Автор Тема: Не обольщайтесь!  (Прочитано 9700 раз)

Маг

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2012, 05:37:02 »
Любой, кто открыл рот - лукавит  ;)

Разве не лукавство предлагать подставить вторую щеку после удара по первой? ;)

Разве не лукавство комментировать святые писания? Говорить о них (с новой позиции, растолкованной Ленским)?

Разве не лукавство благодарить собеседников на форуме за нелицеприятные слова в свой адрес?  ;)

Лукавит ли ребенок, когда говорит в глаза одно, а делает другое?

Иначе, что такое лукавство?


Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2012, 06:17:36 »

Например, может ли Elijah в своей жизни встретить лукавого?
Не каких шансов!
Почему?
Потому, что для него теперь аферист и бомж у контейнера БОГ!
Но не всемогущий и не всевышний, а лишенный привилегий.
Но за то настоящий и в пользу жизни!
Бить или хвалить теперь Elijah бесполезно.
Кощунство ли это?
Каждому свое.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2012, 07:10:06 »

Пишу свои находки и хочу,чтобы вы делились ими на этом форуме.
И это будет развивать.

А Сhikabum уверен, что описывая  cвои находки на форуме он  развивает, и себя в том числе. Откуда такая самоуверенность? Лично меня твои находки стимулирует(спасибо тебе, что ты есть), но они не может стать темой для обсуждения.  Также и привилегий отдать им я не могу.
И своим непосредственным я с кем то делится не вижу смысла, описывать свою непосредственную жизнь. Я же на форуме тренирую свой ум а не дыхание, осязание и т.д. И пишу я сам для себя. Мне любой собеседник тренажер. А форум тренажерный зал. Но это мое, каждый ведь здесь находит только свое.

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2012, 16:09:31 »
Про "вторую щеку".
Очень вредно обобщать и все смешивать в одну кучу. Тогда появляется и пошлость, и цинизм, и прочее.
Нужно различать щеку от "щеки". Подставить щеку интелектуальную не то же самое что подставить щеку реальную. Качество вроде как одно - отпускание, раскрытие. Но интенсивность другая. Одно дело отпустить эмоционально, качествено а другое дело подствавить зубы под ботинок. Чувствуешь разницу? При первом случае страдает целостность ума (а это на пользу и инстинк ведущий к жизненности подталкивает на такое отпускание ума). Во втором случае страдает целостность тела. Поэтому инстинкт выживания хочет сохранить все части тела вместе и это нормальный инстинкт. Просто всему есть МЕРА. Не разумно смешивать все в кучу и обобщать.

Да слова о лубви есть лукавство и тд и тп. Но, это и не есть лукавство а лишь как говорит ВЛ - конформное отоброжение - попытка описать умом и словами явления вне сферы ума. Слова о любви не есть любовь. Поэтому и описывают качества разными образами, чтобы проще было читателю найти соотвествие сказанному. Интелектуальное отображение сферы чувственной всегда будет неТО. Нужно ли описывать такое - мне все равно. Я ни против ни за, это дело личное. Но я ушел в сторону.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 17:17:44 от Elijah »

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2012, 20:30:36 »
Лукавство можно оределить разве что по тому, когда несоответсвует сказанное, реалтному качеству человека. Поэтому лукавство мы улавливаем ни умом мыслящим а мгновенно ощущениями - слухом (интонация), зрением (выражение лица и тела) и тд. Короче всем комлексом. А говорить сдесь, что кто-то лукавит что либо говоря нет смысла, потому что это будет лишь мое предположение или вера. А выбирая "веру" такую я выбираю закрытие и уплотнение. А ощущения и инстинкт мне подсказывают, что не хочется купатся в этом, хочется течь где "по легче и светлее". Поэтому при явлении настоящего лукавства не будешь говорить а лишь заметишь, ощутиш. Примерно так.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2012, 07:17:59 »
"Лукавый и лукавство это тема нечестивцев".

