Автор Тема: Созидание второго Мира.  (Прочитано 15950 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #60 : 03 Июнь 2013, 07:43:59 »
1.   Аналитик, ты еще тему  о любви для влюбленных создай ( владеющих любовью)  “Поговорим и поделимся любовью“. Если не кто не появится, что по  твоему это могло бы значить?
2.   Что такое болтун? Ты это определяешь по количеству ( количество сообщений, слов) а я определяю по качеству. Поэтому болтуном может быть у кого 392 сообщения на форуме и тот у кого всего лишь одно.  Болтун это пережиравшийся знаниями  не в пользу в жизни.  Болтает и сам страдает, что  слишком много болтает, кайфа от болтовни уже не получает и пользы не какой. Поэтому всех болтунов раздражает говорящие про то, что они уже знают, сто раз слышали да кайфа, и в пользу жизни от этих знаний не получили.
3.   Что такое практика и сколько раз в неделю, чесов в день и т.д.? Вcе практики предназначены только для патологий, cмотря в какую фазу залетел, где переход не свершается и т.д. А так че практиковать и сколько времени?  В непосредственном мире это определяют стимулы, жизненные необходимости, там где стимулы время не считаешь, и там где нет особенного все особенно, где нет главного все главное и т.д. Другое дело мир ума. Если только линейный тогда главное, единственное, особенное, мудрейшие, правильное  и количество естественно – по больше....

РУСЛАН

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #61 : 03 Июнь 2013, 07:50:18 »
Аналитик, ты когда о Мариусе думаешь, повторяй про себя - это не есть Мариус

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #62 : 03 Июнь 2013, 07:57:46 »


Итак, поделимся ка своими конкретными наблюдениями, без всяких фантазий и словоблудий.

Как "создать" ощущение чи, как её наращивать?


Тема была создана для владеющих, поэтому она фактически за два года не посещаема, чего не скажешь о многих других темах - это вам для осмысления. Это форум для тех, кто ищет и может поделиться "найденым", Marius, а не базар. Поэтому твоё мнение "У кого дефицита в непосредственных ощущениях нет тот болтать о (чи) или любви не станет" тут не уместно - это подошло бы для обыденной жизни, и то не для всех. К тому же, тот факт, что В. В. Ленский тут всё же коментирует тоже противоречит твоему коментару.



      Добрый день. "Деление" такими находками наверно цинично. Ведь можно придумать любой метафорический бред, как мне удобнее для себя называть эти действия "бухуа ха" или "утопить глаза в глубину" =)   Но т.к. имеется некоторая общность (работа с телом), то можно попробовать:

1) спина, шея прямая. Голову поставить в такое напряжение, когда будет возможно с кайфом её поднимать выше и выше (в привычном ощущении при поднимании головы у меня её ломит "рефлексия" вниз, т.е. поднималась с механическим закрепощающим напряжением).
  Поднимаем теперь голову до появления приятных ощущений в затылке и пояснице и до их соединения в одну линию. Так появляются оптимизм. Изменяется положение (или восприятие) глазами, т.е. трансовое состояние, нет больше оценок, пока сохраняешь кайф.

2) спина и шея прямая, подниманием головы ловим приятные ощущения над крестцом. При совершении такого движения (поднимании головы) автоматически тонизируются эти мышцы над крестцом по бокам от позвоночника. Там приятные ощущения будут, но не сильные. Закрепляем это состояние. Так появится лёгкость в теле и выносливость. Глаза для направления внимания в эту часть проваливаются назад, но это автоматически, за этим следить не надо.

3) спина и шея прямая (на одной лини). Медленно поднимаем грудную клетку и поджимаем  "широчайшими мышцами спины" (смотрите анатомический атлас если что) лопатки до появления сильных приятных ощущений в них, кайф этот потом автоматически перекидывается на желудок.

4) Теперь повторение пункта 2, при видоизменении этот кайф перекидывается на живот. Вниманием при этом следим за этими ощущениями в животе. Так появляется сильная радость. Так появляется деградция (что ещё в жизни надо, когда всё так хорошо). Так появляется управление голодом. Когда живот получит свои ощущения появляется ещё "дармовой" кайф по линии указательных пальцев. Ну и соответственно транс прилагается.
     Теперь уточнение: при перекидывании кайфа автоматом меняется тонизация определённых участков (у меня, поэтому решил отследить, что происходит). Глаза вниманием вниз передают приятное ощущение "быстро" через переднюю часть шеи (где слабое ощущение) и сразу к животу.
     Я ещё заметил один интересный факт, после растонизации этого сильного чувства "счастья" на след. день или через пару часов появляется огромная работоспособность вплоть до многоделия, но она никак не напрягает: ко всему новому вперёд, делаешь и делаешь без остановки само собой, правда уснуть нереально сложно. Да и зачем... это больше не напрягает :)

          Теперь можно понять, почему говорится "слови приятные ощущения и двигай как хочешь, только не потеряй", а не то, что я написал.
  
    
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 08:03:43 от disbalance »

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #63 : 03 Июнь 2013, 08:24:41 »
Добрый день. "Деление" такими находками наверно цинично. Ведь можно придумать любой метафорический бред, как мне удобнее для себя называть эти действия "бухуа ха" или "утопить глаза в глубину" =)   Но т.к. имеется некоторая общность (работа с телом), то можно попробовать:

Я так не думаю, что ""Деление" такими находками наверно цинично". Йога, тайчи, ци-гун, разные медитации и т.п. - всё это в своё время было конкретно описано - для одних, быть может это болтовня, ибо "У кого дефицита в непосредственных ощущениях нет тот болтать не станет". Для других это попытка передать инфу - быть кто то сумеет это в себе реализовать и обе стороны по своему правы.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #64 : 03 Июнь 2013, 08:34:38 »
Аналитик, ты когда о Мариусе думаешь, повторяй про себя - это не есть Мариус

Я очень даже благодарен Мариусу .

