Автор Тема: Меридианы, работа с ними.  (Прочитано 2132 раз)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Меридианы, работа с ними.
« : 04 Август 2013, 21:35:17 »
Давно хотел затронуть эту тему и обещал когда то это сделать.
Постараюсь дать свое личное определение по моему опыту, другого все равно нет. :)
Было время, когда я ходил на работу и по дороге осязанием "катал" ощущения по ним.
Меридиан толстого кишечника, ход внутрь, чувство потягивания, ощущение утра внутри, представляем, ощущаем на сколько получается, затаенность, переход к следующему...
И так далее, по всем двенадцати.
Успевал, если кто то не окликнет.
Со временем пошли ощущения по ним, это было от осязания, вианы.
И сколько бы я не тужился с ними, сущностно оставалось все на месте.
Хотя по прошествии времени, сущность как то затрагивалась и в гармонию стало выходить легче.
Но все проверяется в бою.
Не скажу, что я все это делал бесполезно.
Тело набирало обороты однозначно.
Но когда стали убивать, меридианы не помогали никак.
Пришлось с чистого листа искать то, что поможет выжить.
Конечно, это так же дало что то, какой то трамплин, но в сложившихся условиях было бесполезно.
Когда пошли другие наработки, которые помогали выжить, я стал задумываться над необходимостью знания меридианов.
Во первых это "анатомия" тех знаний, которыми мы можем сказать что то друг другу.
Врачам ведь тоже своя анатомия нужна, чтобы легче было общаться.
Во вторых это своеобразный эталон двойственности, куда нужно стремиться.
Но двойственность эта будет уже другой, более разумной, так как не отделима от тела внутреннего и внешнего так же.
Для меридиана значит нужно очень хорошо владеть телом внутренним, высвечивать его и ставить внутри соответственно.
Ну например, если "тряхнуть" хорошенько человека за указательные пальцы, то тело его может встать в соответствии с меридианом толстого кишечника. Ну как с балкона коврик трясут. Правда эксперементировать не советую, можно "душу" вытрясти. :)
Поэтому я где то писал, что ощущения глубокие и напрямую ИНЬ меридианов, можно хорошо наработать с противоположным полом, наблюдая за своими и партнера состоянием. Если не уйти в блуд... :)
Заодно в единении с партнером нарабатывается и определяется очень хорошо свое внешнее тело.
А для освоения меридианов наработка внешнего тела обязательна.
И так, чем же мы должны владеть для покорения этого эталона?
Ум, как в самовнушении (плохое сравнение), определяет направленность психики и эмоций меридиана.
Тело внутри ставится и перестраивается каждой клеточкой под эти эмоции, состояние.
Тело должно как бы "замкнуть" в этом меридиане.
Например, если мы ставим кирпичную кладку, то мы как бы замыкаем кирпичик к кирпичику, иначе у нас все развалится.
Так и здесь, каждая клеточка должна как бы "замкнуть" это состояние в себе и сделать единство в этом состоянии.
Хоть тело будет пластичным.
А теперь этим всем нужно встать в соответствие с внешним миром, так как там есть все одновременно.
Ваш внешний мир становится соответственно вашему заказу при осознанном вхождении в него.
И вы замыкаете круг: ум - тело - внешнее тело обстоятельств.
Это и есть полнота владения меридианом.
Но это мое мнение.
И на последок.
Лично я не обладаю таким владением меридианов.
Считаю это высший пилотаж.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 21:43:22 от chikabum »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #1 : 05 Август 2013, 08:10:18 »
Меридиан родить умом невозможно, поэтому и не надо определять его умом.
Это же полный аут если вы определите для себя, что такое меридиан. Не в коем случи.

Другое дело оповещение, схемы, картинки. Это определение  для ума как  ориентира, где искать и по каким признакам. 
А дальше ищи то, сам не зная что, и ощущай то,  сам не зная что.
 Приятные ощущения, эмоций, привар жизненности и действительность будут подтверждением созидательного поиска. 
Различие приятных ощущений, эмоций это признак. 
А отсутствие сомнений в действительном ощущений и эмоций тут и теперь  это и есть меридиан. Поэтому, что такое меридиан можно постигнуть  лишь ощущая и каждый раз только тут и теперь. Вчерашних меридианов не бывает.
В готовом виде и постоянных неизменяющихся меридианов в действительности нет. Поэтому определение вчерашних ощущений, эмоций как каким – то меридианом это оповещение для ума. Но это  << то не то >>.

