Автор Тема: Закон Замкнутости  (Прочитано 9705 раз)

В.Ленский

  • Гость
Закон Замкнутости
« : 11 Март 2010, 09:40:58 »
Если судить по вашим ответам, то не хватает ещё одной ОПОРЫ (одного выступа определяющего берега).
1. Может ли мудрец увидеть глупца?
2. Может ли глупец увидеть мудреца?
3. Насколько дано понять или воспринять другого человека или факт событий?
4. Если внеземная цивилизация пользуется не двухполярными средствами, то можно ли научными и техническими подходами землян их понять или получить от них информацию?
5. Существуют ли секретные технологии или секретные знания?

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 10:33:40 »
Попытаюсь ответить то как я это сейчас понимаю:
1) Если нет двойственной оценки то как можно определить что ктото глупец? Есть процессы разной функциональной наполненности, но нет иерархии раз нет иерархии то понятие глупец исчезает как сравнительное
2) Тот мудрец который заявит что он мудрец становится глупцом, глупец сможет увидеть только такого "мудреца"
3) Другого челвоека или событие дано понять или воспринять ровно настолько насколько сам человек к этому готов и это приемлет, то есть насколько человек уже содержит в себе всё принимаемое в готовом виде или в виде потенции к новому
4) Понять то можно ,но только по своему, не так как понимают сами себя и свои технологии инопланетяне...двойственный ум всё обрежет и примет только то что способен, но это конечно будет не понимание в полном смысле
5) В потенции каждый человек является носителем многополярных технологий и знаний, но вскрыть эту шкатулку далеко не все могут....что же касается двухполярных технологий то там всё основано на двойственном взаимодействии и видимо зная эти принципы есть возможность додуматься до конкретной технологии(если интеллект развит достаточно для этого), поэтому секретность обратно пропорциональна развитости интеллекта....както так

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 10:43:35 »
1.мудрец способен видеть глупца как "отличающееся" от себя.
2.С глупцом сложнее, если есть потенция к мудрости то увидит нечто близкое ему, а если нет то примет за своего.
3. Насколько в тебе это есть.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 11:13:12 »
Да все очень просто или не очень просто…

Замкнутость системы это и есть моя голова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что, увидеть что, в чужой голове нет не каких шансов.
Eдинственная возможность это обменятся головами.
Но так как свою голову не снимешь, то обменятся не ту шансов.
Односторонних процесов не бывает, значит мне встреча с “пртивоположной головой” и есть единственный шанс как в зеркале увидеть свою голову.
Если я увижу свою голову, теперь у меня "две противоположные головы и одной из них я отдаю предпочтение. А если отдаю предпочтение, значит у меня одна противополжная сама в себе голова.

Но эти "две мои противоположности в одной голове" теперь уже совсем другая замкнутая система.

А если в голове нет предпочтения одной из противоположности то это  одна голово уже без предпочтения  одной из противоположности и это уже совсем другая(голова) замкнутая система.

И так как уже теперь, одновременно  двух противоположных процесов не бывает, значит "моей голове, в которой нет предпочтения противоположностям , встреча с другим существом у которого "две мои противоположные головы" содержится в его голове" единственный шанс что бы, как в зеркале увидеть свои две противоположные головы.

Но мне нет не каких шансов увидеть  "свои две противоположные головы отдельно", иначе это будет те самые мои две противоположные головы.

Но если я увижу “одновременно две свои головы”, то теперь у меня уже одна голова в которой нет двух противоположностей и предпочтения

А это уже совсем другая  система..................................

Вот и здрастье в неземные цивилизаций!!!!!


« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 08:35:48 от Marius »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 11:17:01 »
Тоесть получается что все эти не эстетичные здания заводов труб,эти дымящие машины все это есть я и нея.И все что я могу воспринимать себя в том что не является мной и  других в том что является мной.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 13:51:15 от shilo »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 11:34:07 »
А как вы насчет такой головы в которой содержится одновременно все противоположные головы!!!!
Вот это и есть то самое......откуда идет словесные или не словесные знания, и мы свами или не мы свами!!!!
Не забудте что, у нас еще есть непосредственные анализаторы зрение слух и т.д
А если мы залезли в себя из внутри ну типо пратьяхара(сердечный пульс и т.д.) вот это что, тогда за новый мир................внеземные цивилизаций - необходимость ли летать в космос с космическим караблем который мы знаем с экранов телвизора,.... ;D :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Замкнутость системы может быть в мышлений непосредственные анализаторы и т.д.
Для этого и залезай во внутрь или не во внутрь себя или не себч и вылезай встречать или не встречать в неземные цивилизаций или не внеземные цивилизаций и внутри и во вне , или не внутри или не вовне....

Поняли ли вы что Василий Ленский не может показать нам или дать свои технологий!?
Потому что не имеем чем их мы воспринимать!


