Автор Тема: Не удивляйтесь  (Прочитано 21621 раз)

В.Ленский

  • Гость
Не удивляйтесь
« : 17 Март 2010, 11:31:57 »
Все так устремились в мудрецы, что отстают в линейном уме. Гоняясь за лучшим, вы теряете необходимое.
Если линейный ум созреет до ЯДРА.
Все вариации будут реализованы так, что вам  добавить нечего. И тайн от вас никаких и секретов не будет.
Ну, а если вы не увидите родное в высказывании "Если ложное учение проповедует глупец, то учение становится истинным", то значит, вы далеки от ЯДРА.
Ядро выгодно тем, что вы заранее знаете не только кто что скажет и как себя поведёт, но и предскажите для социума (государства, человечества) любые его изгибы в будущем (пророчество). То же самое вы можете предсказать любому человеку из мира ума (вплоть до его предстоящих катаклизмов и болезней).
Пока вы живёте в мире линейного ума, то лучше быть в нём пророком и ясновидящим.
Если помните, я за несколько лет предупреждал о кризисе доллара, рубля и даже о падении СССР. Когда я мог это пророчить? Когда мир линейного ума движется как неизменное тело.
Конечно, размышлениями, линейного ума пророчество не взять, но в ЯДРЕ это само собой, так как там всё тут и теперь на заданную тему.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #1 : 17 Март 2010, 16:55:33 »
Какая практика приблизит к ядру?

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #2 : 18 Март 2010, 07:46:59 »
  Все так устремились в мудрецы, что отстают в линейном уме.

     Для линейного ума понятие мудрец,является ценностным,поэтому они этим удаляют себя от ЯДРА.Если исходить из закона замкнутости,то кому тогда пророчить?Поэтому кризис стал для всех неожиданностью.

 

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 08:44:16 »
   Кому нужны пророчества?Тому,кто уже влетел в глухую патологию,они цепляются за всё.Пока всё текло и пророчества ненужны были,а тут раз и проявилась стенка во внешнем теле.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 13:07:39 »
Не всегда для линейного ума мудрец является ценностным, когда это "чистая" гармоничная линейная двойственность то там нет страданий,никких зазрений совести нет и ценностей в виде мудрецов...

Но вот пророчества они уважают, и в качестве пророка мудрец им ценен(если ничего лишнего не болтает)...а патологии там нет , там своеобразная линейная гармония и ни грамма совести

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #5 : 18 Март 2010, 13:38:07 »
Проблема в том что гармоничной двойственность не бывает.Если есть талант(нет паталогии) нет препятствий можно выйти из двойственности в качества они реализованы в нас как готовое.Разве зрение двойственно или вкус?Другое дело в паталогии там рекламный плакат вызовет больше интереса чем дерево или небо.Плюс там портится зрение поскольку ум обматал глаза(или другое чтото) в попытке переделать их на свой лад "затормозить" чтобы не смотрели туда куда ненадо.Честно  говоря тяжелый выбор был поставлен разделением школ.
Так что если неадекватен подправте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 16:39:37 от shilo »

В.Ленский

  • Гость
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #6 : 19 Март 2010, 09:02:55 »
К ЯДРУ идут (и обязательно придут) все и каждый.
Вопрос об опережении в созревании. Вот тогда это и есть пророчество.
Пророчество бывает "никому", то есть оповещать бесполезно (это я уже прошел), так как по Закону Замкнутости каждый в себе прав и в себе заполнен.
Пророчества бывают "для себя", чтобы своевременно принять меры (именно это я использовал, чтобы быть всегда при куске хлеба).
Пророчества бывают "для знания" о секретах и тайнах, то есть о скрытой информации. Это я использовал для выявления методов и размаха бандитизма СС.
Пророчества бывают "тут и теперь", Это я использую, когда читаю лекции. На ситуацию я в реальном времени достаю из Ядра знания и тут же РАСШИФРОВЫВАЮ их в пространстве и времени (в ядре всё идёт сгустком и не информацией в режиме ума).

