Автор Тема: Кто и зачем у нас украл тысячу лет?  (Прочитано 3673 раз)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уважаю науку,какой бы она двухполярной не была.
Все равно живем пока по этим законам.
Очень понравился фильм "В каком веке жил Христос."
Очень рекомендую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7QD2Wsm1l6E#!

вторую часть нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=LGTRUK5rLMk&feature=relmfu
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 16:48:02 от chikabum »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 15:22:45 »
Так Носовской и Фоменко не наука а лженаука.Но мне они тоже нравяться мне вообще нравиться лженаука такуж сложилось.Но в целом согласен с тобой двухполярность отец и мать без нее никуда пока.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 16:27:08 »
Буддийский святой Падмасамбхава (VIII век н.э), кото­рый является основателем одного из основных течений ти­бетского буддизма, так описывает, вероятно, наше время и последующие бедствия царю Трисонг Децену (742—810) из династии Чогьял (фрагмент): «О, Великий царь, слушай!
…придет в упадок учение победоносного Будды Шакьямуни. Монастыри наполнятся женатыми мужчинами, храмы превратятся в военные укрытия, а главные монастырские залы – в помещения бойни. Отшельников с гор сгонят в долины. Великие созерцатели станут сеять зерно, медитирующие – обогащаться. Монахи заведут жен, а благородные духовники станут разбойниками и грабителями. Распри поднимутся словно ветер. В центральных районах начнутся раздоры и смута. Мудрецы станут военачальниками, святые духовники пойдут воевать, а благородные монахини начнут убивать детей…
    Храмовое имущество растащат, изречения и вещи святых распродадут. Святыни тела, речи и мысли разграбят, назначат цену и продадут. В храмах поставят лошадей и коров и соберут там нечистоты. В то время в сердца монахов проникнут цари демонов, в сердца тарничей – злые духи, в сердца бонцев – огненные духи, в сердца мужчин – демоны-самцы, в сердца детей – злые черти, в сердца женщин – демоны-самки, в сердца благородных монахинь – страшные вампиры, в сердца девочек – чертовки; одним словом, в сердце каждого человека обоснуется злой дух. Признаками этого будет следующее:
    [Люди] будут носить различные непарные одежды. Благородные духовники станут наряжаться, монахини – красоваться в зеркале. Охраняя себя, люди будут уповать на оружие, в еду подмешивать яд. Мудрецы и учителя станут обучать дурному. Правители не смогут быть хозяевами своего ума. Люди потеряют скромность и стыд, женщины лишатся власти над телом. … Каждый год [будет разноситься] весть, и люди станут надевать новые украшения и одежды. Простолюдины примутся преподавать учение. Женские речи наполнятся высокомерием. Лжецы будут давать благословение.
Обманщики займут место великих созерцателей. Болтунов и краснобаев нарекут мудрецами. Мужи будут нарушать клятвы и гордиться этим. Рабы станут управлять государством, а цари превратятся в рабов. Жестокие палачи выйдут в начальники. Ужасных грешников будут считать народными защитниками. … Простые люди станут одеваться в благородные одежды из шелка, а высокие духовники – ходить в монгольских платьях. Изверги, убивающие людей, наденут светло-красные накидки духовенства. Люди начнут с усердием учить неверные заклинания. Торговлю и обман будут принимать за одно и тоже. Начнут сочинять и печатать различные лживые книги. Наказы Будды станут подвергаться сомнениям. Благие обычаи будут забыты, плохие дела и дурное поведение станут привычными.
