Автор Тема: Созидание второго Мира.  (Прочитано 16007 раз)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #30 : 09 Март 2013, 20:00:00 »
Прости Чикабум я не наезжал на тебя или кого либо просто ритм сообщения странный вышел.
Чай пить люблю с имберем так без разницы какой человек или чай все получается офигительно классно.

Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #31 : 13 Март 2013, 11:36:32 »
Если вернуться к самой теме:


Итак, в чём же созидание второго Мира?


Из того, что я вижу вокруг - если человеку не дано по своим свойствам, заложенным физически - то ничего такого не получиться.  Как бы естественный отбор.
Достичь человеку того, что он не имеет возможности ощутить - вряд ли реально.
Самый простой пример: все говорят - представь, что перед тобой картинка. наверное, удается почти всем (судя по обширности применения). я лично - не могу представить... вот и всё.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #32 : 13 Март 2013, 12:08:09 »
Представить вот так,чтобы все получилось,навряд ли у кого то выйдет.
Тогда все бы просто гении были. :)
Представить можно конечно,но придется это искать в себе,рождать,так как этого нет.
Представление этого равносильно фотографии.
И по этой "фотографии" нужно у себя это найти и получить совершенно другой эффект,
чем это было представлено.
Мы сегодня занимались с одним человеком.
Он любит в теле различными предметами ковыряться,деревяшками,камешками.
Сегодня взял длинную ветку.
Сначала тряс ей подняв вверх,протряхывая внутри свое тело.
После начал стучать этой веткой по дереву снизу вверх,получая при этом кайф.
После как засмеется...
И мне рассказывает,как он вывел свой позвоночник на это дерево и кайфово простукивал его
снизу вверх,особенно классно в шейном отделе..."дерева" получалось.
А смеялся он от того,что если про это кому нибудь рассказать,..то можно представить,где можно оказаться.
Этого ему никто не показывал.
Этого он нигде не читал.
Есть основа,чувство потягивания,остальное нужно искать самому.
Представления дают очень далекое подобие того,что может быть проявиться,а может быть
проявится совершенно другое,и это будет твоим на всю жизнь.
Или не проявится ничего совершенно,если человек будет много думать про это,но не заниматься.
Здесь каждый найдет свое,если искать.
Но все находки ведут в одну сторону,приближая нас к единству.

Elijah

  • Гость
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #33 : 13 Март 2013, 18:30:19 »
Если вернуться к самой теме:


Итак, в чём же созидание второго Мира?


Из того, что я вижу вокруг - если человеку не дано по своим свойствам, заложенным физически - то ничего такого не получиться.  Как бы естественный отбор.
Достичь человеку того, что он не имеет возможности ощутить - вряд ли реально.
Самый простой пример: все говорят - представь, что перед тобой картинка. наверное, удается почти всем (судя по обширности применения). я лично - не могу представить... вот и всё.

Это пример негативного использования Ума. Я не могу и тд и тп. Под это, оправдывая себя можно еще применить разные теории вроде - "не те гены...а наукой доказанно...".
Такой подход к жизни крайне отличается от подхода, когда человек говорит - "все будет ок; не дрейфь прорьвемся и вроде того". Только люди второго сорта могут выжить в критических ситуациях как резких так и в длительных или как говорим - в жизненых затруднениях.

Второе.

Тебе Оксана, надо почитать В. Ленского более внимательно. Дело в том, что "представлять картинку" это не то о чем здесь речь. Умозрителоность и предполагательство - пустое. Сделай 100 приседании и ты почувствуешь свой сердечны Пульс. Он будет реальный, его не надо будет воображать. Вот про такие очущения и говорим. Другое дело, если для "вызывания" пульса тебе достаточно направить внимание на живот или другую чать тела и не нужно 100 приседании для этого. В обоих случаях пульс реальный а не воображаемы, хотя в первом ты "получила" его при физ перегрузке а во втором лишь путем концентрации или напрвления внимания.
Воображать в уме что-то оторванно от реальности - это лишь в уме и для ума, и лучше эти "творения" не выдавать за реальность, иначе... Поэтому то что тебе не получается представлять - еще лучше. Щупай реальные ощущения а не ублажняйся фантазиями.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #34 : 15 Март 2013, 06:14:22 »
Можно попробовать такой вариант:

Заметим, что при интенсивном мышлении, когда в голове кипят мысли, там же присутствует и наше внимание. Теперь попробуйте вспомнить что-то очень приятое, вспомните саму эмоцию... Внимание переселиться в область сердца - то есть этой областью чувствуются эмоции... мышление при этом приостонавливается.

