Автор Тема: Антихрист  (Прочитано 5628 раз)

В.Ленский

  • Гость
Антихрист
« : 19 Март 2010, 09:46:00 »
Что такое чувства сохранения нажитого (массы)? Что такое фокусировка, без которой ум не сможет выбирать главное, чтобы увязать объект сетью в понятие и притянуть в массу? Эти свойства ума влекут неизменную дифференциацию до утончения.
Одиночки становятся нормальной продукцией ума (отсюда, эгоизм, жестокость, развал семей, интерес к превосходству войнам и насилию).
С другой стороны, нужна упорядоченность, то есть законность, так как на Земле живёт и стремится к притяжению не один эгоист. Более того, от других каждый зависит тем, что нужно эту массу (психическую) где-то черпать.  Вот и упражняют друг друга в жесткой конкуренции и отторжении одним другого. Это как в ядре атома - все заряды нуклонов одного вида и отталкивают друг друга, но ядро "крепче ореха".
Создаётся общее поле взаимного отрицания и одновременного стремления друг к другу.
Теперь вспомните, что ум - враг изначальному Единству. Создавая своё Единство по понятиям, он крушит....Природу, так как каждый из вас был порождён гармоничным комплексом со дня своего рождения. Напомню, что все органы восприятия - вовне. Вся физиология организована под "внешний мир". Все эмоции исходили оттуда же. Что разрушает ум? Догадались?
Вспоминаем, что все Учения и святые писания исключают эгоизм и направляют к Единству.
Учение Иисуса Христа согласуется со всеми Учениями. А что такое Антихрист?
Догадаться не сложно, что вся область существования и дух ума есть Антихрист.

Почему же Антихриста ищут и ожидают в одном индивиде? По свойствам органа наблюдения и поиска - ума. Он обречён на фокусировку и дифференциацию.
Но вот уже в Библии (апокрифах) мы находим понятия подобные эгрегору. Правда, там это так не называется, но дело не в термине, а в смысле. Что это такое? Не персонализированный дух. Персоны нет, а есть нечто. Академик Вернадский тоже пишет о ноосфере. Но слишком уж расплывчатое у него понятие всеобщего деятельного духа человечества (ноосфера).
А оно носит реальный и динамичный характер непрестанных изменений. Может быть в общей объединённой деятельности людей, её намерениях, потенции и духе патология? Может, при патологическом течении, обучении и стимулировании друг друга в общем коме накапливаемой массы.
С другой стороны, Учение Христа несёт дух Единства, а дух и "ноосфера" ума разрушает его.
Понятно, почему искать персону Антихриста бессмысленно. Он в каждом человеке мира ума и в едином духе кома устремлений, желаний, потенции.
Почему эта тема напрягает людей теперь, а не раньше?
До этого не было такого потрясающего перевеса в сторону массы. Люди, служители массы (тьмы), уничтожают в себе качества Единства (света). Уничтожается это качество и общим течением всего объединённого кома людей. Вот вам и Антихрист! Он уже давно тут!!!
Этим Антихристом поражены все. Посмотрите даже на церковь. Догадались, кому священнослужители неосознанно служат?
Эгрегор, дух Антихриста взял верх над человечеством так, что на сегодня нет ни одного социального института, который бы уравновешивал Антихриста (мир всепроникающего линейного ума). Раньше этим занималась церковь, но велик и лукав Антихрист, пробрался и сюда в сущность священнослужителей.
На что теперь уповать?!
В поисках Антихриста (как персоны) зря теряют время. Зомбированы почти все и каждый!
Поражены до такого состояния, что в том находят увлечения, радости и жить уже иначе не могут.
Будут искать человека. Обвинять, бороться, спасать души, и тем самым..... служить Антихристу.


sleepyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Антихрист
« Ответ #1 : 19 Март 2010, 14:31:36 »
Ответ не вызывает отрицания. Но кое-что служило причиной  моих сомнений.
Вы подкинули спорные моменты в ответах про святость.
“Практикуйте святость подобно горделивому орлу взлетающего над понятиями”
Так ведь гордость и  святость несовместимы.

