Автор Тема: ЕДЕНИЦА  (Прочитано 3227 раз)

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ЕДЕНИЦА
« : 14 Февраль 2021, 15:05:31 »
Скрытая эта штука ЕДИНИЦА
Она во всём и нигде. Она в каждом и её не увидишь. Нет ей определений. Нет для неё слов.
И всё же я поднимаю тему о ЕДИНИЦЕ. Абсурд? Нет. ЕДИНИЦУ можно уловить косвенно.
Уже говорилось, что лошадей можно считать или различать только после охвата их "лошадностью"
У Бертрана Рассела есть парадокс: Если я составляю каталог книг, то следует ли включать этот каталог в перечень книг в этом каталоге?
Можно ли ЕДИНИЦУ считать единицей? В натуральном ряде чисел есть единица. Какое отношение она имеет к ЕДИНИЦЕ? Значит, между единицей и ЕДИНИЦЕЙ разница в том, что единица, она сама в себе и единичность (вспомните парадокс Бертрана Рассела)
Конечно, если вы скажете "люди", то за человека это "люди" считать не станете. "Человечество", "люди", "лошади", озёра" "реки" это всё ЕДИНИЦЫ.
Если нет Единицы, то нет единичности. Например, мы говорим "семья" автоматически подразумеваем, что она заполнена членами семьи.
Вот вы анатом. Знаете внутренние органы человека они наделены Духом "человек". Однако совокупность органов не даст вам Человека.
Однако есть ЕДИНИЦА, которая не сохраняет объект единичности не тронутым, а поглощает его. Это ЧЁРНАЯ ДЫРА.
Если ЕДИНИЦА "СВЕТЛАЯ" сохраняет процесс, то ЕДИНИЦА "ЧЁРНАЯ" прекращает процесс.
Вся современная математика и даже все бытовые отношения СОХРАНЯЮТ ПРОЦЕСС
Есть ли ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ в вашей жизни?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #1 : 14 Февраль 2021, 16:45:17 »
Берём пример, который привёл Овод
1.) (+)(+)(–) = (+) . Когда искренний человек излагает подлинное учение ложно, то учение будет правильным.

Зеркальным будит.

2.) (–)(–)(+) = (–) Когда неискренний человек излагает ложное учение искренним людям, то учение остаётся ложным.

Вроде несовместимые 1) и 2), одно исключает другое!

Но я могу докозать, что несовместимость исчезает, то есть
в первом проглатывается второе.

В этом 1.) (+)(+)(–) = (+) проглатывается

 это 2.) (–)(–)(+) = (–)  

Второе исчезает в первом! ( можно сказать как в чёрной дыре ;D потому, что ТО куда исчезает можно назвать такой единицей в которой проявляются поляризованные обьекты и проглатываются, исчезают, а натуральные остаётся. Но сама эта единица непроявленна, она как чёрная дыра имеюшие одно проявленное свойство, дотронутся и проглатывать поляризованные обьекты, а не сохронять их.  Немогу пока точно сформулировать но у меня как то так получается в бытовой жизни. Если выложу свои докозательства о которых говорил, что могу выложить то каждому станет понятно о чём тут речь и это проще простого понять, детский сад, все поймёт, мне так кажется, но не исключено, что я как уже говорил просто туплю и не в тему)

И нет больше протиречивости и несовместимости!

Может я тут вобще туплю не в тему?
Но у меня все чётко и проще простого получается. Но если туплю то, в любом случие тренируюсь, хочу уловить, постигнуть этот язык символов. Заранее извиняюсь, если туплю.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 20:20:23 от Marius »

