Автор Тема: Как выжить  (Прочитано 4446 раз)

В.Ленский

  • Гость
Как выжить
« : 31 Август 2013, 13:34:50 »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2013, 12:43:53 »
      Спасибо,интересно.Ну что,ребята,переработаем,а в ответ послышалось одобрительное журчанье:)
       Ещё немного юмора.Молодой человек встал из-за стола и сказал,-Ну а сейчас обедать! Нет сказал мочевой пузырь,сначала в туалет,а потом посмотрим,чтобы знал,кто в доме хозяин.Иногда человек не понимает,что им управляют.В голове звучит сигнал-Хочу кушать!От кого сигнал?Мозг? Сомневаюсь.И человек идёт к столу.90% серотонина производится в кишечнике,так где счастье?
       По-всей видимости, придётся договариваться с внутренностями:)Где-то я прочитал,что кишечник-это третий мозг у человека,после головного мозга и спинного.Я бы его поставил первым.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2013, 08:00:14 »
      Понятно,что первый удар ляжет на кишечник.Василий Васильевич предлагает знергетическое чувствование и проработку кишечника,это новый уровень самопознания для меня.На данный момент я прорабатываю кишечник при помощи техники наули.Сначала использую для опорожнения,потом как массаж и завершаю глубоким погружением внутрь и выходом на меридиан толстого кишечника,в теле появляется взлёт и лёгкость.Потом использую бег,два варианта.Первый я называю-горцевание,т.е чередование ходьбы и бега:техника бега-как конь,который топчется на месте,только я двигаюсь вперёд, при каждом ударе использую ЙОЙ,20-30 метров,при переходе на шаг как бы перехватываю вибрации и разливаю по телу.Ну а второй вариант,чисто меридиан желудка-только вперёд,Представляю,что внешнее тело втыкается в меридиан желудка единой иглой.Всегда вспоминаю слова Василия Василиьвича,надо уметь втыкать одну иглу, а не десятки.:)))Общая дистанция 8-10 км.Очень интересно со скакалкой на ЯН,можно создавать разные вибрации в теле,после остановки переливать всё по телу.Потом силовые ИНЬ и ЯН,обливание холодной водой.Вечером внутрь,пульс.Теперь попробую добавить ко всему и ход Василия Васильевича.
      У меня есть вропос о тонком теле.Могу крутить его,долго нахзодится в положении ЯН или Инь,статика.Применять в движении.У кого какие мысли ещё есть о приминении?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2013, 10:00:41 »
Кишечник. Я ради эксперимента иногда ем пропавшую (но не с плесенью и совсем, что смотреть страшно) еду. Уже несколько раз тестил свой организм. Ничего, даже курса "молодого бойца" на туалет не было. Но я это никому не предлагаю. Один раз подцепил сальмонеллёз. Три дня ну не хорошо было, но вышел. Когда мы занимаемся, придерживаясь системы Ленского, то кишечник так или иначе, все равно тренируется, даже за счет катания в других местах.
Бег и ходьба это два очень хороших инструмента. Но ходить и бегать нужно перекатываясь внутри. Тоесть не ходить монолитом, а постоянно катать и сливаться со внешним. Через некоторое время будет слияние внутреннего и внешнего в единый комплекс. Получите неописуемое состояние.
Тонкое тело это наработка наших внутренних переливов. Когда тренировали космонавтов на центрифуги, то их "выносило" из собственного тела и они наблюдали себя со стороны. Если натренирован "дух" в виде ощущений и переливов, то нужно пытаться делать движения без телесных движений. Я это тренирую в транспорте. Тонким телом можно уходить в транс, поправлять свой организм, поправлять организм другого человека, гладить девушек в автобусе  :). Но есть одно "но". Двойственные мозги не дают дорогу в этот мир. Когда тренируетеь, не забывайте о голове, возьмите рукой своей голову и постарайтесь потрясти как посохом (голова и позвоночник). Постарайтесь поймать это чувство. И отслаивайте-отслаивайте и отслаивайте с головы. Будет ощущение, не хочу никого обижать, но как "китайский балванчик". Тоесть мозгов нет, мыслей нет, ничего нет и просто хорошо. Вот это начало для мозгов, чтобы постигать другие связи.
Ну вот где то так. :)

