Автор Тема: Слух  (Прочитано 5454 раз)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Слух
« : 08 Май 2009, 07:09:07 »
Если принять звук как единое С.
Есть у обычного человека 2 уха.
Все пользуются стерео наушниками.
То, что слышно справа(полярность A)
То, что слышно слева (полярность B)
а то, что воспринимается как цельное слово, композиция (полярность C)
можно ли тут собрать тренажер а понимании/ недопонимании одного понятия, любимой композиции  меняя, полярности?
понимаю от обоих источников C=A+B
слышу правым ухом A=A+C
слышу левым ухом B=B+C
а если пустить одновременно разные темы по разным полярностям-ушам?
сможешь ли ты объединить их в целое у себя в голове?

Inna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • ICQ клиент - 491311331
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Слух
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2009, 08:29:37 »
А как можно объяснить то, следующее. стоя в транспорте, вдруг ловлю взгляд немолодого мужчины, как я поняла он глухонемой, и он со мной начинает говорить на языке символов, самое удивительное я его понимаю. Внутри в душе у него чувствуется радость, оптимизм, раскрытость миру. Ну вообщем мы друг друга поняли.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2009, 16:50:15 »
а всё ли нужно объяснять??
может оставить как факт свершившийся с тобой.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2009, 15:26:52 »
Я так думаю:
Есть -слух, зрениеможет быть ТАО и ХУМ (даже лекция такая вроде есть)
одно которое идет из нутри и тем которым мы пользуемся.
Вот суперпозияция будет когда начнешь ставить эти органы изнутри на ружу.(управлять зелеными человечками)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 18:17:45 »
как нам нравится та или иная композиция?
в свое время есть свой ритм, иначе, были бы все время одни и те же мелодии.
Что значит мажор(прошу простить меня, я не учился в спец музыкальном учреждении)? - постоянное повышение гармоничных тонов и их усиление. Такое чувство (или дума) что нечто все ближе и ярче становится.
Что значит минорные (или меланхоличные) тона ?
- звуки становятся все тише, или чувствуется тенденция к понижению тонов, замедление ритма.
если совсем утрировать, то мажор - приходящее убыстряющее, усиливающее
минор - уходящее(как эффект доплера) успокаивающее звучание.
с помощью наушников можно создавать "движение" музыки. 

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #5 : 17 Апрель 2010, 09:03:09 »
Добавлю по музыке. Ленский изменил закон отношения между звуками. Теперь один звук отстоит от другого на величину "корень 12 степени из 2". Если поменять этот закон то, музыка совершенно иная и ни один музыкант не сыграет на таком инструменте.
Но есть ещё большее - струны, динамики, волны Ленский ставил не в линейном виде, а в "тройки", "четвёрки", и так далее.
Я не присутствовал при этом эксперименте, но есть слух, что деревья "пели", являясь динамиками.

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #6 : 17 Апрель 2010, 09:13:20 »
У меня вот какие соображения. В Библии есть место про иерехонские трубы.
«Иерихон заперся и был заперт от страха сынов Израилевых: никто не выходил и никто не входил.

Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, людей сильных;
пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды; и это делай шесть дней;

и семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами;

когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и народ пойдет каждый с своей стороны.

И призвал Иисус, сын Навин, священников и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним.

Как скоро Иисус сказал народу, семь священников, несших семь труб юбилейных пред Господом, пошли и затрубили трубами, и ковчег завета Господня шел за ними;

Народу же Иисус дал повеление и сказал: не восклицайте и не давайте слышать голоса вашего, и чтобы слово не выходило из уст ваших до того дня, доколе я не скажу вам: «воскликните»! и тогда воскликните.

Таким образом, ковчег Господня пошел вокруг города и обошел однажды; и пришли в стан и ночевали в стане.

Иисус встал рано поутру, и священники понесли ковчег Господня;

В седьмой день встали рано, при появлении зари, и обошли таким же образом вокруг города семь раз; только в этот день обошли вокруг города семь раз.

Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город!

Город будет под заклятием, и все, что в нем - Господу;

но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды;

Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ  громким голосом, и обрушилась стена до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.

И Господь был с Иисусом, и слава его носилась по всей земле».


Обычно это вызывает разные толки, так как никакие современные двухполярные трубы ничего подобного совершить не способны.
Но что нам скажет Ленский? Ведь, он исследовал многополярные частоты.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 09:23:40 от Друг »

В.Ленский

  • Гость
Re: Слух
« Ответ #7 : 18 Апрель 2010, 07:26:45 »
В разделе "Технологии" есть подраздел "Формирование структур".
Конечно, я выставил меньше чем  2-4 % от того, что было получено, но и этого для ориентира достаточно.
Если есть структурирование сред, то, значит, оно же и есть деструктурирование, так как одна среда преобразуется в другую.
Например, я не только графит (брал троллейбусную смазку) преобразовывал в бриллианты, но и разлагал тротил и прочую взрывчатку.
Сочетая с  передачей (см. там же), можно разлагать или структурировать на расстоянии.
Приложение?
Например, поставить такие генераторы в Москве и любая взрывчатка террористов превратится в "муку". Правда, пистолеты милиции тоже не станут стрелять в население.
Более того, в письме президенту, я оповестил, что можно "нейтрализовать" на расстоянии и атомное оружие. Пусть воюют дубинками. Ответа пока нет.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 08:45:07 от В.Ленский »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 15:31:20 »
Василий Васильевич можно ли загнать органы в определенные полярности. Я имею ввиду что про зрение мы говорим 7 полярность, а слух? вкус? и другие????

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #9 : 07 Май 2010, 07:55:02 »
как Вы думаете будет ли работать такой тренажер - тестер?
Допустим, по каждому из каналов наушников пустить разные мелодии(одно - с раскрытием, другое наоборот - вечернее).
Дать это послушать кому нибудь человеку - испытуемому. Какая мелодия этому человеку понравится больше, значит в этом качестве сейчас человек и находится.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Слух
« Ответ #10 : 12 Май 2010, 10:24:45 »
А кто виноват, что зрение и слух поражены (у некоторых) умом и потеряли прямую рефлексию?!
Недавно ВВ продемонстрировал следующее. Взял речь и "перевернул одну из дорожек. Звучание пошло на раскрытие. Затем пвернул обе дорожки "внутрь". Звучание пошло на закрытие. Это вам не стереофония, а один из видов объёмного звучания. По тройке ещё лучше.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Слух
« Ответ #11 : 09 Февраль 2018, 19:55:55 »