Автор Тема: Самоуничтожающиеся люди  (Прочитано 1819 раз)


Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Самоуничтожающиеся люди
« Ответ #1 : 23 Август 2013, 13:04:11 »
Это "черный юмор", что эта тема для развлечения.

Можно  воспитывать себя  так, что – бы  наблюдать процесс  окисления и ощелачивания,  и осмысленно управлять  этими процессами.  
Мне  кажется, что к  такому самовоспитанию  можно подойти методично, системно.  

"Самовоспитание в 21 веке для желающих продолжить жизнь".
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 13:18:35 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Самоуничтожающиеся люди
« Ответ #2 : 24 Август 2013, 17:29:50 »
1.   Религиозный человек тоже поляризован на принятие. У него есть желания, но воле Божие поглощает несоответствие.
2.   В отношениях влюбленных или друзей тоже поляризация на принятие.
3.   Подтягивающийся утром тоже структурируется и поляризуется на принятие  внешнего.
4.   Умудрённый жизненным опытом всегда делает пробу, проверку на действительность, поэтому его бдительность  это  поляризация на принятие действительного тут и теперь.
5.   Поляризаций принятия нет тупого цепляния за свое предпочитаемое. Притяжение желаемого есть, но без сил.
6.   Лишь в линейном уме  поляризован не на принятие, а на свое предпочитаемое, поэтому притягивает силой.  Здесь повышенная бдительность не на действительность, а на свое предпочитаемое  и предполагаемое. Поэтому неизбежно избиение себя промахами и потери. Инструмент насилия и методы насилия изначально заложены в свойствах ума.
7.   Поляризован на принятие притягивает качествами без сил. Например, я заметил, что в одном качественном состояний я притягиваю свою жену без сил, она говорит: какой ты весь свежий, а однажды она мне сказала, что я тяжёлый как метал и когда мимо прохожу то ей даже в области груди зажимает. А я например, заметил что Василий Васильевич бывает очень мягкий в общений (особенно с новичками :)) но мне приходилось слышать от некоторых, что Василий Васильевич бывает и злым, и даже требователен,   поставив  две противоположные задачи, которые требует выполнить в одно и тоже время. Рассказывающие жаловались на не выполнимую задачу и требовательность Василия Васильевича. :) Также я заметил походку Василия Васильевича, больше я не у кого в жизни не видел такой походки. Бывает люди расслабленные, в релаксе  ходят, а тут другое , чую качество без сил и одновременно наивысшая бдительность по отношению к действительному. Как бы ноль и все, не притягивает не чего и притягивает  все.
8.   Говорятся на качества знаний и методов нет, но мечтать же можно. А что такое мечта? Это же притяжение без сил! А вы попробуйте пожелать и помечтать от души, так как сил притяжения нет, то помечтали, и забудете, то есть приятно  отпустите.  И тут на тебе – чудо! Или ожидание новизны!?” – это же тоже притяжение без сил.
9.   А вот знаниями:  << тут должно быть >>  или << вот так должно быть>> и тому подобным, есть шанс себя измучить. Это уже притяжение силой.
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 17:33:05 от Marius »

Маг

  • Гость
Re:Самоуничтожающиеся люди
« Ответ #3 : 25 Август 2013, 17:47:22 »
Кнут пряник никто не отменял.

Если к новичку сразу с кнутом подойти, то все новички разбегутся, за малым исключением, поэтому к новичкам (погрязшим в линейном уме) с пряником.

Ну а проверка естественно только кнутом!