Автор Тема: Высвечиваем свое внешнее тело.  (Прочитано 18328 раз)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У кого какой опыт?
Расскажу про свой.
Все начинается с тренировки на свежем воздухе минимум час.
Когда тело становится звонким и прозрачным,тогда можно пробовать.

Ходьба.
Виану и прану постоянно выводим во внешний мир.
Ум должен быть чистым листом и как бы внешним,то есть представим что пользуемся своим внешним умом,внутренний свой молчит.
Тело постоянно в движении изнутри во вне. В движении вианы внутри,не просто куском.
Вдох и выдох праной через поры в теле идет во внешний мир.Стараемся всем этим как бы легко "вязнуть" в деревьях,небе,во внешнем.
Слушаем себя изнутри и во вне.Километров через три-пять начнутся проблески единения.

Бег.
Если его можно так назвать.Бежим как бы внутри тела,при этом бег может быть самый медленный.Зато внутри виана переливается.
Можно чередовать,например утро - день - вечер,или по меридианам,тоже очень эффективно.Тоже на чистом листе сознания.
Но пусть будет утро,день или вечер в беге,все равно держим внешнее вианой,праной.В конечном итоге происходит сцепка внутреннего и внешнего. Когда это произойдет,не почувствовать это просто не возможно.Пойдет то же самое другое.

Еще один более экстремальный способ.
Я делал осенью,когда уже было холодно.
Нырнул в озеро,вышел и вианой начал согреваться.
Согрелся,нырнул снова.
И так раз десять.
Тоже пошло единение со внешним.
Правда потом согревался долго...


Маг

  • Гость
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 12:29:45 »
Для меня сейчас Прана = Виана = еклмн.
Для начало нужно развить ощущение "Ци" в теле. Чем сейчас и  занимаюсь. Делаю минимум самых простых упражнений, но осознанно!
Вот с опытом этого Вашего этапа хотел бы познакомиться.
В 1 части МУ написано "Вы будете не раз возвращаться к этой части, изучая ее с самого начала" - теперь я понимаю цену этих слов...
Когда несколько лет назад я прочитал все МУ... казалось, что вот оно! Но не тут то было!
Благо болячки постоянно возвращают с небес на землю (к части 1)!