Помедитируйте на разные приятные эмоции, своим вниманием присутствуя в области сердца.  ;)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #35 : 15 Март 2013, 11:02:21 »
Можно еще сказать что при фокусировке(прилипании) сознания в уме оно тянется к цели к блокировке(припятствию) или к части тела то телесное или внешнее сознание прибывает сразу во всем(доступном пространстве) и никуда тянуться не надо.Уловив это момент легче переключаться хотя ум очень прилипчивый и сознание(внимание) опять к нему возвращается уловив это опять на тело его перекидываем(ну не перекидываем это невозможно а просто вспоминаем тело и осознаем его и сознание уходит из ума).Так и живем.  :)
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 11:18:34 от shilo »

Zhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #36 : 15 Март 2013, 13:10:49 »
Внимание переселиться в область сердца - то есть этой областью чувствуются эмоции... мышление при этом приостонавливается.

Помедитируйте на разные приятные эмоции, своим вниманием присутствуя в области сердца.  ;)

Эмоции только в области сердца чувствуются?

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #37 : 15 Март 2013, 15:08:23 »

Эмоции только в области сердца чувствуются?

Тут ты сам себе учитель, вот и ответь сам себе. :)

P.S. Был бы мой ответ "ДА", либо "НЕТ" - это ничево бы в тебе не изменило. Да и пишу я от себя и про себя... подойдёт ли это для тебя - дело твоё. ;)
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 17:41:38 от analitik »

Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #38 : 23 Март 2013, 17:05:51 »
Всем большое спасибо за отклики!
Я умею ощущать. В моём окружении никого такого нету, поэтому мне у вас тут очень интересно и я слушаю вас, как будто давнишних друзей, но зашедших в своих исследованиях мира гораздо дальше меня самой.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #39 : 28 Март 2013, 20:15:08 »
Ну вот,и опять затишье на форуме.
Может быть весна и все просто влюбились и не до форума? :)
А влюбиться есть во что.
Весна нынче особенная,светит солнышко,поблескивая на весеннем снегу.
И хоть мороз,но он тоже особенный,не хватающий за носы и ухи,а может и уже привыкли к холоду.
Хотя снег не оставляет следов в виде луж.
Он просто испаряется,вот такого я никогда не замечал.
И хочется пить это и есть и в этом купаться с детским восприятием внешнего.
Солнышко,попадая на лицо,просвечивает до самых пяток,греет каждую клеточку тела.
Каждый вдох и выдох уносит вдаль,освобождая тело от повседневности.
Как быстро набираются зачатки кристалла в теле и как приятно их стряхнуть, почувствовать себя птицей.
Каждое такое действие несет неповторимый опыт и наслаждение.
Хочется еще и еще раз вернуться в детское восприятие,чтобы начать сначало,сменив точку отсчета.
Это вкусно,честно!!! :)

Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #40 : 02 Апрель 2013, 17:47:57 »
Ну вот,и опять затишье на форуме.


А есть у вас тут какое-то место - просто зайти, если в онлайн кто и поболтать?
например, можно сделать тему для начинающих?  ::)

Nataliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #41 : 11 Апрель 2013, 10:32:59 »
Весна... все вокруг оживает, природа, тело, сознание, направленное на в нешний мир.
Ощущение восторга и жизни, кайф необыкновенный...
Влечение к познанию: кажется нет такой ситуации, которой стоило бы боятся, все идет на пользу...
а вообще в иные моменты прямо ощущаешь физически, что все, что присходит Сейчас, имеет значение именно для тебя!
Просто разговоры,  ситуации, люди, птицы поют, паучок на сплетенной паутине)
Все действительно есть наше тело обстоятельств.
Весна способствует раскрытию и ощущению, что весь мир и ты - это одно, хотя для меня это не свойственное состояние, "зимнее"закрытие более привычно. И для того, чтобы находится в "весеннем" качестве, понимаю, что нужны тренировки, через тело, через эмоции...
Не всегда наше поведение, соответствует нашему пониманию, старая рефлексия тянет назад...
Но уже есть хотя бы возможность осознать после... например, когда читала призыв В.В. Ленского в Орловскую губернию, осознаю умом, что это путь к жизни, но в теле чувствую жим жим. Согласиться поработать на время - легко, но постоянно... еще не готова, хотя точно подмечено, ждать нас, когда мы созреем никто не будет! Рефлексия потребителя тянет в болото! В котором есть комфорт, кажущаяся безопасность.

