Автор Тема: От абстракций к реализации  (Прочитано 3556 раз)

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
От абстракций к реализации
« : 06 Февраль 2021, 14:26:26 »
Есть ли где в природе не двухполярные отношения?
В пример возьму цветок и пчелу. Пчела забирает нектар, а цветок отдаёт пыльцу. Нет здесь выгод и корысти. Одно нуждается в другом.
Если взять семью из троих (А, В, С): мать, отец, ребёнок, но не рассматривать их линейным умом. То Мать и отец определяют ребёнка.  Одновременно отец и ребёнок формируют мать; мать и ребёнок формируют отца. Символами А + В + С = 0 (Единство, семья).
А + С = В; А + В = С; В + С = А
Это пространство ТРИ.
Трёхполярность мы встречаем в свете Голубой (А) + Желтый (В) + Пурпурный (С) = Белый (0). Однако здесь есть "обратная" тройка: Красный (а) + Синий (в) + Зелёный (с) = Белый (0). Но А + С = b; А + В = c; В + С = a. В этом пространстве уже парадокс когда "дети рождают своих родителей". Например, b + c = A./
Это из шести полярности и единицы пространство есть пространство сСВЕТА. Поэтому та, где будут исследования света, там применима только ШЕСТИПОЛЯРНАЯ МАТЕМАТИКА. Например, А. Эйнштейн применил в Теории Относительности ДВУХПОЛЯРНУЮ АЛГЕБРУ (преобразования Лоренца), а это не корректно и привело к ПАРАДОКСАМ. Ошибка Эйнштейна привела к куче фантазёрства и разглагольствования.
Теперь   возьмём четыре объекта A, B, C, D. Здесь A + B + C + D  = 0. Можно ли выполнить здесь Закон "постановки в соответствие двум объектам третий"? Нет. Будет противоречие в алгебре.
Можно поставить трём объектам в соответствие четвёртый, но в квадрате A + B + C = D2
Это означает, что можно применять ДВУХПОЛЯРНЫЕ генераторы, поставленные в систему.
Смотрите РЕАЛИЗАЦИЮ на этом сайте: http://www.mudrec.us/index.php?title=%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 14:42:24 от Василий »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #1 : 07 Февраль 2021, 10:37:16 »
Советую посмотреть тему http://forum.mudrec.us/index.php?topic=3.0
Там batyr даже схемы вставил.

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #2 : 07 Февраль 2021, 12:32:03 »
Батыр накрутил так, что кругом голова с этими синими красными стрелками, А1, А2, Б1, Б2, А+А=Б, Б+Б=А ...  :-\  сразу видно математик.... по=человечески излагал бы, на примерах отношений, хотя бы семейных ....

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #3 : 07 Февраль 2021, 14:36:01 »
Есть ещё вариант упрекать самого себя, что нетянешь до иного уровня, например языка математики.

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #4 : 07 Февраль 2021, 22:38:46 »
Есть ещё вариант упрекать самого себя, что нетянешь до иного уровня, например языка математики.
Самоедство и мазохизм оставим в области деструкций  ;D

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #5 : 08 Февраль 2021, 09:51:58 »
Батыр накрутил так, что кругом голова ............ сразу видно математик.... по=человечески излагал бы, ....
Богатырский (батырский) треугольник , оказывается, просто так "с кондачка" не возьмёшь. Голова трещит не от того символ незнакомый, а от того, что его внутреннему содержанию в могзу отсутствует соответствующая система связей.
....... фууух ...... отошло ...... легче стало  ;D  .... нашёлся золотой ключик  :D
Таких систем ни в социуме, ни в технике не встречал ..... теперь уже не скажешь "романтический идеализм".  ;D

Система устойчива в своей внутренней организации. Добавляя в неё Единицы получаем расширение её возможностей и бОльшую устойчивость. Хотелось бы попробовать такую систему на вкус.
Но, печёнкой чувствую, есть "что-то", что выведет её из состояния (термо)динамического равновесия. Ведь в ней, как ни крути, возникают очаги возбуждения и всегда находится тот "великий уравнитель", который стоит на страже, сохраняет её жизнеспособность. Что настораживает... но это уже другая история. 

