Автор Тема: Про отличие полярностей  (Прочитано 3868 раз)

AlexandrK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про отличие полярностей
« : 07 Апрель 2009, 06:53:30 »
Если взять, например, систему цветов, то видим что есть определенная симметрия полярностей. Если красный поменять местами с зеленым то ничего и не поменяется. Возникает вопрос за сет чего же они отличаются? Что мне дает возможность красный всегда видеть красным а не зеленым? Есть теория про длину световой волны и за счет нее цвета и могут отличаться. А как их отличие выражается в многополярной модели?

В.Ленский

  • Гость
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #1 : 07 Апрель 2009, 16:32:13 »
Это не сложно. Существует конформное отображение (в истинном смысле слова). Можно нарисовать корову одну, а потом отличить её от другой. Вопрос о молоке.
Свойства анализатора ЗРЕНИЯ, некоторым образом, отображаются на УМ. На каой вид ума будет более адекватное отображение?
Частоты и волны это двухполярная модель. Максвелл предлагает четырёхполярность. Вообще-то волны таковые существуют только на воде. Есть возмущения. Например, если брать образ волны, то пятиполярность вообще никак не отобразить.
Теперь вопрос: какие свойства анализатора зрения удовлетворяет то или иное пространство, то есть вид ума?
Семиполярность, например, отображает отношение цветов.
Теперь выбираем, двухполярность, модель Максвелла и семиполярность. Какова наша задача? Например, аналоговую кривую звука можно изобразить 8 или 16 или 192 столбиками и интерполировать. Но основным судьей будет слух. Дальтонику сойдёт и двухполярное описание отображения цветов.
Следующим наиболее важным является то, что мы собраемся получить? Например, полевые структуры семиполярного вида существенно отличаются от современных электромагнитных (четырёхполярных). Тетраидальные, из графитной смазки (можно взять в троллейбусном депо) формируют бриллианты в домашних условиях. А двухполярным образом необходимо поднять (линейно согласно инерции ума) большие температуры, взрывы и пр., линейное наращивание для получения менее привлекательных бриллиантов (и уж очень дорого).
Вот ещё пример, можно реактивными двигателями (опять таки линейного ума и принципа) сократить расстояние перемещением космического корабля, а можно семиполярным или трёхполярным способом искривить пространство (тоже переместить), но гораздо компактнее (и, кстати, тоже в домашних условиях, я это получал на кухне).
Вот ещё пример, можно довести телевизоры до совершенства, но как было изображение плоским, так и останется по причине двухполярных процессов электронов. А можно получить изображение в объёме (это не голография).
Вот из этого и складывается преимущество многополярности.
Что касается перестановки цветов местами, то Вы, вероятно, не ознакомились с семиполярностью в разделе Пространства. Там по свойствам и в Янтре это определено просто и чётко. Если же нужны преобразования света (например, чтобы увеличить его скорость или вывести из пространственно-временного континиума), то понадобится алгебра (в Пространствах дана алгебра первого рода, то есть с одной еденицей; при переходе в средах нужны соответствующие алгебры второго, третьего и т.д. родов).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 16:35:08 от В.Ленский »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 14:15:29 »
Без слёз не читается.
Ну неужели я такой безрукий. У вас на кухне алмазы получаются. А я в лаборатории даже первый каскад настругать немогу.
А вообще так конкретно вдохновляет. Только представте как черный углерод становиться бесцветным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #3 : 09 Апрель 2009, 10:49:03 »
Не горюй! Есть варианты:
1. Ленский всё это нафантазировал, чтобы стимулировать.
2. Обучаться, обращаясь к Ленскому, и следовать его советам без отсебятины.
3. Обучаться действием. Для этого нужна одновременная с познанием практика.

1.  Если помните, Ленского всё время губят спецслужбы. Почему? Борются за неукоснительную двухполярность, которая распространяется на всю Вселенную? Может быть. А вдруг Человеку иного не дано!!!  Например, Иисус пошел по воде, а через 2000 лет никто ни ногой. Тогда, получается, что религия всё это нафантазировала.
2.  Обучаться больше не у кого. Двухполярные знания мы употребляем со школы. Линейный ум набирает обороты по всему Земному Шару. Каждый уже что-то попробовал (эзотериков, кришнаитов, йогу, всякие медитации и пр.). Есть с чем сравнивать. Поэтому я и пишу "без отсебятины".
3. Или тренировать себя, или "тренировать" всё, что под рукой. Как я понял HOTEY  тренирует внешний мир.

 Кто-то уже обращался с просьбой открыть тему обучения. Какое обучение? Тренировать себя можно на семинарах и по книгам Ленского. Тренировать внешний мир можно у себя дома. Поэтому назначение и содержание такого раздела "подсказок" нужно уточнить.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Уточняю темы для обучения
« Ответ #4 : 09 Апрель 2009, 13:01:37 »
1.Я сам не видел алмазы у Ленского. Но я верю....в.... в себя. Ленского я не знаю.
2.Без отсебятины не получается все накручивается на имеющейся опыт. Я его бы откинул но тогда как тогда обучаться на чем базироваться. Вот немного ТОЭ знаю и на этой почве (удивидельно) пытаюсь как то разобраться с трансами трехполярности.
Это я для ДРУГа.

Так, надо два раздела
Первый по тренировкам телесным. (слух, зрение, вкус.......)
Второй по тренировкам в железках. (начать с разных генераторов многополярной волны электроформные, трансы что еще может быть??? кубы и пирамиды, приборы для зрения или слуха определяющие многополярную генерацию)
Только ответ за Василием Васильевичем он наверно не возьмется. Эти просьбы с тренировками были еще на старом форуме и там было что-то типа "тренировать вне себя нет возможности....." (ну я понял это как отказ от тренировок online)
Хотя пару заданий вот как было с тремя интенсивностями было бы неплохо, я неделю спать не мог все ходил крутил в голове как бы это получить.




« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 13:12:02 от HOTEY »

В.Ленский

  • Гость
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #5 : 09 Апрель 2009, 15:34:34 »
Чтобы не мешать другим, перенесём темы "подсказок" в ШКОЛУ.
Как мне видится, их можно разделить:
А. Тренировки развиваемого мира.
а) тренировка ума.
Если выйти из конформного отображения многополярности на двухполярный мир, то без изменения ума ничего не получится (кроме некоторого результата, получаемого от конформного отображения). По моим наблюдениям HOTEY занимается именно конформным отображением как в понятиях, так и в "железках". На этом тоже можно получить много чего, отличающегося от сегодняшних техники и технологий.
 
б) тренировка сознания.
Сознание думающего человека приспосабливается под эту форму существования. От вида сознания (осознания) зависят интуитивные предпосылки.

В. Тренировки внешнего мира.
а) тренировка внешнего мира средствами ума ("железки", концепции, методы).
б) тренировки внешнего мира средствами сознания (второе тело, полевые сущности, качественные видоизменения).

Как видите, это целая программа. Потом будет понятно, что всё здесь взаимоувязано.
Поэтому я буду излагать (как и было задумано изначально) материал, а в ОБСУЖДЕНИЯХ и ПИСЬМАХ будет уточнение по вашим результатам. 


AlexandrK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 15:03:31 »
По янтре локи 7 получается что B*F=A, тоесть желтый плюс красный равно голубой. А на самом деле оранжевый. Это значит, что лока 7 только частично отображает свойства зрения?

Читатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 19:39:17 »

По янтре локи 7 получается что B*F=A, где B - красный, F - "пурпурный", A - зелёный. См. "Основы многополярности". Иркутск.1986г., стр.147.

В.Ленский

  • Гость
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 08:50:19 »
Это верно, три взаимодействия будут вызывать сомнение: "красный * "пурпурный" = "зелёный"; "голубой" * "зелёный" * = "пурпурный"; "желтый" * "красный" = "голубой".
Пока придётся потерпеть. Всё зависит от алгебры, то есть от интенсивности связи. Среда играет основную роль.  Если исходить из существующих отношений, то рассчитывать на новое не стоит: всякий раз будем получать то, что уже известно. Например, скорость света известна как постоянная, но при переходе из одной среды в другую она может или резко снизится или резко увеличиться. Поэтому "теорему сложения скоростей", когда С + С = С, Альберт Эйнштейн взял "с потолка". Как вы теперь понимаете, такое выражение представляет единицу (мукти). Алгеброй "действительных чисел" это никогда не доказать (там уже места единиц, то есть 1 и 0, заняты).
Для какого пространства и какой алгебры (взаимодействий) А. Эйнштейн написал формулу? Если С - единица, то mC2 = m.
Вот вам пример, если взять шесть четырёхполярностей, то можно получить законы (отношения) света. Что это на практике? Четырёхполярность это электромагнетизм. В своей алгебре У. Гамильтон взял только три "электромагнитных источника" и получил абсурд (противоречие, которые потом, спасая оригинальное изобретение,  математики придумали альтернативность). Шесть четырёхполярностей слагают непротиворечивую алгебру. Свойства же чётко будут соответствовать эксперименту (Природа не любит противоречий; они есть только в патологической среде).
Ко мне очень часто теперь обращаются за консультациями те, кто нашли нечто необычное в преобразовании сред (например, нефти). А теперь подумайте, что они имеют источником? Правильно, электромагнетизм. Правда, я в своё время источниками брал лазеры, плазму и пр., но "под рукой" электромагнетизма (четырёхполярности) сколько хочешь.
С позиций первой ступени многополярности (суперпозиции изоморфных систем) уже сегодня можно получать чудеса преобразований (новые вещества, структуры, генерации и пр.), но вполне осознанно, обоснованно и.... простейшими методами (хотя бы на том же электромагнетизме).
Время подошло к тому.
И ещё. Сразу осмыслите, что электричество получают на воде, ветре, трении. Если вы подумаете, то вода никак по проводам не побежит и не зажжет лампочку. Догадались?
Так вот, сегодняшняя энергетическая база есть "вода" и "ветер". При этом, новые виды энергий так же отличаются от современных, как электричество от воды.
Это я к той проблеме, когда  "желтый" * "красный" = "голубой".
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 08:54:39 от Lenskij »

Читатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #9 : 17 Апрель 2009, 11:19:53 »
В разделе "Математика" размер янтры соответствует размеру полярности пространства, а в разделе "Физика" n-полярное пространство описывается янтрой n+1. Мукти не считаем за полярность? Или это сбой?

В.Ленский

  • Гость
Re: Про отличие полярностей
« Ответ #10 : 17 Апрель 2009, 13:00:41 »
Как-то, до разрушения прежнего форума, я отвечал на этот вопрос. Проблема, с которой столкнулся я сам.
В математике единица очень даже "игровая фигура". А вот в реальном эксперименте её нет! Единица в уме проявляется свойствами ума. Чем проявить единицу в действительном мире? Для проявления нужно "другое". Как быть? Получилось нечто подобное историческому эфиру.
Конечно при взаимодействии электрон - позитронной пары получается единица, но..... на бумаге.
Поэтому я оставил тему "эфира"  исследователям. Конечно, единицу никто никогда реально не проявит, но будут теоретики. Вот в уме она проявляется умом, так как он "другое" по отношению к факту эксперимента.