Автор Тема: Хитрость поляризации  (Прочитано 2707 раз)

Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хитрость поляризации
« : 30 Январь 2021, 10:56:32 »
В своих общениях я заметил, что линейное-поступательное движение идёт почти у всех как "само собой".
Хитрая эта линейность!
Мнится развитие, а на деле происходит "дурная многоликость".
В труде Гегеля "Наука логики" есть термин "дурная бесконечность". Это когда человеку, перечисляя по порядку числа, мнится что они ведут к бесконечности. На деле же работает принцип один и тот же.
Я ввел понятие "дурная многоликость", где мнится новое и развитие, а на деле размножается то же самое в вариациях (разнообразии).
Чтобы было понятнее приведу в пример числа. В ряду 1, 2, 3, 4, 5, 6, .....заложена "дурная бесконечность".
В другом варианте "Духа" числа, например, 4 это четыре ЕДИНИЦЫ. Между единицами ВНУТРИ ЧЕТВЕРКИ устанавливается взаимосвязь. Рождаются ЗАКОНЫ ОТНОШЕНИЙ.
Человечество застряло ВНУТРИ ДВОЙКИ. Одна Единица обозначена "добро"(+), а другая - "зло" (-). Эти две Единицы порождают СИСТЕМУ отношений. Так мы имеем МАТРИЦУ (которую часто приводит в пример Иосиф).
Вроде бы не густо, но....техника, самолёты, телевизоры, бытовое общение. Дурная многоликость ДВОЙКИ восхищает и поразила всю цивилизацию.
Логично, что Матрица имеет своё "зеркало". В итоге, две матрицы несовместимые. Два характера не совместимые (эгоизм и альтруизм). И так далее.
Естественно, что при развитии Духа ТРИ имеет три Единицы.
Что такое ЕДИНИЦЫ внутри Ядра (зерна)? Это ПОЛЯ.
Как из зерна потенция полей разворачивает в карме дерево, так из каждого "зерна" 2, 3, 4, 5, ... разворачивается своё "дерево" своя ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #1 : 30 Январь 2021, 11:24:35 »
Не двухполярность я в себе вижу
по ощущениям в теле
по взаимосвязи ощущений с эмоциями
по пониманию ситуации напрямую, без мыслительного процесса
по утренним озарениям - это когда, что-то было ранее понятно умом, а стало понятно сущностью
по играм с сердечным пульсом: создание объёма, попытки окрашивать эмоционально
Двухполярность проявляется в виде
- нетерпения к бабке, которая долго выбирает бананы. Эта же бабка меня обозвала тупым, потому, что не соблюдаю дистанцию. Интересно наблюдать за собой в такие моменты. Я ей, саркастически, пожелал доброго здоровья.
- приятно получать деньги
Две матрицы меня устраивают, но пока штормит. Две матрицы имеют право на существование и во мне легко помещаются.



Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #2 : 30 Январь 2021, 16:05:29 »
Иосиф, судя по тому, что Вы пишете о себе: "нетерпимость к бабке", "саркастически пожелал доброго здоровья", Вы находитесь в Остром Инь, т.е. в отрицании. Непонятно, как с этим уживаются те качества, о которых Вы пишете выше. Как мне кажется, такой вариант рано или поздно исчерпает себя. Ну, либо, в пратьяхаре Вам удастся переварить свою "остроту". И о каких двух матрицах Вы говорите? Матрица двухполярного линейного ума у вас созрела, несомненно. А ещё?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2021, 17:55:12 от Марина »

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #3 : 30 Январь 2021, 19:28:28 »
Вначале я описываю не двойственные проявления.
Во мне сейчас трое:
1. Теряющий свои свойства двухполярный ум. Верно, этот вариант, исчерпает себя, так как он наблюдаем... Отрицание сменится на Принятие.
В будущем будем понимание двухполярных проявлений, но не соучаствие.
2. Зарождающиеся альтернативные (не двухполярные), чувственные виды ума.
3. И первое и второе, спокойно во мне находятся.

