Автор Тема: РЕАГИРОВАНИЕ  (Прочитано 2691 раз)

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #30 : 23 Февраль 2021, 05:21:19 »
По врожденному реагированию. Особой чувствительности  животным и природе в себе не заметил. Но в общении из детства есть вещи, за которые стыдно.
По Воспитываемому. При возникновении препятствий раздражение и дискомфорт возникают напрямую при появлении помех беспрепятственному течению.
Например при появлении на узкой дороге встречной машины, когда надо разъехаться. Попытки найти позитив в этом стабильного результата не дают. Автоматом идет дискомфорт. Или  к примеру играю в шахматы. Проиграв, раздражаюсь.
Хотя расту именно после разбора поражений и последующих тренировок в решении задач.

По наблюдению за нарушениями неписанных законов  всякий раз является раздражение по поводу нарушения "закона очереди в магазине".
Раздражает наглость людей, которые пытаются влезть без очереди Хотя порой ведя машину и опаздывая куда-либо сам лезешь без очереди. Но оправдываешь себя, что "я только в крайних случаях".

сестра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #31 : 23 Февраль 2021, 16:19:07 »
Замечаю, что молиться за врагов трудновато. На природе легче, слегка подталкиваю себя к молитве. Бонус- расслабленное и легкое настроение.

Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #32 : 26 Февраль 2021, 10:03:18 »
Природа вдохновляет и осветляет.
Замечаю в себе и других проявление свойств ума, бывает, очень тонко в выражении благих деяний или иерархии в угоду себя любимого. Очень редко когда вспоминаю и успеваю перехватить его проявление - тогда ситуация разворачивается неожиданным образом и на душе радостно. Даже пару раз проводила эксперимент.
Обычно при проявлении препятствий у меня проходит как-то так: занижение жизненного тонуса, осознание своих поступков, раскаяние,  смирение и жизнь продолжается.
Не спешу делать выводы. У любой ситуации есть много лиц. Никто себе не враг.
О ситуации в мире надо иметь представление, в том числе о пандемии и пситерроре, чтобы ориентироваться в ней и принимать возможные меры. Люди, которые оповещают нас о ней, порой идут на жертвы, ценой своей жизни.
 

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #33 : 28 Февраль 2021, 20:07:25 »
Два способа реагирования на записи:
1. Двухполярный - я вижу, что собеседник, говорит не правильно и говорю ему об этом.
Шанса воспринять содержание записи нет, так как эталоном является своё.
2.Альтернативный (не двухполярный) - я, вопросами, уточняю у собеседника не понятное для меня высказывание, не предполагая своё,
а стараясь понять, не применяя старый опыт мышления.
Есть шанс рождения нового.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 20:40:08 от Иосиф »

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #34 : 01 Март 2021, 06:37:43 »
Иосиф, когда Альтернативный ум перестал быть двухполярным?! Это тоже двухполярный ум, но в нём отсутствует линейность. Если линейный ум нарабатывает массу, то Второй Интеллект эту массу разблокирует.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #35 : 01 Март 2021, 11:22:08 »
Где есть определение альтернативного ума?
Я использую "альтернативный", как отличающийся от линейного и двухполярного
« Последнее редактирование: 01 Март 2021, 11:24:22 от Иосиф »

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #36 : 04 Март 2021, 08:40:22 »
Иосиф, читайте книги серии "КЛЮЧ". Второй интеллект всё ещё двухполярный, но уже не линейный. Там всё ещё используются элементы "хорошо-плохо", "добро-зло, "высшее-низшее" и т.д., но в зеркальном варианте.
Вы пишете "Я использую альтернативный ум, как отличающийся от линейного и двухполярного". Разве Вы в полной мере уже освоили двухполярный?!

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #37 : 04 Март 2021, 13:45:28 »
Марина
Что я не освоил в двухполярном?
Я настроен выявлять и отпускать двухполярные свойства.
Вы видите выгоду в их использовании. Какую?

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #38 : 04 Март 2021, 15:47:53 »
Иосиф, чем Вы намерены "выявлять и отпускать двухполярные свойства"? Всё тем же двухполярным линейным умом?  Вспоминаем формулу: "Средствами самой системы не решить проблем этой системы". Сам линейный ум работает только на отрицании. "Выявляя и отпуская" таким умом Вы будете только наращивать отрицание...и массу в том числе.
Ум следует не выкорчёвывать, а развивая, перерождать.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #39 : 04 Март 2021, 18:47:43 »
Марина
У меня есть правило: Всё, что услышал, в меру своих способностей, проверять экспериментом.
Вы даёте ответ, Услышанным, но не Проверенным способом. Так вы накапливаете знания, но не Отпускаете их.
Всё, чем мы живём - это Свойства двухполярного ума.
ВСЁ!!
Пробовали ли вы Отпустить мысль/желание, так, чтобы она больше не возвращалась?
Не Отрицать, а Отпустить.
Верно. Если Отрицать, то она прилипнет ещё сильнее. Отпустить.
Мне вчера подбросили тему для ума. Тема неоднократно возвращалась с вариантами решения чужой задачи.
Так как задача чужая и не несет никакой выгоды, я решил её Отпустить.
Попробовал пару вариантов и ... получилось.
Проверяю: Провоцирую себя думать о отпущенной теме. А ум не берет, не хочет, нет желания.
Так, поступая каждый раз ... всё большая часть времени ... в голове пусто.
Это позволяет больше времени удерживать Внимание на ощущениях в дыхании, теле, всеохвате...
Немного ранее, я сделал попытку не критиковать вас. Пока получается. Наблюдаю за этим процессом. Интересно, как будет дальше.
« Последнее редактирование: 04 Март 2021, 19:48:43 от Иосиф »

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #40 : 07 Март 2021, 14:45:24 »
Так как трёхполярного ума ни у кого нет. То АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ УМ тоже двухполярный.
Значит альтернативной будет Матрица.
Если одна Матрица:
(+)(+) = (+); (+)(-) = (-); (-)(-) = (+)
Тогда АЛЬТЕРНАТИВНАЯ (чтобы не было в системе противоречия):
(-)(-) = (-); (+)(+) = (-); (-)(+) = (+)
Например, из (-)(-) = (-) Следует, что "Убийца врагов как был убийцей, так и остаётся им"
Мораль, как видите, меняется. Кто был "героем", тот становится "убийцей"  при переходе на альтернативный ум.

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #41 : 02 Апрель 2021, 15:56:14 »
Быстро вы проскакали по всем элементам, которые я вам дал. Но увы... НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ НЕЧТО НЕОБЫЧНО НОВОЕ.
Пора пройти ещё раз по кругу

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #42 : 05 Апрель 2021, 07:31:35 »
 От вроженного, наверное, сострадание. Мама курицу топориком, а я плачу. Жизнь других для меня священа. 
От воспитанного уступить место, подать руку... Поздравить с праздником. Особенно это касается женщин.
Главное, что я осознал, разбираясь в себе по этой теме, все зависит от моего состояния. От енергоемкости в тот момент.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #43 : 09 Апрель 2021, 18:20:03 »
От вроженного, наверное, сострадание. Мама курицу топориком, а я плачу. Жизнь других для меня священа. 
Но жареная курочка с приправками всетаки хороша)
Кстати а вдруг она в рай попала?