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2013, 10:59:16 »
      Спасибо,буду пробовать с тонким телом.У меня есть друг,настоящий УЛУ-шник,боец.Характер,мама не горюй.Его желудок переваривает всё.Так вот,он на спор съел лягушку,но для начала умертвил её.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2013, 11:16:45 »
       По тонкому телу.Когда-то я прочитал,что мастера боевых искусств,перед выполнением удара делают проекцию,а потом сам удар на физическом уровне.Потом сам попробовал,точность удара и быстрота феноминальная.Что происходи.Когда хочешь выполнить просто удар,то идёт зажим.Но когда делаешь проекцию,а потом удар,то рука летит без зажима.Такой эпизод можно увидеть в фильме Затойчи,финальная сцена у озера.Затойчи снимает информацию со своего соперника и выполняет опережающий удар.Как-то так. :)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Как выжить
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2013, 04:54:29 »
Благодарен Василию Васильевичу.Не забываете форумчан.
Наслаждаюсь тягучим кайфом мередиана печени.НА работе во внешнем получается пребывать
хотя бывает и чтото тяжелое падает но  печень как сатурн все перемалывает.Пока есть свежий вохдух  в помещениях кайфово.Подключаю и почки чтото свербит в организме по ощущениям и по таблице семиполярности понял что три обогревателя можно получить. Нормально янь зажечь у себя на работе.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 05:03:07 от shilo »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2013, 08:58:35 »
            Кто из вас детально следует тому, что описывает другой?
Я не следую!

          Слова,слова....А Ленский для тебя ни другой?Чем ты возьмёшь сами принципы Ленского? Мозгами наработанными из книг Ленского?Если бы своими,то ты бы открыл своё направление ,ну стополярность скажем.Потом ты описываешь,ниже по тексту, свои принципы и виденья Единства,так ненавязчиво.Мариус,здесь ни дети собрались,не надо разговаривать намёками и ловить на словах.Извини,но так уголовники поступают,если ты общался с такой аудиторией конечно,они постоянно человека ловят на словах.
            Вот это будет интересно ,как я использовал принципы Ленского.Сначала выровнял себя,потом внешнее тело подтянулось.Построил дом,там где хотел,есть работа,отличная семья,дети все учаться и работают.Просто я очень внимательно отношусь к тому,о чём  говорит Ленский.
           Мариус,как-нибудь,отмени свою качественную  гордость по отношению к линейщикам,УЛУ-шникам ,и отожмись,ну для начала раз 200,на спор.Введи себя в транс(это состояние должно быть для тебя естество) и пошёл,и тогда вся твоя философия вылезет сразу.Слабо?Если  ты внимательно читал Ленского,то он один раз продемонстрировал ребятам упражнявшимся со штангой,что по чём.
           Я спарингуюсь с молодыми парнями.Потом идут вопросы,как это у вас получается так лихо.Объясняю,что вот есть такой Ленский,сторонник развития новых возможностей оргнанизма.А как привлекать молодёжь?Читать им лекции,да они уснут через пять минут!Только личным примером.Ладно со своими кишками я разбирусь,но очень много интересующейся молодёжи,они то в чём виноваты,что от рождения попадают в ХУМ!Или моя хата скраю,типа ониУЛУ,ИРИ,РЕЧИ,не о чем говорить.Если пару тройку парней вытащу из этого болота,уже не зря существую!Ни каких платных групп от или под именем "Ленского" не веду,считаю,что должно быть разрешение для такой деятельности.Мой бизнес меня кормит.
           У нас есть семья,бегают по 80-100 км сразу,а не 42 !.Мне был интересен их ПРИНЦИП бега.На мышцах столько не пробежишь.Ответ был такой,концентрируюсь,в какой-то момент ощущение мышц уходит и появляется то,чего не могут объяснить словами.Что ,линейщики!Просто Ленского на всех не хватает.Люди интуитивно выходят на качества,только определить,что это,не могут.Мариус,добрее надо быть к людям.Выйди на улицу и пробеги десяточку,просто пробеги и ни о чём не думай,ни про качества ни про количества,а в удовольствие.Получишь полный кайф!
         
