. спецслужб и прочих. Причем это переносилось в жизнь, отрицание наращивалось, недоверие к людям росло, до почти полного закрытия... Понимаю что данная тема и заинтересовала по причине готовности ее воспринять, изначально во мне было отрицание, а тут вроде как появились "объекты" для этого... Некоторые темы поднимали дух, думаю, это чувство связано со своей принадлежностью к "особому сборищу". В последнее время, "я" больше "слышу" в словах Василия Васильевича, что нужно принимать факты без отрицания. И знаете, жить стало сразу как то легче. Мне еще далеко до того момента, как принимать факты, постольку поскольку они есть... но просто относится к людям изначально хорошо, к тому же наэто хорошо и ответ тако.  МНЕ ЖИТЬ СТАЛО РАДОСТНЕЕ! Пока это иллюзия дает мне больший результат! Детям не всегда жизненно бывает знать про все реалии жизни!  Так когда есть информация, факт, нужно как то действовать, или не действовать. Должна быть некоторая готовность! Готовность приходит по мере созревания. В этом смысле данный форум как зерно, в какой-то момент что-то прорастет...

Дмитрий

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2013, 23:30:11 »
Совет.
Прежде всего, повышайте энергоёмкость.
Когда явится событие, особенно «отрицательное», не пропускайте готовые правильные понятия. Старайтесь найти оправдание, как факту, так и носителю неприятности. Это единственный шанс.

Читал Успенского "В поисках чудесного", там рекомендовали для начала понаблюдать за собой годик. В процессе наблюдения за собой приходит осознание того, что я всё совершаю на автомате: на автомате работаю, на автомате думаю, на автомате реагирую. Один раз одно я хочет этого, потом иное я хочет другого и таких я десятки, и все я правы и так по очереди хозяйничают моим тело-умом. После некоторого наблюдения за своим спектаклем невольно прихожу к выводу, что я, действительно машина! Наблюдаешь за окружением и понимаешь, что они также не осознают себя как и я, а значит тоже правы как и я. С тех пор, когда появляется отрицание на событие, я останавливаю себя и говорю "Он машина, он так запрограммирован, он прав по своему" и отрицание проходит. Со временем это тренируется до автоматизма, и ещё не успело вспыхнуть отрицание, как уже погасло.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 23:31:52 от Дмитрий »