Автор Тема: Высвечиваем свое внешнее тело.  (Прочитано 18330 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2012, 20:50:15 »
Chikabum, ребенок взял маску ведьмы надел на лицо мамы, смотрит около минуты с широко открытыми глазами и говорит – пугай! Взрослый из механического мира ума не поймет, на него не действует, а ребенок  сливается  в единое с тем на, что смотрит (cо своим внешним миром) и резиновая маска оживляется в настоящую ведьму – он кричит с восхищением  и просит еще и еще.  Сливаться в единое тело со своим внешним и пребывать тут и теперь  в кайфе это свойство сознания. Взрослый из механического мира ума не поймет, что там ребенок видит в незначимой безделушке.  Папа в мире ума сливается с телевизором, поглощен миром ума тут и теперь, внешний мир для него отсутствует.
В мире ума другие взаимосвязи, чем во внешнем мире. Каждый из этих миров преподносит на экран сознания свои свойства. Например ,мир ума может преподнести на экран сознания смысл и оно окрасится  радостью понимания или внешний мир может преподнести сознанию вид на лес и оно окрасится восхищением красивого.  Содержание мира ума и внешнего мира это разновидность частей сознания. И то и другое может быть приятным. Другое дело когда преподносится сознанию одновременно несовместимое из противоположных миров – компот.

Я тебя прекрасно понимаю, когда ты говоришь: что заниматься надо, пока не переполниться сосуд (тело). Но понять могу только по своему опыту – закон замкнутости. У меня есть опыт, когда от переливов в теле бросает в разные эмоций, мироощущения.
Понимаю тебя и когда ты говоришь: внешний мир начнет приоткрываться настолько, насколько можешь унести. А то сразу и надорваться можно. Даже от смеха можно помереть, если сверх нормы.
Понимаю опять таки только по своему опыту – закон замкнутости.
Когда я такое испытал то сравнивал  с разнообразием карусель, примерно как ребенок на одной карусели, на другой и еще и еще, а кайф все прибавляется, но унесешь ровно столько насколько выдержит объём энергоемкости фазы раскрытия cвоему внешнему.

Что – бы не застрять на старом опыте и  раскрыть новое, неведомое, читая описания твоего опыта я говорю для себя “это не то“. Не то, что я могу понять читая твои описания, опираясь на свой опыт.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2012, 08:50:11 »
А давайте попробуем заняться магией!
Тем более,что это очень просто,попробую не повторяться,но В.В.об этом говорил не однократно.
Вот мы принимаем пищу.
Она у нас куда то идет,что то делает и во что то превращается.
Этими процессами мы управляем никак.А зря.
Давайте попробуем придать смысл пище,направить ее туда,что мы хотим получить.
Например,у меня сын сейчас в фазе тельца,гири,гантели,турник и т.д.
Я ему предложил перед тем,как поесть колбасу,почувствовать рост мышц,прибавление силы.
Как проглотить ДМГ,прочувствовать выносливость.
Он эту мысль проглотил и результат прочувствовал довольно быстро.
Тоесть не слепо поглощать что то,жить чтобы есть,а придавать смысл и вкушать результат.
Тогда даже булочка может превратиться в источник энергии.
Попробуйте,думаю от этого никто ничего не потеряет... :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2012, 11:02:57 »
Я попробовал сейчас  еще так.
 Обнюхивать пищу перед едой и когда уже жуем, то попробовать  соединить, слить анализатор вкуса под языком с  областью живота. Как бы одновременно жуешь пищу в роту и в животе. Потом подключить еще и руки, ноги, голову, кости, кожу, кровь, кишечник,  ну   все во, что веришь, что у тебя есть.  
Ощущения,  что жуешь и вкушаешь и сливаешься с вкусом  весь целиком.
Как бы жуешь сам себя, всего целиком.
 Все заливается вкусом, пусть кровь забирает вкус, кожа, кости, позвоночник, все во что веришь.
Привар жизненных сил ощущается тут же, моментально.
 
