Автор Тема: Созидание второго Мира.  (Прочитано 16004 раз)

В.Ленский

  • Гость
Созидание второго Мира.
« : 01 Декабрь 2012, 14:26:31 »
В 1990 голу я начал лекции с темой «Созидание внутреннего мира» в Вильнюсе. Был не только аншлаг, но и просили повторять несколько раз. С этой темой я объехал всю Литву и Латвию.
Интерес был огромный, но….
Я знал, что нужен этап созревания тела восприятий. Одним махом это не совершишь.
Наивность у меня, конечно, была. Я надеялся на талант людей ищущих и тех, кто уже пришел к мере.
Но грянул век «потреблять».
Никто не желал трудиться над собой. Заплатил деньги, и оно само придёт.
Залы стали таять, так как нахаляву здесь ничего не свершится; готового второго Мира нет, его нужно создать.
Прошло 20 лет.
Я всё ещё лелеял надежду на людей, пока не понял, что только катастрофическое состояние одних уничтожит, а других принудит развивать себя из самого себя.
Что означает «развивать себя из самих себя»?
В пример приведу клубень картофеля. Новый росток прорастает из клубня. Там же начинаются корни. Клубень, при этом, разрушается.
Выросшие стебель, корни, листья, цветы и новые клубни это – всё тот же самый клубень.
Итак, чтобы возродиться, нужно начать «прорастать в самом себе».
На что рассчитывают люди, пока живут в режиме свойств потребления и притяжения? Они, напротив, наращивают «клубень» внешнего мира.
На этой почве - все стремления, качества, характеры.
Сюда же направлены стимулирующие знания и вещественные объекты; здесь мода и чаяния.
Сюда же направлена государственная политика, идеология денег, экономика и тема «жизнеобеспечение».

Парадокс, что жизненное обеспечение не вещественное, а в качествах, в эмоциях, в удовлетворённом сознании, но только не в деньгах и не в вещах.
Только гармоничный человек имеет полное жизнеобеспечение, и оно не зависит от кошелька.
Но люди не способны это постигнуть. Нечем! Почему?
Сама природа двухполярного линейного ума имеет свойства только притягивать и увязывать свой Мир. Всё остальное против этого Мира, и подлежит отторжению или уничтожению.

Итак, в чём же созидание второго Мира?
Нужно начать прорастать в самом себе.
Для этого необходимо развить восприятие в «пратьяхаре». Реальное и такое, которое можно разнообразить и двигать, то есть прорастать.

Прошлую зиму я провёл семинар у себя дома именно в таком намерении, но…. вынужден был скатиться к привычной у людей рефлексии. Некоторые даже выразили неудовлетворение этим семинаром. То ли дело на семинарах в Крыму или Каунасе скакали, веселились, включали фазы и пр.!
И этим семинаристам оказалось нечем!
Будем ждать, пока созреют?
Время не ждёт!
Так вновь на прорастание себя в самих себе я наметил зимний семинар в Москве, вновь у себя дома.
Но почему дома, а не, как привычно, взять в аренду зал?
Мой дом это храм. По дизайну, духу, полям он соответствует пратьяхаре.
Попробую ещё раз, а там видно будет. «Видно», поскольку видоизменение каждого человека я вижу напрямую.
Мир людей движется к границе. Одновременно каждый человек движется в этом потоке. Даже молодёжь теперь уже старички и старушки в молодом обличии. Наступает тот прекрасный губительный период, когда не я, а «выжить» будет перерождать, или уничтожать людей.
Состоится «сито». Новые Миры не каждому. Это и будет элита Нового Времени. Теперь элита, это люди преуспевающего ума, а, следовательно, кошелька.
Их время уходит.




