Автор Тема: Молодому духу свое, а стареющему свое.  (Прочитано 2118 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Часто приходится слышать -  гнилая Европа! Не знаю так ли...

Мне посчастливилось пять месяцев пожить в Германий и поработать на почтовом складе грузчиком.
Что – бы попасть в это адское, то есть святое место, надо заплатить одним посредникам, а там уже тебя встречают другие, которые  создают бытовые условья проживания и каждый месяц решают, сколько  тебе отстегнуть от твоей зарплаты. Черти, то есть ангелы решают, а не ты.

Когда приехал и зашел в дом, меня встретил интернациональный народ.
В одной и той же комнате кто – то спал, кто – то сидели у компьютеров, а кто - то  пил водку – сразу же и предложили. Свободных кроватей не было,  но кто – то из обмякших  сразу же предложил свою , а бригадир добавил: не волнуйся, потом найдем место.
Разговаривали они про работу.  Один 30 летний с Латвии  говорил, что он уже 11лет ездит по Европе, но такой работы не когда не встречал. Это ад, а не работа сказал Вася из Украины.  Другие смеялись и обращаясь ко мне, качая своими головами говорили – ты увидешь что за работа, это не работа...

Не кто, из них не знал, что я сюда приехал уже натренированный в Лондоне на стройках у мастера, который в Советском Союзе занял первое место как лучший плотник и как лучший организатор в работе, а после развала СССР стал настоящим миллионером, потом пережил банкрот, хотел даже застрелится в гараже но поехал в Канаду, а попал в Южную Африку.
 В Африке  думал, что ему конец, но он это понял не сразу, а когда сел под пальму у Индийского океана, смотрел на звездное небо, а в кармане остался один доллар (он мне показывал этот долар, cохранил).
Там не Евросоюз – умирай.
Полтора года голодания, ежедневная борьба за кусок хлеба – за жить.
Но что произошло потом смело годится для голливудского сценария.

 Миллионер и в Африке миллионер.

За 15лет своим трудом и талантом он там создал строительную компанию, завод мебели, мясокомбинат, сотни ррабочих мест и сидя в свой яхте в Индийском океане думал, что – все!
 Однако это было не все, а пришел кризис.
 И все чего он достиг ушло как уходит песок когда смотришь на песочные часы, а люди плакали когда он уезжал. 
Теперь Лондон и третья, последние попытка. Поэтому каждое утро, когда он садится в машину говорит: марш в перед труба зовет. Про то, как он работает и как мы вдвоем построили дом в Англии можно написать книгу, потому что сказать нечего. Эх!...

Германия.
Я знал, что со вчерашним опытом в новой ситуаций  осторожно…

Первый день в Германий на работе я сразу понял о чем говорил народ.
Это примерно как говорил В. Ленский про луну, что с земли она некоторая точка предположений, а когда прилетишь, тогда  столкнешься с реальностью. 

Там все так и говорят, это работа не для каждого.
Почти без остановок грузишь ящики до 60кг, в быстром темпе и так каждую ночь с 18.30 до 3.00 ночи.

Первый день думаешь  – я ведь не робот и когда это остановится, за какие грехи, я не раб и т.д.

Начался  поиск качеств, как всегда каждый миг на лезвий. 

Если качества не найдешь то и три контейнера загрузить страдания, а если нашел то и 10 в радость. 

Приехали два  молодых спортсменов мусольманина, так они когда первый день вышли на работу, один работал рядом со мной, после первого перерыва  он показывал палец – ок! После несколько часов уже перестал улыбаться, а после работы оба сказали, что легче воевать, чем эта работа.
И на следующий день, как и большинство, исчезли. 

Один приехал 24года ему, говорит, хочу заработать на новый телефон, машину и бабу. Так он первый день выдержал на работе 15минут, и все.
 
Но я встретил здесь одного человека Виктора, которому 62года. Он говорил по русский но меня удивила его сумка, где он держал бутерброды. Это сетка с которыми ходили в магазины в СССР, и какое было мое удивление когда он сказал что она и есть та самая с того времени.
Потом он мне еще рассказывал как когда то в СССР ехал на велосипеде в Литву с Казахстана. И также говорил, что М. Горбачев наверное пропустил первый урок в школе. Учительница показала детям веник и сказала, попробуйте сломать, не кто не смог, а когда развязала по одному – сломали.
 
