Автор Тема: Физика  (Прочитано 5416 раз)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Физика
« : 07 Май 2010, 07:37:33 »
... качества это отношения количеств...
масса m это то, что мы можем определить поднимая что либо то есть чувство осязания+чувство равновесия?
что такое объем ? объем мы можем видеть? да, но только ту часть которая видна глазу (то есть не весь объем, а только форму некоторую, контуры)
итак, объем величина наполовину зрения а наполовину ...?
что такое плотность? это "осязание материи"/"форма + ..."
Еще пример, растояние - величина качества зрения. Время - величина какого чувства ? скорость качество (отношение)  "зрения"/"..."
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 07:42:48 от batyr »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Физика
« Ответ #1 : 12 Май 2010, 10:13:59 »
Неудачная декларация: "... качества это отношения количеств..."
А время это процесс.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физика
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 12:36:06 »


Что происходит с ес в конденсаторе?

А если это три элементарные частицы, из которых А и В каким то образом зафиксированы:



Как повлияет на поведение С расстояние между А и В? Что станет с А и В, когда С "дотронется" до них?

 ???

Читатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #3 : 09 Февраль 2011, 19:18:55 »
А что такое постоянный магнит, его  поле, какой моделью описываются различные варианты совмещения полюсов?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 18:54:33 от Читатель »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 10:39:31 »
Ознакомься, Читатель, сначала с содержанием сайта, а потом и сюда пожалуйте!

Читатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #5 : 19 Февраль 2011, 18:27:02 »
Овод, раз уж я здесь, значит ознакомился и с содержанием сайта, и прошел тестирование. Или Вы считаете, что задавать вопросы о свойствах обычного магнита на форуме многополярности недопустимо?

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 08:21:12 »
Здесь несколько серьёзнее. Нет понимания того, что:
1) опасность наступает при достижении границы (меры). Например, двухполярность должна была сначала РАЗВИТЬСЯ до меры, чтобы появилась опасность радиоактивного поражения или атомной бомбы. Если Кюри носили с гордостью в кармане радиоактивное вещество, то это не угрожало массовым поражением. От магнита (открытого китайцами) никакого вреда не было. Даже поражение электрическим током стало опасным при РАЗВИТИИ до больших мощностей, а это требовало огромного времени.
2) страхи об опасностях - это характер человека, которым он показывает на себя, что сам пришел к мере.
3) все кто пришел к мере пугают! Но тогда открытие нового ИСКЛЮЧЕНО!
4) повторение только прежнего (освоенного) угрожает разрушением. Как в сказке Кэрола "для того, чтобы оставаться на месте, нужно всё время бежать".

Читатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #7 : 28 Февраль 2011, 19:36:53 »
Друг, спасибо за содержательный и дружелюбный ответ, но вопрос был о возможности описания с помощью янтр различные варианты совмещения полюсов магнита (по типу векторной алгебры – и удобно и наглядно). Здесь может всплыть "скалярное магнитное поле" Николаева. А там, может быть, и до трёхполярного "рукой подать".
А на Ваш ответ хочу сказать, что здесь на форуме у всех уже есть понимание п.п.1 – 4  и все уже знают who is ХУМ (я так думаю). Думаю, что есть ещё и понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Не зря же В.В. многое держит в самом надёжном месте – в голове. Но это другая тема.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 18:58:50 от Читатель »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #8 : 27 Март 2011, 06:57:21 »
Думаю, что Ленский держит в голове потому, что брать иным людям НЕЧЕМ.
Кстати, он сам об этом неоднократно говорит: "Кто украдёт у меня многополярность, тот будет лучшим другом".
Полюса магнитов собранные в кучу не есть даже первая ступень многополярности. Это как куча людей линейного мышления качество мышления не изменят.
Трёхполярность это система в Единстве. Поэтому о кучи к многополярности хода нет.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #9 : 29 Март 2011, 06:11:10 »
Вообще тема ЕДИНСТВА, я думаю, это ключ ко всему. Например, объекты связанные в единстве на любых расстояниях "знают" друг о друге так, что при изменении параметров одного, тут же меняются параметры все других, чтобы выровнять систему в единство.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Физика
« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 16:10:24 »
вот что я нашел в учебнике по строительной физике Гусев Н.М. (Основы строительной физики,1975, стр.230)
в сравнении с кругляшом Василсия Васильевича у него не хватает цвета между красным и пурпурным - малинового.
теплые цвета - можно перевести как "уют и гарантия", "холодные" - ...? легкие цвета - ЯНСКИЕ, тяжелые инские, отступающие - пассивные, выступающие, возбуждающие - активные...