Поэтому начинайте так: Cчитаю ли я сам себя нечестивцем?
 Нет.
 А почему тогда я уже в этой теме?

Не кто сам себя нечестивцем не считает, а откуда тогда лукавство?

Вот от сюда: нечестивцы находят свою нечисть в другом.
Они видит свою нечисть в другом.

 А лукавый уже накидывается на свою нечисть в другом.
Он не может терпеть свое лукавство в другом.
Он хотел бы вытрясти свое лукавство из другого.
  
Но  невозможно выкинуть свою нечисть из самого себя.
 
Поэтому лукавство и лукавого  может встретить, увидеть  только - лукавый нечестивец.
А лукавый нечестивец живет только в мире ума, больше его не  где нет.
Нечестивец, лукавство, лукавый, честность , святость, бог все это есть только в линейном уме.
И встретить это все возможно только в мире линейного ума. Больше не где этого вы не встретите, не увидите – исключено.


Если увидели, встретили лукавого, лукавство,  нечестивца  то вы пребываете в свойствах  своего линейного ума. Это и есть ваше действительность тут и теперь.  А если еще и упрекаете, боритесь, cпорите  и т.д.  то не уйти вам от патологий линейного ума. Средствами системы, нельзя решить проблемы этой системы. Пребыванием в свойствах линейгого ума от нечисти и лукавого не уйти. Но и игнорировать нет не каких шансов! Можете там у себя крыльями махать, бегать , дышать если свойста ума остались те самые то как говориться рожденный ползать летать не сможет. Не уйти от нечисти и лукавого.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 08:26:23 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2012, 10:26:44 »
Мне стало ясно и почувствовал, почему для нас возможен ход только через ум.
При разблокировки ума, в психике происходит осветление в теле распукание. Лишь в таком качестве возможный цигуны и прочие вещи. Никак не иначе. Почему через ум? Потому, что мы живем в мире ума и он у нас постоянно вынужден быть активным, так как основной инструмент или среда в нашей жизнедеетельности, образе жизни. Если бы мы жили уединеннно в горах среди птиц и зверей, тогда ум мог бы выключатся сам, так как делать там ему нечего. Тогда через телесность, когда не мишает ум можно выводить себя в состояния и получать качества. Для нас же совсем другое. Поэтому лишь раскрепощая ум можно избавится от постоянной фокусировки. И это будет не пасивное состояние раслабления а активное распускание (говорю про ум а не про тело). В теле же полследует вслед за этим. Короче говоря ум снимающий массу и стягивание есть аналог активного распукания в телесности. И это моментально качественно откликается в теле тем же. Поэтому Ленский и говорит, что лишь наш ум помеха новому. Пока не будет соответсвуещего ума, не будет и остального. Не возможно со сжатым в мыслях лбом и висками получить легкость и все остальное.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2012, 10:58:21 »


Ведь дефицит непосредственных ощущений есть только при дисгармоний в мире ума.

Если в мире ума дисгармоничности нет, то мир непосредственных ощущений  не дефицит.
Нет в гармоничном мире ума дефицита непосредственных ощущений, изначального мира. Почему, догадайтесь сами, это просто...


Вот Elijah, догадался, я искрений рад за тебя мой друг :D
Но В. Ленский cпасает  догадавшихся и говорит: не обольщайтесь!!!

Обольщается ли например, Сhikabum?
Нет! Он искренний.
А Elijach? Нет! Он тоже искренний.

