Автор Тема: Постигаем ли Абсолют  (Прочитано 1517 раз)

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Постигаем ли Абсолют
« Ответ #15 : 03 Апрель 2021, 08:34:48 »
В обращении к Богу заложенно обращение к своей потенции.

Ира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Постигаем ли Абсолют
« Ответ #16 : 09 Апрель 2021, 18:47:13 »
Что заложено в обращениях к Богу?
Это обращение к себе!

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Постигаем ли Абсолют
« Ответ #17 : 09 Апрель 2021, 22:00:42 »
Что заложено в обращениях к Богу?
Это обращение к себе!
А к чему  другому вы можете обратится? Предлагаю простое упражнение. Вы меняли работу? В спомните структуру окружающих людей. Я поменял больше десятка работ за десять лет. И заметил, что взаимоотшения в коллективе, как под копирку. Структура одинаковая. И я понял, что это я такой. Хочу поменять окружения - мне надо поменяться. Менялся я и... Кто уходил, чуть ли не в тот же час... Воспользовался осознанно. Так я там где сейчас. Точно так же с друзьями и знакомымы. Вы хоть раз переезжали? Хотя бы в другой район города? Структура вашего окружения таже будет, если вы не меняетесь существенно. Поэтому обращаясь к Богу, вы обращаетесь к вашему идеальному образу Бога.
Обратитесь к первоисточнику, например, молитве. Бог вездесущ. Это означает, что нет ничего где его нет. Значит он и во мне. Я буквально из него состою. Это простая логика. Нужно только непреклонно ей следовать. Дальше следует, что если я состою из бога, то я и есть бог. + я это встречал  в высказываниях и у других. 

Вот что реально новое я обнаружил на данный момент, так это отвечая на вопрос по одной теме не возможно не затронуть другие. Все взаимоувязанно. Так если бы  говорить обо всем или не о чем. За что бы не потянул - потянется все. Так что если не в тему, извиняюсь, что не угодил(вспыхнуло "линейность", а потом задумался - так ли это?(??...)), у меня так пошло. Вернулся к конкретному: "угодить". Интерессная тема.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2021, 22:19:54 от Alex »

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Постигаем ли Абсолют
« Ответ #18 : 10 Апрель 2021, 11:21:46 »
Alex  подошел логически "Ты есть Брахма",(Бог)
 За этим следует, что ели Бог это Всё и во всём, то дальше "Я" есть в каждом". "Ты есть То".
Следующая ступень - умозаключения "перепрыгнуть через пропасть". То есть, используя ум как трамплин, "прыгнуть в НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ (качество).
Это свойство "Я есть Всё" ощущать везде и всегда. "Ищите Царство Небесное, остальное всё приложится" (Иисус Христос)
У каждого человека это свойство было от рождения, но....окаянный ум оторвал и разделил на "Я" и "не Я".
Когда отрыв у кого-то произошел, то я ему говорю "Ты потерял себя"
КАЧЕCТВО постоянного присутствия приведёт к тому, что любой человек или вещь это ты. Что любое действие это ты.
Подобная практика существует в монастырях буддизма и в Дзен. Её используют даже в боевых искусствах, то есть в граничных состояниях.
Если помните, я задал вопрос "Почему мудрец извинится и поблагодарит того, кто его ударил?"
Итак, в параллель идут ВАШИ ДЕЙСТВИЯ и ФОН "Я есть Всё и в каждом" Помните, что это ЧУВСТВОВАНИЕ, а не логика и понятие. Доброта, уважение других, контактность, не убийство, не стяжательство, честность и искренность явятся АВТОМАТИЧЕСКИ и сразу.
Если это кощунство (для некоторых), то весь Буддизм и Дзен тоже кощунство.
Следующим станет то, что вы будете смотреть на вещи как таковые (ТАКОВОСТЬ) и будете воспринимать ЧИСТУЮ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2021, 11:31:05 от Василий »