Автор Тема: Что такое развитие?  (Прочитано 1791 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Что такое развитие?
« Ответ #15 : 04 Февраль 2021, 13:11:57 »
Йосиф, как получить эмоцию весны мне понятно, это для меня получить несложно.
Но вот приблизится к пониманию этих терминов, которые перечислил?

Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re:Что такое развитие?
« Ответ #16 : 05 Февраль 2021, 16:01:00 »
Это научные термины, но других нет.
Например в невесомости создаётся СУПЕПОЗИЦИЯ двух сил: центробежной и центростремительной.
Значит, можно и ТРЁХ: А + В + С = 0.
Здесь Ноль не "пустота, КОМПЕНСИРОВАННОЕ ПРОСТРАНСТВО.
В невесомости космонавты находятся в "компенсированном пространстве". А + В = 0
Другой пример, Желтый + Голубой + Пурпурный = Единице (компенсированное пространство"
Ноль это Абсолют, Единица, Бог, а не некоторая "пустота", "ничего".
Внутри КОМПЕНСИРОВАННОГО ПРОСТРАНСТВА устанавливаются ЗАКОНЫ ОТНОШЕНИЙ. Например, А + В + С = 0, но А + В = С; В + С = А;
А + С = В. . Ленский назвал это "вертушкой"
Однако, в КОМПЕНСИРОВАННОМ пространстве четырёх А + В + С + К = 0. ВЫ не найдёте без противоречия Закон "постановки в соответствие двум элементам третьего" Здесь А + В = С + К; В + С = А + К и так далее.
Вот почему новая математика (и физика) Ленского круто отличается от современных.
В быту не будет будет Результат от Причины, как Следствие. В этом пространстве ДВА РЕЗУЛЬТАТА. (Печалеться и радоваться будете одновременно от одного и того же события)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Что такое развитие?
« Ответ #17 : 05 Февраль 2021, 17:05:51 »
Спасибо Дервиш!
Начинаю понимать, что такое компенсированное пространство.
Или, например как только ты привёл мне пример из обыденной бытовой жизни, так это мне само собой понятно: ,,
В быту не  будет Результат от Причины, как Следствие. В этом пространстве ДВА РЕЗУЛЬТАТА. (Печалеться и радоваться будете одновременно от одного и того же события)"
Этот пример для меня детский сад понять, так как события никакие для меня, они от моего качества зависит.
Меня эти термины научные запутывает, а ты счас пример привёл из бытовухи и я сразу понимаю о чём речь.
( А "печально и радостно" это анекдот такой есть, когда у грузина жена умирает и он сидит печальный и руками то в одну сторону показывает и говорит: тут её нет, потом в другую сторону руками показывает и говорит: и здесь её нет. А в концовке танец грузинский получается быстрый такой когда руками то в одну сторону, то вдругую: и тут ее нет и здесь ее нет и тут её нет и здесь её нет ;D Ну знаете этот танец... ;D
ДВА РЕЗУЛЬТАТА ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО! МНЕ НРАВИТСЯ!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 12:55:20 от Marius »

Толеген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Что такое развитие?
« Ответ #18 : 11 Февраль 2021, 06:33:46 »
Развитие- процесс, устремленный к своему другому, в недеянии. До меры, которая определяется, своим другим. За мерой -смена фазы(сброс) или патология(уплотнение, защитные реакции)