Например, Сhikabum в другой теме описал словами свой поход в горы.
Если в символах то исходя из его описаний cвершился очень быстро переход( RP > C), а с расширенными сосудами в широкой форме по горам не ходок. На чем продолжить? Начался поиск. Неожиданно поступивший в сознание пульс на этот раз был, отмечен как новизна и  ощущение новизны освежило сознание, то есть свершился переход в противоположный меридиан, если смотреть по схеме “кольцо Талгар“ то вот этот (С > VB). Меридиан желчного пузыря (VB) и дал возможность продолжить поход новизной. Это был ключевым моментом в походе. Дальше включился меридиан печени (VB > FB)и опять, но уже освеженный необычной новизной (RP). Остальные фазы например, восхищение красотой гор естественно было, да теперь  сплыло в фотографий это фаза (Ири). Как говорится показательная выставка своего ценного – поделится cвоей ценной вчерашней находкой.
Спасибо, что поделился.
Я думаю, что схемы “Талгар“ или концепцию “усин“ использовать как орентир для осмысленной созидательной практики  - полезная вещь.
Красота символов в том, что они  избавляют от массивного словесного нагромождения, и в них нет места излишним приукрашиваниям  действительности. Слова лживы по отношению к действительности, а символы не когда не лгут. В символах нет места к искушению линейного ума к спекуляциям.   Ложь ( cлова)  полезна как стимуляция, а символы не какие, но содержащие чистое действительное.  Они простые и  честные по отношению к действительности. Например,( MC) и все,  а какое содержание!!! И каждый найдет только свое. Все равно же общается каждый только с самим собой, и понять чужого содержания не кто не может.  Поэтому о меридианах вести речь  имеет смысл лишь  для оповестительного ориентира  для практики. Например, если кто – то не разбирается в схемах можно поговорить о созидательных или угнетающих переходах.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #2 : 05 Август 2013, 08:53:36 »
Было время, когда я ходил на работу и по дороге осязанием "катал" ощущения по ним.
Меридиан толстого кишечника, ход внутрь, чувство потягивания, ощущение утра внутри, представляем, ощущаем на сколько получается, затаенность, переход к следующему...
И так далее, по всем двенадцати.
Успевал, если кто то не окликнет.
Со временем пошли ощущения по ним, это было от осязания, вианы.
И сколько бы я не тужился с ними, сущностно оставалось все на месте.
Это прекрасный пример, как не надо лезть знаниями от линейного ума в непосредственный мир ощущений и соблюдая правильность "методом линейной последовательности" (от линейного ума) себя линейно и последовательно насиловать.  (Но если долго мучится конечно все равно чт -то получится.)
Поэтому ты и писал в одном своем посту: << Тело работает по закону резинки:куда не тяни,в конечном итоге исходная форма гарантирована.
Так что же делать?
Уже столько лет все занимаются и все застряли на перемешивании своего тела-резинки и не более. >>

