Автор Тема: Смысл ДАНА  (Прочитано 10157 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2011, 09:44:21 »
Почему я начал с линейности а не с синтеза Кришны и Исусса?
Вот Сhikabum и ответил.  Место синтеза скатываемся на чистую линейность.
Вот с осмысления линейности я призываю начинать а не с облаков.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 09:51:29 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2011, 11:24:09 »
Cогласен с Peter, что неплохо начинать с познания СВОЙСТВ.

В. Ленский пишет, что в абсолюте ТАО огонь не обжигает, сабля не берет и пуля не стреляет, можно еще добавить что яд на пользу.

Вот и  начнем с наблюдательного ума  отслеживать боль!?
 И познавать на себе свойства линейного ума.
 
 Например: Хоть и на форуме:  было ли кому не будь хот чуть больно от моих ответов?
Почувствовал ли кто не будь боль от того, что нарвался на берег?

 С диагностики себя и отслеживания свойств начинается ход а не только c самоабмана, похазуки и утверждения в самомнений. ( Хотя это тоже неплохо - быстрее к мере...)

(Можно отслеживать и на теле приятность и боль, например набиванием себя утром возле дерева или бутылкой с песком - это тоже хороший ход, только уже через тело, ощущения ).
 Если ударили по голове и приятно, отрицание не произошло - продвижение есть, а если больно то продвижение тоже есть только - в самомнений.) и т. д.

Риакция линейного ума на боль раздражение, отрицание. Это сопротивление  в закрытом стиле а алтернативный ум сопротивляется в раскрытом стиле.

 На теле тоже хорошо  ощутить разницу между раскрытием и закрытием.
Если будет тренировки однобокие то тот, кто разбивает на  своей голове кирпичи,  хватит обазвать его козлом или петухом и все его тренировки на  ноль.  А тот, кто только в уме увязнет тоже в противоречий окажется  потому, что не раскрылся и т. д.


Я например задавал вопрос Chikabum, как он проверяет на действительность? А он подумал, что я ему не верю...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 12:38:19 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2011, 17:57:19 »
Веселые вы ребята! :)
Значит выходит так,получил свойство-взял пистолет,стрельнул в ухо или залез в доменную печь,посмотреть,как это работает...
Проверял.Но танец с саблями ни с кем не танцевал. :)
Яд остается ядом.Не приятно,когда 24 часа в сутки,сем дней в неделю и 365дней в году.
Кипятком обливали,нечаянно,не однократно.Ожогов нет,но думаю в доменную печь не полезу,сгорю однозначно.
Да и вооще,я тока получил что-то,а вы уже кто с кувалдой бежит,кто саблей тычит,кто пулемет заряжает.
И все пытают"Ну как?!!"
Мне это еще постигать и постигать,там ни конца ни края.
Разрушители легенд! :)
************************
Я не кощунствую,но после ваших постов у меня закралось такое мнение,что Исуса Христа больше из любопытства распяли...
Поймите правильно,я не себя сравниваю с ним,я вас сравниваю с теми,кто хотел испытать его... :)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 18:11:48 от chikabum »

Маг

  • Гость
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2011, 18:21:51 »
Очередная статья. Интересная.
Вопросы есть, но задавать не хочется.

Когда тянешься утром и ловишь наслаждение, нет никаких вопросов. Нет и ответов.
Будет больно, появятся вопросы… но задавать их некому…

Чем больше знаешь, тем труднее двигаться. Чем больше знаний о том «как» - тем больше инерция и тем больший блок «контрзнаний» предстоит наработать, чтобы остановить эту громадину… Без остановки одного – нет шанса для прорастания «другого».

Спрашивающий не знает, отвечающий даже если и знает – то не поможет.
Самый мудрый ответ – «ищите сами»! Осознание этого – нектар для преобразований! Осознание этого – единственный шанс развиваться…

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2011, 19:02:50 »
Я не кощунствую,но после ваших постов у меня закралось такое мнение,что Исуса Христа больше из любопытства распяли...
Поймите правильно,я не себя сравниваю с ним,я вас сравниваю с теми,кто хотел испытать его... :)

Сhikabum, наши посты не какие, а вот твоя риакция...
Чувствительность  к своему ценному  и сохранение это свойство линейного ума.
Не надо стыдится этого Chikabum. 
И нам летать охота!
Так, что не пропади, пиши о своих полетах это стимулирует меня очень, как других не знаю.
Cтимулирует и твоя  чувствительность  к изначальному миру.
Ну вобщем вносишь cвежые дыхание ты в форум.
Извени если я кусаюсь, это от  чувствительности к ценному у меня. Бывает. :D
 

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2011, 20:52:13 »
Поддерживаю мага.
Коротко,ясно и в точку.
Я так не умею.Супер!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2011, 03:29:44 »
Ну ладно, из << красной палаты >> перехожу в  << синию >> и в << зеленую >>.

