Автор Тема: Высвечиваем свое внешнее тело.  (Прочитано 18325 раз)

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #15 : 17 Август 2012, 03:44:09 »
Что-то здесь ни слова о том, что начинать нужно с "нуля", с чистого листа бумаги. Например, на семинарах Ленский начинает только с этого. Всё начинается с ничего.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #16 : 17 Август 2012, 17:25:30 »
Да по моему об этом уже столько говорилось,что стоит ли повторяться.
Мне хотелось бы,чтобы люди делились своими собственными наработками.
Своим тем,что родилось и может быть кому нибудь поможет при постижении.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #17 : 25 Август 2012, 13:41:44 »
Вопрос: почему потягушки вызывают усталость и страшно кушать хочеться?? Я имею ввиду длительные тренировки 2-3 часа.
А вопрос действительно актуален.Вот год думал и хочу поделиться своим опытом. :)
Есть такое,действительно,когда долго занимаешься,валит так иногда,что про кушать забываешь. :)
Но в принципе если 2-3 часа позаниматься в спортзале,то тоже валить будет,хотя это просто.
Бери-тягай,беги,тужся линейно и на время.
Ничего не вижу,ничего не слышу,тока снаряд и я.
После идешь высунув язык,но доволен,маслы играют... :)
А здесь кроме самого себя и снаряда,если есть таковой,еще надо внутри воспринять,во вне,все это увязать и что то получить
неведомое,которого никогда не было.Организм после всего этого в таком ауте,что ему нырнуть внутрь хоцца,переварить эта все,
раскидать по полкам,чтобы не рассогласованность в смирительную рубашку не попала. :)
Пробовал еще такой ход,после занятий охватить все широким охватом и хапнув это,нырнуть глубоко внутрь.
Валит меньше,но валит.Наверное для завершения транса не хватат.
То бишь транс и выполняет работу,по рассогласованию внутреннего тела,внешнего и интеллекта.
Типа когда человек доотрицался до отрицания внешним телом,а это очень скверное ощущение.
Когда не знаешь куда бежать;вешаться,топиться или к попу грехи замаливать.
И тогда нужен транс в виде слез очищения,или кто нить мешком по голове хлопнет,если выживешь,то выйдешь из этого. 
Вот эта тонкость нужна,войти с сохранением сознания в транс и обписяться или пойти поспать. :)
Это я так думаю.
Может у кого то по этому поводу есть иные мнения или дополнения,с удовольствием бы почитали.
Тема действительно очень серьезная.


Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #18 : 26 Август 2012, 07:09:07 »
Ты меня  chikabum не совсем понял.
Под "нулём" я понимаю то качество, когда ничего нет. Ты же налегаешь на процесс и действия.
Приведу пример (не мой, а Ленского). Процесс и деяния можно сравнить с электрическим током, а напряжение - с качеством. Поэтому, не обращая внимание на базу процесса, как исходную, обычно люди  "крутят" одно и то же.  
В линейном процессе тоже есть Абсолют как "напряжение", то есть никакое состояние. Однако из него они вновь возвращаются в линейный процесс согласно своим понятиям и форме мышления.
Конечно, это я своими словами, но смысл уловил. Из никакого "напряжения" (то есть "нулевого" состояния сознания) есть шанс выхода из линейного циклирования.
Потом Ленский добавил, что при линейном циклировании: процесс --> Абсолют --> процесс --> Абсолют и т.д. свершается старение и дальнейший коллапс.
Таким образом важнейшим становится не вхождение в Абсолют качества (на что ты упираешь), а выход из него.
Впрочем, многим и вхождение не дано.
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 07:10:51 от Друг »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2012, 19:14:23 »
Процесс-абсолют.В абсолюте процесс-еще абсолют.
"Не застрять бы"-как писал Ленский,я понимаю по своему.
Есть такая привычная схема существования,в двойственности.
Получая свой "абсолют",можно из него,посредством процесса и действия (а если не будет ни того,ни другого,то заполнение мумгом не заставит себя долго ждать),пройти по заполнению кувшина,в другой свой абсолют.
Виснуть в абсолюте и наслаждаться им,мне по крайней мере не дано.Так,как это источник тела и ума,как наблюдателя,то по прекращению движения в этом,состояние очень плохо удерживается.
Но самое главное заключается в том,чтобы с этим "абсолютом"не скатиться обратно в двойственность.Ведь это привычней.Этому нас обучали с детства.Вот тогда и нужно нарабатывать в себе переключатель состояний:два-не два. :)
Здесь уже идет как бы сборка тела на двойственность и на недвойственность,которую надо отрабатывать до желания сознанием.
Управление становится важной частью тренировок.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2012, 23:31:50 »
И то,что мы называем дзеном...
И то,что кроме данного момента больше ничего не существует...
Иду туда,не знаю куда...
Бедный дядя психиатр,всех приводит обратно и нежно ставит укол галоперидола...
И объясняет,что все это имеет место быть,но смотря с какой палаты начинать движение.
Если с палаты двойственной самости,то так и недолго остаться здесь навсегда...
Если с палаты умности,то имеются коридоры тянущиеся лабиринтом без выхода.
Все стремятся в палату просветления,там решетки белые и свежий ветер...
Но это все равно коридоры,коридоры,которые ведут к главному врачу.
А он ум старается поставить на место,куда же вы без него денетесь?
Ведь вне ума это не значит без него,смотря на что он опирается.
Если на самого себя,то причем здесь дзен?
В соседней палате живет один,так после того,как его дубиной по голове хлопнули,у него кроме данного момента больше ничего не существует,даже не существует того,что "не существует"вообще.Когда он смотрит на вас,то для него не существует дня и ночи,ни числа,ни месяца,ни года.Существуете только вы,как предмет восприятия.Не позавидуешь такому дзену.
Есть палата медитирующих по заказу.Знают все и считают себя правыми,пока не поставят укол...
В больнице есть хорошая библиотека с умными книгами.
Но как только кто нибудь начитается,так ходит распушив перья по коридорам и пристает ко всем со своим понятием мира.
Цитаты правильные и выпученные глаза не врут,да не с того угла пляшет и деградация на лицо.
Коридоры вверх,коридоры вниз,коридоры в бок...
Какая разница куда идешь и как это называешь,все равно все двери наглухо закрыты и на окнах решетки...
И все равно "Я"свободен,даже в смирительной туго упакованной рубашке.
Дзен так и прет в собственноручно построенной психушке.
На каком фундаменте но с умом выйти отсель?
Может у кого то будут какие то мысли?
Или так и погрязть в своей самости припудрив это восточными названиями и подкрепив цитатами из писаний?