А потом однажды ты сделал для себя великое открытие и написал: << туда методов нет >>.
Поэтому для практики даже ум мудрости не годится, а линейный это крепкая помеха поэтому и топтание на месте может быть 20 -30лет или всю жизнь. Но все меняется когда...
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 08:57:10 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #3 : 05 Август 2013, 17:37:40 »
Когда идешь по улице, то автоматом тело переливается.
Без этого уже ходить просто не можешь.
Отсюда естественно видение мира соответственно.
Ум присутствует во вне и мыслей никаких нет, просто идет созерцание внешнего, как есть.
Иногда видишь несоответствие своим взглядам, помыслам, но отрицания нет, есть факт присутствия,
хотя мой внешний мир меняется соответственно. И все меньше таких проявлений.
Мир становится более ровней, более текуч к твоему "есьм".
Я не считаю это занятием, это социум и его нужно уважать, любить.
Каким бы он не был. А проявления его мы зарабатываем сами.
Кто мешает мир сделать лучше? Все в наших руках.
Как все просто и как можно стремиться к этому "любой ценой", не понимая простых законов бытия.
Так внешний мир и "валит" одного за другим.
С этой поездкой "по заграницам" не было времени для занятий.
Уже живу без них целую неделю.
Тело воет, желает и просит.
Сегодня утром в семь нужно было ехать, приводить дела в порядок.
Дома попробовал тело сделать пластичным, куда там...
Каменный мешок квартиры
Вроде дома все идет, только стоит выйти на улицу и все совсем по другому.
Изменение среды. Разная среда, разное тело.
А может ошибаюсь?
Но пока делаю так, как есть.
Меридианы, меридианы...
Помню, когда стал вылазить из этого травильного кошмара, вспомнил, что они есть.
Тело было достаточно пластично внутри, разбивал травильные копи как мог.
Становилось легче. Тело начало подчиняться сознанию.
Прозанимавшись часа полтора, начал пробовать.
Тренировки проходили в основном по активному закрытию, углубляясь все глубже внутрь.
Когда наступала мера, перебрасывало в открытие.
Но оно было как целительный напиток, как нектар.
И так, меридиан толстого кишечника.
Тело само начало внутреннюю перестройку, "поползло" с рук, перестраивая все тело.
Стал брать не двигаясь, одним сознанием следующий меридиан, следующий...
Тело двигалось внутри, внешне были только маленькие движения-коррекция.
Внешний мир застыл в ожидании...
Не то, нужно было искать соответствия внешнего мира.
А я пока полностью в нем не присутствую.
Перешел опять на тренировки, как есть.
Сцепка со внешнем была только  в общем активном закрытии и открытии.
Не плохо для начала, осилил целых два меридиана в совокупности двух больших кусков.
Ничего себе двойственность!
А кто ее знает, кто понимает эти законы?
Шагают по социуму все, как слепые котята.
Вроде все просто, проще математики, физики, но взять нечем.
Чтобы чем то взять, нужно это наработать.
Бестолково крутить, мять, трясти, тянуть...
Именно бестолково, без всяких знаний, как есть.
И наблюдать сторонним наблюдателем.
Тогда будет проявляться другое.
Неожиданно, как будто со стороны, без всяких приглашений и ожиданий.
И когда проявится, не заметить этого не возможно.
Оно стрельнет такой новизной, такой неожиданностью, что захочется там остаться, купаться в этом и жажды не будет предела.
Меридианы, точки акупунктуры, сборки...
Если хотите это тренировать, то ничего и никогда не получите.
Надо просто искать себя в самом себе.
И знать про какие то меридианы, как они приблизительно идут жирной линией на теле.
Когда растресете, разобьете, расколбасите тело до бесчувствия какой либо тяжести в нем, они проявятся сами.
Неожиданно и раскроют вам свою глубину.
А вы будете решать сами, как дальше двигаться.

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #4 : 05 Август 2013, 18:11:27 »

Chikabum, а пранаяма? как же пранаяма ?)

 Немного из практики  глубоко отрицающего  :(
 Всего-то вдохнул со вкусом и выдохнул. Через пару минут тело отпустило пошли счастье, жажда общения, любовь. О! Эмоции! Всё-таки детские эмоции всегда с нами или детство ещё не ушло? А с возрастом то всё сильнее, оказывается.  В детстве такой интенсивности не было, только отпечатки... А тут услышал ноты любимой песни, потянул счастливый вдох и слёзы с остановкой дыхания от кайфа... И что люди ищут, бегают, всё здесь с нами, но эмоции не передать ? И зачем меридианы, итак всё отлично и чудеса какие-то там, вот как хорошо сейчас, зачем всё это? Вот она пошла "беспрепятственность" по ощущениям, всё получится, ВСЁ ЛЕГКО, к чему напряжения?
       Открывается дверь, заходит родственник: уйдите сволочи и рефлексия, рефлексия  :)

