Автор Тема: Закон Замкнутости  (Прочитано 9723 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #15 : 11 Март 2010, 22:26:29 »
Но что такое определить качествами, - это уже из многополярной логики. Если мы разбиваем человека на 12 основных качеств, - то кто мудрец, какие у него качества?

Да и не только мудрец, ученый или политик, или глупец.... Если составить диаграмму этих 12 качеств, сразу будет видно и заодно понятно, т.е. самозашнуровано.



Диаграма 12 фаз это хорошее оповещение. Но линейность и двойственность в мышлений, может стать  тормозом для постижения реальности.

Ecли разделим 12 качеств(фаз) а в уме остается "предпочтение и двойственность", то этот круг из 12 фаз станет ценностью. И при встрече с противоположной фазой ум отдаст предпочтение своей фазе. При каждой встрече с другой фазой будет или находка ценности или расдражение и отрицание – и ум отдаст предпочтение ценному и своему.
 И 12фаз станет замкнутой системой в которой  начнется  страдания из за застревания в cвоем  ценном. Появится - цинизм, зависть, не контактность, проблемы в семье, в социальной среде и т.д. Cистема замкнута поэтому что, есть отрицание.

А если в уме предпочтения нет, но остается двойственность, то 12качеств(фаз), ум разделит на “мое и не мое”.  И при встрече с противоположной фазой, ум не сможет отдать предпочтения “своему новому  но в другом”. И 12 качеств(фаз) станет замкнутой системой, в которой нечего нового нет. Каждая встреча с противоположной фазой будет только встреча  c cамим собой, какой уже ты есть - но только в другом.  Cистема больше раскрыта но все равно замкнутость остается.  Раздражение будеть как сигнал не отдавать предпочтения не своему старому не своему новому в другом.

А если разделим 12 качеств(фаз), а в уме нет предпочтения(линейности) и двойственности, то при каждой встрече нет предпочитаемого не своего не другово, только встреча с самим собой. Если нет предпочтения(линейности) и двойственности, то раздражение теперь уже не раздражение, а сигнал тут и теперь, раскрыт я или закрыт к новой встрече  c cобой, но каждый раз в новом своем виде.  Система не замкнута, поэтому что нет отрицания. Я не отрицаю, а раскрыт или закрыт тут и теперь, и раскрываюсь или закрываюсь, ведь в этом жизненность. При этом закрытие это уже не отрицание а тоже встреча с самим собой и в новом виде. Нет двойственности нет и внутреннего и внешнего а.........И вот что случилось только сегодня утром: нет больше не какого раздражения или не раздражения, нового или старого, раскрытия или закрытия нет звезд и неба, свободы или не свободы, мышления или не мышления, фаз или не фаз,  - все есть я и все есть мои  свойства :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o Могу ли я умереть?Да нет не какой смерти!!!!! :o :o :o :o ;D ;D ;D ;D  :D :D :D :o :o :o Видоизменнение сознания!!!!!!!!!!!

(Вот поятому я раньше и написал: Зачем раздражатся иному - ведь это и есть единственный шанс распознать свои свойства....)
Какое мое свойство тут и теперь то и есть! А если раздражен тем что есть тут и теперь, то это тоже мое свойство.

Хочешь нового? Не раздражайся при встрече с другим и иным, не сомневайся или НАБЛЮДАЙ - раздражен ли я при встрече с другим и иным......Иначе будешь играть ту игру замкнутой системы в которой ты есть тут и теперь. Хочешь выйтий из той замкнутой системы в которой находишься решать тебе самому......
Cтрадаю или не доволен чем то, это мое свойство - наблюдай и распознавай!
Ведь у меня есть и иные свойства...........
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 07:19:22 от Marius »