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2012, 09:06:31 »
Chikabum,
Я подхожу к этому так. Кроме данного момента больше ничего несуществует. И вот здесь я ставлю себе вопрос, "соответствую ли я этому моменту ?" Если да, то никакой дядя психиатр ко мне непридет, так как я буду "невидемым" - почему ? А просто потому что я соответствую этому моменту.
Но если я пребывая в этом моменте стану кричать "Кроме данного момента больше ничего несуществует", вот этим я себя проявлю во внешнем мире и тогда есть возможность что дядя психиатр из-за "сострадания" меня станет лечить.

Иду туда,не знаю куда...  А это я использую какбы "внутри" себя, и тогда опять получаеться что это "непроявленно" ,  но а если кричать про то , то да, галоперидол для меня гарантирован.

А ум переходит на ум наблюдательнный, т.е. он не исчезает а переходит в другое качество.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2012, 10:30:07 »
Когда я еду в баню,то уже там.
Метет метель,воет ветер,а я уже в парилке с веничком,холодный басеин...
Предвкушая это все,хорошо....
Главное,чтобы она была открыта...
Тот товаришч по имени жизть все рассудит и поставит на свои места.
Сила стремления,наблюдательность стороннего должны свершить.
На фундаменте тела делается другой ум и на фундаменте внешнего тела.
Их нужно развивать.
На одной психотехники тело не вытащить из своей матрицы.
И это главное,и об этом всегда нужно помнить.

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2012, 18:14:17 »
На одной психотехники тело не вытащить из своей матрицы.
И это главное,и об этом всегда нужно помнить.