           

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Как выжить
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2013, 09:06:00 »
    Добрый день, сердечный пульс - это комфортно, уютно и никаких тебе напряжений, даже наоборот. Но вот представим себя на месте, например, арьев, давным давно в невероятных условиях... У вас есть минуты на адаптацию, ум - убьёт, потому что нового не предложит (если конечно за меру вы уже не выходили), шанс на непосредственный поиск. Но свершается это ведь не часто (меня там конечно не было, но тем не менее) и часто люди гибнут так и не усомнившись в самих себе. Нас уже оповестили - молодые процессы=адаптации. Но дело в том, что поиск появляется только на границе или там где неуспех, а секрет адаптации в полном принятии, но в принятии - нету отрицания и значит нету границы, значит те невероятные условия перестают быть препятствиями и поиск прекращается - ведь нету отрицания и человек снова гибнет. Так где та мера, что ты и видишь препятствие и не видишь препятствие и способен на молодые процессы... Получается, что для чудес ты должен и видеть препятствие (чтобы было к чему адаптироваться) и не видеть его (чтобы была сама возможность адаптации).   Получается, что я пришёл к тому примитивному парадоксу "лжец", но только в этой сфере


      Кто знаком с "экстремальными" методами на резкую адаптацию поделитесь пожалуйста.
  
    

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Как выжить
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2013, 11:34:24 »
JES, а стоит ли себя доказывать силой, километрами, килограммами, повторениями и успешностью в семье и в бизнесе?  
Незаметно наезжаешь на себя вчерашним опытом, не сломаться бы от того чем наезжаешь?!
Хоть должен признать, что ты JES говоришь дело, нет сомнений, что ты не болтун а практик. Вот с этим я и согласен и ты хороший пример и стимулятор в этом для меня.

JES, понятно, что ты говоришь о качестве “ улу“, но я же сам себе не враг, что – бы отрицать это качество.
Можно отметить и то, что наличие этого качества проверяется в действительности.
 Линейщики проверяют cилой, километрами и килограммами – количеством.
Это для них показатель наличия действительного качества“ улу“. 
А если только от колодца до дома ведро с водой принес или с магазина мешок  c едой это для них не показатель. 
Конечно, что они правы, какое это “улу“ если 10 дров наверстал топором и  все - устал.

Но если мы уходим от линейности, то эти показатели придется отменить. 

JES может ты, больше вес поднимаешь, чем трактор или у тебя удар быстрее или сильнее пули, или ты можешь больше выгрузить вагонов, чем  механический для этого предназначенный фискар или ты больше пробежишь километров, чем автомобиль?

Поэтому если мы отменяем линейный ум, то суть качества “улу“ не количество, не соперничество  спорами на килограммы , силу удара, километры и заработанное количество денег.

А в чем тогда суть качества улу? 

По моим понятиям очень простая суть, кто например, будить с удовольствием и уверенностью, с чувством могущества  за меня поднимать,  носить, таскать, передвигаться  в пользу жизни?!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 14:26:40 от Marius »

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Как выжить
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2013, 13:50:30 »

А какой бес тебя резко схватил?
      Да не поймут меня неправильно, но убить своё тело и психику ... Безысходность? Нет конечно, конец он и есть начало :)


     Принял я схему мудреца например: хорошо - теперь победа не лучше позора и поражения, а раз так, то нет страданий, ошибки - мои учителя. Для плохих дядей, сплёвших "правильное" мы ищем подход под их "правильное" дабы угодить, обтекаем, психика свободна, счастлива. Но представим граничное условие: за бедным афроамериканцем бежит ку клукс клан с наилучшими пожеланиями - впереди пропасть. Вроде и убьют - неплохо, но и помирать не хочется. Вопрос - где та мудрость для тела, чем обтекать "препятствия" на этом уровне существования, телесном? Видимо, марюс, мой интерес из этой области.
     