И в святом писании четко сказано про невозможность рая на земле. Когда в пустыне
Иисус был искушаем  дьяволом предлагавшему власть над миром и прельщавшим
безвременьем… От Луки Глава 4   4,5


Как быть с конфликтом между запретом на “чудесные технологии” и желанием
поскорее выбраться  из всего того что с детства  навязывается как единственно верный
вариант.. Очень сильная блокировка поставлена через обличение “мятежного духа”.
(“сатана первый революционер”)…
Допустим, практика приблизит человека к свойствам творца.  Сразу на это иметься
предупреждение “Ни кто как Бог” и гиена огненная тут как тут.. 


Когда “Не мудрствуя лукаво” реализуется, вопросы отпадут сами собой?
Впринцыпе ответ очивиден. Каков ум... и поехали по кольцу.. 
 



HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Антихрист
« Ответ #2 : 19 Март 2010, 15:08:02 »
Если понимать Антихриста как революционера то это как отход от ума АДИ в двойку был революционным, теперь пора дальше в троиственность.
А предупреждения и запреты я думаю тож понятны можно получить фокусничество оставляя линейность, некоторые имеют смешения из-за травм ктото с рождения (экстрасенсы) вот они и находятся под ударом.
Говорят их даже в окультные школы в древности не брали.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Антихрист
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 10:48:49 »
Вы сразу "быка за рога". Не горячитесь.
1. Церковь преисполнена ревностью и пугает и пугает и пугает.... По-моему это само говорит за себя.
2. Вы, конечно, к духу Антихриста себя не причисляете (если судить по тону написанного).
3. Ну, а что скажем о тех, кто уже теперь Антихриста чихвостит во всякой литературе? Каким средством? Умом. Да, уж.... Интересно, они причисляют себя к духу Антихриста?
4. Енох рискнул описать Царство, но его выкинули из канонов церкви.
5. Может ли Антихрист быть личностью? Нет. Для реализации любого промысла нужна соответственно созревшая среда.  Значит, духом Антихриста должен заполниться мир. В таком случае персона и все это - одно и то же.
Из этого можно сделать хороший вывод (в дополнение к тому что написал Ленский). Если и появится персона, то он и все это - одно и то же.
Почему раньше не было тем об Антихристе и такого ажиотажа? "Все" не были готовы, а, следовательно, угнездиться духу Антихриста было негде.
Сами темы говорят о тех, кто пишут об Антихристе. Это те, кто ощутил его дух. Святой писать не станет. Мудрец писать будет, но не как отторжение и отрицание, а как оповещение о границе (береге).
А вот тыкать пальцем будут все с отрицанием, так как уже принадлежат Антихристу. Велик лукавый!
Не рассчитали силы и священнослужители. Антихриста одолеть можно только таким же по могуществу духом, то есть святостью. Святость ХУМ не принадлежит, в ХУМ масса, а Учения - все в сторону безмассовости. Но в сфере религии даже тем нет и практик на сброс массы. Пока Ленский единственный во всём мире, кто поднял осознанно эту тему .
А что касается призывов и предупреждений, то  и коню понятно кто это будет делать. Там где лозунги и призывы, там и ищи причину!
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 11:18:50 от Борода »

sleepyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Антихрист
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 15:06:11 »
Как решил пред ВЕЧНЫЙ СОВЕТ так тому и быть. А немошные потуги изменить
что либо от царства лукавого исходят.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Антихрист
« Ответ #5 : 22 Март 2010, 13:39:58 »
Значит, злословящим старушкам ВЕЧНЫЙ СВЕТ, раз они в церковь гуляют. А уж попам и тем более, поелику они день и ночь на эту тему глаголят (умом, конечно).

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Антихрист
« Ответ #6 : 22 Март 2010, 13:58:35 »
АМИНЬ :D

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Антихрист
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2011, 05:35:10 »
Я не случайно начал писать в этом, заросшем паутиной, топике....

