Автор Тема: РЕАГИРОВАНИЕ  (Прочитано 2728 раз)

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
РЕАГИРОВАНИЕ
« : 18 Февраль 2021, 10:52:46 »
Наблюдая за Иосифом и Marius я заметил, что Marius игнорирует саму тему.
Разберёмся
У нас есть СВОЙСТВА, которые включаются АВТОМАТИЧЕСКИ.
Некоторые свойства даны от рождения. иные - воспитываются как правила этики и морали.
Кстати, ЭГОИЗМ не воспитывают в культуре поведения.
Упростим.
1) Есть чувствительность ко ВНЕШНЕМУ МИРУ. Автоматически включается сострадание ко всему, что попало в не жизненное состояние или страдает.
2) Есть чувствительность К СЕБЕ Это люди Мира ума. Они обоснуют любое хамство, цинизм, кощунство. Они не признают иное мнение и иные традиции. Врождённо это жадные дети. Они ради интереса могут оторвать крылышко у бабочки или раздавить гусеницу.
В истории были даже религии ХИНАЯНА, и МАХАЯНА. Хиноянцы тренировались с заповедью "Каждому только своё". Махаянцы заповедовали "Сострадание ко всему живому".
Давайте разберёмся в СВОЙСТВАХ РЕАГИРОВАНИЯ.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #1 : 18 Февраль 2021, 11:50:58 »
Очень хорошая тема и очень хочу разобратся!

Например, Василий Ленский на своей  facebook стене выложил видео и под ним написал:
,,Коронавирус ЗАПЛАНИРОВАН ещё в 1995 году ради вакцинации. Впереди смерти и рабство."

Я автоматический проигнорировал эту тему. Этой темы уже полный интернет и вижу как люди в этой теме нагружает свою психику беспокойством, нервно - психическим напряжением, страхами, подавленным состоянием. И тут ещё В . Ленский, всё таки для многих его мнение авторитетное. И люди же автоматический становится ВЕРУЮЩИЕ, что их впереди ждёт рабство и смерть.
Я лично НЕВЕРЮ в это, что меня впереди ждёт рабство и смерть!
Но я ПЕРЕЖЫВАЮ ( бывает до слёз ) за верующих своих близких и даже незнакомых, за всех, которые верят в это! Можно сказать я ощущаю полное бессилие вытащить их из этой веры.
Я пережываю но ощущаю полное бессилие помочь этим людям, выташить себя из этой веры.
Мне даже на работе говорят, тебе на всё наплевать, что будит дальше насчёт этого соvid - 19, довольный ходишь и т.д.
Я хожу в беспомощном состояний помочь верующим в это, что всё будит плохо, в переди рабство и смерти и т.д.
Правда это ощущение полного бесилия помочь страдающим приводит меня к смирению, а иногда к тому, что страдальцев очень много, даже нет скем порадоватся все загруженны своей верой, что все плохо и в переди еще хуже и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 12:56:23 от Marius »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #2 : 18 Февраль 2021, 18:40:11 »
У меня есть интересная, двухполярная, привычка.
Когда меня, с уважением, приглашают в коллектив на застолье, я, каждый раз, начинаю петь свою песню, не обращая внимания на общий хор.
У меня, по сегодняшний день, нет сомнения, что моя песня достойна того, чтобы все слушали её.
Какое то сомнение появляется... я ведь, за чужим столом пою.
Меня уже никуда не приглашают, но я горд в своей правоте...
Моя тупость, меня умиляет

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #3 : 18 Февраль 2021, 18:53:28 »
У меня была стадионная медитация. 2-3 часа я ходил кругами и отслеживал свою реакцию на окружающих.
Какие критерии взять для изучения себя? Конечно, Свойства двухполярного ума, так как кроме их, во мне ничего нет.
Нулевым состоянием беру Всеохват. Объёмное восприятие реальности, когда ничему не отдается предпочтения. Ощущение, что ты везде и во всем.
Появляется новый человек на стадионе.
Внимание Фокусируется. Чувство Объёма исчезает.
Дева - оценивает: полный, неуклюжий
Телец - без сомнения, он ниже ... ( меряю, конечно по себе), в иерархии ценностей. Снисхождение.
Очнулся. Отпускаю оценку. Возвращаюсь во всеохват.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #4 : 18 Февраль 2021, 19:00:17 »
,,Коронавирус ЗАПЛАНИРОВАН ещё в 1995 году ради вакцинации. Впереди смерти и рабство."
Есть крик об опасности, от человека, который не видит выхода из ситуации - это усиливает панику.
Есть крик об опасности, указывающий на причину, возникновения опасности и на путь выхода - если ты осведомлен, значит ты вооружен :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #5 : 18 Февраль 2021, 19:15:43 »
Иосиф,
Так укажи этот путь верующим, что счас всё плохо и в впереди рабство и смерти.
Меня люди спрашивают, у тебя нет ощущения, что не так, что то в мире происходит, этот карантин, проблема встретится с близкими, принудительно одевать эти маски, что нас держут как рабов и что дальше будит неизвестно, принудительная вакцинация и т.д.
Или несовершеннолетние говорят, что всё равно взорвётся атомная станция в Белорусий Астрав, я чуть со стула неупал, они начитались в интернете и всякого другого.Уже подавленная психика.
Даже ты сам выставлял видео как милиардер в начале пандемии вошёл в панику от информаций сми. И говорил, что лучше нечитайте, а то сми вас всё равно одолеет.
Укажи этим людям путь Иосиф! Укажи тем, которые уже сейчас умирают, в страхе и ощущают себя рабами.

