Автор Тема: Ум ВАСИЛИЯ  (Прочитано 3555 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Ум ВАСИЛИЯ
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2020, 21:22:58 »
Привет Borr,
По понятиям ума любви не бывет, а только отношения. Поэтому нет любви не женись, а если кто - то уже вляпался в отношения то, - чукча не дурак. ( Он не живёт понятиями, он в мире ощущений себя везде и во всём)
Есть любовь нет проблем, нет любви, будь готов к принятию  больших обьятий и поцелуев  - проблемы тебя очень крепко обнимать  и в засос целовать будут. Но если алтернативного ума не будит, чем на эти засосы отвечать будишь? Если чукчей не станешь не вкусить царства небесного.
Приятно было поболтать, но всему есть мера, если чё то лишние наболтал извините пожалуйста.
Спокойной ночи!

 
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 11:10:05 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Ум ВАСИЛИЯ
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2020, 08:24:44 »
***

Не в образах действительность

Когда идёшь по городу
Отрасти ты бороду
И усы скрути
Что бы люди думали
Что идёт мудрец
Нарядись ты в образ
Что - бы все поверили
И мудрые слова произнеси
Но увы!
Мудрость это не ценность
И не образ
Если нет действительного ощущения
в виде озарений
Ты везде и во всём!
 Вес твой образ
И мудрейшие речи
Звон пустой!
***
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 12:14:32 от Marius »

Lenskij

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re:Ум ВАСИЛИЯ
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2020, 11:29:11 »
Mariuus сделал шаг в созревании. Конечно, он оторвется от других участников Форума. И только лояльность примирит "глухого со слепым".
Что дальше у Mariusa?
Он, ведь, созревает не только в уме (нет ничего самостоятельного). Созревает Сущность и поля, её обеспечивающие.
Однажды в детстве, когда я из детсада шел домой, то вдруг ощутил, что все (небо, деревья, дома, дорога) смотрят на меня. Я оторвался от земли и ..... полетел домой. Мать, увидев меня летящим, не удивилась. Она рассказывала, что я уже в детской кроватке часто висел в воздухе.
Что ждёт Mariusa, (если не снесёт крышу)?
Созревание приведёт к тому, что Сущность оторвётся от вещественности. Если Гегель завершил "Единством противоположности", то он прекратил созревать. После Единства, когда всё есть так, что ничего при этом нет (есть понятия и нет никаких понятий, есть знания и нет, при этом, никаких знаний и пр.), появится РОЖДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО. Но уже в трёхполярности нет гравитации, а пространство искривляется.
Однако есть ещё другое ТРЕТЬЕ, как потенция (перед ТРОЙКОЙ). Она будет даже, если вы преобразуетесь в трёхполярный Мир.
ОНА всегда НЕ ПРОЯВЛЕНА и всегда ВПЕРЕДИ. Как только вы проявите НЕПРОЯВЛЕННОЕ, так тут же появится опять неведомое ИНОЕ. Так человек бежит вслед ТРЕТЬЕМУ.
До какой меры он будет бежать почувствуете, когда переродится ваша СУЩНОСТЬ.