Автор Тема: Прорастание в многополярности  (Прочитано 4219 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Не раздражайся при встрече с другим и иным, не сомневайся, или НАБЛЮДАЙ - раздражен ли ты при встрече с другим и иным......

« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 06:42:04 от Marius »

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #1 : 12 Март 2010, 09:41:34 »
Мариус это песню повторяет уже неоднократно и не уточняет. А, ведь, в линейном уме, когда он не дошел до меры, тоже нет раздражения. Тоже есть внимание, любознательность и наблюдение.
А что касается слов "раздражен", то в линейном уме, если кто-то угождает мне, то тоже раздражения не будет.
Ну, раздражен я. Другого чем, соответствовать нет!
Предположим, что я раскроюсь, если, конечно, разовью качество снятия формы (меры).
Тогда все понятия и опыт и свойства имеющегося ума зашатаются и застонут страхом и сохранением.
Ну, научусь я выкидывать эти стоны и страхи. А что я поставлю на замену. Сойти с ума? Наверное, нет проблем. Но сознание не выключишь! Что будет в нём?
Вот так я понимаю назначение этого форума и тему ОПОР - нужны иные точки воззрения. А если их нет в готовом виде, то развиваем и культивируем!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #2 : 12 Март 2010, 10:05:53 »
Мариус это песню повторяет уже неоднократно и не уточняет.

Борода абсолютно прав! Он честно служит той "замкнутой системе" в которой находится!
"Уточнение" это свойство, а если этого свойства нет?
 Для чего и кого тогда слова?
Что за свойство "уточнение"? Какому из видов ума оно принадлежит?
Можно ли средствами той "замкнутой системы" в которой находишься выйти в свое новое но в другом?
Да нет не каких шансов!!!
И Борода несомненно прав в том что высказывания из другово вида ума (другой системы)
будеть только песня, для того кто находится в своей замкнутой системе и не собирается выходить!
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 10:52:42 от Marius »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #3 : 12 Март 2010, 12:17:36 »
Ну, докатились!
Я вот сейчас начну кукарекать о том, что никто не воспринимает! А ведь здесь и есть поле общения - только ум.
Эх, Мариус! А, ведь, Ленский тебя не случайно упрекнул.
Тонкая это штука - цинизм.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #4 : 12 Март 2010, 16:06:38 »
Есть еще те кто имеют шанс выскочить из закона.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #5 : 12 Март 2010, 17:05:30 »
"Не раздражайся" - не отрицай и не соучаствуй, но для этого необходимо принцип "не деяния" хорошенько освоить!!!
Мариус вы бы придумали чтонибудь своё....например разъяснение некоторых тонких аспектов практики "У-ВЭЙ" ,а так все мы в своих аксиомах мировосприятия вертимся!!!
 Вот написали "Не раздражайся" как аксиому, человек и думает чтобы это значило, а на просьбу Уточнить, следует какоето заумное объяснение природы Уточнения....зачем вам такое общение? или вы инопланетянин?

Как я понимаю форум для обмена опытом а не чтоб себя показать, может быть всё же тут образуется в общении некое единство между участниками и взаимопомощь, очень надеюсь на адекватный диалог....

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #6 : 12 Март 2010, 21:15:07 »
Ну, докатились!
Я вот сейчас начну кукарекать о том, что никто не воспринимает! А ведь здесь и есть поле общения - только ум.
Эх, Мариус! А, ведь, Ленский тебя не случайно упрекнул.
Тонкая это штука - цинизм.



 Овод, MEGA, Борода и все участники форума – внимание!!! НОВЫЙ  ПОДХОД!!!

Ну разве В.Ленский мог меня упрекнуть!?
Упрек это свойство. Что это за свойство  и какому уму оно принадлежит?
Нет спору что, здесь мы  умом! Но каким..? (вот заметь Овод я не написал слово общаемся…) как ты думаешь почему..?

Вот ты заметил что, Ленский меня упрекнул, а он мне берег поставил что  бы я в бесформенность и к цинизму и к не контактности  в социальной среде не скатился!

В. Ленский настолько контактен насколько я открыт и я в шоке и в шоке и в шоке  на этом форуме, все эти дни от того момента когда эта школа открылась!!!! :o :o :o

Вот ты Овод пишишь что, начнешь кукарекать о том что, не кто не воспринимает... а что, это за свойство и какому уму оно принадлежит...?