Что случается когда человек с  линейным умом  получает настоящию  новизну?

Линейный ум эту новизну сразу упаковывает в ценность!
 А что делает линейный ум после выставки своей ценности на показуху?
 Он теперь  озабочен как эту ценность упаковать в правильность!
Почему?
 А потому что это линейность и  после ценного и правильного у нее следущий ход только  в престиж.
 Вот так рождается куча авторитетных линейных учетелей.
( Кстати я тоже когда - то на это клюнул, а патом специално при одном учинеке закурил цигарету, заказал бокал пива и еще в бездуховный бизнис ушел. А больше не чего я им е не мог дать как помочь самому себе.)
 
Вот вам и весь синтез  красного синего и зеленого –линейный конечно.

Вот почему << чудеса >> для человека с линейным умом зло.  Чудеса линейный ум сразу же трансформирует в насилие.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2011, 05:46:50 »
Ну Мариус!
Дык ты меня отслеживал,пока я в черной комнате искал черную кнопку "Свет"?
Респект!!!
Никогда бы не подумал. :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2011, 08:23:59 »
Да я отслеживал.
Когда есть только линейный ум то отcлеживание превращается в борьбу (критика, зависть, споры, доказательства отрицание и т. д.)
А можно наблюдательным умом отслеживать не << кто прав или не прав>>, << что ценно или не ценно>>, << что правильно или не правильно>>, << что мое или не мое>>, <<жена или не жена>> и т.д.
 а саму линейность.
 
Отслеживание   << cвойств линейного ума в другом и в самом себе одновременно>>. Вобщем как то так.

 Тогда отслеживание превращается в осмысление и еще в кое что... В пользу жизни.

Отслежывая, заранее не когда не можешь знать что получишь. Ответ другово всегда может спровоцировать на то, сам не знаешь что.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 11:53:31 от Marius »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2011, 06:11:49 »
Да Марюс хитер вместо того что бы поддаваться свойствам линейности и отрицать(саму линейность или то что попалось на пути) он отслеживает ее притягиваясь к ней тем самым делая ее нелинейной.Здесь он познает боль от линейности и радость от ее утраты.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2011, 18:11:40 »
1.Когда то давным давно В. Ленский расказывал как он заходит в поезд, дорога дальния, а в купе сидит пьяный мужик.  (Ну я так понял, что В. В. необрадовлся к этой неожидонности). Но тут же нашел выход. Первый вариант:  или бухать с этим пасажиром самому и тогда все ок.
 Но закрывать себя алкоголем не хочется, поэтому он выбрал другой вариант: до чего же приятные эти  << мягкие>>  люди..

2.У грузина умерла жена. Больно? Да! Поэтому он начал плакать: и тут ее нет и здесь ее нет. :'(  И вдруг… И тут ее нет и здесь ее нет и тут ее нет и здесь ее нет и тут ее нет и здесь ее нет… :D

Ситуаций в жизни не какие, но неожиданные.
Поэтому, кто смело боится страданий, боли тот не трус.
Конечно,  cтрадания от линейного ума имееют глубину, но меру тоже.
 
Поэтому cломается  тот, кто не боится страданий и боли.
Сломается  тот, кто познал линейный ум и победил страдания, и у него страдания позади.


Cломается тот, кто готов победить или не победить, притянуть или не притянуть, сохранить или не сохранить,  к разводу или не разводу, потерять или не потерять, отпустить или не отпустить. Cломается кто готов к  боли или не боли, к страданиям или не страданиям.


Если хотите узнать свое будущее скажите к чему вы готовы.

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 18:15:46 от Marius »

Маг

  • Гость
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2011, 19:15:31 »
Готовящийся - мертв.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2011, 19:34:21 »
Готовящийся - мертв.
Маг, ну ты предствь, что ты к экзаминам готовится не будешь или к турниру по боксу...Неготовящийся тогда кто? Подумай,это не то...
 

Маг

  • Гость
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2011, 19:39:23 »
Сказать, что ты готов, значит знать будущее. Это можно только при 100 % совпадении базы, на которой готовишься (вчерашнего опыта) и будущих событий. Если совпало - готов, если нет... События то еще не произошли!

Маг

  • Гость
Re:Смысл ДАНА
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2011, 19:41:08 »
Поэтому сказать, что ты к чему-то готов... можно, но проверка впереди!