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #16 : 12 Март 2010, 08:53:02 »
Что это за Закон, если его можно изменить (подвинуть).
Рассуждаем.
Если можно менять "развитием", то Ленский не корректно назвал это Законом.
Если Ленский назвал согласно понятию "закон" (неизменяемость, повторяемость в любом месте и в любое время по желанию), то занесло вас не туда.
Поэтому. Если это всё-токи Закон Замкнутости, то слово "Замкнутость" говорит само за себя. Значит:
1. Глупец никогда не узрит глупца и мудрец ему товарищ  :D
Почему? Во-первых, понять нечем. Во-вторых, каждый понимает только сам себя. Мудреца глупец отобразит как равного себе (хотя и отличающегося)
2. Мудрец никогда не узрит мудреца и глупец ему товарищ.
В этом и есть выражение а) самозашнурованности любой системы; б) любая система в себе едина и непротиворечива.
3. Никакие, следовательно, иные знания и технологии, кроме тех, которые отобразятся на линейный ум нет.
Отсюда вывод.
Секрет может быть только в пределах двухполярного недоразвитого ума. Но стоит только освоить этот мир до Ядра (двухполярного), как ничего тайного не станет.
Секретов за пределом двухполярного ума нет (нет смысла говорить о том, что понять нечем).

Реплика: Ленский частенько повторяет, что инопланетяне возле него не появятся. Меня это удивило. И вот однажды на лекции он сказал (моими словами, дословно не помню). Потому и обратили внимание на некоторых инопланетян, что они (инопланетяне) имеют такие же двухполярные мозги. Технологии у этих "инопланетян" двухполярные -  первой ступени многополярности (системно структурной). Земляне уже подошли к тому. А вот трёхполярных "инопланетян" никто не обнаружит и не поймёт.
А вот эти слова я запомнил: "Ну, и что будут делать  возле меня инопланетяне с двухполярными мозгами?! Отсталые они и примитивные. А потом, это роботы. Вскоре и земляне будут иметь таких же роботов и такие же двухполярные технологии суперпозиций".
Меня, конечно, заинтересовала тема "трёхполярных" внеземных друзей. Но....
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 08:57:24 от Борода »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #17 : 12 Март 2010, 09:23:01 »
Друзья мои и не друзья, ну неужели так сложно, ведь так просто… :)
В одной руке у тебя белая шапка а в другой черная. А ты ишщешь в одной или в другой руке или одновременно в обоих руках красную шапку. Нет ее там и быть не может!!! Потому что она на твой голове!

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #18 : 12 Март 2010, 12:13:27 »
По-моему, Закон Замкнутости никакой "другой головы" не допускает!!!
А вот свойства ума линейного есть - делить на "моё" и "чужое", но в пределах самого себя.
Так о чём речь?!

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #19 : 14 Март 2010, 19:56:42 »
вот такой момент хотел бы выяснить, прошу помочь:
-если кора головного мозга является как бы фильтром информации, то получается что если я натренирую себя в диалектике и в других полярностях мышления то кора головного мозга будет фильтровать инфу так как я пожелаю(и соответственно желанию "включу" тот или иной ум),
Не знаю поможет или нет вижу в себе то что мышление как оно есть не имеет к качествам никакого отношения и есть лишь результат патологии(у меня).И потому из него нельзя получить диалектику.Для меня включать тот или иной ум это уходить чувством в осязание,запах,слух,зрение и тд.Ум  при этом наблюдает или мешает пытаясь запустить процесс мышления.Очень помогает для осмысления интуиция она действует мгновенно и не мешает чувству а наблюдательный ум способен уловить  и понять мыслеформу без мышления.Думаю что интуиция это действие ядра и где то здесь будет переход к другому уму.


 

ASEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #20 : 20 Март 2010, 23:00:56 »
1,2 Зависит от зрения мудреца и глупца (их бы к офтальмологу),  и моего ума, который согласился назвать одного мудрецом,  другого глупцом, а кто тот кто согласился?
3. На 87%
4. Чем понимать и брать будем земляне? Может возьмем, а?
5. Существуют, для тех, кто в них верит. Интересно существуют ли они в мире животных?

