Автор Тема: От абстракций к реализации  (Прочитано 3504 раз)

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #60 : 15 Февраль 2021, 21:57:56 »
Думая на эти темы, я начал замечать, что "крыша едет"
;D  ;D  ;D  не мудрено.....

Единица рождается в отношениях ДВУХ единиц. Овод очень чётко отметил этот момент. 8)  Его утверждение "То, что охватывает вниманием группу объектов это ЕДИНИЦА" применяется к любым группам объектов (единиц).
Всё проверяется на практике, которая "критерий истины". Чтобы проявилась ЕДИНИЦА сознания (Аджна) из двух единиц сознания  В(Ида) и С(Пингала), надо сначала проявить каждую, то бишь  В и С в отдельности, т.е. поляризоваться в В (Ида-сознание) , потом в С (Пингала-сознание). Когда они созреют, будет возможность эти полярности В и С ОБЪЕДИНИТЬ. Ну а если родится нечто иное, т.е. не В и не С сознание (ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка  :)), тогда можно предположить, что появилось то (А), что включает в себя и то и другое, т.е. В и С.
В+С=А, что удовлетворит отношения В+А=С, А+С=В и С+С=С.
В практике доказательством станут феномены реализации нейронной среды в разных сборках и направлении внимания. Дифференцирует все феномены сознание.
Трудностью становится взаимоотношение в формуле А+В+С=0 . Попробуй объединить три единицы ..... что тогда скажешь???  :)
 
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 22:09:00 от looja »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #61 : 20 Февраль 2021, 23:24:49 »
looja
Как определяешь созревание Иды и Пингалы?

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #62 : 21 Февраль 2021, 09:56:17 »
 looja сам пришел, или прочитал 19 параграф Гегеля (Наука логики)?
Однако В.В. утверждает, что Единства противоположностей не будет. Они рождают ТРЕТЬЕ. Теперь все три равнозначные (выход из линейности)
Это очень похоже на рождение РАЗУМА. Два противоположных вида ума сталкиваются на ситуации. Решением конфликта будет ТРЕТЬЕ, которое не А и не В. Вот так и появляется А + В = С; В + С = А; А + С = В; А + В + С = 0 Образуется Единство, но уже ТРЁХ.
Но у меня проблема: В "Буридановом осле" не рождается ТРЁХПОЛЯРНОСТЬ, а рождается Разум.
Когда противоположности равноправны, то это МУДРОСТЬ.

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #63 : 21 Февраль 2021, 17:29:50 »
looja
Как определяешь созревание Иды и Пингалы?

Иосиф, не знаю, что имеешь ввиду под созреванием. Если это появление нового органа или какой-либо новой стабильной функции, которая встраивается в качестве единицы  в комплекс уже имеющихся, то "это яблоко" будет проявлять себя в соответствующих условиях, как непротиворечивый и непосредственный "определитель", дополнит совокупность возможностей. Если под созреванием понимать ещё не сформировавшуюся функцию, но уже дающее расширение возможностей новообразование, то это будет ПРОЦЕСС созревания.  Исходя из этого и определяй.
Это относится не только к Иде и Пингале, но и к любому объекту внимания. Что же касается этих двух каналов, то всё упирается в границы понимания и его соответствия психофизиологическому назначению (его открывают не умом, а НАЛИЧИЕМ функции и различением её особенности). Те, кто не раскрывают именно последний аспект, остаются лишь в умозрительной галлюцинации и разговорах о том, чего они не имеют.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 03:30:11 от looja »

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #64 : 21 Февраль 2021, 18:09:34 »
looja сам пришел, или прочитал 19 параграф Гегеля (Наука логики)?
Однако В.В. утверждает, что Единства противоположностей не будет. Они рождают ТРЕТЬЕ. Теперь все три равнозначные (выход из линейности)
Это очень похоже на рождение РАЗУМА. Два противоположных вида ума сталкиваются на ситуации. Решением конфликта будет ТРЕТЬЕ, которое не А и не В. Вот так и появляется А + В = С; В + С = А; А + С = В; А + В + С = 0 Образуется Единство, но уже ТРЁХ.
Но у меня проблема: В "Буридановом осле" не рождается ТРЁХПОЛЯРНОСТЬ, а рождается Разум.
Когда противоположности равноправны, то это МУДРОСТЬ.

Не знаю про параграф 19, в редакции , что у меня, только главы и части.
Я про единство противоположностей не говорил. Как раз о том, что две единицы образуют условие для появления третьей. Но их надо проявить, т.е. сделать явью.
Когда -1 * +1= Δ
Овод, ты прав, в ослином положении, если не дёргаться туда-сюда, мышление работает не по-ослиному.  :)  видится и то, и другое, и третье
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2021, 21:47:16 от looja »

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #65 : 02 Апрель 2021, 15:51:48 »
Быстро вы проскакали по всем элементам, которые я вам дал. Но увы... НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ НЕЧТО НЕОБЫЧНО НОВОЕ.
Пора пройти ещё раз по кругу