Вот МEGA например тоже пишит что, Мариус написал: Не раздражайся при встрече с другим и иным, не сомневайся, или НАБЛЮДАЙ - раздражен ли ты при встрече с другим и иным......

И МEGA сделала своим умом вывод что,  Мариус написал это как аксиому”.  У вы......Это НОВЫЙ ПОДХОД!

Еще МEGA пишит:
<<Как я понимаю форум для обмена опытом а не чтобы себя показать, может быть всё же тут образуется в общении некое единство между участниками и взаимопомощь, очень надеюсь на адекватный диалог....>>

Единственная ли такая точка отсчета для подхода к этому форуму школы многополярности?

А если для меня форум это встреча со своим мышлением но в ином!?

Каким опытом и с кем, и чем я буду тут делится тогда..?
Есть ли смысл мне тогда показывать себе самому свое мышление...?
О каком единстве тогда я здесь буду озабочен...?
Поняли...

 Заметите ли вы тогда что, я находясь здесь на форуме получил единство противоположного в своем уме – в своем мышлений!?

Да нет не каких шансов, пока вы думаете что, с кем то тут обшаетесь или делитесь опытом, кто то ковото здесь упрекает или поучает, делает замечания, помагает стать на правильный путь, уточняет и т.д.
 Все это старый подход!!!

 И такой подход обречен только на линейность и двойственность в мышлений – замкнутая система!!!

С таким подходом на этом форуме не когда не получить единства противоположностей в своей голове! Не уйти от ДВУХПОЛЯРНОГО МЫШЛЕНИЯ!

Вы озабочены единством между друг другом на этом форуме.... Какое это единство!? Догадались...
Единство вашего линейного и двойственного мышления!!! Приятно пообщались, накопили еще знаний и т.д. - вы все становитесь единой замкнутой системой отрицающей иное мышление!!! И вы обречены только на эту игру замкнутой системы!!!!

Но время не ждет - это ШКОЛА МНОГОПОЛЯРНОСТИ!

НОВЫЙ ПОДХОД!

Нет тут не вас не меня на этом форуме а толко каждого из нас мышление!

 Догадались...
О каком единстве тогда пойдет речь..?

Какой ваш подход к этому форуму на то и обречены!!!
Этот форум не какой, все зависит от каждого из вас, чего  тут ищите и вашего подхода.

Нет здесь плохих или хороших знаний  И  EДИНСТВЕНОГО ДВУХПОЛЯРНОГО МЫШЛЕНИЯ! - каждый найдет свое...


Как вы думаете существует ли мышление качествами..? Что это за мышление...?

« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 10:31:26 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #7 : 13 Март 2010, 08:11:09 »
        Родился человек,внешнее начало его формировать.Какое внешнее?А куда попал,то и будет.Даже если от рождения ребёнок наделён какими-то свойствами,типа дети индиго,отличающимися от своих сверстников,то если его поместить в энергоинформационный голод,то на том всё и остановится.Не было в природе ещё случая,когда раз и Будда.Значит проходить этапы созревания необходимо.Ленский пришёл в западное общество из ТАО,в жёсто зашнурованный линейный ум,не допускающий иных мнений.Но так как мы здесь,значит линейность это часть от целого,а не целое.Если бы было целое,то те, что были воспитаны в двойке, НИКОГДА не появились бы здесь,ибо корова никогда не станет овцой.Люди с различными видами миропонимания появлялись всегда,как оповестители,что есть вот это и вас несёт вот туда.Вот здесь появляется вопрос,почему кто-то питает интерес к развитию,а то-то всю жизнь ведёт пассивное существование???Василий Васильевич иногда говорит,что некоторые не могут пока отказаться от Ленского,и несут его в сознании,говоря о том,что это не он,а ваше виденье Ленского.Но...наевшись в линейном уме и если есть желание  развитию или дальнейшей реализации,человек может зависнуть,а что дальше?Вот знакомится с работами Ленского,или кого-нибудь другого,но в данный момент я беру Ленского.Извинит меня Василий Васильевич,вы как мостик из линейного существования в мир многополярности.Вот на этом пути у меня в сознании будет Ленский-JES.Но когда,дай бог,смогу отрыть у себя НОВЫЕ связи,тогда отпадут все определения линейного ума-мудрецы,глупцы,татхагаты....и Ленский,но ни как с позиции линейных мозгов,я типа уже крутой и Василий Васильевич уже на ступеньку ниже меня.Пример из семейной жизни,отец какое-то время воспринимает своего сына,как сына,по по пути созревания сын становится отцом,тогда меняется точка восприятия,все на равных.Так и здесь,хотя язык пока не поворачивается :)поставить себя на равных с Ленским,но..или мы созреваем или ходим постоянно с отрытым ртом и заглядываем и думаем, а что скажет....Я думаю,что Василий Васильевич уже давно ждёт нашего созревания,но нам надо ещё побрыкаться,а надо ли?