Или.....
“Поняли или не поняли“, “ли вы и я“ или “не вы или я“, что Василий Ленский или не Василий Ленский не может или может показать или не показать, или дать или не дать, свои или не свои, технологий или не технологий!?
Потому что или не потому что, не имеем или имеем, их или не их, мы или не мы чем или не чем, воспринимать или не воспринимать!?
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 12:28:49 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 12:40:26 »
    Пойдём логически.Двух полярный мир зашнуровал систему под себя,со всеми потрахами.И вдруг,как у Макаревича в песне...найдётся чудак,он всё сделает ни так. :),а значит всё-таки из этого круга можно выскочить,но какими методами?Можно ли выскочить методами самого двух полярного ума?Я думаю нет,ибо находясь у водоёма,человек может умереть от жажды.Откуда появляются те,которые ни так ???Что должно произойти со мной,чтобы поменять точку восприятия ???Двухполярная систему очень жёсткая в себе,ибо узаконенно убийство ради добра? И вот В.В Ленский,с многополярностью.Что будет делать зашнурованная система?Может ли она понять его?И чем?Тогда заведомо,что Ленский стучит в закрытую дверь,по отношению к нам,ибо мы,извините,продукты двухполярного ума.Для того,чтобы понять многополярность,нам надо стать Ленскими,открыть у себя энергетические связи,подобным его,вообщем-то,чем мы здесь и занимаемся.Направление школы это сброс и перерождение,Новый человек.Но тогда получается,что в двухполярном уме не всё так законсервированно :) или же параллельно существуют,может изначально или нет,другие точки восприятия жизни,которые смогут взять то ,что предлагает Василий Васильевич?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 12:56:38 »
Каждая встреча с другим и иным это и есть встреча с самим собой в ином и только это единственный  шанс!!!!!!! Иначе будешь играть только ту игру - замкнутой системы!!!!!!!!!!!
Так что наблюдай за тем, раздражаешься ли при встрече с другим или с иным  - это и есть шанс!!!!!
Встретил другово или иное и отслеживай, наблюдай, не раздражаешься, открыт ли  – это и есть тот шанс…….Другово шанса нет и не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!


« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 13:02:38 от Marius »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 13:23:28 »
Думаю что дело в ядре и это и есть шанс.Нащупать его из двух полярности в пратьяхаре и потом двигать из него в другое(Тоесть ум в ядре уже не линейный и втянул все свои кружева в себя здесь наверно можно поставить новую абстрактную базу поскольку сам ум уже не мешает его уже  нет то наверно это возможно) оно ведь в потенциале все содержит.Поскольку ум имеет ядро и оно едино,но не тождественно внешнему ядру то от него и надо плясать а внешним наслаждаться.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 13:38:17 от shilo »

Elijah

  • Гость
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #9 : 11 Март 2010, 15:09:26 »
1.Мудрец не увидит ни глупца, ни мудреца. Может лишь подметить, что тут задействован иной вид ума.
3.Настолько, насколько мой Сторонний Наблюдатель разпознает "вариации" меня самого и инструменты которыми я пользуюсь (виды ума, например).


MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 15:22:24 »
Не знаю как остальным участникам, мне же не очень понятно что за мудрец имеется ввиду....человек "отбросивший" линейность или же постигший триединство(диалектичность), может кто пояснит о каком мудреце тут речь?
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 18:46:27 от MEGA »

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 18:46:08 »
 Я воспринимаю только то что есть во мне. Если я вижу глупца - то только благодаря наличию этих свойств в себе самом. Так же и с мудрецом.
 Встреча мудреца с глупцом произойдёт в том случае если я разделяю эти свои свойства и отдаю предпочтение одному из них, иначе нет ни мудреца ни глупца, а только я.
 Другого человека или факт событий мне дано понять ровно настолько насколько я достиг в своём развитии. Если я сталкиваюсь с тем что не понимаю кого-то или попал в ситуацию которая наносит мне вред. то это реальные сигнализаторы того что я достиг границы своего развития в данной ситуации и для успешной жизнедеятельности необходимо развиться в этом направлении. Если же я буду считать что причина не во мне, а виноват кто-то или ситуация возникла неправильная, то тут же остановлюсь в развитии и обозначу границу моего существования.
 Насчёт иследования недвухполярных средств внеземных цивилизаций двух полярными приборами, то тут я думаю будет умесно сравнение - слепого пытающего понять что нарисовано на картине, ощупывая её руками. Что-то поймёшь но это будет очень далеко от того что есть на самом деле.
 Секретные знания и технологии существуют только за границей моего понимания, как только я расширю эту границу они превратятся просто в знания и технологии.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #12 : 11 Март 2010, 18:52:01 »
странно мне тяжелее было определить глупца.
Вроде как договорились что есть ум мудрости и мудрец это тот кто им пользуется.

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 18:59:29 »
а кто определяет что этот ум - ум мудрости?
раз ты его определил - то значит ты им обладаешь, следовательно ты мудрец.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон Замкнутости
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 19:18:55 »
Мало знать принципы ума мудрости, и уметь чтото определять....важно сущностью слиться с этимим принципами и жить этимим принципами, тогда можно назвать человека мудрецом...

Я много не понимаю правда....вот такой момент хотел бы выяснить, прошу помочь:
-если кора головного мозга является как бы фильтром информации, то получается что если я натренирую себя в диалектике и в других полярностях мышления то кора головного мозга будет фильтровать инфу так как я пожелаю(и соответственно желанию "включу" тот или иной ум), так вот тут возникают вопросы, а именно...

верно ли я понял принцип фильтрации?
что значит "включать тот или иной ум" так чтобы это включение распространялось и на общую поляризацию сознания?
верно ли что при полном отключении "фильтра" восприятие органами сознания будет ограничено только их свойствами?