Автор Тема: Не удивляйтесь  (Прочитано 21612 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не удивляйтесь
« Ответ #105 : 23 Октябрь 2011, 05:15:23 »
Со мной сейчас занимается одна женщина месяца четыре где то,с нуля.
На семинары и встречи никогда не ходила.
Внешнее берет лучше меня.
Я смотрю на нее и моей радости нет предела.
Жизнь у нее за это время поменялась в корень и тока одни привары.
Так что смотрите,а то где нибудь будете читать лекцию по ДАНА,а пол зала превратиться в радужное тело
и раствориться на ваше удивление. :)

Сhikabum, не радости твоей нет предела а утверждения в своем ценном, правильном и значимом,  в беспрептственном в самотечений.
Вобщем, в линейности ты утвердился мастерский(и наглухо прикрепил к ней свои уже старые свойства, которые здесь декларируешь, как петух кукарекаешь и кукарекаешь.)  Пора открывать свою школу счастья ;)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 05:44:49 от Marius »

Маг

  • Гость
Re:Не удивляйтесь
« Ответ #106 : 23 Октябрь 2011, 07:34:04 »
Мои наблюдения таковы.
В основе высказываний, приведенных в тренинге "Для начала", лежит закон (-)(-)=(+)
Но сами высказывания не удовлетворят распространенные шаблоны интеллекта, т.к.  читая их создается впечатление, что плохое (-) не отрицается, f в некоторых даже поощряется!

Маг

  • Гость
Re:Не удивляйтесь
« Ответ #107 : 22 Апрель 2012, 09:04:15 »
Хороший пример с фонарем!
Так ли он плох (фонарь-интеллект)?
Не имея непосредственного знания такой фонарь очень даже сойдет. В современном обществе, в техническом мире без него никак!
Если я приобрел определенный опыт в какой-то сфере и в рамках данного опыта все катит - все ОК и никаких страданий! Ну, например. Я водитель со стажем. Езжу потихоньку, особенно в городе, конечно тут еще и характер, но опыт тоже. Т.к. я знаю, что могут быть непредвиденные ситуации, но когда едешь "в рамках", то можно еще что-то успеть сделать, например избежать столкновения с подрезающим тебя лихачем, или затормозить во дворе перед выскочившим откуда невозьмись ребенком.
Вопросы начинаются когда что-то идет вразрез с устоявшимися правилами. Здесь есть шанс для прорастания мудрости.

Elijah

  • Гость
Re:Не удивляйтесь
« Ответ #108 : 31 Май 2013, 21:45:19 »
 Для мудреца трансформация препятствия есть его личная - это его взгляд на вещи и его мироощущение.
 Поэтому (-)(-) = - потому, что само появление ощущения препятствия в сознании есть сигнал о не соответствии, о не гармоничности в конкретной ситуации. Мудрец не будет чувствовать в своем решении правильности, истины. Хотя это будет наиболее жизненный ход в его ситуации. Но "сомнения" относительно "правильности" всегда будут.
(-)(-) = + вариант же неуместен по упомянутой выше причине. Правильность есть закрепление а значит, это твердое и умирает.
 Здесь речь о качестве мудреца - разтворение, снятие массы. Следовательно в сознании в принципе не может быть ощущения "правильности". Единственная правильность для него - гармоничность пребывания. А раз препятствие проявилось, которую он потом пусть даже мягко обтекал, но факт свершился - препятствие было. Поэтому мудрец "обречен" на "-" (минус) в таких ситуациях, который, однако несет легкость и светлость психике. Наверное это даже чувство вины, неловкость за дисгармонию с его стороны в ситуации.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 21:51:09 от Elijah »