Я уже писал, что все устремлены к Ядру (накручивая массу) и всякий раз соприкасаются с "костью" (граничным пределом). Но когда эта стена чрезмерная, то страдают (нечем двигаться глубже). Иначе, нагребли бы массу одним махом. Поэтому осторожно катят всем человеческим комом, подправляя друг друга. Чего боятся своим инстинктом? Патологии. За границей масса может быть упакована гармонично (пророки, ясновидящие, прорицатели), и дисгармонично (глюки с кошмарами, ужасы).
Если, врождённо, кто-то рванёт из общего стада в "тяжелую" массу, то рискует получить или пророчество или кошмары. В монастырях это знали. Поэтому проходили подготовку (школа ниньгма). А вот система Бон была народной и стихийной. Поэтому кто-то в ней становился прорицателем, а кто-то шизиком.
К массе устремляются только на базе психотехники, когда осознают, что всё есть моё сознание и не следует сливать себя со сторонней вещественностью. На этом практикуют Малую Смерть. Переходят в Бардо ("промежуточное состояние") из фазы в фазу по звезде, но противоходом. Если вы и не получите набор полной массы (Ядро), то очистите свои фазы (практическое применение). Приведу в пример парня, которого одолевали реальные (а не глюки) страхи по сложившейся ситуации. Он стал практиковать Бардо, и как только дошел до "Огонь в Воде", так все страхи исчезли.
В Европе практиковали гипноз (автогипноз) используя шанс границы при засыпании. Автогипноз, тоже элемент психотехники, так как вы управляете своим сознанием, являющимся в переживаниях качеств.
Там и набирается опыт.

Маг

  • Гость
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #7 : 22 Март 2010, 10:00:15 »
Когда-то в практикуме был раздел:
«Для начала» «Полностью ли осознан двухполярный ум?»
Не помню точно: был ли он разобран на форуме. Думаю, что в контексте данной темы можно бы было к нему вернуться.

Разберем высказывание:

Цитировать
Если ложное учение проповедует глупец, то учение становится истинным

С позиции символов высказывание запишется как (-)*(-) = (+)
Матрице Л2ПУ не противоречит, но… слух режет.
Почему? Попробуем разобраться.

1.   Нет отрицания в классическом виде, т.е. борьба с лжеучениями и глупцами воспринималась бы без противоречия (в Л2ПУ); Здесь же идет просто констатация взаимодействия глупца с лжеучением. Интеллектом и «глупец» и «ложное учение» воспринимается как то, с чем следует бороться, а не то, чье взаимодействие друг с другом можно спокойно наблюдать, да еще и констатировать последующую трансформацию лжеучения в истинное учение, т.е. (-) становится (+).
2.   Это стоит отметить особо. Не просто взаимодействие двух (-) (-) дают  (+), а учение, к которому изначально относимся отрицательно – (У) становится «истинным», т.е. +(У). Имеем смену отношения (полярности) к одному и тому же объекту! Как правило, в жизни для такой трансформации требуется время. На костре сожгли, а лет через 100 признали… Нет пророков в своем отечестве!
3.   Какой можно сделать вывод? Что-то теряется при переходе от символов (безликих) к словам. Необходимо вводить поправочный  коэффициент!  Пока четко не ясно, но догадки есть. Данное высказывание сделано наблюдательным умом (констатация без впускания законов взаимоотношений Л2ПУ).

Что если, например, четко определить заинтересованность?
Данное высказывание отлично согласуется со следующим: учения эзотериков отлично привлекают «страждущих», а мне (пропагандисту подобных учений) это и нужно – материально выгодно!

Итак, мне кажется, что ломает из-за пребывания в соучастии, а вот если отстраниться, и найти заинтересованную сторону, то дело значительно упрощается.
Как Вы думаете?

Маг

  • Гость
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #8 : 22 Март 2010, 10:32:13 »
Пожалуй, Вы правы.
Это я для сокращения. А то так каждый раз выводить "линейный двухполярный ум" - долго.
Впредь постараюсь пользоваться термином "интеллект"
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 09:36:11 от Маг »

В.Ленский

  • Гость
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #9 : 22 Март 2010, 10:41:49 »
Помогу, чем могу...
Я специально затеял тему о линейном умом, зная, что вы "купаетесь" в нём.
Есть правило - соучастник ослеплён потоком, в котором он плывёт. Увидеть иное из этого потока не реально.
Поэтому был введена тема "Точки отсчёта".
Итак, ищем "универсальную" точку отсчёта.
Берите не "добро и зло", не "истину и ложь", а качественное состояние. Поляризация и будет для вас ориентиром и универсальным ключом.
Вот вы ударились о препятствие (-). Что дальше? Варианты:
1.  Углубление в отрицание продолжится и вы останетесь в отрицании. То есть (-)(-) = -.
2.  Вы переполяризуетесь из отрицания к контактности. То есть (-)(-) = = +.