Дело в том, что для человека из мира ума пищи не существует,  пища это всего лишь предмет его ума.  То, что он видит яблоко это еще не значит, что он контактный  с  свойствами яблока.  Отсюда и питание от ума. Какие свойства ума, ровно такая контактность с пищей. Поэтому человек из линейного мира ума предпочитает от ума выбирая пищу. Пища для него всего лишь предмет  для функционирования свойств его ума и механического организма.  Поэтому ему и ГМО подходить идеально.   Поэтому проглотив таблетку или пищу он надеется и ждет результат, который  описанный в инструкций.  Хорошо когда есть вера, тогда срабатывает даже эффект плацебо. А если уже все перепробовал и потерял веру!? Магия это методы рассчитаны на качество веры, но как получить это качество, методики  для каждого нет. Если человек из линейного ума, то можно делать ставку на предпочитаемое, очень ценное, cвятое, особенное, посвященное. Но свойства ума остается те самые и за рамки  стремления  к предпочитаемому  не выйти.   Предпочитаемый результат это спешка к границе, к стенке.

P.S. Также В.Ленский на лекций говорил, что проглотив таблетку (лекарство, витамин) и пульсируя, эффект, качество усваивания … Попробуйте.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 11:29:21 от Marius »

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2012, 18:25:06 »
У меня всегда была "проблема" на то чтобы почуствовать пульс, чи и т.д.
Единственное что давалось то занятия в спорт-зале. Когда брал гантеля или штангу. Но так чтобы было довольно легко, вот тогда начинал упражнения.
Во время упражнений пробовал какбы "войти" в мышцу. Если получалось так каифово провести тренировку то oбщее чувство бывало интересное как бы тело приятно "горит". Тогда хорошо спишь и на следуюший день если с утра подвигаться то день дожольно каифовий.
Но как и говорил у меня это довольно трудновато получаеться :)
На сегодняшний день мне больше дается психотехника т.е. когда ищу себя используя психические настроийки и упражнения.

У меня есть вопрос. как вы себя проверяете/тестируете на полученное чувство ?

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2012, 18:38:36 »
Marius напомнил мне про прием пищи. В книге В.Ленского "Путь в транцеден. миры" есть 112 путей к сознанию которые изложил Шива для Дэви. И один из них "47. Когда ешь или пьешь, стань вкусом пищи или питья и будь наполнена. "

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2012, 19:40:06 »
Marius напомнил мне про прием пищи. В книге В.Ленского "Путь в транцеден. миры" есть 112 путей к сознанию которые изложил Шива для Дэви. И один из них "47. Когда ешь или пьешь, стань вкусом пищи или питья и будь наполнена. "
Cпасибо тебе, ты мне тоже сейчас напомнил про то чего у меня нет теперь, только в потенций.

А насчет тестирования  когда –то  В.Ленский говорил про три фактора : удовольствие, привар жизненности и действительное. 
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 19:45:47 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2012, 13:01:35 »
Egis, проблема эта вполне решаема.
Главное в монолите тела,внутри,создать движение.
Это может быть чувство потягивания,спонтанная радость,даже боль.
Не жать это,а попробовать сдвинуть с места и повести куда идет.
И таскать ее внутри тела,чем больше,тем лучше.
Ребенку если это сказать,то у него все это очень просто.
Можно смотреть и учиться.
И только потому,что пока он тело не зажимает внутри.
А еще лучше,есть раздел "расширение внутреннего пространства в бане.
В граничных условиях организм быстро покажет как выживать и что делать.
То,что я про баню написал,можно просто иметь в виду и искать "свою баню",свои ощущения.
Там или-или,но бояться не надо,технику безопасности я тоже описал.
Удачи!!!

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2012, 16:58:00 »
chikabum - да я так пробываю как ты сказал. т.е. если в теле боль, чувство сжатия и т.д. то я пробую как бы ввойти в то что я чувствую и какбы двигать. Трудновато с двиганием, но обратил внимание, что когда начинаю "входить" в это чувство то оно какбы меняет свою окраску.