Маг

  • Гость
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #21 : 29 Март 2010, 17:02:07 »
Цитировать
1. Может ли мудрец увидеть глупца?
2. Может ли глупец увидеть мудреца?
3. Насколько дано понять или воспринять другого человека или факт событий?
4. Если внеземная цивилизация пользуется не двухполярными средствами, то можно ли научными и техническими подходами землян их понять или получить от них информацию?
5. Существуют ли секретные технологии или секретные знания?

1. Да, может, потому, что мудрецами не рождаются, но предпочтения в поведенческой реакции не будет (нет отрицания).
2. Нет, не может. Т.е. факт отличия в поступках увидеть сможет, но  "в глазах глупца" мудрец скорее окажется "чудаком", нежели мудрецом.
3. Только настолько насколько это есть в свойствах самого себя.
4. Это исключено (см. ответ на п.3).
5. Если результаты каких-либо знаний не поддаются объяснению, это не значит, что они секретные, просто их пока нечем определить.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 17:55:19 от Маг »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #22 : 29 Март 2010, 18:01:06 »
1. Может ли мудрец увидеть глупца?
2. Может ли глупец увидеть мудреца?
Если взять шкалу "мудрый-глупый", то все будут видеть друг друга и стремится к мудрости. За мудрецом бегает толпа глупцов, надеющихся получить то, чего в самих-то нет. Глупец мудреца не видит, так как мудрец тоже обычен на внешний вид, но пойдет за ним так как почувствует жизненность его деяний/не деяний. Мудрец видит или не видит глупца - надо спросить у мудреца  :D
Вот, уважаемые мудрецы, объясните кого вы видите кругом.

Маг

  • Гость
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #23 : 29 Март 2010, 18:15:02 »
Ходят и хотят получить то,чего у самих нет, но как ценность, способную повысить устойчивость, а не как содержание мудрости - его понимать нечем!
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 18:16:36 от Маг »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #24 : 01 Апрель 2010, 17:56:09 »
Порочный круг логичности, а следовательно - замкнутости может одолеть только жизненность.
Жизненность, а не поиск истины.
Жизненность не требует объяснений она доказывается без слов. Жизненность везде.
Ее можно ощущать, но контролировать можно ли?
Ею можно пользоваться, но наращивать можно ли?
Она и есть первопричина бега мыслей, бывает ли мысли без тела, а тело без жизненности?
Зачем мудрецу видеть или не видеть глупцов, какой же он мудрец, если выделил из себя глупцов?
Глуп ли тот, кто видит свою ограниченность в знаниях?
Мудр ли тот, кто видит глупость других?