На складе работали немцы, поляки, молдаване, украинцы, литовцы и т.д.
И самое удивительное, что такой дружбы народов я не ожидал.
Ты не только должен грузить свое  но и помогать соседям с права и c лева.
Конечно, были, кто симулировали жизнь, но их все знали.
Как не странно вот эта помощь соседу и придавало мгновенно прилив сил. Помогая другому, помогаешь себе. И как удивительно когда тебе самому, когда не ожидаешь, тоже приходят на помощь.
И даже если у кого-то нет курить, стрельнуть сигарету во время паузы там не проблема.
 
А что касается посредников у них отношение к новому приезжему: "мясо приехало". Если в доме закончилась солярка для отопления, то это может продолжаться и неделями. Ну и что?

 Ну и что -что нет горячей воды помыться после работы и в комнате, в которой спишь, нулевая температура или на работу должен ехать два рейса  и еще после работы мерзнуть на улице час и не знать вообще заплатят тебе или кинут.
Ну и что?
Проклинают те, которых они кинули.

Но с другой стороны они и создают условья для омолаживания духа!

Молодому духу свое, а стареющему свое.





Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Позор просветленных!
« Ответ #1 : 25 Март 2017, 14:58:34 »
Месец назат - Литва

Когда пришел первый день на работу удивился - почти вся бригада одни пожилые женщины, некоторые из них пенсионного возраста. Думаю куда я попал, что мы тут делать будим?! Вышли на поле, раздали всем ножницы, бригадирша показала как надо отрезать маленькие саженцы выше места прививки и пошли по полю километрами в согнутом положений тела. После некоторого времени чую что мне спину зажимает. А километров еще конца не видать. Я и так и сяк, хочется на одно колено ради удобства спины встать, а  одни лужы, в лужу нехочется колени поставить. Как я обрадовался что  объявили перекур! Cмотрю на небо, дождь пойдет cкоро. Cпрвшиваю, а если дождь вы работаете? А бригадирша мне cмеясь говорит:уже дождя ждешь..? Пошел дождь, а мы опять шагаем по полю! Я уже не знаю, что делать, спину вобще зажало. А женщины меня обогнали, я сзади них догоняю и уже вобще спина болит, хоть упади и лежи на этом поле, да стыд, позор какой – не могу. На перекурах пока они курят я их догоняю и так 10 часов! После работы ели добрался до дома… На следущий день ели встал с кровати  и спина и ноги – все болит, ели ели ходить могу, плакать хочется – а кушать тоже хочется - на работу надо. Вот такой был первый день! Только на третий день я уже умудрился как там выживать. А эти женщины я уважаю, они по 30 лет  на этом поле, на кусок хлеба зарабатывают!