а по поводу бани, то я тоже что то похожее "нащупал" в себе где-то лет 10 назад. Но я чуть по другому делал. Теперь уже непрактикую так как в фитнесс центрах или оществ. спа салонах там рядом с баней или сауной есть бассеин ики джакузи и ж них много хлорки для дезинфекций, то мне трудно из себя выходить , так как вместо сладосного вдоха этот запах опять давит внутрь. А из переварить из яда в нектар еще  надо мне учиться.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #38 : 08 Январь 2013, 09:47:00 »
Что то поменялось.
Может быть изменилась Земля,может поменялась поляризация.
Определить Землю пока нечем,но можно определить себя.
Особенно в декабре взять какое то раскрытие было просто никак,бросало внутрь и довольно сильно.
Но сейчас,уже который раз замечаю,что тело как оживает и открывается само навстречу внешнему.
И с каждым днем все более ощутимее.
Весны еще нет,такое бывает с наступлением этого сезона,но это другое.
Это как бы более масштабнее и шире.
Сегодня,взяв состояние утра,оно потекло с внешнего,ему не было начала и не было конца.
Оно просто лилось нескончаемым потоком,его можно было есть,пить,в нем купаться.
Оно было широким и довольно плотным.
После взял состояние дня и оно свершилось встав своей красотой и стабильностью.
Пошел взаимообмен внешнего и внутреннего.
Тело с удовольствием отдавало и насыщалось одновременно.
Внешнее плотно это растворяло в себе и высвечивалось своей красотой.
Состояние вечера брать не хотелось интуитивно.
Здорово! :)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #39 : 03 Июнь 2013, 10:20:38 »
Ну вообще то ЦИ - это когда обоняние,осязание,зрение,вкус,слух и сознание движется по телу и за пределами его....

Мне нравится это определение

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #40 : 07 Июнь 2013, 11:33:36 »
Ну вообще то ЦИ - это когда обоняние,осязание,зрение,вкус,слух и сознание движется по телу и за пределами его....

Мне нравится это определение

Каждому своё...