Маг

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #1 : 20 Январь 2013, 17:10:46 »
Привет всем!
Как сохранить сознание при погружении внутрь? Кто пульсирует подскажите, как не уснуть?
Есть наработки?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #2 : 20 Январь 2013, 22:00:48 »
Если все молчат,попробую ответить. :)
Если через пульс,то лучше перегрузок в бане способа не знаю.
Вообще то,когда ничего не болит и все нормально,то через пульс как то не получается.
Хоть вызвать его можно хоть стоя на голове.
Но есть еще несколько способов.
Один из них попробовать спать сидя в кресле,ну недельку где то.
Очень много можно узнать о себе интересного.
Это как самогипноз.
Борьба будет сначала,неудобно,захочется прилечь.
Но когда погружение состоится,то много интересного проявится.
Еще один способ.
Через жену (для мужчин,для женщин через мужа).
Первоначально ложитесь на бок обнявшись и начинаете качаться вперед-назад.
Это эффект как ребенка в коляске раскачивают.
Когда поймаете кайф от этого,то будете проваливаться в транс.
Естественно будет остановка в движении,после очнулись и опять качаться.
Так до тех пор,пока сознание не будет в этом состоянии удерживаться.
Так познать можно транс.
Когда произойдет наполнение сосуда,движения начнут усложняться.
Транс будет переливаться разными качествами.
В принципе это то же самое,как мы бестолково на занятиях у Василия Васильевича друг по другу катались.
На самом деле это надо родить,тогда эффект получается потрясающий.

Маг

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #3 : 21 Январь 2013, 05:26:52 »
Проблем с прослушиванием пульса нет!
Вопрос стоит: "сохранить сознание"!

И без перегрузок у меня получается вызывать пульсацию... Только прилег расслабился, пожелал и... пульс идет - четко и без усилий. Даже двигать получается. Немного проявилось различие.

Но наступает момент... и происходит срыв. Из управляемого в стихию! Т.е. в поток мыслей, или в сон.


 

redika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #4 : 21 Январь 2013, 11:50:40 »
Добрый день.

с пульсом пробовал работать при нагрузках.
делал упражнения, после следил за пульсацией.

при нагрузках на ноги, пульс стал проявлять себя постепенно, сверху вниз.
после, уже в отдыхе - ощущение пульса стало пропадать в обратную сторону.
но вечером, когда лег и расслабился, появилось ощущение пульса в голове, в области темени.
и вспомнил пульс в ногах, как был днем.
но вместе с пульсом ног и головы, ощущение необычное- как на море,
лежишь на волнах и тебя волной накатывает.
и пульс по телу как волна. от ног к голове и обратно.
Веды - это не противопожарные инструкции.
И не конституции, написанные юристами.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #5 : 21 Январь 2013, 20:17:57 »
Вот это как раз найти свое.
Тоесть этому не учили,но redika нашел в пульсе такое,за что можно зацепиться и идти дальше.
Я знаю человека,который выводит за пределы тела свой позвоночник и тщательно простукивает его пульсом.
Это его и я туда не бегу и не учусь этому.
Получится криво,косо и все стремления можно будет только провозглашать.
Раньше провозглашали коммунизм,ходили с лозунгами,пели песни,радовались.
И все рухнуло.
Сейчас провозглашают многополярность.
Помню давно это было,одна дама ходила на занятия,все делала по схеме и даже говорила,что ее мама взяла многополярность.
Сейчас ни этой дамы,ни мамы не видать уже много лет.
Берите с нуля,рождайте свое.
То,что показывает Ленский,дай бог бы до конца жизни хоть один процент усвоить.
То,что он показывает на занятиях,нужно еще в муках родить самому.
Пахать над этим,по крупицам собирая то,что нет и не было никогда.
Да и будет ли это.
Может быть появится совершенно другое и это будет замечательно.
И зато свое.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #6 : 21 Январь 2013, 22:06:16 »
Мне кажется,что тот,который будет заниматься "по Ленскому",в конце концов охладеет и отвалиться.
И останутся лишь те,которые откроют в себе новое,сами создадут из себя другого,встанут на
твердую платформу и рассыпятся во все стороны по пути познания от этой платформы.
Результаты будут потрясающими.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #7 : 22 Январь 2013, 09:03:28 »
Как сохранить сознание при погружении внутрь? Кто пульсирует подскажите, как не уснуть?

Всегда помните о дыханий иначе заснете.
Лежа пульсация лучше дается, но и засыпание быстрее, чем сидя.
Поэтому при пульсаций “ дома лежа“ двигайте грудную клетку как по трубе, плавно и не прекращая, c  задержкой после вдоха, потом выдох и это дело сделайте постоянно  неугасающим . Тогда пульсируйте сколько угодно, cхарактеристиками, c заданиями заказа и когда пожелаете тогда и прекратите пульсацию и освежите себя – вы не заснете. ( Короткий отрывок (не совсем дословно но почти) из лекций, семинара В. Ленского по сердечному пульсу 1999г. В Каунасе).

