Автор Тема: Не обольщайтесь!  (Прочитано 9699 раз)

Маг

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2012, 15:08:14 »
На счет реальности жизни Илая, это в точку. Пригрелись мы тут! Даже щеки виртуально подставлять научились.  :)
Не зря у Ленского в первую очередь – «проверка делом».

Я часто задумываюсь над смыслом пребывания здесь. Тренаж ума!? Уже вряд ли. Развитие?! Нет. Тогда что? Только стимуляция темами о… «Новом». Но этого уже хватит.

Мариус, ты пишешь, что тренируешь ум. А вот мне кажется, что нет, ты его уплотняешь. Слишком много ты повторяешься. Я так чувствую, что без перехода к символам не будет дальнейшего развития ума у нас. До символов еще созреть надо, но как было сказано «не застрять бы» Опровергни меня, если ошибаюсь.

Чикабум, ты решил «рвануть» через анализаторы. Но тогда ты и тем более должен быть далек от форума, а ты один из самых активных его участников!? Зачем тебе форум? Делиться? Это не из этой оперы.

А на счет удаления с форума... Если вас удалят, какие в этом положительные стороны вы найдете?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2012, 15:45:18 »
Маг, а ты подумай кто определяет достаточность фазы...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 15:47:48 от Marius »

Маг

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2012, 15:50:09 »
Иногда, модератор ;D

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2012, 16:08:53 »
Не Маг, медератор определяет отрицание.   Все больше поевляются людей которые отрицают, что по телевизору одно и тоже...А на форуме кто они такие?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 17:03:16 от Marius »

Маг

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2012, 18:10:03 »
Достаточность, и уплотнение определяю я.
Если достаточно, то без печали, а напротив с радостью зашагаю от компа если меня удалят.
Если уплотняю, то... Что?

Маг

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2012, 18:19:18 »
Не стану скрывать, я думаю, что уплотнение на лицо.
Если бы было по-иному, то мы либо молчали бы, либо общались... но на поле символов.

А так двойственность определили с чужой помощью и уплотняем, выставляя друг другу берега и проверяя кто сорвется, проявив отрицание. Сорвался - задвигаем теорию... и по новой.

Жизнь каждого все равно расставит все точки над I,  а здесь...

Что-то "символисты" замолчали.  :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2012, 18:25:41 »
Маг, свойства ума из себя не выкинешь шагай куда хочешь.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2012, 18:40:44 »
Насчет подставлять щеку.
Где то неделю назад был интересный инцидент.
Рано утром,когда лифт дошел до первого этажа и открылась дверь,на меня напала собака.
Большая собака,овчарка.Они с хозяйкой ждали лифт.
И тут открывается лифт и выхожу я.
Страха никакого не было.
Я ее отпихнул телом.
Ее пасть старалась меня грызануть.
Но ей это как то плохо удавалось.
Наверное потому,что кругленький весь со всех сторон и как то не цапануть хорошо. :)
Когда я отпихнул ее и погрозил ей пальцем,она юркнула за хозяйку.
Начала повизгивать.
Шел и думал,и где я кому во внешнем пинка дал или может мордой лица не вышел?
Но самое интересное,что я не шел,летел просто.
Из меня вдруг такая радость и веселуха поперла!
Тело радостно пружинило,почти до потери ощущения самого тела.
Интересна реакция подьема жизненности на такую ситуацию.
Насчет достаточности фазы,все мы в своей личной фазе живем.
Легче университет закончить,чем поменять свою фазу до изменения анализов мочи. :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2012, 20:08:07 »
Маг, а ты незаметил разницы в определений двойствености через знания и через различение своим наблюдательным умом и берега? Определить двойственость надо заработать! А принять берега без отрицания тем боле. И все эти тренировкй здесь на форуме не пустое. Но конешно как и все имеет свою меру.

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2012, 21:51:49 »
По ТВ постоянно показывают ерунду. Можно начать ныть - какое безкультуре и разврат расплодился и тд. Что это будет? Кто в проиграше от этого нытья?
А можно даже в этом изыскать что-то стимулируюшее ну или не соучавствовать вообще никак. Кто в выграше тогда?
То же применимо ко всему не только к ТВ.

Понятно, что нет одного стабильного состояния, также события и факты кажды раз новые. Но практикуя сам принцип сознания, гибкость, можно кажды раз реагировать все более точно и жезненно. Это тренируемо. Но не повторением одного и тоже а новым реагированием на новые события.

