Автор Тема: СБРОС  (Прочитано 2072 раз)

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #15 : 14 Февраль 2021, 23:14:56 »

Следовательно Человек светлого существа, отраженный в себе внешнем --> Абсолют света (возможно, это называют Раем)
Человек эгоист и злодей, отраженный в себе внешнем --> Абсолют мрака.(возможно, это называют Адом)
В символах А + В = 0, где А - светлый Человек, В - его внешняя жизнь
В символах С + Д = 0, где С и Д соответственно.
Думаю, что Друг подменяет понятия. Как можно человека и "его внешнее" выделять в разные полярности. Это же целостность, единичность. Какой человек внутри, такой он и снаружи, такие события и происходят. Значит формула А+В=0 неправомерна. По сути надо писать А+А=А, В+В=В. Однополярное пространство. Абсолют.

Другое дело "светлый человек" (А) и "тёмный человек" (В). Тогда уместны отношения или в двухполярной локе А+В=А (А+В=В), А+А=В (А+А=А), В+В=В (В+В=А) или в трёхполярной А+В=С (Свет+Тьма=Различие), А+С=В, В+С=А, С+С=С

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #16 : 15 Февраль 2021, 00:57:47 »
looja
"Как можно человека и "его внешнее" выделять в разные полярности."
Двухполярный человек внутри, например: Хочет Притянуть материальность (-), а в социуме показывает себя щедрым (+)

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #17 : 15 Февраль 2021, 21:01:55 »
Двухполярный человек внутри, например: Хочет Притянуть материальность (-), а в социуме показывает себя щедрым (+)

Обмануть себя не удастся, как не выкручивайся и не убегай от Я-адекватного. Природа возьмёт своё. Тогда непринятия себя таким, как есть (отрицание натуры) выразится в двуличии и примет вид конфликтности: А=Б, что быть не может, иначе бы Б=А. Тут А (+) - Я-адекватное, Б (-) - Я-неадекватное. Во избежание внутреннего конфликта и в поддержании целостности личности в локе 2 родится система отношений А и Б. Контроль  поведения пойдёт по принципу "быть не таким, как есть". В символах это выразится: А+Б=Б, А+А=А, Б+Б=А. Ну а дальше линейность проявит свои особенные границы  :) 

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #18 : 16 Февраль 2021, 07:57:03 »
СБРОС НЕАДЕКВАТНОСТИ
Возможна ли в локе 2 АДЕКВАТНОСТЬ?

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #19 : 16 Февраль 2021, 10:30:10 »
Иосиф, в любой локе обязана быть адекватность, иначе будет саморазрушение. Пока зреет линейность - всё адекватно. Когда пришла мера - развивай ДРУГОЕ. Иначе будет пошлость, цинизм, деградация и саморазрушение.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #20 : 16 Февраль 2021, 11:20:28 »
Линейность созревает в 13 лет (определяется по отрицанию и отсутствию дополнительных свойств)
После 13-ти лет все находятся в неадеквате? "Иначе будет пошлость, цинизм, деградация и саморазрушение."
и призывах: "Когда пришла мера - развивай ДРУГОЕ"
а, Мера уже давно (13 лет) пришла!
Где она Новизна?

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #21 : 16 Февраль 2021, 13:19:43 »
СБРОС НЕАДЕКВАТНОСТИ
Возможна ли в локе 2 АДЕКВАТНОСТЬ?
Быть адекватным, т.е. соответствовать тому, что ты есть, совсем не значит, что отношения в локе2 должны инвертироваться. Признание того, что есть, т.е. принятие, позволяет быть в соответствии с фактом. На этом условии возникает принцип "тут и теперь" и ход в другие взаимодействия.
Число 13 вылезло откуда-то из закромов фантазии, т.е. линейности, от которой столько попыток уйти  ;D

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #22 : 16 Февраль 2021, 15:28:14 »
Я ведь пояснил, число 13?! Сейчас, дети взрослеют раньше, можно заменить на 6 (6 лет) "(определяется по отрицанию и отсутствию дополнительных свойств)" Показателем того, что двухполярный ум созрел является Отрицание.
"Признание того, что есть, т.е. принятие, позволяет быть в соответствии с фактом. На этом условии возникает принцип "тут и теперь" - как раз
этого в локе 2 и нет и быть не может, так как свойства Тут и Теперь нет... а линейная возгонка есть.