В ЧАНЬ-буддизме наставник бъёт палкой "твердолобого" ученика, дабы дать возможность уму через "шокотерапию" взглянуть на себя со стороны, суть - вывести восприятие на позицию наблюдательного ума...

Итак, здесь это также произошло....предлагаю не писать более в теме "70" ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ Василия Васильевича могли прочесть все кто бывает на форуме....

"Похвала мудрецу хуже оскорбления" - наверняка все читали....но почему не применяете? во -первых нет осмысления, во-вторых нет владения....

Как осмыслить? вопрос к вам, НИКТО ЗА ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО , и помните "Каждый получит по своим способностям и свойствам" иного не дано...

Как "выйти" на ум мудрости? здесь не однократно указывалось что основа всему У-ВЭЙ, эта тема не первый год висит на форуме и на неё много лет указывалось в рамках лекций и семинаров...

У-ВЭЙ (не деяние): во первых вам нужно чётко осознать что это КАЧЕСТВО, состояние особого кайфа, получаемое при РАСФОКУСИРОВКЕ органов сознания....т.е. первичное это научится расфокусироваться, стараться охватить и удерживать взглядом ПАНОРАМНЫЙ обзор, стараться охватить и удерживать в слухе все звуки которые в данный момент можно слышать, по моим наблюдениям дыхание, осанка, осязательные ощущения - следуют за этими двумя(но наверное не у всех)  

для начала старайтесь всегда быть расфокусированными, чтобы вы не делали(из своего опыта добавлю что параллельно расфокусировке я "искал",через внутреннее психическое напряжение, смотрящего,слушащего,чувствующего - т.е. ВОСПРИНИМАЮЩЕГО В СЕБЕ, И.....в один момент ВАС охватит определённое приятное состояние, которое вы не спутаете не с чем.....В ДАЛЬНЕЙШЕМ достаточно будет "возбуждать" в себе лишь это КАЧЕСТВО В СОЗНАНИИ, тело автоматически будет следовать следом в расфокусировку

Так нарабатывается ум мудрости, срок?....всё зависит от ВАС, может и одного дня будет достаточно
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 09:53:56 от MEGA »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Антихрист
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2011, 08:09:28 »
Все правильно!
Я свободен,чувство свободы так и прет:ушел от семьи,от детей,от жизни.
Чувство уверенности:аккумулировал энергию в кулаке и проучил всех недоброжелателей.
Я мудрец и мне все по фиг,что делается на свете белом.
"Похвала мудрецу хуже оскорбления..."-что у нас противоположное?..
Да и вообще то,24 декабря у меня был день рождения,не знаю как у вас...
Я радовался по настоящему этому празднику.Это не по календарю,по состоянию.
Я давно уже радуюсь не своему.
А вы все "мудреете"?
Заниматься нада!!!

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Антихрист
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2011, 09:50:40 »
Мне кажется что высказывания мудрости всеже не универсальны ну например похвала мудрецу хуже оскорбления это наверно только если хвалит глупец со своими корыстными или иными целями.Ну а если не глупец искренно(это я не осебе)  порадовался разве это попадает?Спасибо что поделились
своим опытом в мудрости.Буду стараться пока время есть а там будь что будет. ;)

Попытайтесь сами разобрать суть фразы "Похвала мудрецу оскорбительна" и помните что всеми процессами в ВАС "заправляет" не ум а КАЧЕСТВА(психические окраски,переживания,эмоции), одни их чувствуют острее, у других они "забиты" в дальний угол...Будут варианты ответов обсудим...

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Антихрист
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2011, 11:24:25 »
Нееет! Давайте разберемся!!! :)
Пожелание добра хорошему человеку,даже просто в душе,делает его сильнее во внешнем.
Пожелайте своим детям всегда,когда они куда то уходят,добра от чистого сердца.
Наверное это какая то магия.
Похвала мудрецу оскорбительна,она исходит от нечестивца,равноценна пинку исподтишка.
Равноценно ставить нечестивцу самого себя на равных с мудростью.
Эта дорога иерархии нечестивца и ведет его к самовосхвалению и разрушению его внешнего мира.