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #6 : 08 Февраль 2021, 15:08:23 »
Без абстрактных символов вы МНОГОПОЛЯРНОСТЬ не освоите!
Вы пользуетесь СИМВОЛАМИ в виде слов. А они все "работают" только в ДВУХПОЛЯРНОЙ СФЕРЕ.
Кстати, Манджушри обучился Совершенной Мудрости на СИМВОЛАХ,

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #7 : 08 Февраль 2021, 16:49:22 »
Без абстрактных символов вы МНОГОПОЛЯРНОСТЬ не освоите!
Вы пользуетесь СИМВОЛАМИ в виде слов. А они все "работают" только в ДВУХПОЛЯРНОЙ СФЕРЕ.
Кстати, Манджушри обучился Совершенной Мудрости на СИМВОЛАХ,
в графической символике (зерне) плод и скрывается. Зашифрован плод полем разума. Шифр раздобыть не легко. Золотой ключик в помощь. Ключик тот на дне моря. Черепаху надо искать, она поможет.  :)
Слова подберутся ..  связка  изменится.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #8 : 09 Февраль 2021, 10:46:26 »
Наверное looja  меня не понял.
1) Есть ассоциативные слова (море, зерно, ишак, дерево). В них нет поляризации, но и нет процесса (логических описаний, теорий, диалогов)
Даже от простого выражения "Я был на море" собеседник потребует поляризацию вопросом "Ну и как там?"
2) Диалог есть тогда, когда присутствует незримо поляризация.
3) Поляризации присутствуют в пространстве (локе). Какая лока, такая будет поляризация. Вы здесь используете СМЫСЛ.
Когда В. Ленский привёл в пример зерно, то он тоже не избежал поляризации. Сделал для того, чтобы привлечь внимание (+) на потенцию и процесс.
ПОТЕНЦИЯ полярностей не имеет; они только полагаются.
ПРОЦЕСС без направленности и поляризации не бывает.
Уже в ТРЁХПОЛЯРНОСТИ процесс имеют только СИМВОЛЫ. Двухполярным свойствам здесь делать нечего
Вы же продолжаете изливать речи, но....... они все только в локе 2.
Поэтому я написал, что без СИМВОЛОВ вы многополярность не постигнете
В, Ленский часто повторяет "Нарисованная корова имеет сходство, ног молоко не даёт"

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #9 : 09 Февраль 2021, 12:09:08 »
Странно. Зачем общаться с биполярщиками символами, если этот язык не их? И ты, Борода, высказываешь недовольства тем, что МЫ "продолжаем изливать речи", используя неживые слова-символы. А что нам изливать ещё? Я вот попытался символизировать графику ассоциативными словами, предварив комментарием, но в тебя  это не попало. Кстати, ассоциативные слова на то так и называются, что пробуждают психические качества, стимулируют в жизнедеятельности.
твоя цитата: "Даже от простого выражения "Я был на море" собеседник потребует поляризацию вопросом "Ну и как там?".
Видимо тут предполагается диалог роботов, если поляризации нет. В человеческом общении происходит по-другому и, обычно, на поляризацию указывает эмоциональная интонация. Живой человек всегда в поляризации, даже если их две (как считает Ленский).

По поводу нарисованной коровы (неживое отображение) и зерна (спящие свойства и проявляющиеся) всё уже давно понято. Эта цель уже отработана. Все уже различают. Следующий ход ЧТО? Как перейти к языку символов, открывающих дверь в новый мир? ..... Что это за язык такой, которым "не сказкой сказать, ни пером описать"? Будем молчать? А в молчании что будет говорить?

твоя цитата: Вы здесь используете СМЫСЛ.
встречный вопрос: А Вы ТАМ в локах 3 и более что используете  в качестве когнитивных процессов?

Предложение, коль пошла такая пьянка, давайте пробуждаться в языке символов. Может это будет реальным ходом для ухода от слов. Но как мне видится, графическая символика она в целом одинаковая в древних культурах всех народов. То, что Манджушри обучился совершенной мудрости на символах говорит о том, что это может сделать каждый. Но сначала надо преодолеть субъективный символизм. Выйти за рамки "образных ассоциаций". Во что? Батыр сделал попытку в треугольниках. Но там появились тоже образы, но другие.  :)

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #10 : 09 Февраль 2021, 13:56:42 »
Абстрактные, но не словесные, символы начинаются с ПРОСТРАНСТВА ТРИ
А дальше, уже в ПРОСТРАНСТВЕ ЧЕТЫРЕ вообще нельзя поставить в соответствие двум элементам третьего.
В символах это будет так:
А + В + С + Д = 0;
А + В = С + Д;
А + С = В + Д;
В + С = А + Д

Это можно реализовать ГЕНЕРАТОРАМИ (см. Раздел Технологии www.mudrec.us)
Словами и теориями это пространство не опишешь
Никакие образные (ассоциативные) слова, ни какие теории, из  наук и знаний. И даже эзотерика в этом пространстве онемеет.
А дальше ПРОСТРАНСТВА 5, 6, 7, 8,.... Ни одно из свойств и Законов одного из пространств не подходит другому. В каждом ПРОСТРАНСТВЕ свои Законы, свой смысл, свои эффекты, свои понятия.
Ну, и куда вы? В МНОГОПОЛЯРНОСТЬ или в любимой и легкой ДВУХОЛЯРНОСТИ?
Дервиш безоговорочно прав, и защищать свою любимую ДВОЙКУ это означает показать свою несостоятельность к МНОГОПОЛЯРНОСТИ

looja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #11 : 09 Февраль 2021, 17:47:57 »
защищать свою любимую ДВОЙКУ это означает показать свою несостоятельность к МНОГОПОЛЯРНОСТИ

а что, этого надо стыдиться ? ???  Кто видит "несостоятельность" в каком то там цвете, это его "проблема". Меня, к примеру, это не касается. Да и определение "защищать" - диагностика крайне субъективная, т.к. есть разные методы поиска.