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #8 : 13 Март 2010, 08:22:26 »
Мариус, всё так...печатая это сообщение я "рождаю" его в уме, но толкает меня к этому не ум а моя сущность использующая ум лишь как инструмент для того что бы "подойти к двери"

"А если для меня форум это встреча со своим мышлением но в ином!?
Каким опытом и с кем, и чем я буду тут делится тогда..?
Есть ли смысл мне тогда показывать себе самому свое мышление...?
О каком единстве тогда я здесь буду озабочен...?"

Ваша точка отсчёта верна для себя же....Форум никакой,  окрасится он в те краски которые есть в чьей либо понималке...нет ничего полезного и бесполезного, полезность ровно настолько насколько в челвоеке есть потенция к ней..
НО Если так рассуждать то тогда обмен любой информацией здесь не имеет никакого значения, можно закрывать форум...

Можно десятилетиями сидеть как например Миларепа в пещере и медитировать, но даже миларепа почитывал священные письмена переданные ему его учителем Марпой....чем написаны те свитки, конечно умом и воспринимал Миларепа их также умом...но они являлись весьма полезным дополнением к его практике, и именно в таком виде  наше общение может быть друг другу полезно...

Смысл "Нового подхода" уму понятен, как далее выражать качества здесь? в чём реальное выражение "Нового Подхода"?
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 08:38:57 от MEGA »

Keshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #9 : 13 Март 2010, 08:46:36 »
Очень меня привлёк вопрос про мышление качествами. Думаю что В.В. нас к этому и ведёт. Сейчас мы оперируем символами в мышлении по 2х полярным дхармам. Но и в качествах(фазах) мы имеем тоже только линейные переходы. Нужно перейти к дифференциации более чем на 2 противоположных состояния. И научиться различать более чем два качества (хорошо и плохо) Нас оповестили что фаз 12, основных, но мы их не различаем. Наверно, с различием придут и законы движения по ним, их композиции.  Наподобие как в музыке, когда человек начинает различать ноты. И для него открывается новый мир, который не доступен человеку не имеющему музыкального слуха.

И будет ли это мышление в привычном для нас смысле?
Предположим В.В. владеет эти "мышлением" но как нас ему научить, если с нашей стороны нечем брать... как ранее говорилось, кирпичём радиоволны не примешь.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #10 : 13 Март 2010, 08:59:31 »

НО Если так рассуждать то тогда обмен любой информацией здесь не имеет никакого значения, можно закрывать форум...

Да разве я об этом что, надо отрицать "поле общения" где линейность и двойственность...Подумайте.
Я просто оповестил что, на этом форуме возможен и новый вид мышления в котором нет линейности и двойственности. Тогда тот же самый форум становится не только "полем" для линейного и двойственного мышления и общения, но и "полем" для других видов ума, мышления в котором нет линейности и двойственности. Каким тогда "полем общения" становится тот же самый форум если нет в мышлений линейности и двойственности.... Те же самые слова которыми мы общаемся мы читаем тем умом который имеем и тут же наблюдательным умо упаковываем их в качества и теперь мыслим качествами ...  Новый вид мышления мыслит качествами!!!!! Вот во что, тогда превращается присутствие "на поле" этого форума... Я же на этом форуме  "переживаю"...Он для моих переживаний!!! И тем самым все нового и нового понимания...
Как вый думаете что, такое переживание в мышлений...? Если мышление только линейное и двойственное тогда переживание это понимание!!!! А если в мышлений нет линейности и двойственности тогда какие переживания!?????Догадались....
Вот все что, я написал на этом форуме я по настоящему пережил...эти переживания дают все  новое  и новое понимание...
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 09:26:29 от Marius »

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #11 : 13 Март 2010, 09:25:44 »
Каждый кто тут, пишет то что пережил...и даже пишуший про инопланетян в некотором смысле пережил их в себе...не суть..