    … Так живые существа пойдут по неверной дороге. Придерживаясь дурных дел и поведения, они забудут всех былых хранителей веры и перестанут защищать веру и служить ей. Один за другим будут следовать плохие года с голодом и бескормицей. Демоницы и злые духи впадут в страшный гнев. От этого болезни людей и скота умножатся так, что нельзя будет даже перечислить их все названия, они распространятся как пожар. Неожиданно станут трястись [земля], происходить наводнения, возникать пожары, подниматься ураганы. Храмы, ступы и города разрушатся в одно мгновение. …
    Это будет время, когда в Индии люди будут умирать от голода, в Непале – от заразных и других болезней, (в других странах будут) землетрясения, заразные болезни, эпидемии, голод, провалы земли, обвалы, в Тибете на его пяти вершинах появятся три неприступные крепости. Это будет время, когда в ущельях Мон, в жилищах медведей, будут скрываться святые, в стране Кхам взойдут два Солнца, а в Китае неожиданно умрет царь. …
(Везде будут конфликты и войны). … Это будет время, когда верующие будут бесправны и бессильны, неверующие, потерявшие совесть, будут главенствовать, мудрецы и ученые монахи станут старостами, простолюдины же будут начальниками, проповедовать и давать благословения. Это будет время, когда защищая добродетель, будут надеяться на вознаграждение. …
    И это будет означать, что настало время исправлять разрушенное. Тогда должен явиться некто, обладающий счастьем и хорошей судьбой, и оставив мысли о возрасте, с великим желанием и убежденностью исправить разрушенное. …
    В будущем, по прошествии пятидесяти поколений, когда явится сто один признак плохого времени, (великий человек) … [в силу] благопожелания [получит] чудесное рождение и появится из чистейшего Солнца в верхней стороне. Его родителями будут учителя из рода тарничей, [он родится] в год свиньи (напр., 1923). Он будет обладателем великого ума, большой смелости и широких знаний… В силу благопожеланий, [произнесенных] в прежние времена, и благих дел, совершенных [в прошлом], он с детских лет проникнется огромной верой и почитанием Трех Драгоценностей, храмов и обителей тела, речи и мысли, чувством милосердия к слепым и нищим живым существам, благоговением перед великой храбростью и глубокими мыслями благородных приверженцев «Великой колесницы», получит силу совершать грозные дела, прославится как неистовый, свирепый и гневный [защитник веры]; он будет твердо уповать на духов-хранителей, внимать наказам гениев – защитников и покровителей религии, служить им обетами; он ни на йоту не отступит от Владыки, он будет обладать силой веры и свирепостью [к врагам]…
    Когда все возмечтают избавиться от страданий, [явится] этот человек, получивший благословение от меня, и, охваченный стремлением спасти людей, не пожалеет ни тела, ни жизни. С великим усердием он будет побуждать все живые существа разных стран к добродетели. Тогда нужно будет всем добропорядочным людям повернуть свои мысли в одну сторону и оказать помощь этому человеку. Но все живые существа в это время будут захвачены демоном ложных идей, поэтому мало кто окажет ему доверие и почтение, таких будет столько же, сколько звезд днем.
И все же сто тридцать тысяч совершающих белые дела, шесть тысяч совершающих глубокое моление, сто восемь человек, воспитанных на [уважении] обетов, шестнадцать прилежных милостынедателей, [да] семь женщин, [всего]: двадцать три, а также перерождения восьми бодхисаттв – восемь учителей, двадцать пять верующих юношей, пять перерождений дакини, семь получивших благословение от дакини, двадцать пять женщин из благородных семей, обретших рождением человеком, расчистят все препятствия и трудности… Он приступит к совершению великого дела – восстановлению разрушений.
Когда это исполнится, наступят хорошие времена. … Все препятствия перед учением наставлений и свершений исчезнут, и оно широко распространится. Жизнь всех святых, придерживающихся учения, будет длинной, а дела их великими. … Поколения же всех черных разрушителей, демонов и злых духов, принесших опустошение, будут искоренены. Словом, все живые существа, способствующие восстановлению, обретут чистейшую плоть и облик бога или человека в трех родах живых существ и, в конце концов, станут буддами. Все кто окажет доверие, уважение и почтение этому человеку, или возрадуется вместе с ним – восстановителем разрушенного – попадут в разряд благоразумных в семи рождениях.
