Автор Тема: Формализация диалектики  (Прочитано 7004 раз)

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Формализация диалектики
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2011, 19:44:06 »
Можно ли сказать "Бог в самом себе и есть Сатана"?
"Сатана в самом себе и есть Бог".
Это вопрос к вам.

И да, и нет...

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Формализация диалектики
« Ответ #31 : 04 Сентябрь 2011, 12:27:31 »
Вот Marius дожил до счастливого момента  ;D
Дарвину повезло меньше. Он нашел ("доказал" сам себя) в Природе эволюцию, то есть линейность.
А когда одно определяет другое взаимосвязано, то Ленский провозгласил как "самозашнурованные системы".
А существуют ли не зашнурованные в себе системы?
Линейному чекловеку мнится, что система мышления и слов не ограничена.
Так ли это?
Думаю, что, если взять одно слово, например, "хлеб", то при объяснении его (словами) человек вынужден будет использовать весь свой словарный запас, и опять вернётся к слову "хлеб".
Так будет с каждым словом.
Вот так я понял Ленского.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Формализация диалектики
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2011, 12:04:42 »
Эге ты Друг видать намекаешь Mariusу что я стал его учителем  ;D  8)  ::)   :P  :-[   :-X .
Кстати спасибо тебе за совет делать не противоход по звезде а прямое движение действительно помогает.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Формализация диалектики
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2011, 09:46:12 »
Ура через диалектику я понял алгебру.Тоесть оба пространства и внутреннее и внешнее содержат иное в себе,имеют потенцию другово.Тогда проблемы нет они прорастают в друг друге как зерно проростает во внешнем мире а внешний мир в зерне.Нету не причин не следствий есть лишь содержание(форма) и потенция и переливание в форме и потенции.   
Когда та я думал что китайская мандала есть четрыех полярность потом я думал что это два инварианта а теперь я думаю что это трехполярность.Но  тогда получается что двухполярная алгебра невозможна я об этом и раньше думал.Ох и сложно же западным математикам приходится.