Оксана, я тоже за, если будет возможность и наши более опытные друзья откликнутся :)
Это сильная поддержка, помогающая и направляющая!

Так здорово, что есть форум, хотя не часто захожу, но ощущение, что душой всегда здесь...
Ответы на многие свои вопросы нашла, читая разные темы...
И то что есть возможность лично задать вопрос В.В Ленскому не раз помогало, просто представлением о том, что это возможно, и пониманием того, что все ответы есть в книгах и здесь в высказываниях... В любом случае, все равно смогу осмыслить то, до чего созрею...
Поэтому думаю зреть дальше))

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #42 : 12 Апрель 2013, 11:18:07 »

Итак, в чём же созидание второго Мира?
Нужно начать прорастать в самом себе.
Для этого необходимо развить восприятие в «пратьяхаре». Реальное и такое, которое можно разнообразить и двигать, то есть прорастать.


Здравствуйте

"Пратьяхара"  - можно объяснить, или привести определение?
Это очень важное слово, почему в кавычках?
Я понимаю, что не все находятся в состоянии "пратьяхара"?




Чем не вариант тренировки? :)

http://www.youtube.com/watch?v=98JEwfc4pto&feature=player_embedded

Zhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #43 : 28 Апрель 2013, 06:38:33 »
Да товарищи. Не так просто быть в нужном русле. Слетаешь постоянно, и снова суета-сует.
Читаю Василия Ленского и снова вдохновляюсь, снова в нужном направлении. Но.... Не самообман ли это... Иллюзия.
Надеюсь , что это не так. Ощущение возникает , что занимаешься потому что Василий Ленский так хорошо рассказывает и описывает.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Созидание второго Мира.
« Ответ #44 : 28 Апрель 2013, 17:45:30 »
Попала мне в руки книга А. Потапова "Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа". Я в детстве занимался спортивной стрельбой... но тема о другом. Вот отрывок содержания:

Часть III
Боевая психофизиология 162
Гармония с окружающей средой в боевом значении
философских постулатов 206
Психофизиология вероятного противника 227
Врожденное природное чутье 231
Практика боевой психофизиологии 236
Вспомогательные методы мобилизации интуитивного
восприятия 240


А вот отрывки текста:

Методика тренировки органов чувств
Для тренировки органов чувств существуют довольно
простые приемы, доступные всем. Лучшее время для
таких тренировок — утро, когда вы в общем-то проснулись,
но еще полностью не освободились от сна и еще не
открыли глаза. Если вы их все-таки успели открыть —
сразу же закройте, пока находитесь в полусне. Это состояние,
когда еще не активизировались логико-аналитические
мозговые отделы и нервная система работает в
естественном первобытном режиме, унаследованном
нами от далеких предков.
В таком состоянии легче проявить
и вызвать к действию заложенные в организме невостребованные
психофизиологические способности.
...
Пусть вами управляет не разум, а «бессознательное». Станьте бессознательным «приемником
» сигналов окружающей среды. Пусть вами посредством
этих сигналов управляет что-то такое, что
выше вас. Не пытайтесь осознать, что это такое. В природе
много неразгаданной энергетики. Разновидностей
энергий вселенной много, и они еще долго не будут научно
обоснованы. Примитивные живые организмы их
чувствуют и воспринимают.

...
Тренированный боец действует в экстремальной ситуации
на рационализированных инстинктах и боевых
рефлексах, вышеописанной автоматикой подсознания
отвечая на ситуацию, но ни в коем случае не осмысливая
ее — некогда осмысливать. Затянешь время — убьют.


Одним словом рекомендую... С одной стороны ничего нового, c другой стороны - очень даже интересный практический подход.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 17:48:47 от analitik »