Все живые существа, кто увидит глазами, услышит ушами, запечатлеет в сердце этого великого человека, восстановителя разрушенного – все вырвут с корнем скверну дурных дел, собранную в 60 000 великих кальпах. Все те, кто будет с этим человеком, совершающим восстановление разрушенного, по мере своего малого или большого уважения, почтения и веры к нему, обретут высшие или чудесные способности и, в конце концов, найдут свое местопребывание возле меня, в землях высокоразумных.
    Полную же меру добродетели этого и будды трех времен десяти сторон света не смогут перечислить на протяжении целых 100 000 кальп. Ведь благодеяния божественной сущности учения выходят за пределы слов.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 18:01:17 »
Пустой ум,который не связан ни с физиологией,ни с внешним телом обстоятельств,
является в конечном итоге уничтожителем носителя.Всему есть мера.
Но по определению,что грядет смена поляризации,скорее всего носители двухполярного ума
не успеют уничтожить всех и себя в том числе.Чуя завершение и сворачивание ума,ум начал
говорить о катастрофах,которые должны якобы свершиться.Все научные фильмы,художественные,
пугалки Левшаноа и других деятелей,все это одно и то же.Ум начал дергаться и трепетать,
почувствовав свой аут.Но если внимательно присмотреться,то не видно ужаса в глазах животных,
птиц,детей.А ведь в случае предвидения катастроф,они первые заявят об этом своим поведением.
Так что здесь как говориться,каждому свое.Кому есть,что терять,кому есть,что скрывать,тот
будет трепетать и кричать о конце света и катастрофе всемирного масштаба.
Меня все время удивляет одно:почему умные ученые считают нашу Землю дурнее себя?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 19:00:06 »
Есть прошлое и есть будущее.Это линейность.Есть иерархия.Есть следствие и причины.
Все это атрибуты двойственности.За матрицу эту пока никто из призывающих не вышел.
Уходить в леса,строить поселения,не он первый,не он последний.
Например Виссарионовцы уже построились в лесах,живут там.
Но счастья не наблюдается.Скорее наоборот,уже бегают от туда.
На сегодняшний день пока никому от самого себя убежать еще не удавалось.
А цветок Лотоса своей красой распускается в болоте.
Так оно практически и выходит,что в болоте-жизни всходят "лотосы",которые на своем
жизненном пути,наглатавшись и хорошего и плохого,начинают понимать,что все есть жизнь.
Что она никакая,все дело и все события,это только ты сам.
И что есть окно действия,только не из вчера-сегодня-завтра,а здесь теперь и сейчас,
открывает дверь в совершенно другой мир,доселе неведомый.
И убегать надо только от самого себя и лучше во все стороны одновременно,
а не внутрь себя,глубоко задумавшись и исчезнув там навсегда.
Что такое новое?
Когда человек изобрел автомобиль и поехал на нем,это было новое.
Когда запустили человека в космос,то это тоже было новое.
Но это новое было внешним,хотя в то время общество было более в единстве и ликовал весь мир.
Лично для вас новое,ну допустим,когда вы поехали на велосипеде первый раз.
Вот так раз и оно случилось,после падений,шишек и слез.
В своих занятиях постоянно,в любом движении нужно искать что то новое,совершенно другие ощущения.
Нужно настроить себя на это чисто психологически и физиология не обманет.
Вы даете команду телу и вне мысли продолжаете внутренние движения.
И оно обязательно стрельнет.
И случится точно так,как на велосипеде после шишек,падений и неудач.
Просто сели и просто поехали,как будто за долю секунды вы все поняли и научились.
И оглянувшись назад,вы скажете,что это все,просто...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 19:05:33 от chikabum »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 12:03:40 »
chikabum задал жизненный тон.
Это верно, что ум отвечает сам за себя и уже чует конец. Так бы и было, если бы весь МИР и вся ВСЕЛЕННАЯ были умом.