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2012, 22:12:12 »
 Маг, если тебе скажут - ну ты и минус...то ты наверное неатриагируешь никак. Но если обзовут придурком, то ты возможно обидишся или отреагируешь острее. Поэтому нам полезны нетолько символы но и слова привычные, так мы живем среди слов, даже не замечая автоматизм нашего реагирования на слова. А это тоже тренируемо и именно такую схему поведение мы и тренировали с детства, поэтому седой авторитет может получить инфаркт если его обзовут дураком. Но ктож тому виной  :)
 Это не значит, что надо начать хамить друг другу и якобы это будет тренажерем для каждого. Да и воздействия не будет, так как оскорбления будут запланированый и ожидаемы. А проблемы в жизне приходят без плана и когда их не ждут. Когда на форуме появился кто-то (не помню имени) и начал говорить тут разное, то его понятное дело удалили и забыли, но Ленский отметил реакцию некоторых форумчан на "хулигана"...они показали на себя палцем реагируя на него. Хулиган был мал и ненадолго, но "ревностные хранители" проявили инстикт линейного реагирования, охраняя свои понимания.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 22:35:20 от Elijah »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2012, 22:57:52 »
Занимаясь действительно по методике Василия Васильевича,во первых вы поймете,что это большой труд и это не просто.
Когда идет телесное наполнение посредством вианы,то наполняется сосуд новым.которое неразличимо пока.
Но ум наполняется незаметно новыми связями.
По наполнению сосуда-тела,начинается выход во внешний мир.
Внешний мир прощупывается так же шаг за шагом.
Начинается проявление другого ума.
Начинает проявляться другое сосредоточения на вкус,слух,зрение,обоняние.
Начинаются чудеса,причем не являющимися чудесами,все идет естественно.
Память начинает становиться другой.
Постепенно приходит управление и осознанность ситуаций.
Это не воспоминание того,что однажды друг получилось взять.
Это приходит навсегда и начинает сопровождать.
Каждый день не одно и то же,тренируя поиск чего то нового,человек начинает получать постоянно это новое.
Это не тренировки в спортзале или на природе,это раскачка,утренняя разминка.
После в течение дня ты постоянно находишься в этом.
Это как зрение,оно всегда с тобой,когда ходишь,когда едешь,когда с кем то разговариваешь.
У тебя всегда взгляд изнутри,из тела.Всегда внутреннее движение,даже когда не двигаешься.
Это орган,без которого уже невозможно существовать.
Так как осязание самое маленькое,то оно проникает и захватывает другие анализаторы,в том числе и ум.
Только таким путем можно развиваться.
Все другое это огромный самообман.
Тяжело смотреть,когда люди у бурного источника не видят его и погибают от жажды.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2012, 19:51:20 »
Совет.
Прежде всего, повышайте энергоёмкость.
Когда явится событие, особенно «отрицательное», не пропускайте готовые правильные понятия. Старайтесь найти оправдание, как факту, так и носителю неприятности. Это единственный шанс.


С отрицательными событиями просто в том смысле что они легко фиксируемы и выработать на них защитную реакцию в виде осмыслений происхождения их, вполне возможно.

Как я понимаю , "положительное" событие также не должно быть "пропущено", т.е. то что радует ум ,должно быть воспринято осмысленно (и понято что это всего лишь радость от соответствия некого случая - реализации процесса притяжения массы) и ....спокойно(не соучаствовать)!

А вот как быть с юмором? ведь когда ктото удачно шутит, то невольно улыбка натягивается, но ведь это также реакция умом.....иными словами получается что улыбка вызванная умом такой же "враг" сущности как и раздражение???

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2012, 09:50:32 »
УМНИК

Когда  жена не угождает, умный  может найти любовницу.  А вот умник уже не может. Когда умнику жена не угождает, он знает, что причина не она, а его ум.  И в ласках любовницы он соучаствовать  уже не может, так как умник  знает, что они от лукавого.
 
Для умника даже улыбка или раздражение может cтать врагом его знаний.

 Cущность умника и есть знающий ум.
Поэтому знающий ум, но только  под  другим именем  - сущность, мудрость, Будда, ум татхагаты,  совершенная мудрость  и т.д.  стремится себя отстоять и сохранить.

  Умник  страдает  от знаний, о мудрости. Начитался книг и вначале это развивало, а например, интернет (форум) создал для умника  возможность еще и выступать.
 Явить себя и выставить для оценки, признания , паразитирования, дармоедства, то есть  для – продолжения знающего ума.
Знающий ум из себя не выкинешь , поэтому для его cебя продолжить, интернет прекрасное поле.  
Дураку учение и форум во вред.  
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 10:22:41 от Marius »

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2012, 11:21:49 »
Золотые слова про Интернет...а в остальном поднакрутил.Ум стремится себя сохранить как любая система (своими средствами) и баста. Все мы без исключения накручиваем Хум и тут и не тут. Так что дружище Америку ты не открыл, резюмируя тобой написанное добавлю что каждое наше движение и слово из области Хум.

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 11:29:22 от MEGA »