Автор Тема: С чего начинается МАТЕМАТИКА?  (Прочитано 10863 раз)

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: С чего начинается МАТЕМАТИКА?
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2010, 13:08:20 »
analitik разжег аппетит, но не упомянул, что алгебру с тремя единицами будут сопровождать три интенсивности связи.
Эту тему уже поднимали после того как В.Ленский объявил конкурс на такую алгебру (в конкретном варианте, а не философских рассуждениях).... и остыли.
Вот его слова: "Если у меня появится "соавтор"  многополярности, то я его поставлю на место условием предоставления алгебры с тремя интенсивностями связи". Где-то он ещё указал, что у него такая алгебра есть, но общество пока не тянет даже на многополярность в простом варианте, поэтому выставлять на обзор такую алгебру не для кого.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:С чего начинается МАТЕМАТИКА?
« Ответ #31 : 02 Август 2011, 05:37:49 »
Ну всю историю я не знаю и мои мысли могут быть не верны(осмысляем потихоньку).В сложении действительно нет двухполярной локи но нет и трехполярной и какой либо другой  там математики соеденили два инварианта двойки и один закон из тройки тоесть --=- ++=+ -+=0
ну это противоречие дает в алгебре(у Ленского на сайте смотрите он это описывал),но зато с количеством все получается и все числа различаются как это ум любит(мне и самому если чесно нравится  ;D).
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 05:40:20 от shilo »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:С чего начинается МАТЕМАТИКА?
« Ответ #32 : 11 Август 2011, 13:18:03 »
Алекс. Уважаю.
Правда, именно Ленский даёт эту схему.
Однако каждый вариант он, конечно, изобразить не может (места не хватит), а наша задача варьировать самим.
Должен сказать, что в беседе с ним я спросил о двух обратных двойках. Почему он их пропустил, а начинает с трёх и т.д.
Оказывается формально получится А = В, а на деле эффекты!!!! Тут же заметил, что эти эффекты не из "двойки". Оказывается, незримо, следуют иные поля, а "двойка" на поверхности этого айсберга. Добавил, что вскоре физики сообразят, что никакого вакуума или туннельных переходов нет. Есть те состояния объектов, которые могут быть регистрированы только МНОГОПОЛЯРНЫМИ приборами. Современные двухполярные их "не видят".

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:С чего начинается МАТЕМАТИКА?
« Ответ #33 : 11 Август 2011, 15:39:31 »
О отличная информация о суперпозиции двух двоек это значит что наш мир не двухполярный и противоречие принимает на себя пространство рангом повыше.Ведь при упражнении иды и пингалы мы и пытаемся эти две двойки ввести в единство чтобы впоследствии через череду преобразований получить тройственность.   

totra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • 12 Основ
    • E-mail
Re: С чего начинается МАТЕМАТИКА?
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2012, 16:36:17 »
Наверно придется ещё раз прочитать "Основы многополярности"... Но почему "ничто", т.е. ноль (0) стал полярным состоянием?

Не задумываясь, мы проводим операции вида +а - а = 0 . Никому в голову не приходит, что здесь три полярности +, -, 0.

ох, тема давняя гляжу... но мне кажется, кое-что пропустили.
analitik, в этом и суть как я вижу.

+,-,0 - это "три" точки, между которыми строятся отношения.
И вся математика современная не двухполярна, а трехполярна. Мера (ЕИ) опускается как единица, не влияющая на результат (что неверно с моей точки зрения).

Двухполярной математика (алгебра) была бы, если бы решала известный философский постулат диалектики "тезис-антитез" через "синтез" (умножение, смена мерности). Но она его не решает. Она и "тезис" и "антитезис" сравнивает с третьей независимой стороной и на основе это сравнения сравнивает между собою "тезис" и "антитезис" уже количественно (тезис и антитезис принимаются за единицы качества и меры, якобы не влияющие на результат).

Такое вот имхо.