Но ум отвечает только за самого себя, а потому правильно что пугает кончиной (Апокалипсис, конец света, конец нравов, разврат и пр.).
Наша же задаче смотреть на всё как на факт и видеть со стороны.

Уже несколько лекций подряд В.В. напоминает нам, что всё это не сдуру и не случайно (в том числе и то, что писал Иоанн Иерусалимский и Падмасамбхава и в "Лесной Книге" Вьяса.).
Вселенная делает "выдох" --> всё сжимается --> происходит фокусировка -- > рождается ум, эго --> человек адаптируется и строит суррогатное Единство по понятиям и законам. Развивается политика, наука, техника. Они склеивают кусочки раздробленного Единства --> появляются спасители - разрушители (женщины мужского типа и мужчины женского типа). Они по своему характеру и назначению инстинктивно дробят прошлое Единство во всех его разнообразиях и лицах. Поэтому все, кто хранили это Единство и вариации Единства (монахи, святые, мудрецы, брахманы) тоже в аут. --- > Дробление (разрушение) должно быть чем мельче, тем лучше для адаптации из кусочков для свершения Нового Единства, когда Вселенная начнёт делать "вдох".

Дробится и сам Человек в своём организме (Единстве). ----> болезни, как симптом разрушения ---> поиск методов оздоровления, как создание суррогатного организма (Единства). ---> дробление будет до мелких кусочков во имя адаптации и предстоящего Единства. Это и будет Новый Человек

Все методы, книги, семинары, осмысление на лекциях В.В. направил в эту сторону осознанно и не скрывает этого.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 12:05:39 от Друг »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #6 : 14 Апрель 2012, 10:00:59 »
И не только тысячу лет.У нас украли очень много,превратили в рабов,дали инструкции для жизни.
Всех тех,которые хотят дать альтернативу полезным ископаемым,подвергаются гонению или уничтожению.
Этот фильм о многом.Будет интересно посмотреть об изобретениях бесплатной электроэнергии,показаны приборы.
Об ученых,которые давно нашли средство от рака.Но пробить паразитов,которые угнездились на плечах народа
извлекая прибыль на болезнях,войнах, нищете,пока не возможно.
В фильме много неизвестных фактах о людях,научных достижениях,о которых тщательно умалчивается.
Торрент файл:
http://www.sendspace.com/file/27tc9v

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #7 : 14 Апрель 2012, 20:18:35 »
Интересный фильм политически все сложно я не буду оценивать но один момент мне понравился это тор.Я и сам чтото подобное начинаю ощущать хотя с наружи(целиком) не видел.А вот Чикабум когда ты в бане паришься  ты писал о том что чтото катается в ощущении ты примерно это имел ввиду?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #8 : 14 Апрель 2012, 22:46:29 »
Блин,забыл совсем,там же еще и крутить можно.Спасибки,надо попробовать.
Тока кручение это уже по меридианам.У нас сложнее тора выходит.
А вернее много торов в виде меридианов.
Я дальше рыть начал,в разделе "техника" ссылки выложил.
Там схемы есть,как электричество можно добывать используя вращение Земли.
Думаю надо сначала понять принципы наработок,чтобы самому что либо состряпать.
А в бане я наверное не правильно выразился,скорее не крутил,а таскал ощущения внутри по телу,
но придерживаясь ходов меридианов,троек.

В.Ленский

  • Гость
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #9 : 18 Апрель 2012, 08:31:56 »
Посмотрел фильм, который предложил chikabum.
Факты техники и энергообеспечения, конечно, подогнаны под ИДЕЮ тора. Такое встречается очень часто. Можно было подогнать и под линию и под шар и под многогранник. Однако дело не в технических решениях. Хотя автор фильма смотрит только с этой точки отсчёта. А жаль. Такой подход лишь усиливает линейный двухполярный ум.
