Автор Тема: ЕДЕНИЦА  (Прочитано 3218 раз)

Толеген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #15 : 15 Февраль 2021, 17:20:56 »
Marius, Овод ответил- Х*А = Х, Х*Х = Х. Текущий момент постоянно обновляется, принимающее "никуда" -постоянно тут и теперь. Вообще-то, кроме того, что ЧЁРНАЯ ДЫРА принимает все только что явленное, а вещественность, мгновенные восприятия, мысли, эмоции перерождаются в потенцию, больше пока и сказать нечего...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 17:47:38 от Толеген »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #16 : 15 Февраль 2021, 17:27:59 »
Овод,
Х*А = Х это мне понятно, согласен полностью, но почему СКАТЫВАТСЯ на это ( Е*А = А ) ? ;)
 В таком случие получается: Маруся я тебя люблю и начинаешь перечислять почему и за что.  ::) Или , если Маруся ушла от тебя к соседу, а тебе оставила свою фотографию, то у тебя осталась только фотография Маруси  ;D может забыла забрать с собой ещё тапочки в которых она ходила, полотенце в которое вытиралась и т.д. ;D Это же полный аут! ;D
Или я вобще непонимаю о чём речь и не в тему, то есть неправильно читаю эти символы?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 19:38:10 от Marius »

Даркен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #17 : 15 Февраль 2021, 18:22:42 »
Черные дыры в жизни это отсутствие стимулов и стимуляторов, чувство опустошения, апатия, безысходность, чувство разрухи и конца.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #18 : 16 Февраль 2021, 09:30:47 »
Marius, если Овод взял Е как "светлую Единицу", а Х как "черную Единицу", то ничего непонятного в его написании нет. Белый свет всё проявляет, чёрный - всё поглощает,

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #19 : 16 Февраль 2021, 09:42:28 »
Цитировать
Появляется Универсальность. "ВСЁ ЯВЛЕННОЕ ИСЧЕЗАЕТ НИКУДА" Это похоже на Х*А = Х
С другой стороны ЯВЛЕННОЕ СОХРАНЯЕТСЯ В ПАМЯТИ Память похожа на Е*А = А

Если формально Черная дыра выражается как Х*А = Х, тогда А здесь - это Единица!
И это оч. похоже на Локу 2, где (-)(+)= (-)
Здесь (-) - Черная дыра, (+) - Единица

У нас был разговор о Локе, где
(-)(-)(+)=(-)
 и
(+)(-)(+)=(+)

Что есть здесь Черная дыра?, т.е. объект со свойствами Х*А=Х?
Если продолжить в духе вышеизложенного, то и (-) взаимодействуя с (+)(-) останется собой и (+) аналогично! Или я что-то упускаю и ход рассуждений неверный? ???

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #20 : 16 Февраль 2021, 09:43:21 »
Отлично, Марина! Коротко и точно
Максим низверг Единицу как ЧЕРНУЮ ДЫРУ на рядовой элемент. В ЧЁРНОЙ ДЫРЕ исчезает всё, а ты сохранил А от взаимодействия
И ещё совмещать две противоположные схемы и Сферы нельзя.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 09:49:27 от Овод »

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #21 : 16 Февраль 2021, 09:54:22 »
Даркен, Вы всё свалили в кучу. Возможно, в "кошмаре кошмарном" тоже есть своя Единица, но, думаю к понятию "чёрной дыры" она не имеет никакого отношения. При глубоком погружении в себя мы обнаружим кромешную тьму. Думаю, что это тоже одна из разновидностей "чёрных дыр". Но именно там можно начать "проращивать себя". Именно там буду проявлять себя новые анализаторы. И к деградации это не имеет никакого отношения. В деградации можно взрастить разве что кошмары.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #22 : 16 Февраль 2021, 10:18:15 »
На мой вкус Марина опять в теме. Вспомним пример Василия о ЗЕРНЕ.
Здесь и компенсированное пространство и ЕДИНИЦА.
В физике ЧЁРНАЯ ДЫРА это Космический объект в который лучи света и прочие волны входят, а обратно нет никакого отклика.
Это как иметь дело с ярким эгоистом - только потребляет.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #23 : 16 Февраль 2021, 10:37:47 »
Marius, если Овод взял Е как "светлую Единицу", а Х как "черную Единицу", то ничего непонятного в его написании нет. Белый свет всё проявляет, чёрный - всё поглощает,
Марина и Овод, ;D
Что значит это ВСЁ? Проявляет ВСЁ?
Так и ум можно назвать тогда светом или светлой единицей  ;D он тоже проявляет, но не всё, а конкретные свои свойства.
Что вы берёте под Е, светлой Единицей?
 