Я думаю что одного пути нету, каждый из нас подходит к этому по своему.
Получаеться что и "главного" нету. И из этого исходит что "все пути/учения ложные". То что я нашел - это мое, и другому мой путь может неподойти.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2012, 18:33:14 »
Уже битый час мы колесили по этому району,выискивая гостиницу,в которую по скидке приобрели купон.
Район был обширным со множеством дорог,которые вели невесть куда,то вверх,то вниз.
Район был бугристым.
Наконец таки удалось "цапнуть за хвост",начали проявляться указатели,показывающие направление к гостинице.
Еще поворот,еще прямо,еще поворот,вот она,приехали. Фух.
В переводе "гостиница при озерах,СПА".
Красивое трехэтажное здание в стиле гостиниц горных районов.
Подходя к главному входу,я почувствовал за гостиницей глубокую долину.
Хотелось взглянуть на озера.
Нам дали номер,там была сауна и жена спросила о нахождении озер,намекнув,что мне хочется искупаться.
Мы все улыбнулись,девушка сказала,что есть открытый бассейн.
Холодно идти из озер,не май месяц.
Да и я вообще то никому ничего и не говорил.
Номер естественно дали с видом на дорогу,зато с балконом.
Во мне чесалось любопытство.Не через какое окно долина не была видна,но я ее просто чувствовал.
Выскочив из гостиницы я решил обогнуть ее.
Красота была неимоверной.
Мы находились наверху ковша,в глубине которого находились озера.
Вид был просто потрясающим!
Уже темнело и решил изучение сего перенести на завтра.
Вернулся и мы пошли покорять СПА.
Пять булькающих бассейнов с резвящимися посетителями,это мне не интересно.
Где то есть баня.Ага,вот две двери.
Зашел в одну,холодно,в другую,чуть потеплее.
Сел погреться.
Чуток разогревшись вышел из помещения и потопал к открытому бассейну,который засек,когда осматривал долину.
Он был накрыт пленкой и только где стояла лестница,было свободное пространство от пленки.
Кое где лежал снег.
Я разулся и полез в воду.
И тут случилось то,что я не ожидал.
Вода проникала внутрь организма по ощущению,она была "чистой" и проникающе вкусной.
Я окунулся пару раз с головой.Холода не было,она была просто живой.
Она притягивала и не отпускала,тело просто жадно ее поглощало.
Ошарашенный я пошел в парилку (в теплушку,парилкой назвать трудно).
Рассказал своим.У них эффект тот же.
Пошли узнавать,как звать воду.
Сказали,вода идет из родника,который недалеко здесь находится.
Если честно,из родника пил воду,мыл лицо,но чтобы вот так...
Никогда в жизни не удавалось искупаться в родниковой воде.
Три часа,до закрытия,мы ходили из парилки в бассейн.
Холодно не было вообще.Иногда окунался по нескольку раз,в перерывах гуляя вокруг бассейна.
После мы узнали,что температура воды зимой и летом одинаковая,+5 градусов жары. :)
Но самое удивительное,что эта вода каким то образом согревала своей чистотой.
После пошли спать.
Я чувствовал,что в моем организме идет какой то переворот.
Вода как бы затягивала еще.
Решил,завтра как встану,вместо душа пойду в тот бассейн.
Спалось как то глубоко и с перерывами,в теле чувствовались происходящие изменения.
Особенно текло что то с глаз и проснувшись,не мог их открыть,все было закристализованно.
Приходилось идти и под краном промывать.
На утро рано встал,подумал насчет бассейна,ум показал на душ,решил думы отпустить и действовать как есть.
Руки схватили полотенце,ноги залезли в сланцы и потащили меня к бассейну.
Глаза нашли,куда повесить белье (кстати,там для этого ничего не было),разделся,окунулся.
Потрясающе.Не хотелось вылазить.
Вылез.Дул какой то ветер,но он был никакой.
Разбудив тело внутренними переливами,я пошел в номер.
Проснувшись,меня начали спрашивать,пойдешь ли в бассейн.
Я сказал,что уже был.Дурной пример заразительный и тут начались сборы.
Меня спрашивали,как лучше одеться,чтоб не замерзнуть по дороге,куда положить белье,что лучше одеть...
Блин,вот он ум в своем проявлении.
Потом мы посетили тот самый родник.
В наших представлениях это что то маленькое брызгающее из под Земли.
Но когда я увидел лавины воды,ежесекундно вырывающихся из под Земли и стекающейся в озеро,я ахнул.
Обязательно еще когда нибудь надо приехать сюда,в святое место Земли.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2012, 08:59:39 »
Сhikabum, с точки отсчета линейного ума  ты живая реклама, если я бы был директором этого СПА, то снял бы клип с тобой,  сделал  рекламные буклеты и  также на сайте этого СПА выложил бы твои ОПИСАНИЯ. А ты взамен мог бы валятся месяц в  этой гостинице с бесплатными процедурами и завтраком.  :D

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2012, 12:05:51 »
Да,ты наверное прав.
Только рекламирую я не место и не воду.
Где это находится,говорить не буду по нескольким причинам.
Во первых из святого места быстро можно сделать помойку.
Во вторых,дело не в месте,а в восприятиях.
Вот сейчас думаю,а что если получить такие же ощущение в болоте с лягушками,где нечесть сливают?
Тогда наверное без лягушек.
Это мое восприятие,а я его к сожалению продать не могу. :)
Да и навряд ли очередь будет,шарлатаном назовут,лицо побьют.
А значит дошлепал до такого состояния сам,молодец,возьми конфетку! :)
И если вдруг когда нибудь я буду там и получу такое же состояние,то сильно огорчусь,значит плохо учился в школе... :)
Ведь в принципе,мы сами и есть святая вода,мы сами и есть пилюля от всех болезней.
Возьмем двухполярный телевизор.
Все в нем гармонично,транзистор с микросхемой,с катушками,все работает слаженно в единстве.
Теперь возьмем молоточек и потюкаем по этому единству.
Втыкаем в розетку,получаем короткое замыкание.
Наверное каждый согласится,что так делать ниизя.
А теперь возьмем молоточек и потюкаем по внешнему миру.
По друзьям,знакомым,родственникам,просто человекам.
Получаем внутри себя короткое замыкание.
Идем к дохтору.
-"На что жалуетесь?
-Бдык...тык...жик..шлеп?!!!
Ну все настолько просто!!!
А если мы это единство кайфом подкрепляем?
Дык вот,готовая пилюля от всех болезней,всех проблем... :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2012, 17:27:29 »
 Как я понимаю смысл тренировок (осмысление).