P.S. (В общем, Обычная рефлексия это ложится набок, подумать, заснуть.
А этот прием с дыханием во время пульсаций  уже тренировка, умение вхождения в себя  от прежней рефлексий и корректировка себя в сторону жизненного.)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 09:11:04 от Marius »

Маг

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #8 : 22 Январь 2013, 10:28:33 »
Ок, Мариус.
Про полное дыхание я догадывался. Собственно так и практикую. Особенно последнее время, т.к. раньше задержка на вдохе шла "не в кайф". Но как только немного "подравнялся" вианой, то дело пошло... Только вот пока и с полным дыханием засыпаю  :). Время еще видно не пришло. Энергоемкость, наверное пока маловата и хорошего перехода в ДУМ не происходит.
А за ответ спасибо.

Маг

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #9 : 22 Январь 2013, 11:30:37 »
Последнее время все чаще пытаюсь пульсировать сидя - днем. И в этом вижу перспективу. К вечеру бывает усталость берет свое, чуть попульсировал и ... уже в отключке :). Да вот места подходящего нет. Иногда удается днем в машине засесть :), но это редко.
Регулярно пульсирую утром сразу после вианы, но утром сильно не погрузишься, т.к. работа впереди и совсем забываться нельзя.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 10:42:35 »
Будить ли это пульсация, виана, прана и т.д. Нащупать хоть, что - то там у себя это основное, первичное.
А дальше В. Ленский дает принципы. Это оповещение.
 А постигнуть эти принципы, возможно только напрямую пробуя на себе  и наблюдая. Тогда  все эти принципы достаточно - простенькие, не чего там сложного нет. 
При наличий стимуляций рождение и постижение принципов происходит быстро, как зерно прорастает  и пошло, поехало.
Знание принципов это умение создать условья для прорастания. Если условья создал, то все там потечет как по нотам и не куда не денется.
 Умение не мешать самому себе это и есть знание принципов напрямую. Тогда можно cнимать или заказывать, лепить из себя разные формы, cоздавать фазы. Тут конечно есть уровень, глубина фазы. Но даже крупица новорожденного действительного может оказаться рекой жизненности.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #11 : 24 Январь 2013, 11:58:52 »
Мариус,можно я тебе руку пожму?
Лучше не скажешь!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 06:56:43 »
"Смотришь на ручку,она такая же,но другая...
Вокруг все поменялось,все предметы стали другими,в них больше смысла и глубины..."
Я вчера очень радовался,в нашем полку прибыло.
Еще один человек,у кого прорвало "то же самое другое".
Это другой мир,его надо изучать,пропитываться им.
Он прекрасен и сказочен.
Главное не скатить его до обыденности,продолжать исследовать своей непосредственностью.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 08:40:03 »
В 1990 голу я начал лекции с темой «Созидание внутреннего мира» в Вильнюсе. Был не только аншлаг, но и просили повторять несколько раз. С этой темой я объехал всю Литву и Латвию.
Интерес был огромный, но….
Я знал, что нужен этап созревания тела восприятий. Одним махом это не совершишь.
Наивность у меня, конечно, была. Я надеялся на талант людей ищущих и тех, кто уже пришел к мере.
Но грянул век «потреблять».
Никто не желал трудиться над собой. Заплатил деньги, и оно само придёт.
Залы стали таять, так как нахаляву здесь ничего не свершится; готового второго Мира нет, его нужно создать.
Прошло 20 лет.
Я всё ещё лелеял надежду на людей, пока не понял, что только катастрофическое состояние одних уничтожит, а других принудит развивать себя из самого себя.


"Массовка" семинаров подвела. С моей точки зрения надо было своевременно создовать небольшие группы из продвинутых, талантливых участников и работать более индивидуально... Позже они потянули бы за собой других.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #14 : 28 Февраль 2013, 09:36:36 »
Привет всем!
Как сохранить сознание при погружении внутрь? Кто пульсирует подскажите, как не уснуть?
Есть наработки?

Попробуй на телефоне поставить будильник (коротенький сигнал) на каждые 10, 15 или 20 минут - это тебя разбудит... К тому же, в полусонном состоянии интереснее с собой работать. Лично мне приянто поработать в внутри себя случайно пробудившись ночью... :)