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 14:44:52 »
 Согласен с МАГ-ом.
Я при беге Тао-Хум качаю кстате быстрее бежиться на выдохе. А при ходьбе накачка на весь день получается у меня до работы как раз 4 км и прямая велосипедная дорожка.
На велосипеде никак неполучается ТАО хотя "пузо" подбивается очень класно.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 06:56:20 »
Прана это просто дыхание но внутри хотя потом может и снаружи.Виана это просто слух но внутри хотя потом тоже может быть снаружи и так и так хорошо.Ци у меня хорошо получается если взять вместе ноги и руки тоесть стопы и кисти рук.Увлечением созданием потоков ци в теле занимается ум
это я тоже делаю в зрении там у меня ум гнездится но иногда зрение от него освобождается и тогда тоже хорошо.Дело в том что обычные ощущения человека(у меня  ;D) это граница  у меня это то снаружи то внутри.Можно попробовать размыть ее но фокус в том что она размывается с другой стороны тоесть то как вы смотрите в упор не размыть надо обратно.Ктото уже смется над всем этим к нему это непреминимо.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 07:22:29 от shilo »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 14:25:13 »
Ну вообще то ЦИ - это когда обоняние,осязание,зрение,вкус,слух и сознание движется по телу и за пределами его....
Виана - это внутреннее осязание.Чувство потягивания это чувство и его надо умудриться сдвинуть внутри тела-монолита.
Когда виана и прана бегают по телу в любом направлении,то их надо разделить,одно от другого.Одно можно усилить и наоборот.
Так они высвечиваются по отдельности и вместе,но с другим качеством,если определено разделение.
Когда определено отдельно прана и виана,тогда можно потихонечку,не теряя чувства праны,соединенное с вианой,выдвигать это во внешний мир.Когда произойдет "короткое замыкание" между внутренним и внешним,появится другое.
Но ничего там родного и знакомого не будет.Внешний мир высветится настолько другим,что сразу будет не понять.
Все предметы вокруг становятся большими и маленькими одновременно.Тучи начинаешь "цеплять затылком".Все вокруг вспыхивает объемом,глубиной и цветом.Все движения становятся чувствительными одновременно.
Помню,когда ехал в автобусе и посмотрел на поручень,то не мог найти свою руку.Держалось десять,может больше рук,и,все они были мои.Все люди по ощущению,были тоже "я",но только на чувствительной части.Каждое движение я воспринимал как свое собственное,причем одновременно от всех.Мне казалось,что я плыл среди всех и одновременно они плыли каждый в своем направлении и этот хаос был упорядочен в моих ощущениях.
Это я щас так хорошо расписываю.Когда я попал туда первый раз,то щупал голову,думая "Крыша,ты где,вроде на месте.А как отсюда выйти?"
И когда выходил,то долго осмыслял все это.Хотелось еще туда и было страшновато,таинственно и необычно.
Раз за разом это будет входить в нас своими связями и формировать биоинтеллект.Но не в коем разе это нельзя переводить на двухполярную логику.Хотя я не знаю,там потряс такой,что я например переводить даже не пытался.
Так проявляются первые проблески внешнего тела обстоятельств.
Это двойственность,но законы уже другие.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 14:59:43 »
chikabum, увеличь картинку я телефон невижу!  ;D ;D ;D :D
Со стороны как бред сумащедшего, все наши достижения и ощущения очень сложно описать словами, я как-то тоже пытался расказать что получил а слов ненашел.
Вопрос: почему потягушки вызывают усталость и страшно кушать хочеться?? Я имею ввиду длительные тренировки 2-3 часа.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 05:37:44 »
Да я  про ЦИ тоже самое сказал но ум ЦИ понимает по другому тоесть он сам и есть ЦИ и двигает себя.  :)
Да впечатлен вашими первыми проблесками внешнего тела у меня это просто скромно когда я из внутреннего взгляда перехожу во внешний мир.Мир как будто раздвигается и жить сразу становиться бодрей.Спасибо что занимаетесь с нами очень полезные вещи говорите помогает.




« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 10:52:35 от shilo »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 06:07:07 »
А я прочитал что виана управляет сердечным пульсом и подумал что поскольку пульс мы слышим(ну и мередиан сердца относится к слуху) то это слух.Ну да если в осязании наружу выйти то все масштабы сдвигаются  других как себя я не чувствую но вот движения да.Я еще все недоумевал о какой замкнутости все время говорится. ;D

Эх только вот ум меня периодически напрягает вот где замкнутость так замкнутость.  :(

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #8 : 23 Июнь 2011, 18:38:17 »
В гармоничном ине хорошо ну а про янь тобишь тао тут вступает закон замкнутости могут быть и янские мередианы активны но по разному в зависимости от базового который и замыкает.Тоесть янь в ине инь в яне.Ну компенсация полюбому всегда какаято есть тоесть человек компенсирует внешние а оно человека.И  в ситуациях в жизни разных тоже идут компенсации.Про ловушку компенсации я первый раз слышу.Думаю  ;D что с янем как с мудростью если думаешь о нем то уже не там. :)

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 18:41:33 от shilo »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #9 : 26 Июнь 2011, 17:55:24 »
Интересная штука получается.
Ездили отдыхать с равнины на бугристую местность, ну не горы конечно, но холмы впечатляют.
И остановились в домике на склоне холма.
Когда туда приехали дождик был,промокли,продрогли,не до красоты было.
На утро встал, вышел на веранду и обомлел.
Красотища неимоверная.Ну описывать не стану, думаю красота есть она самая.
Смысл в другом. Смотрю мое тело изнутри не вписывается во все это.
Ну то есть, как бы это получше объяснить, мои клетки "треугольники" не вписываются во внешние "ромбики", ну примерно где то так.
Я внутри пошевелил, поерзал, попробовал сомкнуть внешнее с внутренним, не идет.
И ощущение как не в своей тарелке, красота а внутри тела не складывается.
И смотришь на это как то глазами в разные стороны. И внешнее такое как бы на перекось.
Только через сутки удалось найти внутри соответствие внешнему и все тогда встало на свои места, ну как бы все родным и знакомым оказалось. Через два дня уже чувствую "переел" эту красоту и поехали домой.
И вот едем, едем, холмы кругом, состояние не меняется, то есть идет соответствие холмам и тут выезжаем на плато.
И внутри чувствую сразу пошло другое соответствие, ну на "треугольники".
Тело видоизменилось и все встало на свое место,пересыщение внешним прекратилось.
Приехал домой и хоть путь был не близким,ни сколько не устал, сам этому удивился.
И вот тут я задумался.
Это так быстро внешнее уже меняется, требуя акклиматизации или я уже постарел лет на сто?