У человека из мира ума  внешнего мира не существует, как у слепого не существует мир зрения, у глухого  отсутствует контакт с миром звуков. Поэтому человек из мира ума не может  чувствовать (может только знать)  своих поступков по отношению к своему внешнему миру.  Однако слой внешнего мира существует не зависимо от мира ума, как свет существует не зависимо от слепого. Получается, что для человека из мира ума внешний мир существует только в потенций.  То, что человек из мира ума видит небо, реку, дерево, человека, животного, цветок это еще не значит, что он пробрался  в  слой внешнего мира из мира ума  и с ним контактный.  Так как для находящегося в слое мира ума все перечисленное лишь ПРЕДМЕТЫ его УМА. Притом, какие свойства ума ровно такие и предметы.  Вот и получается, что “ одно и тоже“  воспринимается иначе. Один говорит, посмотри на небо –какая красота, а другой отвечает - чего я там не видел, для него небо лишь предметность  ума.  Одно и тоже зависит от того с какого слоя мы его воспринимаем.  Но даже виды ума это уже совсем разные слои. 
Одно и тоже событие с каждого вида ума будет восприниматься в психике иначе. 
Вид ума преподносит событие, и психика окрашивается  свойствами этого вида ума.
Когда только один вид ума, окраска психики предопределена за ранее, по  свойствам этого вида ума - нет свободы выбора.
Вид ума это  пакет взаимосвязей. Другой вид ума снимает весь пакет взаимосвязей предыдущего вида ума и освобождает психику от накопленной массы типовых взаимосвязей. Получается, что одни и те же взаимосвязи  накапливаются в психике не без конца, а имеют меру. Мера сигналит неудовлетворением, страданиями. Это сигнал менять весь пакет взаимосвязей.  Направляющими инструментами для новых взаимосвязей  в психике становится виды ума. 
Но линейный ум накручивает массу взаимосвязей не только в психике, но внедряется  так же и в тело.
У человека из мира  ума  тела не существует также как и внешнего мира.
То, что человек из мира ума видит свои руки, ноги,  голову, тело или органы в анатомическом атласе  это не значит, что он пробрался в слой мира своего тела и контактный с этим миром. Например, тело для человека из мира линейного ума только механизм его ума. Притом, какие свойства ума ровно такой механизм. Вот и получается, что одно и тоже тело воспринимается иначе. Восприятие своего тела это тоже пакет взаимосвязей, которые накапливаются и имеют меру. Cигнал меры неприятные ощущения, ограниченность движений, отсутствие энергоемкости, жизненности, боль.
Все разнообразие слоев есть части единого сознания.
Вскрывая НЕВЕДОМЫЙ СЛОЙ преподносим его своему сознанию и познаем свойства своего сознания. Познание неведомых свойств сознания снимает тем самым и граничное существование, так как сознание любит только свой удовлетворенный вид. Как вскрыть неведомые свойства своего сознания методов, путей нет. Тренировка это не повторение старого, не закрепление а всякий раз проба вскрыть неведомоые свойства своего сознания.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2012, 18:51:15 »
"Когда я еду в баню,то уже там.
Метет метель,воет ветер,а я уже в парилке с веничком,холодный басеин...
Предвкушая это все,хорошо....
Главное,чтобы она была ОТКРЫТА..."

Осмыслять обыденным умом не получится,дальше матрицы не выйти.
Поэтому я и говорю,что заниматься надо,пока не переполниться сосуд (тело).
Бросит во внешний мир,пойдут другие восприятия,тут и осмысление наступит.
И баня откроется. :)
А вернее внешний мир начнет приоткрываться настолько,насколько можешь унести.
А то сразу и надорваться можно.
Даже от смеха можно помереть,если сверх нормы.
Вот я и осмысляю,а действительно ли там вода была особенная или меня так вертонуло?
Ведь если бы года два назад,то от такого насыщения мог бы там и остаться до утра,пока бы не выловили.
А вот нет,все идет не больше и не меньше,ровно столько,сколько унести сможешь.
Кстати после той воды мир стал более прозрачным,воздушным таким.
Тоже интересно.Так что вода здесь и причем и не причем одновременно.
Вообщем осмысляю,осмысляю и осмысляю.
На ощущениях.А в думалку пока не заглядываю,не интересно.
Даже на компе не пользуюсь.
Просто делаю как есть и хорошо получается. :)