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2010, 11:56:47 »
Вот с "прошу поправить" это ко мне ;D
1. Закон Замкнутости в том, что то, что есть уже в знаниях, то факт и ничего иного.
Другое дело ПОТЕНЦИЯ, ожидание и вера продолжения. Но это качество. Вот здесь и ловятся все, кто говорит о "неисчерпаемости познания", "вчера не познанном, но теперь понятном" и пр.
2. Итак, наличие (что уже состоялось и ушло в понятия) и бессодержательное качество (потенция). Обыденные люди их ставят в "компот" и поэтому не осознают Закон Замкнутости.
3. Закон Замкнутости несёт в себе этическую сторону - можно понять лишь то, что уже есть; новое понять нечем. Отсюда, культура общения - не понятно, то это твои проблемы!
Потенция в этой культуре меняет отношение к "непонятному". Не отталкивай (обзыванием, оскорблениями), а радуйся непонятному (люби и дурака своего).
4. Для глупца мудрец точно такой же умный, как сам глупец (Закон Замкнутости)\
Для мудреца и глупец мудр (Закон Замкнутости).
Где определяют "глупцов"?
В мире линейного ума. Здесь есть более развитая сеть линейных вариаций и менее развитая. Вот на этом "одном и том же" и проявляется КОЛИЧЕСТВО (свойство линейного ума) у кого больше и у кого меньше (вариаций). Здесь умный и глупый "два сапога", но разного размера.
Определяют ли мудрецы степень "мудрости"? Нет. Нет линейности - нет сопоставления на "весомость".
5. Ничего иного никакие инопланетяне землянам не дадут, кроме более разветвлённой системы двухполярности, чем у землян. То есть здесь тема "умного и глупого". Но новое землянам понять нечем.
6. Секретные технологии современности - из темы "умного и глупого". Если же появится НОВИЗНА, то можно её не секретить - всё равно понять некому. "Тот, кто украдёт у меня многополярность, тот будет лучшим моим другом" (Василий Ленский).
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 12:04:20 от Овод »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Закон Замкнутости
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2011, 19:20:49 »
Человек, рождаясь, ничего не смыслит - что происходит вовне, но все чувствует.
Постепенно начинает понимать - постепенно начинает забывать как это чувствовалось.
И вот он все понимает(как ему кажется), но... чувствует ли ? Конечно - раз уж жив - значит что то еще чувствет  :)
И вот он видит проблемы, вот он чувствует безысходность, часто он хочет умереть, и некоторые умирают.
И вот он видит спасение, он чувствует освобождение.
Что Закон замкнутости дает? Все с кем ты общаешься есть только лишь "возможности" на тему вариации одного и того же - тебя самого.
Как ты себя чувствуешь при ничтожестве? хочешь пройти мимо делая вид что не видел - не увидел просто самого себя!
А при великом человеке? молчишь и отступаешь ? "не буду мешать своими глупыми вопросами" - Опять отказался признать/разбудить ту свою часть, которая "включила" внутри тебя "великость".
Как же можно спросить и"услышать" здесь, в сети что либо интересное, новенькое, свежее? - "Только если оно уже есть внутри тебя - пожалуйста." - сообщает закон. А как же мы учились ходить? Делали незная что! Увязывали ли мы это с чем нибудь из прошлого? Закон замкнутости всегда тебе покажет кто ты есть на самом деле)) Его разомкнуть не реально если только не придет "взрослый" и не возьмет тебя руками и не научит заново ходить. вот этого ждут многие (и я тоже).         

Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re:Закон Замкнутости
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2011, 11:31:14 »
Выход только один - потенция продолжения.
Например, я могу понять в области ума только себя, но есть то, что проявлено и есть то, что может быть проявлено.
Закон Замкнутости не выпускает меня из самого себя, но я могу самого себя продолжать. Вот для чего нужен любой внешний раздражитель, и форум в том числе.

Однако на такую же потенцию настроена и моя сущность. Я есть то, что есть. Однако есть уже проявленное и потенциальное. Все тренировки направлены на стимулирование этой потенции.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 11:33:55 от Дервиш »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Закон Замкнутости
« Ответ #28 : 05 Июнь 2013, 09:29:24 »
1. Может ли мудрец увидеть глупца?
Нет
2. Может ли глупец увидеть мудреца?
Нет
3. Насколько дано понять или воспринять другого человека или факт событий?
По текущему виду ума или развитию анализаторов
4. Если внеземная цивилизация пользуется не двухполярными средствами, то можно ли научными и техническими подходами землян их понять или получить от них информацию?
Нет
5. Существуют ли секретные технологии или секретные знания?
Гиперболически нет, если познающий тут и теперь

РУСЛАН

  • Гость
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #29 : 05 Июнь 2013, 09:34:09 »

Диаграма 12 фаз это хорошее оповещение. Но линейность и двойственность в мышлений, может стать  тормозом для постижения реальности.


Интересно, если взять животное с 12-ю фазами, без ума, можно ли назвать его 12-полярным, хотя бы в потенции?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 09:37:30 от РУСЛАН »