Матик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re:СБРОС
« Ответ #23 : 16 Февраль 2021, 15:36:55 »
Давайте проанализируем высказанные looja  сделанные  символами А+Б=Б, А+А=А, Б+Б=А
В силу равнозначности из первого А+Б=Б и третьего  Б+Б=А будет (Б + Б) + Б = Б. Это значит (Б + Б) = Единица, но из А+А=А следует что А тоже Единица. Противоречия нет! Это законы отношения локи 2 в умножении. Например, Если А это +, но Б это - , то, заменив взаимодействие знаком * будем иметь соответственно:
(+)*(-) = +, (+)(+) = +; (-)*(-) = +
Если нет противоречие, то поведение в этой двойке АДЕКВАТНО ей.
Что касается 13 лет, то это цифра "с потолка"!
А вот притяжение looja как (-) тоже взял из готового предвзятого мировоззрения. Почему притяжение это (-)? Получается, что если я покупаю хлеб, то это греховно
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 15:43:58 от Матик »

Толеген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #24 : 16 Февраль 2021, 16:12:47 »
Матик, (+)*(-) = +, (+)(+) = +; (-)*(-) = +      
Подойдет для ЧЕРНОЙ ДЫРЫ. (+) сохраняет себя, поглощая (-).
Это отличается от двухполярной матрицы.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 16:18:10 от Толеген »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #25 : 20 Февраль 2021, 23:05:41 »
В Резервном, нужно было разобрать быстро пылесос.
Одну из попыток я сделал без включения мыслительного процесса.
Пылесос я разобрал и собрал непонятным образом.

Задания в Резервном ставились таким образом, что, если думать, то выполнить их не возможно.
К моему удивлению и восторгу, я сделал козырёк крыши пристройки не думая.

СБРОС вижу в не применении мыслительного процесса, без состояния тут и теперь.
Удерживая такое состояние оживает чувствительность.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:СБРОС
« Ответ #26 : 21 Февраль 2021, 10:06:22 »
Вернусь к начальному. Василий Васильевич даёт +10 - 3 = +7. Здесь +3 и -3 ушли в Абсолют 0.
Это похоже на Гегеля (Единство противоположных). Однако в практике "Третьего Глаза"  А + В = С, то есть остановки нет, а рождается ТРЁХПОЛЯРНОСТЬ. Вот и вопрос: Когда в СБРОСЕ рождается Абсолют, а когда рождается ТРЕТЬЕ?

Даркен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #27 : 22 Февраль 2021, 09:52:29 »
Овод: Вот и вопрос: Когда в СБРОСЕ рождается Абсолют, а когда рождается ТРЕТЬЕ?
      Третье рождается при четком различении А и В и, в тоже самое время, введении их в единство. А вот Абсолют? Я думаю, когда входишь во все охват и уже не различаешь.

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #28 : 22 Февраль 2021, 21:56:00 »
Когда в СБРОСЕ рождается Абсолют, а когда рождается ТРЕТЬЕ?

Если А и В есть две различные единицы, то сбрасывая "различение", попадаешь либо в страну равенства, где А=В (дхьяна-будда Ратнасамбхава), либо в страну неразличимого Абсолютного пространства , где А+Б=0 (дхьяна-будда Вайрочана).
ТРЕТЬЕ родится, когда ОБА встанут рядом на равных,  не претендуя на первичность, пребывая в незыблемости. Тогда сознание вынуждено признать наличие А и В, самозародив С, как равноправную единицу А+В=С.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #29 : 23 Февраль 2021, 12:02:28 »
Овод
"Однако в практике "Третьего Глаза"  А + В = С, то есть остановки нет, а рождается ТРЁХПОЛЯРНОСТЬ. Вот и вопрос: Когда в СБРОСЕ рождается Абсолют, а когда рождается ТРЕТЬЕ?"
Предлагаю определить условия эксперимента. Чем исследуем?
1. Теоретически, двухполярным умом?
3. Теоретически, альтернативным умом?
2. Практически, в виде полей. Какое ощущение, берем, как А? как В? что предполагаем получить как С?