    Галлюцинирую ли я ощущая беспрепятственность и лёгкость по жизни? Ведь препятствия всё равно будут и "ничего легко не дается" как нас учили, но это говорит ум. Я в беспрепятственности не замечу или препятствие не будет является препятствием, ведь всё легко.
    Галлюцинирует ли любящий? Ведь у неё есть недостатки, но это говорит ум. Любовь не отрицает.
    Опасен ли человек с пистолетом наведённым на тебя? Ум говорит да. Галлюцинирует ли бессмертный прыгая со скалы?
      Нет в качестве ума или он не решает...
    И до глупца дошло: события никакие, каков ты, таковы и события. Но я ведь "знал" об этом! Рефлексия поставила по местам, знать недостаточно.

       

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #5 : 06 Август 2013, 22:39:46 »
Прана-она никакая.
Виана-она никакая.
Как и все остальное.
Ни красная, ни черная, ни белая.
Я не хочу здесь применять слова "ни хорошая-ни плохая".
Наверное это примитивно будет.
Тоесть, все, что мы нарабатываем в теле, оно никакое.
Правда если долго гонять ту же виану, то в теле можно почувствовать легкость, бодрость, может даже приклеится какая нибудь эмоция.
Но в принципе все, что нарабатывается в теле-оно "бесцветно".
Это нужно очень хорошо усвоить.
И не ждать, что после пяти минут тренировки, вы пойдете по воде.
Вот если приклеить какую нибудь эмоцию в совокупности с наработками тела, то тогда можно чего нибудь получить уже стоящее.
Где ее взять?
Вспомнить.
И вспоминать нужно из самого себя.
Вот как раз в этом и помогут меридианы, как эталоны эмоций.
Как то я проводил маленький эксперимент: сажал человека в кресло и говорил, какие эмоции он должен получить по двенадцати меридианам последовательно. И он преображался физиологически. Хорошо себя чувствовал. И это прошли несколько человек. Результаты были налицо. Ведь например Шри Ауробиндо свою йогу сделал только на эмоциях.
А у нас есть еще и наработка тела.
Сегодня я занимался очень долго, но очень мало получалось.
Застой был целую неделю.
Но когда подключил меридианы, то быстро вышел на внешнее.
Давайте я постараюсь описать эмоции этих меридианов.
Как говорят-повторение мать учения.
И так, меридиан легких:весь внешний мир обнимаем и втягиваем внутрь себя, помогая руками, нагибаясь вперед и топим его в своей утробе, чтобы там засверкали звезды,как ночью на небе в бесконечном пространстве.
Меридиан толстого кишечника:открываемся навстречу весеннему солнцу лицом, которое пронизывает нас насквозь, небо проходит сквозь нас сверху вниз и омывает наши внутренние клетки, как питательная роса.
Меридиан желудка:чувство уверенности распирает нас изнутри грудной клетки наружу.Открываем двери организма во вне, как книгу в области груди.
Меридиан селезенки и поджелудочной железы:сила льется в нас из земли, наполняя с внутренней части ног и до подмышек все наши мышцы. Чувство прилива сил увеличиваем, чувствуем физически.
Меридиан сердца:тело отпускает родного человека, который уезжает на поезде в дальний путь.
Меридиан тонкого кишечника:присмотритесь за детьми, за их легкостью тела. Нет массы, нет мышц, нет связок, нет ничего в теле, есть только полет, нет даже движения, вы просто пархаете "без тела".
Меридиан мочевого пузыря: вы горите как само солнышко во все стороны одновременно. Стараетесь своими "лучами" съедениться со внешним миром и покататься вместе с ним.
Меридиан почек: ногами сосем как насосом сок Земли,внутренней частью, по передней части позвоночника и до затылка. Виана превращается во вкус.
Меридиан перикарда: все соки изнутри тела стекают в Землю. И из мозгов тоже.Хорошо идет с любимой мантрой "О-ххххх!"
Меридиан трех обогревателей: в мире что то появилось очень важное для меня и я стремлюсь туда изо всех сил, всем телом, там, наверху, в небе, на этой горе мое стремление и желание, пронизывающее мое тело через внешнюю часть рук насквозь.
Меридиан желчного пузыря: ночь, лес и я бреду сквозь чащу вслушиваясь изнутри во вне боковой частью тела во внешний мир, осторожно двигаясь в неизвестность.
Меридиан печени: думать мы все умеем, но попробуйте наполнить голову изнутри всем своим существом, чтоб голова стала большой.