AlexandrK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #2 : 14 Февраль 2021, 17:59:40 »
Подозреваю, что ЧЕРНАЯ ЕДИНИЦА это то, во что превращается СВЕТЛАЯ ЕДИНИЦА после ее проявления. Процесс останавливается когда обнаруживается сходство в раньше казавшемся разнообразии. Интерес пропадает, так как все это одно и то же.
Тогда, отвечая на поставленный вопрос, есть ли черные дыры в моей жизни, видимо там где суть вещей осознанна, там и черная дыра.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 18:03:10 от AlexandrK »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #3 : 14 Февраль 2021, 19:23:43 »
В абсолюте нет процесса.
- ЕДИНИЦУ нельзя считать единицей, так как ЕДИНИЦА, в отличии от единицы, не участник процесса. ЕДИНИЦА - дух или понятие.
- ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ в моей жизни, каждый раз, когда я что-либо не понимал, а затем понял. Был процесс, в момент понимания, процесс прекратился.
- В вопросе: "Есть ли ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ в вашей жизни?" подразумевается, что ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ есть.
Но, в предыдущем предложении утверждается, что ЧЕРНЫХ ДЫР нет: "Вся современная математика и даже все бытовые отношения СОХРАНЯЮТ ПРОЦЕСС" (Если ЕДИНИЦА "СВЕТЛАЯ" сохраняет процесс, то ЕДИНИЦА "ЧЁРНАЯ" прекращает процесс)
- Когда муж зарабатывает деньги ("ДЕНЬГИ" светлая ЕДИНИЦА) идёт процесс, после того, как отдал деньги жене ("ЧЕРНАЯ" ДЫРА), процесс прекращается, деньги исчезают, так как, их всегда не хватает.

Мариус
Может быть стоит сделать отдельное исследование для: (+)(+)(–) = (+); (–)(–)(+) = (–)?
Я,пока, задачу не понял.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 19:52:27 от Иосиф »

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #4 : 14 Февраль 2021, 20:57:04 »
На черную дыру, которая не сохраняет, а поглощает объект в жизни оч. похож сон.
А то, что поглощает объект в мышлении это похоже на Понятие.
Имея понятие, я не помню разом всех его составляющих, но при наличии раздражителя чётко разверну его на заданную тему.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 20:59:39 от Максим »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #5 : 14 Февраль 2021, 22:12:49 »

Мариус
Может быть стоит сделать отдельное исследование для: (+)(+)(–) = (+); (–)(–)(+) = (–)?
Я,пока, задачу не понял.
Незнаю как тебе обьяснить, но если очень тупо то так:

С начала я обнаружил несовместимость, одно исключает другое. Ну как (÷) и (-) , (добро - зло), (истина - ложь) несовместимо. Начал пробовать как совместить, а конечном итоге я уложился в эти символы такими высказываниями ( основываясь на наблюдения), что у меня (÷)  просто взял да и проглотил ( - ). И никаких противоречий! Такого возможность у меня доказанно.
Теперь я просто в этом кайфую!
Но я удивляюсь как в такой простоте может быть настолько хорошо?! Неужели так просто?
Может я ошибаюсь, туплю, чего то непонимаю? Но ни какой ошибки не нахожу, у меня получается всё чётко доказанно, ни каких противоречий, символы соотвествуют моим высказываниям, высказывания чётко укладываются в символы.
Ум говорит всё верно и даёт полное согласие - кайфуй!
( Мне самому смешно читать, что я тут написал, как анекдот какой то получается ;D
Но я пока не могу опровергнуть то что доказал, неопровергается ни как, пробовал, проверял.
Я могу выложить эти докозательства, но тогда кайф ускользнёт в понимание. Поэтому я неспешу, невыкладываю пока, зачем ломать себе кайф, да и другим понимание неприбавит этого кайфа.
Тут речь идёт только о чистых качествах, которые можно отражать в уме в виде понятий.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 23:18:08 от Marius »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #6 : 15 Февраль 2021, 00:48:58 »
Максим
Я тоже думал, про ЧЕРНУЮ ДЫРУ, как про сон


Толеген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #7 : 15 Февраль 2021, 04:57:38 »
Все появляется из ниоткуда, и уходит в никуда, в ЧЁРНАЯ ДЫРУ. ЧЁРНАЯ ДЫРА - полярность принятия (реализовавшегося содержания).