1) Любая тема на "отрицании", "во имя жизни", "защиты", "любви", брошенная в сферу линейного ума работает одинаково - в одну сторону и усиливает свершения этой сферы. В этом плане эта утопия только наруку тем, кто в фильме обнажается, критикуется, осуждается. Поэтому они могут выдать автору фильма премию и всячески его поддерживать (а может и уже поддерживают. Уж больно богато обставлен фильм и с размахом. Не по карману даже крупным организациям.
2)  Фильм вообще не только утопический и провокационный, но и однобокий. Энегргия, техника,... и всё это в угоду тому как есть теперь, но с сытым корытом.
3) Анализируем: а) упование на технику во имя --> б) сохранения того, как есть. -- > в) используя всё те же свойства человека - защитную реакцию --> г) накачка отрицанием --> д)  во имя качества (дхармы) продолжения процесса. Вот здесь скрыт лозунг, призыв. Это и есть основной козырь, которому служат свойства линейного ума авторов и соавторов. Призыв никуда, но взывает к качеству продолжения (свойственному линейному уму), на него и рассчёт.
В фильме нет даже уровня разумности. Здесь только ум, линейный двухполярный ум.
4) Судя по реакции присутствующих на форуме, и темам, которые выставляет chikabum (и другие) вы сами находитесь на том же уровне - отрицании, защите, сохранении.
Эти качества у вас светятся везде и во всём.
Не встречаю уровня развития даже на разумность. Где уж до мудрости!
Возможно, найду время разьяснить. А за инфу chikabumу спасибо.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #10 : 18 Апрель 2012, 18:37:37 »
Да уж.....
Вспоминается эпизод из фильма "Джентльмены удачи".
"-Этот нехороший человек Василий Алибобаевич мне на ногу батарею скинул...падла!"
Так и здесь.
За что боролись,на то и напоролись...
Любая наработка новизны снисходит до обыденности.
Только проявляется молодая поросль,как она тут же превращается в жухлые листья.
Это я про себя.
Должно быть наоборот:любая обыденность должна светить новизной.
Но увы.Старое загребает все под себя.
Это я понял,прочитав ответ Василия Васильевича.
Или это опять созревание?
Отрицание оказывается может быть для человека скрытым от него самого.
Это что,построение межклеточных и нейронных связей?
Сколько раз я сам страдал от собственного отрицания,когда внешний мир меня начал отвергать?
Не однократно.Время,когда жить не хотелось.
Но прошел сброс,все встало на свои места,жизнь продолжается.
Наступив несколько раз на эти грабли,решил отрицать отрицание.
И вроде бы все получается,но не тут то было...
Отрицать можно умом,можно телом,можно сущностью,можно кожей,можно клеточкой тела...
И опять этот кувшин...
Боже мой,сколько их еще?
Но по крайней мере я понял,как работать дальше.
Спасибо Василий Васильевич!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 18:39:28 от chikabum »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #11 : 19 Апрель 2012, 05:38:35 »
Спасибо за батарею. :)
Потихоньку начало раправлятся.
Врядли от меня стоит ожидать многополярности но у меня жизнь поулучшилась поэтому
наверно и продолжнения захотелось.Лучшая весна за последние лет 15.Таких эмоций я давно не испытывал.Хотя и накатывает периодически.Не всегда могу пропустить сковозь себя застревает.Ну пока не прогоните буду здесь постараюсь меньше мешать.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #12 : 05 Июнь 2013, 12:02:17 »
Так Носовской и Фоменко не наука а лженаука.

Ну прямо вопиющая двухполярность.
Идея тора, как я понял, заключается в простой установке сброса по центру тора.
Насчет потери тысячи лет есть доказательства не только у Фоменко.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Кто и зачем у нас украл тысячу лет?
« Ответ #13 : 05 Июнь 2013, 12:57:01 »
У кого чего болит тот о том и говорит  ;D