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #41 : 08 Июнь 2013, 19:11:10 »
Продолжу свои изыскания.
"Я вам даже протряхивания дал!"-как то Ленский сказал на лекции.
Это действительно очень мощная вещь,вот на этом хочется очень подробно остановиться.
Все все правильно поняли и начали трясти тело свое,как друга на сабантуе,который открывая шампанское,попал вам пробкой в глаз,когда вы признавались красивой девушке в любви.
По моим экспериментам при такой тряски тело еще больше сжимается.
Не буду спорить,кому помогает,нет вопросов.
Но методом научного тыка я вышел на что то действительно потрясающее.
Апробировал на себе и на других.Все в восторге.
Это рекламный трюк такой. :)
И так,становимся на пол,на кости ног и таза.
Мышцы,кожу,сухожилия,короче все,что висит на этих костях,отпускаем.
А теперь начинаем медленно на костях раскачиваться из стороны в сторону.
Амплитуда минимальная.
Главное расшатать то,что на костях и это отслоить.
При положительном результате идем выше.
Находим в теле то,что катаем.
Делаем это на всю длину тела.
Прикинем,пошевелим это,чтобы оно начало двигаться внутри тела.
А теперь начинаем раскачивать это так же из стороны в сторону,отпуская и отслаивая все остальное.
Так мы выйдем на "капусту" в теле и будем отслаивать слой за слоем,высвечивая свою глубину.
Дерзайте! Рекомендую!!! :)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #42 : 08 Июнь 2013, 19:26:03 »
Попробовал, +1 уровень к внутреннему миру. Спасибо!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #43 : 09 Июнь 2013, 06:35:18 »
И это еще не все.
Тело имеет при таком протряхивании свою амплитуду,ее надо найти.
Она не слишком большая,но так же на ощущения как бы вешаем органы,которые отслаиваются от ощущений.
Во время покачивания и отслаивания попробуйте дыханием зайти внутрь грудной клетки,чтобы оно доходило до подчелюсть.
Найдите амплитуду и начните раскачивать.
Так вы отделите грудную клетку от внутренних органов в ней.
Слой за слоем проберетесь очень глубоко.
И поймите правильно,пол часа занятий таких очень мало,все дается не просто.
Все это словить можно где то за неделю интенсивного труда,главное прислушаться,знать,что на подходе совершенно новое,которого никогда не было.
Когда эта амплитуда определена и идет все так,ваше тело будет бросать в трансовое состояние.
По ощущениям земля будет уходить из под ног,моск будет ехать куда то в неопределенное.
Не бойтесь этого.Не упадете и ничего кроме привара вы не получите.
Потихонечку начните изучать этот мир.
И ведите ощущения выше.
Когда освоите грудную клетку,то если зайти с внутренней части передней стороны грудной клетки и отодвинуть затылок не опрокидывая голову назад,то это ход в шею и под череп в затылочную часть и ушные протоки.
Вот там кайф просто потрясающий.
С этого хода высвечивается вся лицевая часть,ходы носовых протоков,управление прановых потоков,ну и так далее,сами определите,описать трудно.
Проверка:память возрастает в десятки раз.
Помните главное,вы должны почувствовать совершенно другие ощущения,которых у вас никогда не было.
Эти ощущения бросают в транс тело.
Ищите,щупайте,эксперементируйте и у вас все получится.
Р.С.Многие обращаются ко мне с вопросами практики.Чем могу,я обязательно помогу.
Для этого я открыл свой почтовый ящик.Буду отвечать в личку и на форуме.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #44 : 09 Июнь 2013, 11:48:16 »
"Туда методик нет!"
Но скоро семинар и на нем будут давать методики.
Как понимать сей парадокс?
Почему на семинаре почти никто ничего не берет?
Давайте попробуем в этом разобраться.
Ленский пытается нам дать на семинаре то,чем он владеет сам.
У нас этого нет даже в потенции,нечем высветить.
Но мы это принимаем за "методику"и пытаемся методически у себя это открыть.
И в ответ это превращается в какую то гимнастику.
Тело работает по закону резинки:куда не тяни,в конечном итоге исходная форма гарантирована.
Так что же делать?
Уже столько лет все занимаются и все застряли на перемешивании своего тела-резинки и не более.
На своих занятиях я подсмотрел интересный парадокс.
Когда забываешься на занятиях,просто тупо катаешь сам не зная как и куда,вдруг выстреливает что то новое.
Как начинаешь по меридианам,по методике,то в лучшем случае хорошо разомнешь свою резинку-тело.
Маленький психологический ход:когда мы идем заниматься,что мы хотим получить?
Как мы решили заниматься?
Чем начать и чем закончить?
Если есть готовые ответы,то мы навряд ли что нибудь получим.
Мы идем с методикой заниматься,методически по Ленскому,как он показывал,делаем и ничего не получаем.
Почему?
Потому,что методик туда просто нет.
Есть конечно один вариант:если вам устроить экстрим,то может быть это,что показывал Ленский,сработает.
Или не сработает и вы погибните.
То же не вариант.
Давайте попробуем так.
На время занятий все методики,практики и все остальное напрочь выкинем из головы.
У нас есть два хода:инь идущий по внутренней части ног,по передней части позвоночника до затылка и
янь-который идет с макушки головы со стороны спины до пяток.
А так же переливы в теле.
Все,больше нам знать ничего не надо.
Остальное просто ищем сами.
Ковыряем,трясем,катаемся,экспереминтируем,делаем все,что хочется телу прислушиваясь к нему.
И ловим что то новенькое,что никогда у нас не проявлялось.
Но когда вы что то в себе откроете,то удивлению не будет границ:это окажется именно то,что показывал Ленский,вы так долго но безуспешно тренировали и не могли взять.
И высветится оно так,что действительно никакими словами это выразить будет никак.