Но вот, навскидку приблизительно это так. Думаю для новичков это будет в копилку.
Если что то можно добавить, добавляйте.
На сколько я знаю, наш форум посещает много людей, которые только начинают.
Это для Вас!
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 22:44:29 от chikabum »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #6 : 07 Август 2013, 11:00:15 »
Чикабум, можно поподробнее про Меридиан толстого кишечника? Как и что к чему.
Особенно меня интересует вот что: как не скатиться во вторую фазу раскрытия E после GI ? Как удержать эту фазу?
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 11:11:58 от Руслан »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #7 : 07 Август 2013, 16:21:00 »
Руслан,

Вот родной город, которого ты знаешь, а вот приехал в город, которого не знаешь, первый раз. Ощути разницу.  Сброс массивного отпечатка своих накопленных связей,  знаний  и есть в принципе назначение меридиана толстого кишечника.  Поэтому и в туалет потянет, (опорожнение кишечника и психики от вчерашнего:  ценного, правильного,  значимого).   Свежий взгляд  на те самые вещи ,город, жену, подругу, дела без причин, оценок,  массивного накопленного отпечатка знаний, как первый раз, будто только приехал, познакомился, встретился, родился в жизненной ситуаций тут и теперь.  

А назначение меридиана желудка?“- это уже начинания, взлет  на фундаменте свежего взгляда, энтузиазм, оптимизм, одухотворенность.  
Например, ты копил много лет деньги, а тут женщина такая вся свежая появилась и ты не сжался как жмот а, сказал себе, да ладно заработаю еще эти деньги , будет их навалом и потратил  до последней копейки, шубу купил ей, туфли, квартиру подарил.  Это меридиан желудка.  
( А если утром проснулcя и за голову схватился из за вчерашней своей глупости и денег жалко, то ты из меридиана желудка переплыл в меридиан перикарда и застрял теперь в нем, перебор водки, наверное, или ты уже старик в своей психике, (на светлый ян не способен), хоть внешне и молодым, светлым парнем показался этой женщине.
 
Поэтому меридиан толстого кишечника и меридиан желудка одно другому не противоречит, а наоборот подпитывает.  Взаимодействие, символический названо “Светлый ян”.
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 16:29:17 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #8 : 07 Август 2013, 17:01:19 »
...И тут женщина свежая такая попалась и ты не сжался а подошел познакомиться. Все вокруг зацвело, краски засверкали разными цветами. в ощущениях чувство полета, красота, аж опорожнился. И тогда понял, что нахожусь в меридиане толстого кишечника". :)
Мариус, это не к тебе, просто пришла такая дурная мысль.
Против тебя ничего не имею, ты прав.
Хотя физиологией мы забыли, что такое меридиан толстого кишечника.
Для того, чтобы его вспомнить, нужно раскалбасить хорошо тело на том, что есть.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #9 : 07 Август 2013, 19:17:10 »
А разве тело само не знаит себя например когда чихает человек сладко.
Это не изначальная чистота но мне и крохи новизны хорошо какой нибудь 101 оборот GI и я уже рад.Вот как раз недавно у меня и желудок подключился к процессу сразу стало легче и процес сброса пошел лучше.Конечно мы стоим на плечах гигантов  ;D.Но каждому человеку своя маленькая новизна дорога.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Меридианы, работа с ними.
« Ответ #10 : 07 Август 2013, 20:01:25 »
Ну едем дальше.
Кроме всего прочего меридианы делятся по группам по три.
Если символ ИНЬ и ЯН разделить пополам, то получим четыре дольки.