Позор просветленных!
Просветленный быть сытым только просветлением не может. Он как и все нуждается в еде. В этом все на равных. Но еда изначально принадлежит природе.  Например, что – бы кушать овощи, мы можем их кушать только благодоря своего труда, выращивая их, или чужого труда тех, кто их выращивает. Или бартер. В труде Адвайта заканчивается, так как труд может быть чисто двойственный: свой или чужой. И так, если просветленный берет от туда, где сам не трудился, то такое просветление пропитанно качеством и духом обычного дармоедства и паразитирования.  Для примера беру первого попавшегося c yotube просветленного - Артур Cита. Он постоянно провозглашает качество любви. Но  мостика в качество любви нет. Чем же тогда насыщается слушающий ответы просветленного? Факт, что многие уже годами слушают. Получается, что ответы просветленного это всего лишь пища для ума. А голодные умы это пища для желудка просветленного. Но разница существенная в таком бартере. Ум просветленного всегда сыт за счет просветления, а его желудок за счет денег голодных умов. Получается такая картина: просветленного кормит непросветленный ум своим трудом, а просветленный взамен предлагает свое просветление, которое очень сладкое для слушающих и преподносится просветленным очень сладко, нежным сладким голосом, cладким видом...Ну все супер сладко, для женщин особенно. Но в конечном итоге слушающий остается так и не вкусивший этого сладкого просветления. Естественно, что ему в ежедневной реальности становится еще хуже чем было – не чего не остается в ней сладкого, кроме сладкого голоса просветленного, о сладкой любви... Примерно так и Альфонсы поступают с женщинами.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 05:52:51 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Молодому духу свое, а стареющему свое.
« Ответ #2 : 26 Март 2017, 16:29:49 »
Мариус,что делал и делает В.Ленский всё это время с нами на семинарах и на лекциях?Это попытку переполяризации Сознания. Сейчас,когда наступила активная фаза "закрытия" ,каждый будет иметь то ,что заслужил,посещая лекции и семинары.Кто-то активно отрицает В.Ленского,а кто-то получает удовольствие , и неважно чем он занимается.Если Сознание развёрнуто в раскрытие,здесь не стоит вопрос о виде деятельности.Если честно,то Василий Васильевич жалел нас на занятиях,вроде "умные люди" должны понимать...Тех женщин,которых ты описываешь , гонит на такую  работу обязанность перед семьёй,близкими.У них нет возможности рассуждать,всё чётко " или или ". А у тебя какая мотивация,если ты во время работы ещё можешь говорить про "спину и ноги"?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Позор просветленных!
« Ответ #3 : 26 Март 2017, 19:17:15 »
Я не знаю какая у меня мотивация, я как чукчя, что вижу то и пою.
А Ленский это другое, он не обучает словами. Cловами обучает качествам, только дармоеды или аферисты.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 20:49:59 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Молодому духу свое, а стареющему свое.
« Ответ #4 : 31 Март 2017, 13:58:30 »
Увы,Мариус,Ленский через слова (книги,лекции) пытается активизировать у нас качества.Всё зависит от нашей потенции,есть чем брать или нет.....каждый в итоге берёт своё.Написав свой пост ранее,я  выступил в роли "насильника" по отношению к тебе,указав  своё виденье.В своё время у меня "мотивация" была к работам В.Ленского,сейчас это образ жизни.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Молодому духу свое, а стареющему свое.
« Ответ #5 : 31 Март 2017, 18:23:20 »
 Мастер перед стройками меня сразу предупредил когда он работает, бывает грубый и добавил: мы ведь не девушки тут собрались.
 
Например, когда мастер на стройках  на меня орал,  у меня иногда проскакивало неразумная мысль послать его подальше, или даже  ударить его молотком по голове. Cоседка cо своим мужем  видела и слышала как мы работали и мне рассказала,  что ее муж на моем месте уже 7 раз бы послал мастера на три буквы и 8 раз бы ударил кувалдой по голове.   Но я  не послал и не ударил и не cо страха потому, что он когда то выбросил одного рабочего Африке с третьего этажа, который послал его на три буквы... Был момент когда и он уже подбегал ко мне всебесившийся с намерением ударить, но у меня небыло не капли страха и он мгновенно остановился опустив руки, я не знаю что – бы было если бы он меня ударил, наверное, я бы дал ему в ответ, что мало бы не показалось...   И даже когда он на  меня  набросился  спрашивая : ну что ты можешь обо мне плохого сказать?” - я  и правда не мог его отослать либо в +, либо в -,  я ему  сказал, что не одного плохого слова о нем сказать не могу, ты святой человек я искренне  сказал ему.  Это для него  было так неожиданно, он остался одновременно  смущен (начал оправдываться, что он не святой), но и удовлетворен (  мгновенно  стал  добродушный по отношению ко мне в этот момент). Но   если честно то,  для меня он одновременно:  «святой»  ( не одного плохого слова не могу сказать  о нем), но и  «святой насильник» (не чего  святого  не могу о нем сказать  и насильник , не чего хорошего я о себе не могу сказать и не насильник, могу и о мастере и о себе сказать хорошее), и  есть здесь «не насильника не святого»,  а  факты и качества  соответствия и несоотвествия, мера,  разнообразие,  cовместимые и несовместимые качества,  патология, жизненность.
У нас было общие дело построить этот дом. Я страдал из за несоотвествия, а не из за того, что он меня  обзывал всякими словами. Он страдал из за такого помощника как я, уставал не сколько от работы как он мне говорил, а от меня. Я уставал тоже не от работы, а от своего несоотвествия, что не могу ему в деле качественно помощь, угодить. Но обстоятельства были такие, что мы должны были вдвоем закончить этот дом и все. Не он от меня, не я от него некуда не могли бежать. Факт, что построили очень качественный дом и расстались в хороших отношениях – друзья.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 18:35:45 от Marius »