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 11:04:17 от Marius »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #24 : 16 Февраль 2021, 11:47:44 »
Нашел ещё один способ, как остановить мыслительного болтуна: мне нужно 5 минут читать что пишут в разделе "ЕДИНИЦА"
Мои мозги такого не тянут
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 11:49:20 от Иосиф »

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #25 : 16 Февраль 2021, 13:04:02 »
Marius, если Овод взял Е как "светлую Единицу", а Х как "черную Единицу", то ничего непонятного в его написании нет. Белый свет всё проявляет, чёрный - всё поглощает,
точно Марина. Тут придётся договариваться, что проявляет, а что поглощает. В кромешной белизне нет ничего и в этом смысле она всё поглотила. Появись другой Абсолют, чернота, и он проявляет. Отсюда и формулы напишутся в обратном отображении: Е*А=Е, Х*А=А. Это для ума. Для восприятия пребывание в разных Абсолютах  различия, похоже, не даст.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #26 : 16 Февраль 2021, 18:47:41 »
looja, Ваш пример, думаю, неудачный. "Кромешная белизна" не может  поглощатьь. Если Вы войдёте в белую комнату, то различения не будет. Но если её заставят предметами, то увидите всё. А вот в тёмной комнате, что с предметами, что без, всё-равно остаётся тьма.
Мне тут в голову пришла другая мысля. Бывает, в горах туристы попадают в снега и "слепнут" от "кромешной белизны". Ослепнуть, значит попасть во тьму, так ведь...Получается, анализатор зрения отразился....как сказать-то...отразился в себе?...как в комплексных числах, т.е. как в четырехполярности?...
И другая грань. Мы погружаемся внутрь, в себя... в "чёрный ящик"...чтобы начать там проявлять внутренний космос, т.е. чтобы привнести туда свет...

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #27 : 17 Февраль 2021, 09:28:38 »
Если Вы войдёте в белую комнату, то различения не будет. Но если её заставят предметами, то увидите всё. А вот в тёмной комнате, что с предметами, что без, всё-равно остаётся тьма.   

И другая грань. Мы погружаемся внутрь, в себя... в "чёрный ящик"...чтобы начать там проявлять внутренний космос, т.е. чтобы привнести туда свет...

А как же ночное зрение?  :)  Опыт пребывания в кромешной белизне и кромешной тьме у меня есть. Зимой на снегу в большом открытом пространстве, где нет различения границ ни берега, ни неба, я бывал на озере. В тёмную ночь без звёзд и луны  бродил по лесу. И там и там анализатор зрения не работает, но идти то надо в правильном направлении. В состоянии привыкания к неразличению и необходимости идти запускаются психические процессы (эмоции, мышление) и включаются радары, которые проявляют то, что проявлено не было: обостряются другие органы восприятия. Также возникает голос из ниоткуда и внутренний диалог. На что опираешься в этой ситуации? На то, что явленно конечно: через слух какие-то звуки, через осязание движение ветра, через обоняние какие-то ощущения запаха и т.д. В темноте включается периферическое зрение, проявляются очертания, которые видно. В белизне через зрение тоже  проявляются какие-то формы, но оно ничего не даёт. Тебе то надо поймать ориентир. То, что увидишь собственные ноги в белизне не решит задачу "куда идти". Это я всё к тому, что в ситуации отсутствия опор сознания, срабатывают ранее неведомые механизмы и ему (сознанию) приходится принять уже другую явь. И вопрос "что чего проявляет" , тьма очертания (свет) или белизна формы (тьму), уже не важен; и там и там появляется образ и внутренняя готовность действовать.

А чтобы не ослепнуть в кромешной белизне надо прибегнуть к тьме и надеть очки  ;D

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #28 : 17 Февраль 2021, 10:08:49 »
looja
"Для восприятия пребывание в разных Абсолютах  различия, похоже, не даст."
Два абсолюта, в восприятии, отличаются как белое и черное

Joker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re:ЕДЕНИЦА
« Ответ #29 : 17 Февраль 2021, 13:23:23 »
Человек "носит"  в себе " черную дыру" и " светлую дыру".  " Человек" это ЕДИНИЦА.
Можно посмотреть партнёрство человека и дерева. Человек "дышит" поглощает кислород( воздух) , и выделяет углекислый " газ". Дерево " дышит" ( поглощает) углекислый газ и выделяет кислород. Все ровно.