Обольщается только тот, кто догадался, понял.
И тем, что он понял  от обольщения не уйти. 
Догадаться, понять это всего лишь одно из свойств. 
Какое бы не было прекрасное  свойство - имеет меру.
 Поэтому при исчерпании меры, тем самым свойством от него не уйти.
Вот так мы подойдем к...........
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 11:45:47 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2012, 12:30:18 »
Выходя за пределы двойственности первое,с чем человек сталкивается,это единство.
В единстве все на равных,потому что внешнее является неотъемлемой частью существования.
Когда это понимаешь,то любой вид отрицания равносилен отсечению у себя самого части жизни.
Внешнее это такое же,как тело,мозги.
Никто не возьмет нож и не начнет тыкать им в тело,потому что оно не позволяет сесть в лотос или в мозги,что они плохо работают.
Форум - это наше внешнее тело.
И если на форуме бить ботинком по морде,требуя подставить другую щеку,это считается нормой,по Ленскому,
то попробуйте догадаться,кого вы этим уничтожаете?

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2012, 12:42:54 »
В форуме нету ни ботинка по морде, ни пощечины. Вернее это есть ровно на столько на сколько я "позволяю" этому быть. Если я считаю свои высказывания, мысли и идей очень важными и ценными, то любое покушение на них восприму как покушение на свою целостность. Но это лишь игра ума, не более того. Где-то в книгах говорилось про галюцинации, когда уму мнится, что так на самом деле. Но это лишь в уме и для ума. Кто ж тому виной, что человек так срастается с со своими "твореняими" ума, что защищает их как органы тела, руку или ногу от пилы, как будто это жизннено важно. В этом и проявляется ВЫШЕ МЕРЫ. Забота о сохранении тела есть выполнение условия выживания но защита творении ума есть перебор. Как это уловить в себе, как заметить перебор...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 13:25:35 от Elijah »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2012, 13:37:46 »
У летчиков существует такой феномен,его назвали "хозяин неба".
Кого то он "пропускает"в свои владения и даже помогает в критических ситуациях.
Кого то просто уничтожает и никакая комиссия не может определить,что случилось.
Есть феномен и у простых смертных,которые просто "летают"по жизни.
Назовем его "хозяин внешнего".
Штопор здесь тоже может быть,но затяжной,не как у летчиков.
Набирается он постепенно,но все равно ведет к ауту.
И забота идет не так для сохранения тела,как о дальнейшем развитии или деградации.
Когда то я наблюдал очень интересный феномен.
Была одна девочка и все у нее было замечательно.
Красивая гибкая фигурка,румянец на лице,жизнь струилась во все стороны.
Но жила она за счет родственника,который был вхож в бизнес по нефти.
И вдруг что то нарушилось,родственнику перестали теч денежки.
Через год эту девочку узнать было трудно,аут выразился и на внешности,и на красоте,и на жизненности.
Дело не в том,что кому то попало ботинком по морде и он выплевывая зубы,не подставил вторую щеку.
И сразу определить что все не по Ленскому,раз не подставил.
Дело не в капризах стороннего.
На читерских форумах поливают друг друга матом и вдоль и поперек.
И если наш форм превратиться в подобное,думаю это будет не показатель развития.
Тем более где фундаментом является многополярность.
Различайте развитие от пошлости.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2012, 14:01:47 »
Chikabum,ты неразличаешь мир ума от непосредственого, внешнего. А это опасность приобрести шизофрению. Особено при твоих практиках

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2012, 14:03:55 »
Это дело модератора отстранить кого-то если его действия несоответсвуют духу форума. Но для меня форум как и жизнь - его не профилтруйшь и придется сталкиваться со всем - приятным и не приятным. Но форум относительно безопасный и уютный тренажер для проверки себя, жизнь "более реальная" но по сути нету разницы между ними.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2012, 14:25:57 »
Мариус,вот в этом ты не прав полностью.
Уже много лет я вытаскиваю людей из шизофрении,причем успешно.
Показатель время.
И уже прошло более десяти лет,как я это начал делать.
После этого люди живут полноценной жизнью и ни разу не обращались к психиатрам.
Так что зайти в шизофрению мне будет очень проблематично. :)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2012, 14:45:44 »
Elijah,если мы уйдем с Мариусом из форума,вы тут со скуки вымирать начнете. :)