В целом спору нет, взаимоотношения "единиц" системы надо уловить прозрением, если иного способа просвещения нет.  Технические устройства - показательный пример принципа n-полярности и если кого-то заинтересует создать подобный прибор, флаг ему в руки. Большинство же предпочитает обнаружить действие этого принципа на себе. Не случайно ищущие обращаются к эзотерическим практикам ("открыть чакры", например), пытаясь выйти за грань обычной физиологии и мышления. А железный генератор и биологический, системы всё-таки разные, хотя свойства одного воплощены в другом.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 17:50:06 от looja »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #12 : 09 Февраль 2021, 19:02:48 »
Взял я эту символику пространства Три.

А + С = В;
А + В = С;
В + С = А
A + B+ C = 0
Крутил, крутил в мозгах и ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТ В СЕБЕ!
Отобразить на слова нереально. Нет места словам. Но некоторые понятия для отображения я всё таки попробую притянуть.
Например, под (А) берём понятие УСЛОВЬЯ.
Под (B) берём понятие МЫШЛЕНИЕ.
Под (С)берём понятие ПРИНЯТИЕ.
И так:
УСЛОВЬЯ + ПРИНЯТИЕ = МЫШЛЕНИЕ
УСЛОВЬЯ  +  МЫШЛЕНИЕ = ПРИНЯТИЕ
МЫШЛЕНИЕ + ПРИНЯТИЕ = УСЛОВЬЯ

УСЛОВЬЯ + МЫШЛЕНИЕ + ПРИНЯТИЕ =  ?

Как вы думаете, что я имею в виду под = ?

Я специально пока неговорю, что имею в виду под = ?  Это результат, который я получил! Как вы думаете, что это за результат?
У меня нет никаких противоречий и практике существования в этой непротеричивой системе отношений  заложен результат, но такой, что "мама негорюй"!  Такого в линейности неполучишь.
Если я только ставлю себя в отношения этой системы, результат появляется тут же. Он неизбежен, он заложен в этой системе отношений, в этом пространстве.
Незнаю, что там ещё есть, что ещё заложенно, но этот результат, который я получил теперь могу получать в себе ОСМЫСЛЕННО! Достаточно поставить себя в эту систему отношений и этот  результат сразу есть!
Честно признатся я получал этот результат, но моя находка теперь в том, что тогда небыло осмысления, я как бы стихийно получил, а счас я могу себя ставить в эту систему отношений как бы ОСМЫСЛЕННО и  получать В СЕБЕ этот результат ОСМЫСЛЕННО!!! Этот результат, там всегда присутствует, постоянный, он там заложен, достаточно себя поставить в систему этих отношений, которые я изложил.
Может я туплю, но результат у меня есть конкретный  и теперь как бы осмысленный. Что ещё там заложенно и явится  незнаю, будит видно.
И главное ненадо ничего тут сочинять и ПРИМЕШИВАТЬ (ни каких понятий), поставьте прямо сейчас себя в эти отношения, которые я изложил и получите сразу этот резултат. Это по детский просто. Но вы ахните!!!










« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 21:02:25 от Marius »

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #13 : 09 Февраль 2021, 21:10:48 »
Marius, если Ваше предложение применить к области света, то, к примеру:
красный + зелёный = синий
красный + синий = зелёный
зелёный + синий = красный
красный + синий + зелёный = белый
А белый свет это Абсолют...а Абсолют - это остановка процесса. А дальше, как Вы пишете будет то, не знаю что...то есть начнётся реализация нового...зерна?....

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:От абстракций к реализации
« Ответ #14 : 10 Февраль 2021, 06:33:52 »
Марина, а белый свет абсолют чего? Или конкретный? Так белый свет это абсолют или конкретный? Или он чисто конкретный, то есть результат взаимодействия этих трех цветов красного, зелёного, синего? Абсолютно конкретный? Конкретный абсолют? Чисто конкретный и абсолютный, или абсолютно чисто конкретный? Может еще белый свет это белый свет?  Или единица тройки ( к, з, с)?
Так что это такое белый свет?  ;D

Так, что за результат я получил в своей башке  как вы думаете? ::)