Мне кажется, что переход происходит плавно-дискретно. Поэтому присутствуют в одном человеке различные свойства
« Последнее редактирование: 30 Январь 2021, 20:12:43 от Иосиф »

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #4 : 30 Январь 2021, 20:18:03 »
Иосиф, матрицы, или Ядро для меня видятся по другому. Просто хаотичная наработка матриц вряд ли получится. Когда созревает матрица двухполярного линейного ума, человек утыкается в тупик существования, но помирать не собирается. Тогда  просходит пересмотр своих "истин". Приходишь к пониманию, что сколько человек, столько и истин. Рождается зеркальная матрица или Второй интеллект. Но и это не рубеж. Да, Второй интеллект разблокирует линейный ум и дышать становится легче, но целиком находиться в нем человек не сможет, это тоже тупик. Человек мечется, прыгает из одной матрицы в другую, изыскивая жизненные варианты. Прыгал, прыгал и постепенно обе матрицы начали уравновешиваться. Появляется диалектическое Единство, когда добро оно и есть зло, когда всё и все на равных. Как я понимаю, только теперь можно говорить о Мудрости. И во всех этих этапах своя матрица.





Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #5 : 30 Январь 2021, 21:13:02 »
Ядра умов видятся сущностными переживаниями или умом?

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #6 : 31 Январь 2021, 09:40:46 »
Иосиф, увы, а может быть к счастью, но наш путь через осмысление. Для этого нужно ДРУГОЕ. ДРУГИМ являются книги Василь Василича. Сначала это видится как куча слов. А потом, по мере наблюдения, многое находит своё место. И из этого наблюдения я вижу, что Вы остановились на Первом интеллекте, потом начали его выкорчёвывать, добиваясь Пустоты. Не буду спорить, может быть и этот вариант хорош. В конце концов, каждый продвигается, полагаясь на свою интуицию.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #7 : 31 Январь 2021, 09:50:31 »
Марина, как вы, на практике, прыгаете из одной матрицы в другую?
Как проходит осмысление? Каким умом? Каким образом?
Хаотичной наработки матриц нет. Применяю свойства разных матриц в практической жизни. Стараюсь их различать. Наблюдаю за реакцией своей сущности.
Что такое второй интеллект?

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #8 : 31 Январь 2021, 10:21:54 »
Иосиф!
1) "Как на практике прыгаете из одной матрицы в другую?" Когда сформированы обе матрицы...обе непротиворечивые...то при появлении какого-то события, ответ на него приходится выбирать, либо в пользу вещественности, либо в пользу безмассовости. Насколько выбор был жизненный, покажут последующие события.
2) "Как проходит осмысление?" Да НИКАК. Вдруг становится "понятно" и это в полях упаковывается в сознании. Далее используется уже как алгоритм поведения.
3) "Что такое Второй интеллект!". А вот тут берем книгу ВВ "Второй интеллект" и начинаем постигать! :))))
Это зеркальная для Первого интеллекта система. Если в Первом, к примеру,  "Смерть моих родных это плохо", то во Втором - это "хорошо". Вот и попробуйте непротиворечиво уложить это в своих мозгах.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #9 : 31 Январь 2021, 12:00:33 »
Пульсировал в трех одновременно: в двух указательных пальцах и в копчике. В воздухе не повис.
Трехполярность не работает.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #10 : 31 Январь 2021, 12:22:11 »
Иосиф! Вы опять всё пытаетесь в кучу свалить. Нейронная среда головного мозга реализуется на своём материале. Вот как раз на тех буковках...символах, который развил Первый интеллект.  Можно получить диалектическое Единство в мозгах, но это не значит, что оно состоится и в теле. Это разные среды. Каждую среду необходимо развивать на равных. Василь Василич это называет Кольцом Согласия. Внутреннее тело - Внешнее тело - Нейронная среда, т.е. мозг. Поправьте меня, если это не так.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #11 : 31 Январь 2021, 12:39:46 »
Пульсирование - это нейронная среда?

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #12 : 31 Январь 2021, 14:02:31 »
Иосиф, пульсирование - это пульсирование. Это сфера полей. И на "сырой" нейронной среде можно и "кукареку" получить.

Иосиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #13 : 31 Январь 2021, 14:24:39 »
Марина, в чём проявляется сырость нейронной среды?

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Хитрость поляризации
« Ответ #14 : 31 Январь 2021, 14:38:13 »
Вот и я...
"Сырость нейтронной среды" проявляется в сухой среде.
Марина в том права, что Человек "склеен" из разных "Сфер" (зрение, телесность, вкус...).
Сердечно-сосудистая это своя СФЕРА.
Думаю, что "висеть в воздухе" это телесная Сфера. Звук же висит....
Мда. Но гравитация это поле двух. Вспомнил. Василий Васильевич писал, что завешивал в пространстве объекты на ТРЁХПОЛЯРНОСТИ.
Выходим в ПОЛЕ (фантом) и все дела!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 14:41:17 от Овод »