Теперь берите сферу существования субъекта.
1. Если о "стенку" ударился представитель мира линейного ума, то (-)(-) = +.
Вот почему все люди линейного ума стремятся к победам. Борясь с препятствием (отрицая его), они имеют шанс на раскрытие к изначальному миру или контактности в социуме. Победитель всегда великодушен или же, наконец-то, вздохнёт полной грудью и понюхает цветы.
"Стенкой" (абстрактной) является "ложь". "Глупец" тоже представлен как отрицание. Поэтому, если глупец проповедует ложное Учение, то он его отрицает. Что будет в итоге?
Да, прежде, чем ответить, подумайте о психологическом и качественном смысле термина "истина".
Здесь вариант (-)(-) = - ужасен для этого субъекта.
Почему?

2. Если в стенку упёрся мудрец. Обтекать-то он её будет, но препятствие не исчезает при этом, а трансформируется в форму (формирует). Если помните, я уже отмечал, что мудрец у вас превращается в самодура с произвольным самосуществованием.
Конечно, препятствие при этом - друг, так как совершенствует мудреца (формирует). Но оно не исчезает, а трансформируется.
Отрицание при этом имеет иной психологический смысл. В итоге (-)(-) = -.
Как это понимать?
Здесь вариант (-)(-) = + не желателен для мудреца.
Почему?
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 10:47:35 от В.Ленский »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #10 : 22 Март 2010, 12:02:24 »
Для глупца:
Истина будет я.
 --=+ есть сохранение себя  
 --=- получается я глупец ну или совсем плохо + = - я лгун.

Для мудреца:
Ложь будет я
--=- есть сохранение себя  
--=+ Получается я мудрец ну или совсем плохо + = - я прав.

Получается что быть отцом лжи не так уж и плохо.  :P :o






« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 12:30:16 от shilo »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #11 : 22 Март 2010, 13:37:22 »
Это хорошо, что ориентиром становится не мышление, а качество.
Для линейного человека:
Нет победы - нужно ещё продолжать отрицание (-)(-) = -. Загнётся, ведь!!!
Для мудреца:
Прекращается формирование (-)(-) = +. Начинается самотечение, то есть отрыв от реальности в пустоту.

Маг

  • Гость
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #12 : 22 Март 2010, 14:18:58 »

2.  Вы переполяризуетесь из отрицания к контактности. То есть (-)(-) = = +.


Контактность с препятствием вроде бы должна записаться как (-)(+), или я чего-то не уловил?

Цитировать
"Стенкой" (абстрактной) является "ложь". "Глупец" тоже представлен как отрицание. Поэтому, если глупец проповедует ложное Учение, то он его отрицает. Что будет в итоге?
Выходит, что "если глупец проповедует ложное учение", запишется как:  (-)(-)(-) =
В интеллекте это (-)
В уме мудрости тоже (-)
Получается, что не явно поляризованный объект "проповедь " несет отрицание в силу связи с глупцом. Значит тон здесь задает Глупец - так как несет качество отрицания?!

Цитировать
Здесь вариант (-)(-) = - ужасен для этого субъекта.
Почему?
Ответ заключен в фразе :
Цитировать
Вот почему все люди линейного ума стремятся к победам. Борясь с препятствием (отрицая его), они имеют шанс на раскрытие к изначальному миру или контактности в социуме. Победитель всегда великодушен или же, наконец-то, вздохнёт полной грудью и понюхает цветы.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 17:27:55 от Маг »

Маг

  • Гость
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #13 : 22 Март 2010, 18:12:47 »
Цитировать
Да, прежде, чем ответить, подумайте о психологическом и качественном смысле термина "истина".
Для мудреца "Истина" есть качественное состояние раскрытия.
Для служителя интеллекта - отрицание с целью добиться "пресвосходства", или "беспрепятственности".

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Не удивляйтесь
« Ответ #14 : 22 Март 2010, 20:03:59 »
1. Если о "стенку" ударился представитель мира линейного ума, то (-)(-) = +. ...
"Стенкой" (абстрактной) является "ложь". "Глупец" тоже представлен как отрицание. Поэтому, если глупец проповедует ложное Учение, то он его отрицает. Что будет в итоге?
Да, прежде, чем ответить, подумайте о психологическом и качественном смысле термина "истина".
Здесь вариант (-)(-) = - ужасен для этого субъекта.
Почему?
мне тут одно не совсем понятно - линейный ум - он же и есть глупец?
Для линейного ума - его правда и есть истина! А значит "все должно быть в итоге по моему" то есть "+".
Борясь/проповедуя ложное он подтверждает свое право, точнее право на существование правила - - = +. Иного в нем нет. Нет мироощущения другого - он в потоке линейного ума. Если он поймет/увидит всю тщетность своей борьбы/проповеди - он остановится, и как ум - умрет - покажет свою несостоятельность в жизни.