 

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 15:17:10 »
Один знакомый местный йог рассказал, что в динамике плавает под водой на задержке дыхания после вдоха минут семь. А задержку на выдохе делает около трёх минут.
Раз вот он здесь сидит живой здоровый, значит я тоже смогу так, думаю я…
 Пришёл домой сел к компьютеру набрал полные лёгкие и смотрю на часы.
Сначала в районе минуты просто усилием воли подавил естественное желание вдохнуть, ближе к двум психический кризис , а потом приятное эйфорийное состояние  и можно в таком состоянии «висеть» сколько потребуется, была бы мотивация. Где-то читал, что после пяти минут кислородного голодания наступают необратимые процессы в мозге – и это знание предложило закончить эксперимент на пяти минутах, вдруг что…
  А вот на выдохе, мне ни как не удавалось перескочить психический кризис, может уже не хватало мотивации…
И в один из дней, сразу после пробуждения, пришла мысль попробовать ещё разок на выдохе задержку подержать. И без особых усилий около трёх минут получилось.

Создаёшь условия, а тело адаптируется, само методы находит…

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Как выжить
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2013, 18:39:15 »
Disbalance ты что хочешь жить вечно?Люди бывает на ровном месте спотыкаются
и в аут.Мы же не от смерти бежим а вроде бы жизненность нарастить хотим.
Зачем нам эти темы когда мы в тепле и уюте(и реально и фигурально  ;D).Если в момент кризиса нужные свойства проявятся значит выживешь а не проявятся умрешь.Конечно нужно наращивать свойства чтобы крисисы такими не казались
но этим мы уже  занимаемя в меру сил.
  Вот однажды ходил я по предгорьям на югах (метров 100-150 высота буквально холмы).Но с линейным умом и там ходить нельзя.Темнело я заперся в лесок но не то направление выбрал и пошел не поперек а вдоль а так он длинный.Я в сланцах ноги жгет от растений иду по тропе тропа привела к ручью который с горы падал я его по тупости перейти захотел(обратно не хотелось идти) подскальзгнулся и хрясь в ручей
и точно бы я с этой горы навернулся да у меня свойство нашлось рюкзак  ;D на которм я и висел(он както за землю зацепился) а ножки в ручье  полоскались  (довольно сильное течение и уклон).Это быль и шутка. ;)




chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Как выжить
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2013, 20:14:52 »
Чтобы на ровном месте споткнуться и в аут,нужно очень не дружить со своим телом и с внешним миром тем более.
Ничего просто так не происходит.
"Жить вечно"-это в двухполярном понимании?
Там всему есть начало и конец.
То, что тело делает живым, мы это тренируем. И если тренируем правильно, то сброс физического тела не так существенен.
shilo, только пойми правильно, я ни на кого не наезжаю, это по дружбе и по "секрету". :)
Если novouralets хочет жить вечно, и кто ему запрещает?
Пусть живет.
А про смерть Василий Васильевич как то сказал:"Захотите помереть, не получится..."
Так что придется выживать в любых условиях, никуда не денешься... :)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Как выжить
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2013, 04:51:36 »
Какие наезды? Чикабум все понимаю.Просто пока не могу проявить все точки зрения поэтому проявляю одну.Если хочешь жить вечно ну и живи зачем тема смерти.А помрешь так это
тоже не несчастье там все другое пойдет типа тоже приключение самый экстрим и начнется. :)