Это соответствует состоянию суток: утро, день, вечер, ночь.
Состояния человека так же соответствуют (должны по крайней мере) этому периоду суток.
Только не путайте, утром хорошо взять состояния утра, но не ходить с ним все утро, в состоянии дня весь день и т.д.
Это бездиструктивные ходы: после утра идет день, после дня, вечер, после вечера, ночь.
В любое время суток.
И никогда после ночи например не наступает вечер.
Это мы хорошо знаем, но у людей это бывает сплошь и рядом.
Представьте свое удивление, если бы с погодой вышло что то подобное.
А у людей нет проблем: посидели-поговорили за кружкой чая (или покрепче), задвинули себя в состояние ночи а потом дернулись в дела, состояние вечера.
И просто так это не проходит. Ваше тело конечно выполнит заказ, но пойдет физиологический слом.
Так день за днем, год за годом и поэтому меньше живем и крепко болеем.
И так, три меридиана имеют ход и время суток как бы утра.
Это ЯНЬские меридианы, открытие.
Это меридиан толстого кишечника, меридиан тонкого кишечника и трех обогревателей.
Все они идут по внешней стороне руки жирной линией (пока и больше ничего не надо знать).
Но можно посмотреть на анатомию меридианов и приблизительно как они идут, но приблизительно, не более.
Все равно знания ничего не дадут, только больше запутают.
Теперь про ход.
Идет поток по внешней части рук, заходящий внутрь тела и пронизывающий все тело с головы до ног.
Как бы небо пропускаем сквозь себя самого и оно нектаром проходит сквозь тело и уходит в Землю.
Солнце, облака так же.
Идет вдох, не полный, четверть вдоха, без замыкания его в горле и ощущение продолжения вдоха сверху вниз по всему телу.
Если гремит трактор или проезжают машины, то от них берем звук "А", ну так, как будто нам за шиворот снежок кинули.
Тренируем до ощущения растворения тела, мышц, связок, как бы ощущения тела вообще сбрасываем.
Состояние дня.
Это меридианы желудка, мочевого пузыря и желчного пузыря.
Все они идут из тела во внешний мир.
Ощущение, когда мы как бы "открываем поры" и светим как солнышко во внешний мир.
Идет задержка после вдоха, полет.
Идет внутреннее "О", ну ощущение, как будто снежок стекает по спине.
Состояние и ход вечера.
Это меридианы селезенки и поджелудочной железы, почек и печени.
Это уже пошли ИНЬские меридианы.
Идут они снизу вверх, по внутренней части ног, заходят в таз, по передней части позвоночника идут до головы, до затылка.
Это меридианы активности, упругости, действий.
За них платят деньги.
Это от "бери больше, тащи дальше", вкуса к действию своему и до проявления глубокого ума.
К сожалению все этим владеют хаотично.
Отсель сплошные неудачи.
Только тренировками этих меридианов можно понять, почему у людей не хватает сил даже для самих себя.
За редким исключением.
Основной идет активный выдох, ход снизу вверх, мантра "Ууу-х!",только внутрь грудной клетки,чтобы не проскальзывало.
Очень хорошо тренируется с деревом, я уже про это описывал.
Скажу сразу, дерево переходный этап.
Натренируете ИНЬ процессы, в ЯН выбросит автоматом.
И наконец три меридиана ночи.
Это меридиан сердца, перикарда и легких.
Вот туда как раз все человечество и летит, но пытается работать, а это вечер.
Идет несоответствие и перепутанница.
Идут сбои организма, причем капитальные.
Это ощущение "О-ххх..." со стеканием в землю.
Я не говорю, что эти меридианы плохие.
Если человек напахался и стек, то это замечательно.
Но если стекает с утра до вечера и еще умудряется работать, то это кирдык...
Так и стечет в землю в скором будущем.
Я сам был таким, не скрою.
Наверное если бы не Василий Васильевич, уже бы стек давно... :)
Так что не все потеряно.
Но есть одно "но".
Когда вы будете их тренировать, не роняйте грудную клетку.
А тренировать их надо.
В эталоне эти меридианы никто не берет.
Например если вирус и хорошо "стечь" в меридиан перикарда или легких, то он быстро отступит.
Ну вот, наверное пока все.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 19:22:22 от chikabum »