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 19:48:24 от Marius »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #6 : 18 Февраль 2021, 20:00:43 »
Двухполярность - неосознанное исполнение свойств двухполярного ума. Мы видим, только то, что вчера и предполагаем будущее опираясь на вчерашний опыт.
Задача: отпустить свойства двухполярного ума.
Прояснится общее видение и понимание ситуации, в которой находимся. Интуиция.
Ты сказал, что видишь наперед...
Предполагаю, что можно видеть далеко на перед.
Мы, здесь, освобождаемся от привычных свойств реагирования на ситуацию, с надеждой на рождение новых..

Как только я начинаю воодушевленно кукарекать, всегда кто-то приходит, берет меня за горло и бросает в суп...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 20:07:01 от Иосиф »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #7 : 18 Февраль 2021, 20:10:39 »
Иосиф,
 Так донеси этим людям так, что - бы они тебя поняли о чём ты говоришь. Но этого мало, потому, что всё упрётся на КАЧЕСТВА, а их непередать, не подарить.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #8 : 18 Февраль 2021, 20:16:31 »
Самому бы, что-то понять

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #9 : 18 Февраль 2021, 20:19:45 »
Достаточно понимаешь и имеешь, что - бы самому нестрадать. Так укажи путь теперь тем, которые страдают.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #10 : 18 Февраль 2021, 20:41:14 »
Мне бы научиться молчать, скромности и трудолюбию.
Всё, что способен был сказать, давно сказал :)
Наверное, нужно перечислить Свойства реагирования, чтобы себя тестировать.
Кто поможет перечислить эти свойства?

Смотря, со стороны, на нашу беседу, можно нас и протестировать, для примера..

я слышал, что, после прыжка через пропасть, могут оставаться двухполярные хвосты
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 21:12:19 от Иосиф »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #11 : 18 Февраль 2021, 21:40:34 »
Профессор Преображенский тоже надеялся, что полчится новая человеческая Единица!
А получилось то, что получилось. ( это я о себе) ;D
https://youtu.be/ffAHXuBJs-I
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 21:47:02 от Marius »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #12 : 18 Февраль 2021, 21:50:31 »
У Шарикова есть качество, которого нет у меня - честность

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #13 : 19 Февраль 2021, 04:06:00 »
ПЕРВОЕ, что я предлагаю тем, которые попали в панику, страхи читая СМИ это осознать два противоположных и друг друга исключающих мира. Мир ума и непосредственный.
Оторвать своё внимание от компютера, прочитанного и прямо сейчас посмотреть, происходит ли, что то из прочитанного в вашей комнате где вы сейчас находитесь?
Что из прочитанного происходит прямо сейчас там где вы находитесь, в вашей комнате?
Когда вы в интернете, читаете это мир ума, а когда оторвали внимание и то, что видите, слышите, дышите, нюхаете это непосредственный ваш мир.
Так, что конкретно из прочитанного происходит сейчас в вашей комнате?
 Может вы счас в рабстве или умерли уже? Или просто в кровати лежите у компютера? Это самое первое, различать два противоположных мира. Свой мир ума и непосредственный.

Вобщем, если в мире ума вы уже стоите в очериди за вакциной с чипом, рабством, гробом, и вы в страхе и в панике, то вызовите себе скорую помощь - свой непосредственный мир!
 Он вас отрезвит как холодный душ пьяного вытрезвителе.

Протрезвевший от накрученного вам умом до галлюцинаций выпейте чачечку чая или кофе, или просто выйдите на улицу, вдохните свежего воздуха, лучше всего погуляйте на природе. И знайте, что чрезмерное пребывание в интернете, в мире ума может привести вас к галлюцинациям ума.

ВТОРОЕ
Когда я ещё никогда небыл в Англий и только читал в сми как там в Англий,  то это называется формированием мнения.
От прочитанного о чём то, в уме появляется представления, образы. Однако, если человек уже различает мир ума от непосредственного мира, то понимает, что во всём есть его личное непосредственное присутствие. Поэтому когда  я непосредственно явился в Англий, я не нашёл той Англий, о которой читал в сми, или кто то мне расказывал из своего опыта, что я там буду никто, рабом на заводе и т.д.
Поэтому я выслушиваю кто о чём, что то говорит, но всегда, везде и во всём есть такой фактор как каждого личное присутствие. Поэтому об одном и том же столько разных мнений, расказов. Они создаются умом, видом ума, качествами, характером конкретного человека.  Это всегда надо учитывать - своё личное непосредственное присутствие. И боятся чего то стороннего не стоит, потому, что везде и во всём ты сам.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2021, 06:29:33 от Marius »

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re:РЕАГИРОВАНИЕ
« Ответ #14 : 19 Февраль 2021, 06:39:45 »
На ресурсах, связанных с многополярностью часто звучит тема Махаяны и Хинаяны.
Я тебе, Мариус, не судья, но теперь похоже аналогично.
Сам-то ты "соскочил" допустим, но как быть с твоим окружением? Сам же все видишь.

Представь, что ты живешь в древнем городе и владеешь магией и даром провидца. Вот ты понял, что к Вашим стенам идет орда головорезов с явно не дружелюбными целями. Ты сам спокойно можешь исчезнуть из поля зрения и избежать  гибели, а с остальными как?  И вот уже гонцы докладывают вашему правителю о реальной угрозе, в народе паника. А ты ходишь веселый и убеждаешь всех  - не парьтесь? Не получится ли так, что трезвая и жесткая оценка ситуации с констатацией угрозы гибели жизненный мотиватор для них?