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #8 : 15 Февраль 2021, 06:50:23 »
Прошлой весной у меня было переживание...всё, что меня окружает: каждая травинка, дерево, небо и в то же самое время всё разом СМОТРЯТ на меня...Это было очень короткое переживание, потому что тот час же вторгся ум и волшебство исчезло. Пожалуй, таким вероломным я до этого его никогда не ощущала. Было ли это  "чёрной дырой"? Ясно то, что была остановка  во всеохвате.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 07:05:11 от Марина »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #9 : 15 Февраль 2021, 07:23:24 »
ЧЁРНАЯ ДЫРА - полярность принятия (реализовавшегося содержания).
Толеген, можешь примеры из своей жизни притащить?

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #10 : 15 Февраль 2021, 07:36:51 »
Я тут так подумал...
А куда уходят все наши мысли, восприятия, переживания?
Что их поглощает и есть ли у них хранилище?
       Если оно есть, то оно невещественное и невоспринимаемое...
Василий Васильевич часто ведет речь о "психической массе".
Черная дыра?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #11 : 15 Февраль 2021, 08:40:23 »
Максим,
У меня психическая масса проглатывается чёрной дырой, это у меня доказанно ;D

Психическая масса ( по моему пониманию) это же в процессе поляризации в мышлений явившиеся и сохранённые обьекты. Так можно такую массу накрутить ;D до мумг или галлюцинаций ума.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 09:58:43 от Marius »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #12 : 15 Февраль 2021, 10:00:26 »
Сначала примеры Marius
Берём пример, который привёл Овод
1.) (+)(+)(–) = (+) . Когда искренний человек излагает подлинное учение ложно, то учение будет правильным.

Зеркальным будит.

2.) (–)(–)(+) = (–) Когда неискренний человек излагает ложное учение искренним людям, то учение остаётся ложным.

Вроде несовместимые 1) и 2), одно исключает другое!

Но я могу докозать, что несовместимость исчезает, то есть
в первом проглатывается второе.

В этом 1.) (+)(+)(–) = (+) проглатывается

 это 2.) (–)(–)(+) = (–)  
Во первых ЕДИНИЦА здесь чёткая это (+)(-) По свойствам Единицы (Е) будет Е*Е = Е, но Е*А= А. Думаю, что Marius нашел противоречия после того, как совершил действия двухполярной алгебры, а она здесь не применима.
Во вторых ЧЁРНАЯ ДЫРА (Х) проявляется как Х*А = Х.
В непосредственном восприятии постоянно является ЧЁРНАЯ ДЫРА (объект восприятия исчезает "никуда")
Появляется Универсальность. "ВСЁ ЯВЛЕННОЕ ИСЧЕЗАЕТ НИКУДА" Это похоже на Х*А = Х
С другой стороны ЯВЛЕННОЕ СОХРАНЯЕТСЯ В ПАМЯТИ Память похожа на Е*А = А
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 10:17:53 от Овод »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #13 : 15 Февраль 2021, 10:25:48 »
Например, для Владимира Путина Навальный сейчас враг, он хотел отравить этого врага - невышло, сейчас посадил в тюрму... Так и дураку понятно, что уничтожением врагов от врагов неизбавится, наживёшь только ещё врагов. Если В. Путин хочет потерять врагов  тогда ему надо избавится от друзей. И все дела. И это очень просто.
Я уже писал, что могу привести свои докозательства, там всё сразу понятно и примеры ненужны уже.
Ну вот привёл первый пришедший экспромтом в голову пример. Уже счас каждый может понять в чём тут дело и мои докозателства ненужны - факт на лицо.

Ладно, будит время буду думать над тем, что ты здесь написал Овод :) Чую, что ты поймал жар птицу и раздаёшь перья, только взять пока никто неможет.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 12:13:08 от Marius »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #14 : 15 Февраль 2021, 10:37:34 »
Мариус навел меня на мысль, что чёрная дыра - это состояние Тут и Теперь. Пребывая в вей у вей процесс прекращается.