 

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #10 : 30 Июнь 2011, 15:31:55 »
Классная вешч единство,завис и виси как груша. Не дай бог что то в этом постараться осмыслить. Сразу подпадаешь в общество мутантов.
Тока совсем не ясно, как Василий Васильевич приборную часть открыл зависая вне ума в многополярности.
Осмыслять низя, анализировать не в коем разе.
Повис и виси пока сытый...
А как проголодался, побежал к мутантам кусок хлеба вымаливать.
Где то я это видел, если не изменяет память у Кришнаитов.
И столовые у них классные, еда двойственная, но вкусная.


chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #11 : 10 Июль 2011, 22:00:59 »
А никто не пробовал внешним работать внутри.
Ну например,опираемся на дерево и работаем по передней части тела.
Но это идет высвечивание своего внутри опираясь на предмет.
После меняем точку отсчета.
Теперь предметом работаем внутри тела.
После это может быть любой объект.


chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #12 : 13 Июль 2012, 08:06:42 »
Бывает так,что только мы выходим на улицу,а внутри ну просто все прет без меры.
Тело аж пляшет под напором внутренних переливов,телесной радости.
И светит яркое солнышко,как бы приветствуя нас.
Ну просто жить хоцца.
А бывает так,что занимаешься занимаешься,вроде внутри замечательно,но пусто как то.
Да и вообще солнышка нет,да и дождик вот-вот пойдет...
Ну как то зависли занятия на какой то ноте и дальше ну ни как.
Короче привыкли к хорошему,а тут погода не светит... :)
А давайте попробуем затаиться,подсмотреть изнутри характер погоды.
Зависнуть в характере,в пасмурности этой погоды,сделать соответствие внутри.
И как только замкнемся с ней,начнем потихонечку раскачивать себя.
Не отходя от характера погоды,но в себе возбуждать радость,вкусность,приятность.
Вот она стала уже нам "родная",стала расцветать вместе с нами.
Чем больше мы набираем,тем больше расцветает она.
И вот уже выглянуло солнышко,стало радостно светить и мы
с кайфом идем делать свои повседневные дела. :)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #13 : 14 Август 2012, 12:06:07 »
Реальный мир.
Он рядом,он у нас под носом,но воспринимать нечем.
Замолчал ум,подключилось тело,стало воспринимаемым,развернуло на внешний мир.
Вот он,во всей своей красе.Переливается всеми своими красками.
Он внутри,он во вне,в дыхании,во вкусе.
Его можно потрогать не трогая,насладиться ароматом внешнего телом,послушать и растянуть звук.
Он гудит,он поет сочными красками и дает большую пищу для ума.
Ум наслаждается и радуется новым восприятиям,уже привык балдеть от нового и не выдвигать свои теории.
Только впитывает и собирает ощущения в копилку. :)
Отслеживает новое проявления в теле и наслаждаясь отправляет туда внимание.
Когда вспыхивает новое состояние,ум купается в этом.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #14 : 15 Август 2012, 12:49:29 »
Почему я рекомендую работать с деревом?
Оно живое.И оно обязательно подстроится под вас.
Это равносильно тому,что вы работаете в паре с кем то.
Даже можно сказать с мастером.
Обыденный человек подстроиться не сможет.Нечем.
Будете работать с палкой или с углом дома,опираясь руками на это,не получите такого эффекта.
Не живое будет пустым.Не будет той полноты,которая будет меняться под вас.
По мере тренировок все окружающее живое будет подстраиваться под вас ровно на
столько,на сколько вы сможете унести. :)