 То есть вы предлагаете заняться тренировками видов мышления??? Очень рад, только за!!!!

Интересен стал вот такой момент... Если я не достиг триединства сознания, но могу при этом мыслить диалектично, принимаю и понимаю что "добро оно и есть зло" и т.п....если я не достиг триединства но познаю себя при этом "познаю не познавая"(вне деяния)....нужно ли при этом отказываться от двойственности и линейности, подчёркиваю ОТКАЗЫВАТЬСЯ(умышленно) ...ведь такой отказ по сути означает "Отрицание отрицания само по себе отрицание" а также отдать предпочтение умом...или же опять же, где жизненность там не действуют заповеди адвайты "не отрицай" "не отдавай предпочтение" ?????

« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 09:28:43 от MEGA »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #12 : 13 Март 2010, 09:32:09 »
Каждый кто тут, пишет то что пережил...и даже пишуший про инопланетян в некотором смысле пережил их в себе...не суть..

 То есть вы предлагаете заняться тренировками видов мышления??? Очень рад, только за!!!!

Интересен стал вот такой момент... нужно ли при этом отказываться от двойственности и линейности, подчёркиваю ОТКАЗЫВАТЬСЯ(умышленно) ...ведь такой отказ по сути означает "Отрицание отрицания само по себе отрицание"


Не надо себя здесь насиловать!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #13 : 13 Март 2010, 11:05:59 »
Я нарвался на новинку!
Поэтому не буду спешить с переводами этой новинки на слова...но скажу так:
Всего разного я переживал и понимал находясь в этой школе - насколько был  открыт...

Тепрерь к тому мышлению которому я пришел, вряд ли уже могу  назвать мышлением...
Pаз нет линейности и двойственности в таком мышлений, то  нет и не какого моего или чужого мышления... и даже чего осмыслять когда нет тут и теперь во мне этого свойства...

Но есть наблюдаетель  и  так распознаешь свойства своего сознания!
И различаешь свойства своего сознания.
Я есть все и все есть свойства моего сознания!
 Наблюдай и распознавай свои свойства.

Каждая встреча это встреча с самим собой.

Наблюдай ли ты раздражен при встрече с другим и иным...?
Но и даже раздражение теперь уже не раздражение это тоже мое свойство и я наблюдая теперь узнаю: раскрыт или закрыт я тут и теперь! И нет больше не какого раздражения или не раздражения, нового или старого, раскрытия или не раскрытия, нет звезд или не звезд и неба или не неба, свободы или не свободы, мышления или не мышления, фаз или не фаз.... Все есть я и все есть мои  свойства.
 Могу ли я умереть? Да нет не какой смерти! Видоизменение моег сознания...

Cпасибо всем вам и себе, я распознал свое свойство мыслить и осмыслять.
Но оно у меня не одно это свойство...  
<<Сказать, ну, что ты, мир такой большой, ты просто устал, не выспался, выгляни в окно, высуни морду во внешний мир - там весна начинается, воздух свежий, птички чирикают, почки на деревьях пробиваются, деревья соком начинают наливаться,.... Посмотри!!! Почувствуй!!! А потом поговорим... >> cпасибо мой Petr ты мне помог. Эти слова Petra я нашел на этом форуме....

И это тоже я !!!!
 
Так что, до встречи мои друзья иду теперь на встречу  другому своему свойству -  теперь я весна.....я так решил что это жизненно тут и теперь для меня
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 11:49:33 от Marius »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Прорастание в многополярности
« Ответ #14 : 14 Март 2010, 08:16:50 »
Это, Мариус, понятно. Но.... это первый этап. А второй - осмысление, что и просил от тебя petr.
Это и будет знание на незнании. Ты, ведь, ударяясь о что-то "приплыл" в эти свойства.
Порояви. И это станет осмысленным знанием.
Смотрим на приёмы Ленского. Он, ведь, ударяет "берегами" осмысленно. Нужно полагать, что он качествами владеет, иначе не знал бы где ставить "берег". Отсюда вывод - у него есть незнание в знании.