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #65 : 03 Июнь 2013, 09:22:11 »
Я заметил, что на форуме начинают цениться “дельные предложения“.
Если  по практике то это яркий симптом, что жизнь все круче зажимает и закручивает.
 Хочешь не хочешь, начинают раскручиваться и вносить свои находки.
 На своей шкуре разбирать патологий по полкам.  
Романтизм, мечтательность о йоге, цигуне, таинственных монастырях,  Востоке – закончился. Жаль конечно, была любовь, романтика да сплыла. Даже теперь многие книги Василия Ленского устарели.
Теперь в бизнес пойдут  комплексные тренажёры, комплексные тренажерные залы для выживания, ( не для прибавить, получить, украсится, провернутся и еще за дарма ).  Однобокие теперь не годится. Например, че там делают в Джокино или в Крыму у Ленского? А там и есть комплексный тренажерный зал! Когда до меня дошли слухи, что там строителя профессионала все переделывать  заставляют и угодить Ленскому не возможно,  я так рассмеялся - захохотался...
Правильно не выжить - теми же самыми методами, знаниями, свойствами, качествами.

P.S. Теперь вам станет смешно когда кто – то пытается пролезть однобоко и спрашивает:  а сколько будить стоить семинар без трудовой части, а только ( самая ценная часть)? Такие вопросы из линейного ума, дармоед нацеливается пролезть на главное и ценное. Пожалуйста - но тогда плати по полной катушки.  И получается как верблюд через отверствие иголки себя проталкивает в царство небесное( в главное).
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 10:09:17 от Marius »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #66 : 03 Июнь 2013, 10:10:09 »
.
Правильно не выжить - теми же самыми методами, знаниями, свойствами, качествами.


Мариус, а у тебя есть в запасе дельные и к месту высказывания не из линейного ума?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #67 : 03 Июнь 2013, 10:26:34 »


Мариус, а у тебя есть в запасе дельные и к месту высказывания не из линейного ума?
Руслан все есть ты, поэтому не кто тебе не чего не даст и не может дать. И к месту тебя не кто не пристроит. (И ты вряд ли кого еще как кроме себя пристроишь). А что у тебя в запасе, потенцию не кто знать не может.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #68 : 03 Июнь 2013, 10:28:04 »


Мариус, а у тебя есть в запасе дельные и к месту высказывания не из линейного ума?
Руслан все есть ты, поэтому не кто тебе не чего не даст и не может дать. И к месту тебя не кто не пристроит. (И ты вряд ли кого еще как кроме себя пристроишь). А что у тебя в запасе, потенцию не кто знать не может.

А из диалектического ума?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #69 : 03 Июнь 2013, 10:40:27 »
А из диалектического я тебя дурака уже пристроил для своей пользы. Будишь вносить дельные предложения, за одно уже спасибо.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #70 : 03 Июнь 2013, 10:43:19 »
А из диалектического я тебя дурака уже пристроил для своей пользы. Будишь вносить дельные предложения, за одно уже спасибо.

Что-то не тянет на диалектику

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #71 : 03 Июнь 2013, 10:56:38 »
А из диалектического я тебя дурака уже пристроил для своей пользы. Будишь вносить дельные предложения, за одно уже спасибо.

Что-то не тянет на диалектику
А кто за тебя потянет? Я же тебе ясно сказал, что пристроил тебя дурака для своей пользы так, что тяни теперь и не куда ты не денешься, будешь тянуть как миленький.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #72 : 03 Июнь 2013, 11:11:37 »
А из диалектического я тебя дурака уже пристроил для своей пользы. Будишь вносить дельные предложения, за одно уже спасибо.

Что-то не тянет на диалектику
А кто за тебя потянет? Я же тебе ясно сказал, что пристроил тебя дурака для своей пользы так, что тяни теперь и не куда ты не денешься, будешь тянуть как миленький.

Хорошо. Переведи эти предложения на ум мудрости, Алмазной Сутры, Сутры Сердца, диалектику, четырехполярность.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #73 : 03 Июнь 2013, 11:19:41 »
Вот и работай, а я счас огород поливать пойду, потом проверю твои дельные предложения.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2013, 14:35:36 »
Cколько бы не болтал, читал, понимал, вникал умом,  в конечном итоге как в фильме про “Ослика, который искал край земли но не как не мог дойти до линий горизонта”,  прихожу к оконечиванию  своего ума. То есть деятельность ума  заканчивается оконечными категориями моего ума. Названий этих категорий может быть много: Бог, Дао, де цзин, Будда, шакти и т.д. Казалось бы, какой ещё ориентир ему (уму) окаянному  нужен!?” - пребывай в том, что ему не принадлежит, то есть в качестве” всеохватывающего зажигания  Шакти ,  а не выборочного притяжения.
Что же это за качество такое “всеохватывающего  Шакти“? Так как уму это качество не принадлежит, то ответ искать не через понимание, а через зажигание ощущений в пратьяхаре. Иного хода  для себя не чую.  Удачи!