Автор Тема: СБРОС  (Прочитано 2080 раз)

Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re:СБРОС
« Ответ #30 : 24 Февраль 2021, 10:20:53 »
Иосиф. "Третий Глаз" это две противоположности по поляризации левой (Ида) и правой (Пингала).
В практике пранаямы не получается Единства противоположных, а рождается третье С. Теперь нет "правого" и "левого", а есть ОСОБОЕ чувство, которое тут же откликнется внизу (Муладхаре)

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #31 : 24 Февраль 2021, 10:35:03 »
Дервиш
Мне нравится ответ

Даркен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #32 : 24 Февраль 2021, 15:34:22 »
Иосиф, "мне нравиться" это "ты попал"!
От В.В. первая принятая мной истина была следующая: - "От ума к святости пути нет"!
Теперь о моей первой (в начале) мысли. Понимать умом высказывания мэтра Многополярности нельзя! Попробуй его мысль, в своей жизни или своей практике, найти в действительном мире! (В трех средах: в себе (в душе), в уме, во внешнем (своем, а другого нет)). Если единовременно, то это называют действительным. Остальное может быть реальным, но требующим..
Для примера с позиции зрения: допустим ты в толпе (тысячи людей) увидел мельком родного человека (не важно - движение, профиль головы, походка спиной к тебе и т.д.) и в этой толпе "тебе не нужно спрашивать, не ошибся ли ты". (Это к тому, что ум со "своим" другим на равных... Но я сам ещё в потемках!). Поэтому в своих изысканиях ищи ответы у Его Преподобия!

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:СБРОС
« Ответ #33 : 02 Апрель 2021, 15:51:18 »
Быстро вы проскакали по всем элементам, которые я вам дал. Но увы... НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ НЕЧТО НЕОБЫЧНО НОВОЕ.
Пора пройти ещё раз по кругу