Elijah

  • Гость
Re:Антихрист
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2011, 15:18:42 »
Желание добра другому это состояние. Поэтому глупо угнетать в себе это состояние, якобы не мудро желать добра и тд. Именно такие размышления о том "что мудро а что нет и как тут будет, если пожелаю, а может не желать..." и есть проявление линейности, когда человек взвешивает как его оценят после этого.

Поэтому я думаю, что нужно различать, в себе вопервых, когда ты в состоянии, тогда и молча пожелаешь (можно и словами) добра не желая этого конкретно и не перечисляя чего желаешь... и другие это поймут. А можно конечно говорить очень красноречиво, но будет ли это состоянием... скорее всего это будет из области линейного ума - так положенно, так культурно, так все делают.

Если находишся в состоянии, то совершенно все равно мудрец ли перед тобой или нет. Мое состояние окрашивает другого. Поэтому глупо рассуждать, что если передой мной мудрец, то наверное ему не нужно желать добра, так как добро это тепличные условия а следовательно ведут к ослаблению, значит это плохо, тогда наверное нужно пожелать несчатии, которые укрепят его... Если для мудреца несчатья добро то оно все равно добро. Значит желая добра я не промахнулся в любом случае.

Поэтому основа не в словах, так как они могут спутать и заманить в ловушку.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Антихрист
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2011, 17:54:40 »
А вооще,о чем тут речь идет?
А чем мы будем определять мудреца?
На нюх,на глаз,километрами или килограммами?
Или себя на весы посадим с одной стороны? :)

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Антихрист
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2011, 06:13:51 »
ОСНОВНОЕ - Я ПИШУ ТОЛЬКО ДЛЯ САМОГО СЕБЯ!Мерилом всему и определителем является сам человек.... "Когда я чтото обясняю я объясняю это сам себе" "Когда я кому то сострадаю я сострадаю сам себе" и т.п. то есть если рядовой представитель цивилизации попытается выявить в толпе мудреца он там увидит только самого себя, то есть толпу рядовых граждан.... Если человек помудрел, то и толпа "помудреет"...т.е. в первую очередь в людях начнется замечаться ЧИСТОТА человеческих качеств, проявление же линейности ума с их стороны будет  "осквернять" эту ЧИСТОТУ!

Чем будет мудрец определять линейность в себе если он "вышел" из неё??? Осознанием скудности человеческой жизни лишённой богатства качественных переживаний в сознании по причине линейности, это осознание выражено в его сознании СОСТРАДАНИЕМ ( это и есть пример проявления биоэнергетического интеллекта основанного на качествах)

только всесторонним развитием себя(но не существующего ума), отбросив весь предыдущий опыт ума....отбросив "умствования" здесь и вообще, возможно перейти на качественные восприятия жизни(самого себя в ней)

НО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТБРОСИТЬ УМСТВОВАНИЯ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ УМНИЧАТЬ!!! парадокс, нет....чем больше вы будете это делать тем больше будете больно "бится об стенку" вашего ЭГО, и .....разбивать его!!!  ;)


БОН БЕЛОГО А
«Колесницы Отречения эгоцентричны. Их цели отличаются от цели Большой Колесницы. Они далеки от бона Большой Колесницы. Колесницы Белого А и Изначального Шен следуют пути Трансформации. Не избегая, они стремятся принимать». «Когда принимаешь все как благоприятное, все и трансформируется в благоприятное. Когда все преобразуется в благоприятное, не остается двойственности. Пространство и мудрость, небо и протяженность, метод и мудрость и подобные пары, теряя свою двойственность, обретают совершенство. Они сияют в пространстве Совершенной Радости». «Практикуй не-отвержение, проявляющееся подобно украшению».
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 06:46:07 от MEGA »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Антихрист
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2011, 07:00:14 »
Получается что ++=+ в линейности и ++=+ в качествах имеют противоположную оценку в мудрости.
И утверждать добро в качестве в мудрости хорошо.Хотя наверно мудрость уже недвойственна там
утверждение добра будет не ++=+.Просто словами неможем сказать.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 07:02:00 от shilo »